Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Нудизм и дети

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн svetopusik

27:06:2010, 15:03 »
svetopusik, а Вы не думали, что он подсматривает именно потому, что запрещают?

а что я по-вашему должна сделать???Сказать,смотри,сынок,какая мама???
Он подсматривает потому  что понимает что Ж отличается от М.Ему интересно посмотреть эту разницу.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Captain Jack Sparrow

02:07:2010, 07:08 »
    C детьми надо общаться, как со взрослыми. Тогда они вас уважать будут, и доверять будут.

Некоторый шок у детей может вызвать, если им лет 7-8 и родители начали практиковать нудизм. И то если нормально все преподнести и объяснить, то, вероятно, проблем не будет.

По крайней мере, в нудисткой бане семьи с детьми приходят, и все нормально.

Не может быть у детей повышенного интереса к тому, что они видели, к тому что видят постоянно.

Повышенный интерес возникает, когда все неизвестно и тайно.

А если ребенок вообще с рождения в семье нудистов, полагаю, у него это вообще никаких проблем не вызывает.

По моему мнению, дети, посещающие с родителями нудисткие пляжи и бани, более гармонично и спокойно относятся к вопросам тела.

И опять же нет интереса что-то где-то тайно неизвестно с кем попробовать лишь бы узнать.
      You know that feeling you get when you're standing in a high place... sudden urge to jump?... I don't have it.

Тюшенька

• Гость
      04:07:2010, 20:12 »
      Climber

ППКС

Оффлайн Tasta

05:08:2010, 22:26 »
        Делюсь личным опытом. Мы с мужем ездим в Лисью бухту (Крым) позагорать голышом, ну любим мы когда попа тоже загорелая. В этом году решили взять с собой детей 11 и 9 лет. Их конечно предупредили куда едем. Было немного не по себе сначала, переживала как воспримут. Оказалось что им действительно по-барабану. Минут 5 пялились по сторонам, а потом пошли купаться. Вопросов никаких не задавали, такое сложилось впечатление, что они вообще не замечали разницы между голыми и одетыми людьми. Теперь вот ждем когда бабушке доложат, пока тишина, видимо факт голости в детском сознании на 105 месте после остальных морских впечатлений. И это радует.  :ilover:

Оффлайн ТанчоПанчо

31:07:2011, 14:05 »
          Я тоже дома хожу голая. И придерживаюсь мнения- мой дом, как хочу, так и хожу.  :unsure:

Оффлайн affen-pincher

• Дети:
              Анна (16.02.2008)
              Ирина (04.09.2010)
              • мой блог - мир моих увлечений
            31:07:2011, 14:34 »
            а я хожу раздетая дома, когда нет детей и муж не бурчит...хм, культура поведения в доме--интересно))))) 

я тоже могу ходить так, но не при детях и муже, и В ТЕМ БОЛЕЕ НЕ  ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ СВЕТЕ, чтоб все в окно на это любовались - вот вам и культура поведения. Вот когда появятся у меня шторы, может, и по вечерам буду так ходить, но не раньше того.

а я такая на первом этаже живу ....правда шторы у меня есть))))))а летом , вообще, постоянно закрыты от солнца

Ну вот и прекраасно! За шторами пусть каждый делает то, что хочет. Если кого-то не раздражает, если он все напоказ и ему пофигу, что кто-то может стать невольным свидетелем тагого - хорошо. Я другого мнения, это бесилка, с моей точки зрения та ситуация меня выбесила. Меня вообще сами "голые" окна бесят - без минимальных тюлей даже, если это не новостройка, где только вселяется народ. Ситуации, когда снял на день постирать -  не считаются :cheer:Усе.

