Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Врачи иногда ошибаются...

Оффлайн kosheчка

• Дети:
    Максим (31.10.2002)
10:02:2011, 18:09 »
У моей знакомой всю беременность рубенок пролежал попкой вниз, и на последней явке ей сказали что ребенок перевернулся головкой вниз. Начались роды ребёнок идёт попкой, на неё орут мол такая сякая чего заранее не легла и в экстренном порядке делаю кесарево. Потом ещё долго гоняли по врачам смотрели чтобы не было вывиха бедра.
    Не носите меня на руках. я сама на шею сяду.

Оффлайн аноним

• Дети:
      София (05.05.2007)
      Тихон (08.06.2010)
    11:02:2011, 10:26 »
    А может он перевернулся опять? Мой о-очень ворочался, но вышел как надо.

Оффлайн kosheчка

• Дети:
        Максим (31.10.2002)
      15:02:2011, 14:52 »
      А может он перевернулся опять?
      У нас природой так установленно, еслирбенок перевернулся и опустился, то он уже никак назад не поднимется и не перевернётся.
        Не носите меня на руках. я сама на шею сяду.

Оффлайн Geran

Дети:
          Тимофей (24.12.2014)
        18:02:2011, 11:45 »
        раз тема называется "врачи иногда ошибаются" (без каких-то оговорок) отпишусь и я:

моя мама на приеме в оч известном гос мед учреждении (после лечения от рака):
        визит 1: делаем ФГДС, - У Вас язва, берем анализы (по подозрению на рак)
        реакция мамы - ШОК

визит 2: результаты анализов - рака нет
        реакция мамы - облегчение -едем домой... не успели зайти в дом - звонок на мобильный:
        врач "Ой, мы ОШИБЛИСЬ, у вас -РАК!!!!!!"

реакция мамы - я полагаю вы догадываетесь..  :X 2 недели она себя хоронит и говорит, что мне делать после ее...  :X

а в это время:
        визит 3 (к другому врачу):
        ФГДС, отщипы...

диагноз - рака НЕТ!!!

вот и вопрос... радоваться или плакать (что отняли половину той жизни, что отведено маме) ... и КОМУ ВЕРИТЬ??  :pinch:

Оффлайн Звезда

• Дети:
            Максим (08.07.2010)
          18:02:2011, 12:17 »
          вот и вопрос... радоваться или плакать (что отняли половину той жизни, что отведено маме) ... и КОМУ ВЕРИТЬ??
          Ужас какой!!!!  :X :X :X
          Так все-таки рака нет????

Здоровья вашей маме!!!!!!!!!!! :ilover: :ilover: :ilover: :ilover:

Оффлайн Geran

Дети:
              Тимофей (24.12.2014)
            18:02:2011, 12:24 »
            стараемся верить что нет

спасибо. мы боремся за это здоровье. мама у меня - просто боец и умничка. еще и нам успевает посочувствовать ..

Оффлайн kukina

21:02:2011, 05:28 »
              А вот у меня рак был. Вроде вылечила. Зато, что выделывал врач, когда я забеременела, а по срокам еще можно было сделать аборт :pinch: :pinch: :pinch: И, якобы, ткани опять начали изменятья, и все отделение твердило, что помру (только сроки разные давали). Дошло даже до подтасовки анализов. Короче,не уговорили. на следующей неделе пойду рожать. посмотрим.

Оффлайн Geran

Дети:
                  Тимофей (24.12.2014)
                21:02:2011, 08:44 »
                А вот у меня рак был.  на следующей неделе пойду рожать. посмотрим.

желаю только здоровья Вам и Вашей крошке.
                всех благ.

Оффлайн kukina

21:02:2011, 23:15 »
                  спасибо. КС сегодня назначили на 25 февраля

Оффлайн ЛенкО

• Дети:
                      Екатерина (03.02.1995)
                      Ксения (02.10.2002)
                      Павел (12.08.2009)
                      Полина (12.08.2009)
                    15:03:2011, 17:33 »
                    врач два раза так ошибалась,что в свои 28 лет пол головы седых волос,и врагу не пожелаешь пережить это.

