Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Это интересно
Всего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтер
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачиУ ребенка режутся зубы: как родители могут помочь«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»

Врачи иногда ошибаются...

Оффлайн selvena

• Дети:
    Ярослав (10.03.2010)
13:11:2011, 19:22 »
Мы в среду похоронили папу. Тоже из - за врачебной ошибки. Вернее из - за того, что люди, работающие в сфере здравоохранения, побоялись свое место потерять и солгали приехавшей скорой. В результате чего его отвезли не в ту больницу, и было упущено драгоценное время. Он почувствовал себя плохо, пошёл в поликлинику, там упал в обморок и ударился головой о пол. Сотрудники пол-ки, врачами их назвать язык не поворачивается, вызвали скорую и сказали, что у него был приступ эпилепсии, а о том, что он упал и ударился головой ничего. Он с обеда до вечера пролежал во второй больнице, где даже томографа не было. Только вечером его увезли в больницу скорой помощи и там его прооперировали, он почти четыре дня лежал в реанимации, у него билось сердце. Но гематома в голове была слишком большой и на четвертый день он умер.
    Женщина должна быть счастливой!..И больше она НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

Оффлайн Тигра.

14:11:2011, 00:07 »
    selvena, сочувствуем, таких работников в поликлинике убивать надо :unsure:.

Оффлайн Raduga-Duga

24:12:2012, 14:30 »
      Ну про УЗИ тут уже много писали. Вот и у меня на УЗИ ошиблись с весом. Всю беременность в разных местах мне говорили, что ребенок маленький, перед родами делали УЗИ чуть ли не каждый день и ставили маловесный плод, причитали каждый раз, говорили, что ем мало и тд. Надо сказать в защиту врачей, что я конечно не гигант и животик у меня почему-то был весьма скромный. Единственный момент просветления был, когда я была в гостях у родителей в России и сделала там УЗИ в 30 недель, доктор сказала есть тенденции к крупному плоду, посоветовала есть меньше))), и увидела обвитие вокруг шеи. Но на дальнейших УЗИ в Беларуси только смеялись и над обвитием и над прогнозами о весе плода, мол в России этой бардак и врачи никакие.
      Каково же было удивление врачей в родзале, когда такой маленький ребенок не шел через родовые пути, в результате застряла головка и даже кесарево уже было поздно делать. Акушерка, женщина 185 см ростом, как минимум, и похоже, что с весом близким к этой цифре  :D практически легла на меня и выдавила ребенка. Результатом стали мои сломанные два ребра  :unsure: А после этого последовало взвешивание и мат врача. Я увидела ребенка, говорю: "такой маленький!", мне в ответ: " ага пииииип, это по УЗИ маленький, пиииииип узисту туда и сюда, пиииип...."  :cheer: В общем по УЗИ ошиблись как минимум на килограмм и не увидели таки двойного обвития пуповины вокруг шеи  :unsure: Ребенок конечно не гигант 3750 гр, 55 см, но диаметр головки был большой. Врач, принимавшая роды, сказала, что если бы это было написано в карточке, то было бы однозначно кесарево, я тоже не гигант и для первых родов для меня ребенок был крупный и головка большая, в результате она-то и застряла. Учитывая еще и обвитие, могли быть печальные последствия и  мне очень повезло. А так видок у нас с сынулей был еще тот) Полопались сосуды на лице, у меня еще и на плечах и на шее, у меня глаза полностью были кровью залиты, красавица была  :cheer: :cheer: :cheer: Но к счастью все обошлось и прошло, через месяца 1,5 и ребра мои зажили.У ребенка полопавшиеся сосудики почти пропали к выписке, но несколько маленьких звездочек на щечках и сейчас есть.
      Получается в России я нарвалась на более точную диагностику.
      И еще когда поступала в роддом, обычная бабуля, которая вещи принимает, сказала, что у меня ребенок будет не мелкий, "вот посмотришь!"  :pinch: как она определила, загадка, т.к. животик действительно был не большой, знакомые даже не верили, что мне уже рожать.
        « Последнее редактирование: 24:12:2012, 14:35 от Raduga-Duga »
        ...надо просто верить в чудеса...

Оффлайн Raduga-Duga

24:12:2012, 14:53 »
        Еще одна история:
        В прошлом году рожала моя подруга. С ней в родовой была женщина, которая рожала в 5-й раз. Во время схваток они немного поболтали. В общем у нее 4 девочки. В принципе они столько рожать не собирались изначально, но у мужа был бзик, что ему пренеприменно нужен сын. Ну вот на пятой беременности, они наконец-то услышали на УЗИ заветные слова: "Поздравляем! Мальчик!!!!", она говорит, что даже во время конфетно-букетного периода муж не был таким нежным и любящим, как в эту пятую беременность. Ну вот родила она, а ей: "поздравляем вас! У вас девочка-красавица!!!" То ли  ей анестезию какую дали, то ли просто истерика, но она устроила "дебош" в родзале. Что она там только не кричала, от "Засуньте ее обратно, нам нужен мальчик!!!", до обвинения врачей в подмене и обмане, приличная с виду женщина, по словам подруги, выдавала такие трехэтажные!!! Укололи ей успокоительное. Потом они были в соседних палатах, женщина отошла и вроде радовалась уже ребенку. Только была очень на УЗИстов обижена, так обнадежили  :D Муж тоже кстати пил успокоительное, когда его поздравили  :unsure:
          ...надо просто верить в чудеса...