Smirnova

• Гость
              31:07:2011, 15:56 »
              Мне, напрмер, муж даже в темноте бурчит, если я где прошмыгну неодетая - так сказать, культура поведения и в доме в том числе - нечего светить всем чем можно перед народом. Можно на следующий день и звездой интернета стать, хотите? :cheer:

как мне повезло. сижу сейчас голая за компом, в трех метрах - муж. тоже голый и тоже за компом. и ни одного из нас не парит, что кто-то что-то увидит из окна напротив (шторки, кстати, не задернуты). нам стесняться нечего. совершенно не считаю обнаженное тело чем-то постыдным. таким, что нужно в собственном доме шугаться, не увидел бы кто в окошко, что я без одежды. да! я без одежды, и у меня красивое тело. необъятные тетки, завидуйте. мужики, восхищайтесь.  :D
                « Последнее редактирование: 31:07:2011, 15:58 от Мама Кошка »

Smirnova

• Гость
                31:07:2011, 16:17 »
                вспомнился анекдот о мужчине, который требовал убрать из-под его окон женскую баню, чтоб не раздражала. Когда же комиссия пришла к нему и ничего развратного в окне не обнаружила, он сказал:"Ага! А вы на шкаф залезьте и голову в форточку высуните!";))))

Оффлайн Аня SunnY

• Дети:
                    Филипп (08.09.2010)
                    Евгения (15.02.2012)
                  31:07:2011, 16:44 »
                  Я хочу высказать по поводу голоходящих. Мне лично фиолетово как кто дома ходит (ползает, летает). Но неприятно, когда это выставляется напоказ.
                  У нас соседний дом пристоен к нашему под прямым углом. Поэтому вглядываться не надо что у кого происходит. Так вот на 7-ом этаже в угловой квартире живёт чудная семья: муж с женой - любители ходить голышом. Причём обоим уже за 50. Так вот эта дама (ну очень бОООльшого размера) постоянно висит в кухонном окне и трясёт своими сисяндрами, а её муж (худенький правда) постоянно стоит голый на балконе и курит. Балкон у них не застеклённый и парапет представлен рядом редких металлических прутиков. У моей соседки двое сыновей, одному из них 2,5 года - ребёнок был в шоке, когда выглянул в окно и увидел дядю "с писюном", а через день, играя на балконе больше часа смотрел на тётю "с сисями", та, в свою очередь, не стесняясь изумлённого взгляда мальчика, пила чай, стоя прямо у окна. Это вы скажете нормально? :huh:

Smirnova

• Гость
                    31:07:2011, 17:02 »
                    У моей соседки двое сыновей, одному из них 2,5 года - ребёнок был в шоке, когда выглянул в окно и увидел дядю "с писюном", а через день, играя на балконе больше часа смотрел на тётю "с сисями", та, в свою очередь, не стесняясь изумлённого взгляда мальчика, пила чай, стоя прямо у окна. Это вы скажете нормально? :huh:

мне остается только посочувствовать детям. если у мальчика в 2,5 года шок от писюна, мне грустно подумать о его дальнейшей сексуальной (и не только) жизни. он, пардон, своего или папиного "писюна" до этого не видел? это как его нужно воспитывать и в какие рамки загонять, чтобы у ребенка прямо ШОК был?
                    моя дочь регулярно видит меня и мужа голыми и сама ходит голышом. никакой психотравмы она от этого не получает. нагота - это нормально. особенно, во время жары. ненормально носить высокие сапоги и леггинсы, когда на градуснике +30 только потому, что это модно.  :D :D :D
                    это я к тому, что одежда нужна человеку для того, чтобы спасаться от холода, а не для прикрытия "стыдной" и "шокирующей" наготы. :)

п.с. как показывает практика, как раз детям до трех лет вообще фиолетово, у кого писи, а у кого сиси. давайте будем честными: в шоке была мама, а не ребенок.
                      « Последнее редактирование: 31:07:2011, 17:11 от Мама Кошка »

Оффлайн Аня SunnY

• Дети:
                        Филипп (08.09.2010)
                        Евгения (15.02.2012)
                      31:07:2011, 17:53 »
                      это я к тому, что одежда нужна человеку для того, чтобы спасаться от холода, а не для прикрытия "стыдной" и "шокирующей" наготы. :)

Может быть, но что-то голыми никто (ну почти) по улицам не ходит даже при +35 и выше! А эксгибиоционизм (по другому я это назвать не могу, т.к. люди целенаправленно выставляют свои "прелести" напоказ) надо лечить.

он, пардон, своего или папиного "писюна" до этого не видел? это как его нужно воспитывать и в какие рамки загонять, чтобы у ребенка прямо ШОК был?

