Нудизм и дети

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Оффлайн svetopusik

27:06:2010, 15:03 »
svetopusik, а Вы не думали, что он подсматривает именно потому, что запрещают?

а что я по-вашему должна сделать???Сказать,смотри,сынок,какая мама???
Он подсматривает потому  что понимает что Ж отличается от М.Ему интересно посмотреть эту разницу.

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Captain Jack Sparrow

02:07:2010, 07:08 »
    C детьми надо общаться, как со взрослыми. Тогда они вас уважать будут, и доверять будут.

Некоторый шок у детей может вызвать, если им лет 7-8 и родители начали практиковать нудизм. И то если нормально все преподнести и объяснить, то, вероятно, проблем не будет.

По крайней мере, в нудисткой бане семьи с детьми приходят, и все нормально.

Не может быть у детей повышенного интереса к тому, что они видели, к тому что видят постоянно.

Повышенный интерес возникает, когда все неизвестно и тайно.

А если ребенок вообще с рождения в семье нудистов, полагаю, у него это вообще никаких проблем не вызывает.

По моему мнению, дети, посещающие с родителями нудисткие пляжи и бани, более гармонично и спокойно относятся к вопросам тела.

И опять же нет интереса что-то где-то тайно неизвестно с кем попробовать лишь бы узнать.
      You know that feeling you get when you're standing in a high place... sudden urge to jump?... I don't have it.

Тюшенька

• Гость
      04:07:2010, 20:12 »
      Climber

ППКС

Оффлайн Tasta

05:08:2010, 22:26 »
        Делюсь личным опытом. Мы с мужем ездим в Лисью бухту (Крым) позагорать голышом, ну любим мы когда попа тоже загорелая. В этом году решили взять с собой детей 11 и 9 лет. Их конечно предупредили куда едем. Было немного не по себе сначала, переживала как воспримут. Оказалось что им действительно по-барабану. Минут 5 пялились по сторонам, а потом пошли купаться. Вопросов никаких не задавали, такое сложилось впечатление, что они вообще не замечали разницы между голыми и одетыми людьми. Теперь вот ждем когда бабушке доложат, пока тишина, видимо факт голости в детском сознании на 105 месте после остальных морских впечатлений. И это радует.  :ilover:

Оффлайн ТанчоПанчо

31:07:2011, 14:05 »
          Я тоже дома хожу голая. И придерживаюсь мнения- мой дом, как хочу, так и хожу.  :unsure:

Оффлайн affen-pincher

• Дети:
              Анна (16.02.2008)
              Ирина (04.09.2010)
              • мой блог - мир моих увлечений
            31:07:2011, 14:34 »
            а я хожу раздетая дома, когда нет детей и муж не бурчит...хм, культура поведения в доме--интересно))))) 

я тоже могу ходить так, но не при детях и муже, и В ТЕМ БОЛЕЕ НЕ  ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ СВЕТЕ, чтоб все в окно на это любовались - вот вам и культура поведения. Вот когда появятся у меня шторы, может, и по вечерам буду так ходить, но не раньше того.

а я такая на первом этаже живу ....правда шторы у меня есть))))))а летом , вообще, постоянно закрыты от солнца

Ну вот и прекраасно! За шторами пусть каждый делает то, что хочет. Если кого-то не раздражает, если он все напоказ и ему пофигу, что кто-то может стать невольным свидетелем тагого - хорошо. Я другого мнения, это бесилка, с моей точки зрения та ситуация меня выбесила. Меня вообще сами "голые" окна бесят - без минимальных тюлей даже, если это не новостройка, где только вселяется народ. Ситуации, когда снял на день постирать -  не считаются :cheer:Усе.

