Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Врачи иногда ошибаются...

Оффлайн SoDoLina

25:06:2010, 19:41 »
Всем привет!
Хотелось бы обсудить тему, про то как наши врачи ошибаются - это бывает весело! )))))
Расскажу как со мной произошел самый веселый инцедент по ошибке врачей.
Было это тогда, когда я была беременна первым ребенком. Я, как и все будущие мамы, ходила в ЖК на осмотры, выполняла все указания.
Настал тот день, когда я впервые пошла на УЗИ, я очень этого ждала, очень хотелось узнать кто. И вот мне сообщают - Мальчик. Я счастлива.  Во время беременности я часто лежала на сохранении и поэтому мне делали УЗИ больше положенного.  Потом сново УЗИ и сново - мальчик и  так повторялось 4 раза. На 5 раз, он же последний, мне говорят: крупный плод - мальчик, приблизительный вес 3900.
И вот, пришел тот долглжданный день, начались роды, но рожать не получалось и мне сделала внеплановое кесарево.
Теперь все со слов акушерок (я же была под наркозом): Лежу я после операции, подходит ко мне анастазиолог и пытается меня вывести из наркоза, бъет по щекам и говорит (думая что я очнулась): "Просыпайся, у тебя девочка 4400", на что я ему отвечаю: "Иди ты на..., Обманьщик, мне на узи сказали мальчик - 3900!" - и давай звать своего врача. Приходит врач со словами: "Поздравляю тебя с девочкой!" и уходит туда же, куда я послала анастазиолога. Потом я зову зав. отделения, та с улыбкой начинает мне объяснять, что меня никто не обманывает и что у меня девочка. Но я же знала, что у меня мальчик 3900 ))))). И она ушла обидевшись. Я на всех ругалась, говорила, что мне подменили ребенка и т.д
Но потом..... Я после операци 3 часа лежала на кушетки, лифт не работал и меня не могли перевезти в палату. Операционная была на 2, а мне надо было на 1-й. И врачи нашли выход...... она пошли к комнате выписки и попрасили чьих-то пап, чтобы меня перенисли в палату. И так получилось, что чей-то муж, стоявший у меня в голове, был похож на моего мужа. И тут меня понисло еще больше: я начала ему жаловаться на врачей, мол они обманывают, что у нас украли ребенка и т.д., он долго слушал, молча, а потом сказал: "Никто нас не обманывает, а то что девочка, то это очень хорошо! И мы будем ее очень любить!"......  Этот человек, наверное, запомнил меня на всю свою жизнь, то что я говорила ему, я оставлю "за кадром", т.к. это писать нельзя. Он был весь краный и чуть не бросил насилки, на которых я лежала.
После прибытия в палату, все поняли, что я еще под наркозом и ничего не соображаю. А когда я пришла в себя, мне было очень стыдно.
Я хочу сказать персоналу спасибо. Ведь они списали все это, весь мой бред на большое кол-во наркоза (я долгл не засыпала) и на  врачебную ошибку (УЗИ) ))))))))))))))

Вот такая история! Пишите все, рассказывайте свои истории. Будем обсуждать))))  :ilover:
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 22:53 от искринка »

Оффлайн yuliya7463

• Дети:
      Вадим (02.03.2001)
    25:06:2010, 20:05 »
    ]Будем обсуждать))))[/quote]

Хорошо, когда все хорошо. А вот мне один и тоже врач умудрился на неделю сделать 3 УЗИ и все три раза разные результаты:
    первый раз - при поступлении в больницу в среду - плодное яйцо на передней стенке матки, второй, в пятницу - на задней. третий, в понедельник - плодное яйцо на передней + плодное яйцо в правой трубе. Совсем запутался, бедный, и отправил меня в обласной роддом. Там увидели только внематочную.

Оффлайн SoDoLina

25:06:2010, 22:24 »
      Да, к большому сожелению, врачи и серьезно могут ошибаться. И здесь не знаешь что сказать толи это холатность, толи случайность. Но врачи должны быть от Бога, а не потому что мама с папой захотели.
        « Последнее редактирование: 25:06:2010, 22:26 от ~ Irina ~ »

Оффлайн IsTIna

• Дети:
          Роман
          Александра
        30:06:2010, 15:57 »
        Моей маме когда она братиками беременная была сказали "Мальчик, крупный плод", а родилось 2 мальчика по 1,5 кило.

Оффлайн Natalija

Дети:
            Валерия (07.08.2005)
            Татьяна (02.03.2009)
          30:06:2010, 16:50 »
          Да, к большому сожелению, врачи и серьезно могут ошибаться. И здесь не знаешь что сказать то ли это халатность, то ли случайность. Но врачи должны быть от Бога, а не потому что мама с папой захотели.
          -Полностью согласна,у меня на узи :pinch:,во вторую беременность, врач два раза так ошибалась,что в свои 28 лет пол головы седых волос,и врагу не пожелаешь пережить это.

