Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Ребенок боится воды

козюлькина

• Гость
21:06:2010, 09:50 »
мой ребенок(в 1 год и 5 мес.) подскальзнулся в ванной, теперь боится купаться,боится озер и рек, подносишь к воде начинает плакать. ему сейчас 1 год и 8 месяцев. что делать незнаю, помогить
    « Последнее редактирование: 13:08:2011, 14:25 от kid_a »

Оффлайн Kexbr

21:06:2010, 10:00 »
    Попробуйте приучать с малых количеств воды, при чём не засовывать его в воду, а организовать игры с водой. Например, поставить небольшую миску с водой и пустить туда интересные плавающие игрушки, выдувайте в воду пузыри через соломинку, пускайте на ребёнка мыльные пузыри (из шампуня "без слёз", чтоб при попадании в глаза не щипал). Постепенно "включайте" в ваши игры окунание в воду других частей тела, кроме кистей рук (стоп, локтей). Играйте с водяными пистолетами. Самое главное: не стремитесь засунуть ребёнка в ванную с уже набранным большим количеством воды и не спешите допускать контакта воды с лицом против воли ребёнка. Терпение, настойчивость, позитивный настрой, игра, игра, и ещё раз игра, и в вас все получиться!

0 мес.-51см.2770г. 10 мес.-73см.9400г. и 6 зюбов!

козюлькина

• Гость
      21:06:2010, 10:03 »
      мой ребенок и 1,5 лет тодскальзнулся в вонной, теперь боится купаться, плачет. что делать помогить. теперь ему 1,8

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
          Дмитрий (25.03.1993)
          Яна (29.09.1995)
          Максим (27.04.2009)
        21:06:2010, 10:06 »
        Попробуйте покупаться с ним вместе какое-то время или папу попросите(многие папы это любят)
          Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

козюлькина

• Гость
          21:06:2010, 10:06 »
          спасибо, буду пробавать, а то сил нет,

козюлькина

• Гость
            21:06:2010, 10:08 »
            пробывали, сама в ванну залазила, хоть и воды было на 3 пальца, малыш сидел у меня на коленях

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              21:06:2010, 15:42 »
              Если Вы ещё кормите грудью,то дайте малышу грудь и,когда он будет сосать,опускайтесь с ним в воду,может не испугается.А ещё попробуйте покупать его в тазике,может ограниченное прстранство его не испугает.А если всё-равно будет бояться,то не наливайте воду ,а просто поливайте из кружки.А ещё есть такие коврики специальные антискользящие,его кладут прямо в ванную,я не пробовала,но люди хвалили.Если совсем худо будет,обратитесь за консультацией к психологу(там где для всей семьи)
                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн leopardik

21:06:2010, 18:08 »
                Всем приветик! посоветуйте и мне, что делать. Ребенку 1,5 мес. Сначала купания проходили вполне терпимо. Но уже 2 недели малышка кричит в это время не своим голосом. Стали даже реже купать- через день.

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                    Дмитрий (25.03.1993)
                    Яна (29.09.1995)
                    Максим (27.04.2009)
                  21:06:2010, 18:32 »
                  Такого маленького лучше купать с маминой грудью,а вообще купаться не любят в основном сильно возбудимые дети(мой полюбил месяца в 3,не раньше,не орал,но напрягался).Мне кажется,что надо создать максимально доброжелательную обстановку(улыбаться ,сюсюкать и т.п.)и сократить время купания.Если честно,пока больше в голову ничего не приходит

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                      Вера (05.10.2004)
                      Анна (25.07.2009)
                    21:06:2010, 20:00 »
                    козюлькина
                    попробуйте купать не в ванной комнате, а в кухне (в тазике или ванночке) ну и кучу развлекаловок.

леопардик
                    терпение, и нужно выяснить что все таки не нравиться. Моей не нравилось попадание воды в лицо. Укоротили время купания, сменили место, пели-развлекали и постепенно прошло. Или же мойте ребенка в раковине, под краном, вобщем ищите вариант.
                      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                      Поможем Карусели и Ване!
                      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн nikula

• Дети:
                        Георгий
                      21:06:2010, 20:13 »
                      leopardik, может причина в температуре воды? извините за тупой вопрос, но вы ее контролируете? мой всегда купался с удовольствием, но как только ему слишком горячо или холодно - сразу в крик.

Pelme6ka

• Гость
                        21:06:2010, 23:03 »
                        А моя малышка очень боится душа, прям не знаю что делать

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                            Дмитрий (25.03.1993)
                            Яна (29.09.1995)
                            Максим (27.04.2009)
                          23:06:2010, 11:55 »
                          Pelme6ka,а сколько Вашей дочке?По-моему,Вам просто не надо мыть её под душем,время от времени предлагайте,но не настаивайте

Оффлайн leopardik

23:06:2010, 19:21 »
                            Девченки, спасибо вам за советы. Будем проявлять терпение и выдумывать :-). Время купания сократили максимально. ТаняМакся, температуру воды контролируем - 36,5-37,5.

Оффлайн Morskaia

• В нашем доме есть дети
                              07:07:2010, 15:03 »
                              у моей сестры ребенок тоже испугался как-то воды....посоветовали набросать в ванну игрушек..много,много...чтоб воды не было видно и вперед....помагло!!!Вот и вам советую попробывать
                                Дневничок Мишки http://rebenok.by/community/index.php/topic,161596.0.html
                                Наш блог "В нашем доме есть дети" http://mama-ia.blogspot.com/