Smirnova

• Гость
              31:07:2011, 15:56 »
              Мне, напрмер, муж даже в темноте бурчит, если я где прошмыгну неодетая - так сказать, культура поведения и в доме в том числе - нечего светить всем чем можно перед народом. Можно на следующий день и звездой интернета стать, хотите? :cheer:

как мне повезло. сижу сейчас голая за компом, в трех метрах - муж. тоже голый и тоже за компом. и ни одного из нас не парит, что кто-то что-то увидит из окна напротив (шторки, кстати, не задернуты). нам стесняться нечего. совершенно не считаю обнаженное тело чем-то постыдным. таким, что нужно в собственном доме шугаться, не увидел бы кто в окошко, что я без одежды. да! я без одежды, и у меня красивое тело. необъятные тетки, завидуйте. мужики, восхищайтесь.  :D
                « Последнее редактирование: 31:07:2011, 15:58 от Мама Кошка »

Smirnova

• Гость
                31:07:2011, 16:17 »
                вспомнился анекдот о мужчине, который требовал убрать из-под его окон женскую баню, чтоб не раздражала. Когда же комиссия пришла к нему и ничего развратного в окне не обнаружила, он сказал:"Ага! А вы на шкаф залезьте и голову в форточку высуните!";))))

Оффлайн Аня SunnY

• Дети:
                    Филипп (08.09.2010)
                    Евгения (15.02.2012)
                  31:07:2011, 16:44 »
                  Я хочу высказать по поводу голоходящих. Мне лично фиолетово как кто дома ходит (ползает, летает). Но неприятно, когда это выставляется напоказ.
                  У нас соседний дом пристоен к нашему под прямым углом. Поэтому вглядываться не надо что у кого происходит. Так вот на 7-ом этаже в угловой квартире живёт чудная семья: муж с женой - любители ходить голышом. Причём обоим уже за 50. Так вот эта дама (ну очень бОООльшого размера) постоянно висит в кухонном окне и трясёт своими сисяндрами, а её муж (худенький правда) постоянно стоит голый на балконе и курит. Балкон у них не застеклённый и парапет представлен рядом редких металлических прутиков. У моей соседки двое сыновей, одному из них 2,5 года - ребёнок был в шоке, когда выглянул в окно и увидел дядю "с писюном", а через день, играя на балконе больше часа смотрел на тётю "с сисями", та, в свою очередь, не стесняясь изумлённого взгляда мальчика, пила чай, стоя прямо у окна. Это вы скажете нормально? :huh:

Smirnova

• Гость
                    31:07:2011, 17:02 »
                    У моей соседки двое сыновей, одному из них 2,5 года - ребёнок был в шоке, когда выглянул в окно и увидел дядю "с писюном", а через день, играя на балконе больше часа смотрел на тётю "с сисями", та, в свою очередь, не стесняясь изумлённого взгляда мальчика, пила чай, стоя прямо у окна. Это вы скажете нормально? :huh:

мне остается только посочувствовать детям. если у мальчика в 2,5 года шок от писюна, мне грустно подумать о его дальнейшей сексуальной (и не только) жизни. он, пардон, своего или папиного "писюна" до этого не видел? это как его нужно воспитывать и в какие рамки загонять, чтобы у ребенка прямо ШОК был?
                    моя дочь регулярно видит меня и мужа голыми и сама ходит голышом. никакой психотравмы она от этого не получает. нагота - это нормально. особенно, во время жары. ненормально носить высокие сапоги и леггинсы, когда на градуснике +30 только потому, что это модно.  :D :D :D
                    это я к тому, что одежда нужна человеку для того, чтобы спасаться от холода, а не для прикрытия "стыдной" и "шокирующей" наготы. :)

п.с. как показывает практика, как раз детям до трех лет вообще фиолетово, у кого писи, а у кого сиси. давайте будем честными: в шоке была мама, а не ребенок.
                      « Последнее редактирование: 31:07:2011, 17:11 от Мама Кошка »

Оффлайн Аня SunnY

• Дети:
                        Филипп (08.09.2010)
                        Евгения (15.02.2012)
                      31:07:2011, 17:53 »
                      это я к тому, что одежда нужна человеку для того, чтобы спасаться от холода, а не для прикрытия "стыдной" и "шокирующей" наготы. :)

Может быть, но что-то голыми никто (ну почти) по улицам не ходит даже при +35 и выше! А эксгибиоционизм (по другому я это назвать не могу, т.к. люди целенаправленно выставляют свои "прелести" напоказ) надо лечить.

он, пардон, своего или папиного "писюна" до этого не видел? это как его нужно воспитывать и в какие рамки загонять, чтобы у ребенка прямо ШОК был?

