Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Почему ночью есть вредно?

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
    Александр
    Ростислав
    Елена
23:06:2010, 12:03 »
Почему ночью есть вредно? Вот иногда засиживаюсь в инете до поздна, и где-нибудь в час иду к холодильнику... много не ем, но чуток перехватываю. Обычно это йогурт или что-то из овощей.  А тут услышала, что ночая еда в любом виде очень вредна. ПОЧЕМУ???
P.S/  с весом у меня проблем нет....

Smirnova

• Гость
    23:06:2010, 12:43 »
    вредно есть ночью, если просыпаешься для того, чтобы поесть. а если просто засиживаешься допоздна - это можно считать поздним ужином.

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
        Александр
        Ростислав
        Елена
      23:06:2010, 13:02 »
      поздним ужином.
      то есть вторым поздним ужином.
      вредно есть ночью,
      а почему вредно? в чем этот вред проявляется или может проявиться?

Оффлайн Evochka

• Дети:
          Диана (25.10.2007)
          Егор (21.12.2011)
        23:06:2010, 13:07 »
        Когда человек спит, все обменные процессы в организме затормаживаются, в том числе и процесс переваривания пищи. Пища плохо переваривается, застаивается, проще говоря бродит , ну и сами понимаете. :-) Поэтому и не советуют наедаться непосредственно перед сном, ну а тем более просыпаться, чтоб поесть.
          Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
            Александр
            Ростислав
            Елена
          23:06:2010, 13:18 »
          Когда человек спит
          а если не спит, а работает... скажем в ночную смену... тогда почему вредно????

Оффлайн Evochka

• Дети:
              Диана (25.10.2007)
              Егор (21.12.2011)
            23:06:2010, 13:25 »
            Считается, что последний прием пищи должен быть за пару часов до сна, а во сколько этот сон наступит, это смотря по обстоятельствам.
              Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
                Александр
                Ростислав
                Елена
              23:06:2010, 13:54 »
              Считается, что
              я это знаю.... вот если всю ночь работаешь, то по любому что-то перекусываешь... вот какой тут тогда вред?
                « Последнее редактирование: 23:06:2010, 14:53 от -=БАГИРА=- »

Оффлайн Evochka

• Дети:
                  Диана (25.10.2007)
                  Егор (21.12.2011)
                23:06:2010, 13:58 »
                Да никакого. :-)

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                    Александр (11.01.2015)
                  23:06:2010, 14:05 »
                  а если не спит, а работает... скажем в ночную смену... тогда почему вредно????
                  а даже при работе в ночную смену, все моторчики организма замедляются, у меня муж, когда так работал, не мог есть по ночам....
                  вот какой тут тогда вред?
                  Есть такое понятие как биологические часы... и за столько лет организм знает, что ночью надо спать, а не работать-есть и тыды, поэтому и обмен веществ медленнее происходит
                    Мечты сбываются...

Оффлайн Tasta

23:06:2010, 23:01 »
                    Есть такое понятие как биологические часы...
                    Вот их то и надо слушать! Если хочется есть, надо есть. Важно отличать чувство голода от аппетита. Аппетит вещь страшная, он может и от стресса появится, и просто от вида и запаха вкусненького. Я, например, всегда ем больше во второй половине дня, а утром до 11 вообще не ем - не могу, тошнит. Вечером, если во время спать не лягу, обязательно наемся. И ничего пока не растолстела - 174*66. Нормальная тетка, хоть и пожрякать люблю на ночь! :whistle: Только вот одного не пойму, я жаворонок - активная с утра, а есть хочется вечером. Странно как-то.

Berkana

• Гость
                      23:06:2010, 23:52 »
                      Народ вот хоть убейте я сладкое готова есть всегдааа даже ночью сидя в инете-вкусняшка под чашку чаю, если нет вкусняшки то нарочанский хлеб и обязательно с маслом, заточила и нормуль более нини. Пока тешу себя надеждой что до климакса смогу так отрываться, а потом будет облом))))). Зы. и толстой меня не назовешь, вес в норме 55 кг уже 5 лет держится. ттттттт

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                          Александр (11.01.2015)
                        24:06:2010, 08:51 »
                        Если хочется есть, надо есть.
                        не, так я ж не говорю, что их не нужно слушать...... сама любительница перед сном тяпнуть колбаски... просто я не считаю, что это на пользу пойдет..
                        Важно отличать чувство голода от аппетита
                        а у меня чувства голода практически никогда нету.... а вот аппетит... ВСЕГДА
                        активная с утра, а есть хочется вечером.
                        может дело привычеи???
                        Я тоже не могу с утра есть, а вот на ночь... ням-ням... сейчас хоть ягод много, ими и кормлюсь, а зимой.... ууууууу.... Кстати мои поздние поедания тоже на фигуре не сказались - 175*64.. Хотя нет... раньше не больше 60 весила....
                        Как то надо было с самого утра идти в пол-ку на одну важную процедуру и перед ней нужно было поесть.. вы б видели КАК я в себя запихивала бутик..
                        Но все равно... я не считаю правильным кушать на ночь....

Мечты сбываются...

Оффлайн Midnight

• Дети:
                            Никита
                          26:06:2010, 00:15 »
                          Народ вот хоть убейте я сладкое готова есть всегдааа даже ночью сидя в инете-вкусняшка под чашку чаю, если нет вкусняшки то нарочанский хлеб и обязательно с маслом,
                          И я , не представляю, как можно пить чай без сладкого :whistle:

Оффлайн Супер_Мама

07:12:2011, 16:46 »
                            Сладкого много нельзя, максимум 50 г. дополнительного сахара в сутки (имеется в виду, добавляемый к чаю, содержащийся в газированых напитках и всём том, что мы приносим из магазина, но конечно кроме натуральных продуктов). Все это чревато высоким риском развития сахарного диабета!

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                                Полина (02.03.2009)
                                Лев (18.09.2011)
                                Юлия (16.08.2016)
                              07:12:2011, 17:24 »
                              Сладкого много нельзя, максимум 50 г
                              это всего пол шоколадки... в сутки? :rolleyes:
                              ужас-ужас!