Сейчас на сайте
Новости портала
«Это же дети, они испуганы страшно!» В 4-ю гимназию приехала милиция«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видео
Все о детях
Эти дети стали звездами Инстаграма и теперь приносят родителям большие деньги Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев
Это интересно
«Папой мог быть и дядя, и дедушка». Судебный эксперт о тесте «на отцовство» и семейных драмахПосмотрите, как мама превращает старые рубашки мужа в одежду для детей
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Здоровье
Как нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить Мальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Отношения взрослых
«Муж сел на шею, как снять?» Психолог отвечает на больной для многих женщин вопрос
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Осторожно! Красота!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
    Арина (11.12.2007)
28:06:2010, 14:11 »
Думаю, что многие смотрели в пятницу передачу по НТВ "История всеросийского обмана: Красота" У меня не получилось, но было жутко интересно после анонса, поэтому сегодня скачала и посмотрела.  Я не питала иллюзий о том, что пользуюсь экологически чистой косметикой, но никогда не задумывалась над тем СКОЛЬКО в ней химии, вредной для организма. Но когда я услышала, что в детской косметике куча всякой дряни, включая тяжелых металлов, в дозировках, превышающих даже взрослые нормы, то у меня волосы дыбом встали!  :unsure: В конце специалисты сказали, что детям до 3 лет вообще желательно никакой косметики не использовать.
Ради интереса я пошла в ванную, пересматривать флакончики на своей полочке. Трындец! Может, действительно пора начинать мыть голову золой и яичным желтком?
    Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
      Олег (30.05.2007)
      Алексей (05.01.2015)
    28:06:2010, 14:15 »
    Размоченным хлебом :)

Хорошо, что я это все не смотрела  :unsure:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
        Арина (11.12.2007)
      28:06:2010, 14:17 »
      После просмотра этой передачки вообще жить не хочется, потому что все, что нравится: либо аморально, либо незаконно, либо вредно, либо ведет к ожирению!  :unsure:
        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        28:06:2010, 14:22 »
        гы-гы))) :D Меньше загоняйтесь, девочки!!! :D Кто чего боится, то с тем и случится))) :whistle: Я на этикетки вообще не смотрю.

Оффлайн natika

• Дети:
            Ксения (28.08.2003)
            Анастасия (09.03.2009)
          28:06:2010, 14:26 »
          Смотрела очень внимательно! Но только из интереса, что там еще нтв придумало!!! Давно к страшилкам этого канала не отношусь сеоьезно! Их послушаешь - жить не хочется!!! С одним согласна полностью, что голову мыть надо по мере загрязнения, а не каждый день!!! А, что касается детской косметики - почитайте книжки - чем посыпать опрелости??? Крахмалом! Чем мыть ребенка??? Водой без мыла! Так что использывать косметику или нет -выбор каждого лично!!!

Оффлайн Советчица

28:06:2010, 14:36 »
            А в субботу была передача про продукты, после этих страшилок, страшилка про шампуни и кремы просто померкла в моих глазах..... :pinch: :pinch: :pinch:

Оффлайн SКАЯ

28:06:2010, 14:43 »
              Посмотрела :cheer: :cheer: и живу дальше как жила-шампуни те же на полке, гель для душа тот же...
              Не вижу никакой страшности в том, чем мы пользуемся))  я никогда не буду мыть голову золой и чистить зубы баклажаном :cheer:
              Жить вообще вредно :y32b4: от этого умирают в конце концов..:y32b4:
              Программу эту кстати не досмотрела до конца..она меня утомила...

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                  Арина (11.12.2007)
                28:06:2010, 14:46 »
                Посмотрела на крем Бюбхен. Парабены, вызывающие рак присутствуют! Жесть, благо, что не было необходимости использовать его часто. В шампуни Лаурилсульфа. Все перехожу на детское мыло  :-)

Оффлайн SКАЯ

28:06:2010, 14:51 »
                  JustForYou, ты серьёзно это всё сейчас :rolleyes:
                  всё раннее детство дочки я пользовалась маслом Бюбхен..ибо на Джонсон и джонсон жестоко вЫсыпало ребёнка..это так..к слову.
                  Помнится мне в программе ясно сказано было, что у всех компаний-дорогих и не очень, составляющие примерно 15% одинаковые...