Т.е. нормально когда папа показывает своим малолетним (или взрослым) детям свой член? И только благодаря таким просмотрам можно быть уверенным, что ребёнок вырастет сексуально-воспитанным гражданином (или гражданкой)?  :huh: Простите, но я считаю, что одно дело, когда годовалый малыш бегает по дому в чём мать родила, но когда рядом с ним голышом бегает вся семья - на мой взгляд странновато. ИМХО.

ненормально носить высокие сапоги и леггинсы, когда на градуснике +30 только потому, что это модно.  :D :D :D

Нормально - уважать других людей, хотя бы потому что мы все живём в обществе.  :whistle:

Оффлайн Iona

31:07:2011, 18:24 »
                        Т.е. нормально когда папа показывает своим малолетним (или взрослым) детям свой член? И только благодаря таким просмотрам можно быть уверенным, что ребёнок вырастет сексуально-воспитанным гражданином (или гражданкой)?  :huh:

с чем-то соглашусь, а с чем-то нет........
                        да, когда дети разнополые+родители, для меня это странно
                        у меня два сына и муж и всем им вместе глубоко фиолетово, что они голые выходят из ванны и тд, и я в этом не вижу никакого стыда...но в свою очередь я перед детьми(не мужем) никогда голышом не хожу, т.к. я вроде как девочка, а они мальчики...по сему и в ванную ко мне они не забегают, и переодется маме отдельно нужно понимают.....и я считаю так правильно, у мальчишек должны быть в голове нормы поведения девочек, а уж они меня не стесняются(до поры до времени, конечно), т.к. я их мама..........и это никак не влияет на их стыдливость, мой старший ооочень прячет все свои прелести от посторонних, в особенности от девчонок))))и с психикой у него все ок

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
                            Артем (01.12.2009)
                          31:07:2011, 18:37 »
                          Хм... муж у меня достаточно стеснителен, так что дома ходим в трусах,ну и я в лифчике,редко без. часто купаемся вместе. ребенку 1.7.  как-то мне и в голову не приходило,что он не должен видеть мою грудь или член мужа.  В моей семье(родители) очень спокойно к наготе относятся. мама и сейчас может в одних трусах по дому ходить(естественно,когда дома только я,брат или папа)   Правда окна у нас соседские далеко.  Наверно,если бы была вероятность,что меня видят,то одевалась.  хотя... не факт.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                              Стелла (16.12.2002)
                              Агата (20.04.2012)
                              • дневник
                            31:07:2011, 18:45 »
                            хотя бы потому что мы все живём в обществе. 

ну, вот тут я, кстати, не могу согласиться в том плане, что у меня дома никакое общество не живет, и нет никакого "мы". А общество пусть, как в том анекдоте, на шкаф не залезает и голову в форточку не высовывает.
                            На улицу я просто так голая, естественно, не пойду, поскольку улица мне не принадлежит, это не моя территория, и про нее есть определенные правила-законы, но ни один учебник этикета или закон не регламентирует то, как следует ходить по дому при отсутствии посетителей.
                            Кстати, если кому-то кажется, что он "знает, как надо", т.е. именно его форма домашней одежды является признаком его более высокой культуры по сравнению с другими вариантами - это иллюзия и фантазия :) с точки зрения этикета все варианты равноправны, так что...
                              Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн ANE44KA

• Дети:
                                Кирилл (09.04.2006)
                                Елизавета (04.07.2009)
                              31:07:2011, 18:51 »
                              Ну, дома есть дома! Но на балконе... :S Сомневаюсь, что замужние девушки были бы равнодушны к тому, что напротив их окон днями бы разгуливала какая-нибудь обнаженная прЫнцесса (особенно со сногсшибательной фигурой :cheer:). Или мужья бы захотели, чтобы во время развешивания белья их жены периодически наталкивались взглядом  на "причиндалы" какого-нибудь загоревшего тарзана. Ведь все на виду, нудизм какой-то! :whistle:
                              А дома пущай хоть голые, хоть оргии проводят. Мне фиолетово! Я тоже могу голышом пройтись по комнатам, и в трусах с лифчиком в жару самое то! Но на улицу так не высунусь никогда!
                              Кстати, позагорать без ничего в своем дворе тоже могу. :-)

Модераторы: Angel-Z, Svetaz