Оффлайн yuliya7463

• Дети:
              Вадим (02.03.2001)
            30:06:2010, 19:58 »
            Natalija, какое счастье, что у вас их двое. У меня пока один и тоже 2 марта правда 2001 года. Согласись, что забываешь все врачебные ошибки, когда берешь на руки это чудо и слышишь "здоровенький!". Когда я была беременна сынулей нам ставили порок сердца, но после родов выяснилось, что это была ошибка врача, проводившего УЗИ.

Оффлайн Александрина1

• Дети:
                Александр
                Берта
                Вадим
              01:07:2010, 21:06 »
               А мне вот каждый раз не хочется узнавать, кто там будет. Первый раз таки сказали за день до родов, а второй и третий - это был сюрприз в родзале, мне как-то так больше нравится.

Оффлайн IrenaMAX

• Дети:
                  Максим (10.08.2008)
                  • rebenok.by
                02:07:2010, 10:45 »
                A у меня произошла такая ошибочка:значит беременна я ,пришёл срок рожать,и т.к у меня таз узкий и сама я маленькая(156 см)на консилиуме врачём было решено что вес ребёнка примерно 3,500 мне РОЖАТЬ САМОЙ короче рожаю я да что то не вырожусь :ermm:,проходит 11 часов,и меня тащат в оперпционную,а я вся измотанная туда аж бегу,просыпаюсь после кс,мне говорят КАК ДЕЛА?я в ответ ПОКА НЕ РОДИЛА,слышу врач говорит РОДИЛА БОГАТЫРЯ 4,110 54 СМ.я в шоке :rolleyes:

Lus

• Гость
                  02:07:2010, 17:08 »
                  А мне вот каждый раз не хочется узнавать, кто там будет. Первый раз таки сказали за день до родов, а второй и третий - это был сюрприз в родзале, мне как-то так больше нравится.
                  мне тоже так хотелось не знать пол ребенка, но : что-то ваша девочка не поворачивается... А, Вы не хотели знать? ну извините... :pinch:

Оффлайн inchik

• Дети:
                      Иван (04.04.2009)
                      Мария (14.02.2005)
                    14:10:2010, 09:47 »
                    Полностью согласна,у меня на узи ,во вторую беременность, врач два раза так ошибалась,что в свои 28 лет пол головы седых волос,и врагу не пожелаешь пережить это.

нечто похожее было и у меня. Тоже во вторую беременность  на 4 узи 4 разных врача ошиблись... в итоге нужно лечить нервную систему и мне, и мужу.

Оффлайн loja

• Дети:
                        Артур
                      19:10:2010, 00:35 »
                      Я рожала с девочкой, которой на 1 узи сказали мальчик и на втором и на третьем подтвердили, а потом сказали ,что её мальчик с очень серьёзной патологией и этой девочке(роженице), надо прерывать беременность. Представляете какая у неё была истерика, в итоге она пошла на приём к опытному гинетику и оказалось, что у неё девочка и родилась она абсолютно здоровой без патологий. :cheer:
                        « Последнее редактирование: 19:10:2010, 00:37 от loja »

Оффлайн САЛЮТ!

19:10:2010, 10:29 »
                        историю про УЗИ вспомнила,как то дааавно в газете читала
                        Молодая пара приходит на УЗИ.Врач долго все проверяет,и говорит
                        -У вас мальчик, правда с огромными я@ами  ,завтра на УЗИ по патологиям.
                        Девушка в слезы,истерика,срочно вспоминают всех родственников-не было ли у кого такого.ночь не спит,переживает.Утром едут на УЗИ в центр по патологии.
                        Врач все осмотрела и заявила:
                        -Какой мальчик?????????????????это ваша девочка кулочки между ножек зажала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                          ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Lerun

21:10:2010, 10:01 »
                           :D да наши врачи ошибаются, так ошибаются, но соглашусь с тем, что не всегда их ошибки столь безобидны.

Оффлайн Польза

• Дети:
                              Глеб (16.10.2008)
                              Роман (02.02.2013)
                            09:11:2010, 14:51 »
                            Последнее вообще повергло на пол :)))
                            еще один повод не верить никаким диагнозам с первого раза
                              Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Звезда

• Дети:
                                Максим (08.07.2010)
                              09:11:2010, 18:28 »
                              -Какой мальчик?????????????????это ваша девочка кулочки между ножек зажала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69:
                              самые "безобидные" ошибки допускают врачи при определении веса - никогда не совпадает. т.е.+(-) 1 кг это норма :woohoo:
                              а насчет самой истории - я автора понимаю. хоть и рожала сама, но очень боялась, что в детском отделении моего ребенка перепутают и не того мне принесут  :X :X :X(наверное, бразильских сериалов насмотрелась  :woohoo:)