Сейчас на сайте
Все о детях
«Ты против нашего государства?» Эмоциональный разговор учителя и школьника о БРСМ попал на аудиоКакая польза от «закаток» и надо ли давать их детям? Узнали мнение специалиста по питанию«Нам не удавалось даже одеть ребенка». Опыт мамы, чей сын отказался ходить в детский садЧто такое «синдром отличника» и почему таким людям очень тяжело житьМожно ли детям пить напитки из холодильника? Мнение врача-педиатраДетский онколог о тревожных признаках, которые должны насторожить родителей
Образование
Как запомнить все: 7 полезных техник для детей
События, обзоры, отчеты
12 марта в Минске откроется фестиваль фонарей «Королевство волшебных огней»
Личный опыт
Посмотрите, какой получилась свадьба у бедной пары с 6 детьми (они годами собирали мусор)
Благотворительность
ЮНИСЕФ предлагает дарить благотворительные открытки на основе детских рисунков
Приемные дети
Женщина решила продать детей, чтобы выжить. История одной фотографии
Секс
Мама пятерых дочерей учит их тому, что «девственность — это миф»

Маленький рост у мамы

Оффлайн malysicka

27:06:2010, 18:12 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я ростом всего 152 см. Хотелось бы подобрать такой слинг, который не было бы тяжело носить вместе с ребенком. Ребенок 1 месяц около 5 кг. Порекомендуйте пожалуйста оптимальный вариант. Спрашиваю потому как пробовала кенгуру у младшей дочери-очень болела спина и носить было невозможно. Спасибо
    « Последнее редактирование: 27:06:2010, 18:32 от malys »
    "Может тот, кто думает, что он может"

Оффлайн Людмила Гордиевская

• Модератор
      Дети:
      Мария (31.07.2004)
      Василий (01.02.2007)
      Герман (19.02.2010)
    01:07:2010, 09:32 »
    Здравствуйте!

Учитывая, что Ваш малыш достаточно крупный для такой миниатюрной мамы, я бы посоветовала Вам слинг-шарф, выбирайте не сильно толстый, и длины Вам будет достаточно 4,1-4,2 метра. Посоветуйтесь с консультантами магазинов, что они из своего ассортимента предложат под Ваши параметры. Если будете между чем-то выбирать, "приносите" сюда, разберем по пунктам:).

Оффлайн malysicka

01:07:2010, 10:32 »
      Спасибо за ответ. Может быть еще подскажете куда лучше обратиться за покупкой. Я живу в Минской области. Спасибо
        [banner_1265]

• Модератор
          Дети:
          Мария (31.07.2004)
          Василий (01.02.2007)
          Герман (19.02.2010)
        05:07:2010, 02:23 »
        Вот магазины, в которых можно поискать шарфики:
        http://mamamia.by/
        http://www.activemamashop.by/

Можете присмотреть еще здесь http://community.livejournal.com/bel_sling_obmen/ , ну и на Барахолке Слингомании Семейства, там б/у, но переодически интересные варианты появляются.

Оффлайн malysicka

23:08:2010, 15:39 »
          Доброго дня! Вот купила шарф (Мама Миа 5 метров) по интернету. Развернула. Примерила. Хвосты волочились по полу. Отрезала по полметра с двух сторон. Одела слинг на себя опять, попыталась засунуть ребенка в положении колыбелька, а он не вместился. Шарф оказался узкий по ширине, а концы пришлось пришить назад. :-) Сейчас жду, когда сыну исполнится 3 месяца, чтоб попробовать другое положение. Вот такая смешная получилась попытка подружиться со слингом

Оффлайн malysicka

20:10:2010, 15:14 »
            Ну и ничего хорошего у меня не получилось. Ребенку 4 месяца. В слинге сидит не более 5 минут, а мне очень болит спина.  :mad:

• Модератор
                Дети:
                Мария (31.07.2004)
                Василий (01.02.2007)
                Герман (19.02.2010)
              21:10:2010, 23:14 »
              Здравствуйте!
              Возможно, Вы расстроены тем, что слинг Вас не выручает на данный момент, если Вы видите какую-то недобросовестность в моих предыдущих ответах Вам, укажите мне, пожалуйста, на них, я буду рада исправиться.
              В слинге сидит не более 5 минут, а мне очень болит спина.  :mad:
              К сожалению, в Вашем посте я вижу только противоречие. Если ребенок сидит так недолго, то почему болит спина? Что происходит, когда Вы носите ребенка на руках (без слинга)? Возможно, есть необходимость заняться своей спиной, все-таки выносить, родить и носить потом "снаружи" трое детей - это серьезная нагрузка на позвоночник (по себе знаю).
              Слинг не лекарство, не панацея, а приспособление, которое позволяет максимаольно комфортно для малыша и мамы разместить первого на последней), т.е. малыша несет все-равно мама, если не все гладко, надо искать приемлемые для всех варианты.   

Давайте обсудим, что именно Вы хотели бы исправить в данной ситуации, буду рада помочь!

Оффлайн malysicka

22:10:2010, 08:44 »
                Здавствуйте!!! Спасибо за ответ, который я и не ожидала. Я ни в коем разе не хочу вас обидеть. Претензий никаких, конечно же, нет. Извините, если вам так показалось. Просто я ко всему подхожу с иронией и весело. У каждой мамочки  своя индивидуальная слингоистория. Может мне подойдет больше слинг-рюкзак или типа «кенгуру». Еще сообщение в личке.

« Последнее редактирование: 22:10:2010, 08:47 от malys »

Оффлайн malysicka

22:10:2010, 18:18 »
                  Что касается слинга, то действительно не понимаю, как детки и мамы чувствуют в нем себя комфортно. Может мне не хватает настойчивости. Что касается противоречия: однажды ребенок сидел не 5 минут, а 15, но уже и через 5 минут я чувствую тяжесть, дискомфорт в районе поясницы. Сын кряхтит, руками-ногами барахтается и начинает плакать. После выпутывания мы с ним чувствуем облегчение. Со спиной вроде как все нормально. На руках ношу без особой тяжести. "Своя ноша не тянет". Попробую позже рюкзак либо кенгуру, хотя ребенок будет еще тяжелее. Может просто для веса мамочки в 50 кг не подходят все эти переноски, хотя на ручках мы носим их. Спасибо за предложение помочь.

• Модератор
                      Дети:
                      Мария (31.07.2004)
                      Василий (01.02.2007)
                      Герман (19.02.2010)
                    25:10:2010, 00:21 »
                    По поводу малыша: часто дети из-за того, что их носят обычно лицом от себя либо как-то по-другому, но не с разведенными ножками, отказываются сидеть в слинге, но тут дело практики, достаточно начать носить ребенка лицом к себе, на бедре/животе (так и маме легче, и для развития тазобедренных ребенкиных суставов намного полезней), тогда и в слинге ребенок себя будет комфортно чувствовать.
                    но уже и через 5 минут я чувствую тяжесть, дискомфорт в районе поясницы.
                    Возможно, Вы слишком низко "сажаете" малыша, его ножки должны охватывать Вас за талию, а лучще проходить в районе ее верхней границы, если так можно выразиться. Плюс хочу Вам посоветовать начать "пробы пера" с намотки "крест над карманом" http://www.slingokonsultant.ru/instructions/wrapcross.php , это позволит Вам заранее подготовиться и минимальное время "впихивать" малыша в слинг (см. инструкцию пункты 1-7). Максимально плотно затянуть карман (см.п.9 инструкции), далее можно чуть походить, посмотреть за реакцией малыша, если все ок, доделываем п.п. 10-13.
                    Вообще, хорошо было бы увидеть фото Вас в намотке...
                    А по поводу рюкзака-кенгуру, вряд ли он Вам поможет  :huh:, т.к. в нем носить действительно тяжело.
                      [banner_1266]