Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Обсуждение товаров и услуг: Коляски Riko

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн tanya_sh

03:08:2010, 18:17 »
Да туда ближе к колесам, там еще одна перекладина есть

Во как придумали!
Девочки, у меня одной такие тараканы в голове? или вы тоже как-то боритесь с неудобствами Тускана?

Мы катались в люльке зимой, поэтому я там ничего не меняла, ставила вовнутрь и закрывала сверху тентом. Было тепло. Ребятёнок всегда тёпленький домой приезжал. Очень хорошо ещё, что капюшон низко опускается - не задувало ничего. У подружки тоже джип, но другой модели, у неё на 90 градусов капюшон - это максимум.

Оффлайн Змейка

Дети:
      Владислав
      Дарья
    17:08:2010, 00:38 »
    Ужасная коляска! Не хочу никого обижать, но более уродливого польского трансфа не встричала! Единственный плюс- множество красивых рассцветок на любой вкус. :pinch:

Оффлайн tanya_sh

23:08:2010, 10:38 »
      Это хорошо, что не встрИчали... :D Тут, как говорится, каждому своё... На мой взгляд, все польские джипы - одинаковые, разница только в цене и в весе... :whistle:
        « Последнее редактирование: 23:08:2010, 11:36 от tanya_sh »

Оффлайн капучинка

09:11:2011, 12:51 »
        Девочки, может у кого есть/была коляска Рико Альпина???? Очень бы хотелось узнать ваши отзывы о ней.
          « Последнее редактирование: 09:11:2011, 13:40 от капучинка »

Оффлайн mademoiselle

• Дети:
            Максим (27.09.2011)
            Виктория (15.01.2014)
          04:01:2012, 20:34 »
          у нас рико гранд. меня все устраивет, даже ее вес 20 кг, так как таскать никуда не приходится  :-)

Оффлайн ягода я

17:01:2012, 22:46 »
            Может кто-то пользуется Riko Aveo? Как вам эта коляска?

Оффлайн Juli-G

23:01:2012, 13:40 »
              У нас Aveo!  :cheer:  Коляска класс, меня устраивает.  :cheer:

Оффлайн olg-a

• Дети:
                  Андрей (04.11.2011)
                  Евгений (24.03.2015)
                24:01:2012, 00:52 »
                Riko Aveo

мы когда выбирали, то нам продавец сказала что был случай когда передние колеса у Авео замкнулись между собой :pinch:
                У нас Riko Carmen, мужу очень нравится, а вот я, при её небольшом весе, спустить со второго этажа толком не могу :mad:

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
                    Ася (07.12.2011)
                    Герман (14.06.2017)
                  12:03:2012, 18:13 »
                  А у вас в Рико Кармен люлька не шатается?

Оффлайн Кошка79

Дети:
                      Милана
                      Диана
                    07:05:2012, 17:39 »
                    у нас тоже Рико Кармен. люлька шатается... меня это раздражает, мужа не смущает...по большому счету люлька устроила.
                    но вот поставили прогулочный блок и я вообще выпала в осадок, как мы выбирали коляску? капюшон здесь крепится от люльки, вернее НЕ крепится, потому что привинчиваются только передние зажимы, а дальше капюшон сам себе, а колясон сам себе :ermm: вообще прогулка показалась очень неудобной, пока поставим обратно люльку и до победы)
                    Еще не очень понравилась амортизация в плане укачки ребенка. недавно потестила Роан Мариту и почувствовала разницу - там коляска идет легче, качается во все стороны легко без усилий.

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
                        Ася (07.12.2011)
                        Герман (14.06.2017)
                      08:05:2012, 23:46 »
                      у нас тоже Рико Кармен. люлька шатается... меня это раздражает, мужа не смущает...по большому счету люлька устроила.
                      но вот поставили прогулочный блок и я вообще выпала в осадок, как мы выбирали коляску? капюшон здесь крепится от люльки, вернее НЕ крепится, потому что привинчиваются только передние зажимы, а дальше капюшон сам себе, а колясон сам себе :ermm: вообще прогулка показалась очень неудобной, пока поставим обратно люльку и до победы)
                      Еще не очень понравилась амортизация в плане укачки ребенка. недавно потестила Роан Мариту и почувствовала разницу - там коляска идет легче, качается во все стороны легко без усилий.

Я на лето решила купить прогулку, потому что с толстым зимним капюшоном  просто нереально даже в +20. В люльке тоже ребенок упрел. Прогулку пока не ставила.. что-то не могу приспособиться. Амортизаторов на передних колесах нет, первое время я чуть не в руках несла коляску - так ее колбасило на ледяных ухабах. Мой вывод - для зимы надо было взять неубиваемый и дешевый джип, а на лето купить хорошую прогулку. И по деньгам уложилась бы в те же 340 у.е, которые я за Рико Кармен отдала.

Оффлайн Кошка79

Дети:
                          Милана
                          Диана
                        10:05:2012, 13:41 »
                        Мой вывод - для зимы надо было взять неубиваемый и дешевый джип, а на лето купить хорошую прогулку. И по деньгам уложилась бы в те же 340 у.е, которые я за Рико Кармен отдала.

я с джипом категорически не согласна... слишком низкая и состоит из тыщи частей. уж лучше переплатить. ИМХО

Berkana

• Гость
                          10:05:2012, 14:52 »
                          я с джипом категорически не согласна... слишком низкая и состоит из тыщи частей. уж лучше переплатить. ИМХО

У меня джип этой фирмы, я бы не сказала что он низкий, и тысячи частей тоже в нем нет. :cheer: Только люлька вынимается когда ребенок довольно большим станоится для нее, а так милое дело, особенно в жару и сверху и снизу можно открыть "окна" для лучшей циркуляции воздуха, мой старший когда в ней катался так вообще на мир взирал на пузике лежа. Грешит иногда маневренностью, мне ее маловато.

Оффлайн Ягодка опять

Дети:
                              Ася (07.12.2011)
                              Герман (14.06.2017)
                            10:05:2012, 15:31 »
                            Ну.. я имела в виду для зимы - джип, для лета - легкую прогулку. Зато у джипа амортизаторы на каждом колесе, а в рико кармен на передних колесах нет амортизаторов. Очень чувствуется, да еще и со стороны головы ребенка. Я боялась как бы ребенок сотрясение не получил. Может ,мое субъективное мнение, но мне хотелось, чтобы новорожденного укачивало, а не расколбасивало  :blush:

Оффлайн nikimax

Дети:
                                Никита (08.01.2002)
                                Максим (03.02.2011)
                              11:05:2012, 16:06 »
                              У меня был джип Рико Гранд. Есть и плюсы - это большой капюшон, много карманов, сверху окошко закрывается на молнию, а не на резинку, коляска очень проходимая и в комплектации с люлькой очень теплая. МИнусы очень жесткая коляска (несмотря на 6 амортизаторов укачивать не удобно - эта модель была у 2 моих подруг то же самое), сделана не качественно, откручиваются винтики, отрываются кнопки, расходятся швы, когда вынимаешь люльку спинка у коляски не ровная, у ручки сильный люфт, а колеса клеила раз в две недели, очень плохая резина - очень пожалела что купила новую - пришлось продать ее через четыре месяца

Модератор: Таня-рыжик