Лисичка

• Гость
                    28:06:2010, 14:56 »
                    JustForYou не берите до головы вы еще и это....если вам дать посмотреть то чем вы ежесекундно дышите ..то я вас уверяю все будет гораздо страшнее...

жить вообще страшно..так что теперь не жить?...да соглашусь я согласна что наши бабушки и мамы не имея выбора за частую или средств пользовались и пивом ( кстати лучше любого супер-пупер лака для волос) и мелом и золой...но и мы с вами родились не в те времена и не в той экологии ..и едим не то что ели наши бабушки и деды... про деток я вообще молчу..как они выношены и рождены...( я имею ввиду что мама ела во время Б, и чем дышала...да и как рожала)..даже врачи говорят от том что и лечение современных малышей вообще загадка..

про передачу смотрела я ее..ничего нового она мне не принесла...т.к я знаю что химия она и в космосе химия...а про Россию вообще отдельная история..у них всегда все страшно и антисанитарно (как не покажут)...но на полках ничего не поменялось..

продолжаем жить!...ИМХО!

Оффлайн annyshka1983

28:06:2010, 15:02 »
                      А в субботу была передача про продукты, после этих страшилок, страшилка про шампуни и кремы просто померкла в моих глазах..... :pinch: :pinch: :pinch:

Дааа, вот это жесть была :S :pinch:, правда что бананы в газовых камерах зреют это я знала у нас во всех магазинах так делают :X, посмотрела и поняла, надо ехать в деревню и выращивать всё своё :whistle:

Smirnova

• Гость
                        28:06:2010, 15:06 »
                        если вам дать посмотреть то чем вы ежесекундно дышите ..то я вас уверяю все будет гораздо страшнее...
                        с языка сняла. :)
                        впору снимать очередную страшилку: "воздух. история всемирного обмана".

Оффлайн ~Юлечка~

• Дети:
                            Валерия (09.07.2008)
                          28:06:2010, 15:06 »
                          я до конца тоже не досмотрела)))
                          пошла посмотрела на свои баночки... и, что, во всех есть хоть какая-нибудь "кака"!!! казалось бы все сделанное облегчать нам жизнь, нас убивает((((
                          согласна, что детей как можно меньше мазать, мы даже детским кремом пользовались пару раз от силы, благо не опрелостей, ни аллергии не было
                          смотреть на состав конечно же нужно, но без фанатизма, да что из длинных химических названий мы поймем :S?, лишь, то на что указали в программе? а остальная бяка???
                          короче, девочки, не загоняемся!!!!!!!!! :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн kamil

• Дети:
                              Варвара (12.12.2008)
                              Ярослав (17.11.2014)
                            28:06:2010, 15:46 »
                            Не хочу здесь заниматься агитацией и рекламой, т.к. сама  к этому скептически относилась, но сейчас придется задуматься... оказывается есть компании, которые выпускают натуральную косметику (не на 100% конечно), но я этому не то чтобы не доверяла, но не понимала - зачем мне у этой компании покупать шампунь, если я могу зайти в аптеку и за те же деньги купить шампунь от разрекламированного производителя :unsure:, а эффект на волосах тот же :unsure: Правда, для ребенка я у них покупаю косметику (крем под погузник, солнцезащитное средство) и ни разу нареканий не было - качество отменное. Сейчас задумалась - куплю наверное себе шампунь, мыло у них. Так что кого задело за живое - выбор, оказывается, есть, только вот информации у нас не хватает :-)

Оффлайн Леленька

• Дети:
                                Дмитрий
                              28:06:2010, 15:48 »
                              Жить вообще вредно
                              + Вам, сорвали с языка :-)