Оффлайн Viktoria_S

Дети:
            Виолетта (11.06.2012)
            Павел (26.10.2016)
          24:12:2012, 17:47 »
          Вот и у меня на УЗИ ошиблись с весом. Всю беременность в разных местах мне говорили, что ребенок маленький, перед родами делали УЗИ чуть ли не каждый день и ставили маловесный плод, причитали каждый раз, говорили, что ем мало и тд. Надо сказать в защиту врачей, что я конечно не гигант и животик у меня почему-то был весьма скромный
          и у меня было также, животик был маленький, сразу вообще пугали. что ребенок будет 2500, назначали таблетки всякие (хорошо, что не принимала), Шредер сказал 3100, за день до родов по УЗИ 3300, и родились в итоге с весом 3820 :D, но правда ЭКС, а так не знаю как бы родила :huh:

Оффлайн Кропля

• Дети:
              Арсений (23.12.2012)
              Фёдор (17.08.2015)
            25:03:2015, 17:58 »
            зачем я это прочитала...
            врачи, как и все, КОНЕЧНО, ошибаются. и вообще бывают очень разными, но бОльшая часть того, что здесь написано, либо ерунда (не совпал вес и пол ребёнка с прогнозом по УЗИ), либо ваши заблуждения (гематома в голове, скорее всего, не травматического характера, а появилась в результате геморрагического инсульта).
              Чтобы не забыть : 8 902 101 45 45 - "добрый" номер.

Оффлайн Фея)

• Дети:
                Элеонора (13.10.2005)
                Екатерина (03.04.2018)
              13:12:2015, 13:56 »
              У меня 2 подобных случая.
              1) Беременность первая, ложусь в 1-ую больницу на сохранение на 7 неделе, идет коричневая мазня. Меня отправляют на УЗИ. УЗИ-стка смотрит и говорит, беременность 3-4 недели- неразвивающаяся. Иду в отделение, палатная врач берет у меня карту и говорит, не ешь ничего, после обеда-чистка. Я в слезы и говорю, мой ребенок и мне решать, что с ним делать. Она начинает наседать, пугать. Я ее посылаю и ухожу в палату. Через минут 10 заходит заведующая и спрашивает, в чем дело. Я ей объясняю и спрашиваю, у вас есть дети? она говорит что 2 девочки. Я ей говорю, вот и я хочу ребенка. Она вошла в мое положение и сказала, ждем неделю и идем на УЗИ. Через 6 дней я не выдержала и попросилась сама на УЗИ. Она дала мне карту и отправила. Перед кабинетом молилась всем кого вспомнила. Захожу, ложусь, врач кладет датчик на живот и раздается грохот, я аж подскочила а она говорит это бьется сердечко вашего ребенка. Срок 8-9 недель и есть отслойка хориона. Но главное фасолинка жива. Я встречаю палатную со словами: Ты хотела убить здорового ребенка. На сроке 39,2 недели я родила здоровую девочку.

2) Дочке тогда было меньше годика, меня забирают на скорой с поносом жестким. Через сутки ухожу под расписку. Через 2 недели я уже благополучно забыла об этом. Днем в четверг раздается звонок в домофон и заходит врач из поликлиники. Я не понимаю цель ее визита и тут эта курица выдает, у вас гепатит. Я сползаю по стене. Я спрашиваю, откуда, она говорит, вы лежали в больнице недавно, говорю да, она отвечает, оттуда пришли анализы. Я спрашиваю, что делать, она выдает сегодня уже поздно а завтра не берут так что в понедельник пересдадите. Я спрашиваю какой гепатит, она мнется и говорит, там мол нечетко написано, пересдадите узнаете. Она уходит. Я в шоке. Кидаюсь к интернету, выясняю, что это узнают только по анализу крови и тут меня осенило, что кровь из вены в больнице у меня не брали. Звоню в поликлинику в инфекционный кабинет и прошу поднять анализ а прочитать, что там написано и медсестра выдает: Острый гастроэнтерит (по простому-понос). Я волоку дочку к соседке, сама лечу в поликлинику. Нахожу это овцу и засовываю ей анализ под нос и говорю: читайте, что здесь написано, эта курица повторяет: гепатит. Я спрашиваю, а буква О (острый) ей что-нибудь говорит? Эта курица хлопает глазами и кудахчет, что она плохо видит. Чуть лицо ей не подрехтовала. Такую жалобу накатала в минздрав. Потом главврач звонила извинялась и эта курица тоже.
              Вот такие слепые курицы работаю в нашей системе здравоохранения.
                Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                  Таисия
                  Стефания
                13:12:2015, 19:45 »
                Вот такие слепые курицы работаю в нашей системе здравоохранения
                Просто врачи пишут, как курицы лапой, отсюда и такие недоразумения. Но пациенту, конечно, от этого не легче. А вообще по поводу почерка врачей масса анекдотов, но меня всегда удивляло, как один врач может спокойно прочитать каракули другого  :S Я во всей их писанине не всегда могу что-то разобрать, что бесит сильно  :evil:

Оффлайн Фея)

• Дети:
                    Элеонора (13.10.2005)
                    Екатерина (03.04.2018)
                  14:12:2015, 15:29 »
                  Просто врачи пишут, как курицы лапой, отсюда и такие недоразумения.
                  Ну я даже без очков сумела прочитать что там было написано: О. гастроэнтерит. И медсестра, которая мне зачитывала диагноз по телефону разобрала, что там написано. Так даже по количеству букв не получается: гепатит-7 а гастроэнтерит-13. Разница ощутимая. Я к тому, что она не потрудилась уточнить у кого нибудь, а вывалила такое на меня.
                    Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.