Т.е. нормально когда папа показывает своим малолетним (или взрослым) детям свой член? И только благодаря таким просмотрам можно быть уверенным, что ребёнок вырастет сексуально-воспитанным гражданином (или гражданкой)?  :huh: Простите, но я считаю, что одно дело, когда годовалый малыш бегает по дому в чём мать родила, но когда рядом с ним голышом бегает вся семья - на мой взгляд странновато. ИМХО.

ненормально носить высокие сапоги и леггинсы, когда на градуснике +30 только потому, что это модно.  :D :D :D

Нормально - уважать других людей, хотя бы потому что мы все живём в обществе.  :whistle:

Оффлайн Iona

31:07:2011, 18:24 »
                        Т.е. нормально когда папа показывает своим малолетним (или взрослым) детям свой член? И только благодаря таким просмотрам можно быть уверенным, что ребёнок вырастет сексуально-воспитанным гражданином (или гражданкой)?  :huh:

с чем-то соглашусь, а с чем-то нет........
                        да, когда дети разнополые+родители, для меня это странно
                        у меня два сына и муж и всем им вместе глубоко фиолетово, что они голые выходят из ванны и тд, и я в этом не вижу никакого стыда...но в свою очередь я перед детьми(не мужем) никогда голышом не хожу, т.к. я вроде как девочка, а они мальчики...по сему и в ванную ко мне они не забегают, и переодется маме отдельно нужно понимают.....и я считаю так правильно, у мальчишек должны быть в голове нормы поведения девочек, а уж они меня не стесняются(до поры до времени, конечно), т.к. я их мама..........и это никак не влияет на их стыдливость, мой старший ооочень прячет все свои прелести от посторонних, в особенности от девчонок))))и с психикой у него все ок

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
                            Артем (01.12.2009)
                          31:07:2011, 18:37 »
                          Хм... муж у меня достаточно стеснителен, так что дома ходим в трусах,ну и я в лифчике,редко без. часто купаемся вместе. ребенку 1.7.  как-то мне и в голову не приходило,что он не должен видеть мою грудь или член мужа.  В моей семье(родители) очень спокойно к наготе относятся. мама и сейчас может в одних трусах по дому ходить(естественно,когда дома только я,брат или папа)   Правда окна у нас соседские далеко.  Наверно,если бы была вероятность,что меня видят,то одевалась.  хотя... не факт.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            31:07:2011, 18:45 »
                            хотя бы потому что мы все живём в обществе. 

ну, вот тут я, кстати, не могу согласиться в том плане, что у меня дома никакое общество не живет, и нет никакого "мы". А общество пусть, как в том анекдоте, на шкаф не залезает и голову в форточку не высовывает.
                            На улицу я просто так голая, естественно, не пойду, поскольку улица мне не принадлежит, это не моя территория, и про нее есть определенные правила-законы, но ни один учебник этикета или закон не регламентирует то, как следует ходить по дому при отсутствии посетителей.
                            Кстати, если кому-то кажется, что он "знает, как надо", т.е. именно его форма домашней одежды является признаком его более высокой культуры по сравнению с другими вариантами - это иллюзия и фантазия :) с точки зрения этикета все варианты равноправны, так что...
                              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
                                Кирилл (09.04.2006)
                                Елизавета (04.07.2009)
                              31:07:2011, 18:51 »
                              Ну, дома есть дома! Но на балконе... :S Сомневаюсь, что замужние девушки были бы равнодушны к тому, что напротив их окон днями бы разгуливала какая-нибудь обнаженная прЫнцесса (особенно со сногсшибательной фигурой :cheer:). Или мужья бы захотели, чтобы во время развешивания белья их жены периодически наталкивались взглядом  на "причиндалы" какого-нибудь загоревшего тарзана. Ведь все на виду, нудизм какой-то! :whistle:
                              А дома пущай хоть голые, хоть оргии проводят. Мне фиолетово! Я тоже могу голышом пройтись по комнатам, и в трусах с лифчиком в жару самое то! Но на улицу так не высунусь никогда!
                              Кстати, позагорать без ничего в своем дворе тоже могу. :-)

Модераторы: Angel-Z, Svetaz