в 3-ю беременостьу меня получилось двойня.на ген.УЗИ мне сказали ,что один ребёночек с синдромам Дауна.сказать,что седой сдала вместе с мужем,ничего не сказать.Предложили прерывать.но нужно сделать амниоцинтез.А так как была угроза мы отказались.В результате.слава Богу, родились совершенно нормальные дети.
                      До беспредела мы дошли, но и это ещё не предел.

КГ-3, ЖСПК 956, д. 6

Оффлайн оле44ка

• Дети:
                        Юлия
                        Анастасия
                        Маргарита
                      15:03:2011, 19:17 »
                      подслушала разговор. одна женщина говорила другой:
                      -ты представляешь, называет их общую знакомую, родила двух мальчиков.
                      -это хорошо.
                      -да, хорошо, только ей на узи все время говорили, что девочка будет,а перед самыми родами сказали, что мальчик,  и два.

Оффлайн Полина

Дети:
                          Станислав
                          Ян
                          Трофим
                          Анна
                          Глафира
                        15:03:2011, 19:47 »
                        Моя подруга работает с очень хорошим узистом. К нему часто идут беременные с вопросами после посещения других врачей. Сколько же диагнозов с неразвивающимися беременностями он снял! Сколько не подтвердил генетических патологий. И сколько женщин плакало, что не посещали его раньше! Историй знаю массу и одно выяснила для себя, что в серьезных вопросах обязательно нужно консультироваться больше чем с одним специалистом!
                          Три сыночка и три дочки

Оффлайн Olgita

21:09:2011, 21:43 »
                          ИНОГДА? Топикстартер видимо мало сталкивался с медициной!
                            Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                              Арина (11.12.2007)
                            01:10:2011, 11:22 »
                            Моей дочери поставили с ходу астму лишь увидев результат анализа на аллергию и 2 эпизода обструкции за 3,5 года, из которых действительно значимым оказался лишь один. Причем назначила курс гормонов, старательно убеждая, что начинать нужно "уже вчера" и немедленно. Благо, что у меня голова на плечах есть, в отделении аллергологии 4-й детской больницы диагноз не подтвердили.
                              Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
                                Полина (19.12.2008)
                                Даниил (23.05.2011)
                                Артем (26.11.2014)
                              24:10:2011, 14:33 »
                              Расскажу и я про ошибки УЗИ. Во вторую беременность попала я на месяц на сохранение. Первая у меня - КС из-за плохого зрения (миопия выс. степени с кучей прочих бякав). Так что я была и второй раз настроена на КС - диагноз то никуда не делся. И вот в 38 недель делают мне узи. Смотрят рубец после первого КС. Врач делает вот такие глаза :rolleyes: и говорит кучу всяких терминов, я запомнила только "синдром ниши". И удивляется как это я только до такого срока доходила. Назначает постельный режим и плановое КС  (тужится нельзя) - ато вот-вот может рубец разойтись. Короче неделю лежу, капают магнезию, кормят валерьянкой... Потом снова на узи к этой же дохтурке. Смотрит и изрекает "область послеоперационного рубца без видимых изменений". Теперь такие глаза у меня  :huh:. Во какие у нас "Кашпировские" работают - за неделю от валерьянки и магнезии рубец рассосался  :y32b4: Чуть не заставили рожать самой, пришлось минздравом припугнуть. Во время операции спрашиваю как рубец. Говорят тонковат, но в принципе в пределах нормы - так что истина где-то рядом.
                              По поводу веса ребенка "посчасливилось" мне попасть на узи к целой толпе студентов. Профессор задал им с помощью разных формул просчитать вес моей ляльки. Разбежка получилась от 2800 до 4100 грамм. Он же на глаз сказал: 3600. Родились в 39 нед 3430, так что к 40 как раз было бы 3600 - во где глазомер