Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
"Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Женский мир
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Обсуждение товаров и услуг: Коляски Riko

Модератор: Таня-рыжик

Berkana

• Гость
15:06:2010, 01:30 »
Вообщем мамочки, на улицах своего района вижу эти коляски у меня тоже такая, давайте делится впечатлениями каково ими пользоваться и темпаче кататься в них нашим крохам

Начну с описания которое где то нарыла
Детская универсальная коляска Riko Tuskan
Размеры коляски в разложенном виде
- Ширина - 64 cm
- Длина -  87 cm
- Высота ручки: 108 cm
- Длина сумки для переноски ребенка: 70 cm
- Ширина сумки для переноски: 34 cm
Размеры в сложенном состоянии:
- Высота: 36 см
- Ширина: 60 см
- Длина: 89 см
- Вес: 16,40 кг
- Большие колеса из полиуретана, облегчающие езду по каждой, даже неровной дороге
- Перекидная ручка
- Безопасную сумку для переноски ребенка с твердым дном, отделанную внутри хлопчатобумажной подкладкой
- Пятиточечные ремни безопасности
- Чехол, позволяющий получить функцию глубокой коляски
- Плавную регулировку спинки, позволяющую очень быстро и легко изменить установку спинки с позиции сидя на позицию лежа
- Вместительную корзину для покупок и сумку
- Дождевик, а также москитную сетку
- Отстегиваемый капюшон
- Удобную и быструю систему складывания и раскладывания коляски

Детская коляска Riko Tuskan - удобная, облегченная коляска - трансформер, быстро и удобно складывающаяся книгой. Полиуретановые колеса может и не очень мягкие, зато точно не пробьете и не вывернете, для комфорта малыша специально есть 4 амортизатора. Для транспортировки ребенка есть удобная переноска, отделанная изнутри хлопчатобумажной тканью. Также предусмотрена вожможность плавной регулировки угла наклона спинки, . Для безопасности 5-ти точечные ремни. Удобная сумка на ручку и вместительная корзина для покупок. В комплекте дождевик и маскитная сетка.

Ну вот терь позволю добавить от себя, коляска явный вездеход, где мы с сыном только не катались и по корчам и по песку и просто по асфальту в этом ее +, корзина для продуктов больше 5,5 кг ложить не советую  у меня она отваливается если вес продуктов больше, москитка, нам к римеру не пригодилась вообще в ней, далее вот насчет ремней безопасности из 5 пользуемся 3-мя. Правда не совсем с моей точки зрения проработана модель, перикидная ручка в положении прогулки для мамы в рост 157 см не совсем удобна, приходится прилагать усилия чтобы заехать на бордюр поэтому ручку я не перекидываю, так маневренней коляска и удобней ей управлять, правда нужно следить что бы деть не перевесил вперед резко, может упасть вместе с коляской унас такое увы уже было :ermm:
    « Последнее редактирование: 09:11:2011, 12:59 от kid_a »

Оффлайн tanya_sh

15:06:2010, 12:28 »
    У меня такая коляска! Кстати,Berkana, читала Ваш отзыв о ней, и приняла как руководство к действию! :-) Родились зимой и живём на пятом этаже без лифта, поэтому остановили выбор на лёгкой коляске. Сносила её сама с 5 этажа и поднимала вверх. Кроме того,- это бюджетный вариант! Зимой по нечищеным дорожкам проезжали всегда и везде, манёвренная, очень мягкий ход! Тёплая очень, не смотря на то, что люлька кажется мелкой. В зимнем варианте недостатков не обнаружили. Сейчас приобрели прогулку, катаемся в ней... Но эта колясочка стоит у меня как новенькая, не смотря на то, что откатались всю зиму и весну, и ждёт холодов!
    PS. Только один раз раскрутился болтик на капюшоне, но муж всё быстренько поправил!

Berkana

• Гость
      16:06:2010, 10:51 »
      Ну да, она меня тоже устраивает за исключением пару "-", ну идеала не существует. А то что вид она свой не теряет это точно.
      Кстати вот что я тогда писала о ней
      А мы вчера нашу Riko Tuskan опробовали 3 часа гуляли по Малиновским колдобинам и высоким бардюрам в принципе я довольна, коляска имеет легкий ход, без проблем заезжает на высокие бардюры, амортизация очень неплохая ребятенка не трясет и не кидает в разные стороны, сама по себе легкая и без проблем заходит в лифт правда ручку желательно перекидывать немнго длинновата для нашего лифта, терь о минусах если деть находится в положении лежа то в корзину не залезть дно коляски блокирует ее наглухо но этот досадный нюанс компенсируется другими препримуществами

« Последнее редактирование: 16:06:2010, 11:00 от Berkana »

Оффлайн tanya_sh

16:06:2010, 21:26 »
        Ну да, она меня тоже устраивает за исключением пару "-", ну идеала не существует.

За такую цену - это просто идеальная коляска!

Berkana

• Гость
          17:06:2010, 01:41 »
          За такую цену - это просто идеальная коляска!

Ну да  :cheer:причем когда мы ее покупали на Жданах ее стоимость составляла 200 у.е нам скинули 10, а теперь, такая стоит 180 новая на одном из веб сайтов в принципе в цене она не сильно то и упала :cheer:

Оффлайн Marishka77

Дети:
              Кирилл
              Дарья
              Александра
            16:07:2010, 18:44 »
            И у нас такая коляска. Муж покупал пока мы в роддоме лежали. Мое требование было - главное, чтобы легкая, т.к. живем в пятиэтажке на 4 этаже. Нравится почти все, за исключением уже оговоренного неудобства залезания в корзину для продуктов   :ermm:. Но может когда будем пользоваться прогулочным вариантом - будет по-другому?  :-)

Я -Марина

Berkana

• Гость
              17:07:2010, 00:06 »
              В прогулочном варианте ручка не совсем удобна мы уже этим вариантом пользуемся, и на бордюры не очень в положении прогулки вьезжать, если на пандусы то лучше ручку перекинуть в другое положение, иначе буксует зараза у нее каким-то макаром центр тяжести меняется,но если приноровится все на ура, вообщем дело привычки.

Оффлайн tanya_sh

19:07:2010, 00:14 »
                Нравится почти все, за исключением уже оговоренного неудобства залезания в корзину для продуктов   :ermm:

Да, я  кнопку отстёгивала, чтобы туда что-нибудь положить...
                но если приноровится все на ура, вообщем дело привычки.

Согласна... Это как к плавающим колёсам поначалу привыкнуть не можешь, а потом - ничего, нормально...

Оффлайн Marishka77

Дети:
                    Кирилл
                    Дарья
                    Александра
                  23:07:2010, 22:14 »
                  Цитата: marinaT от 16:07:2010, 21:44
                  Нравится почти все, за исключением уже оговоренного неудобства залезания в корзину для продуктов   

Да, я  кнопку отстёгивала, чтобы туда что-нибудь положить...

Чувствуешь себя дурочкой - пока нагнешься, пока кнопку расстегнешь, пока положишь вещь, пока застегнешь, дурдом одним словом  :mad:

Я -Марина

Berkana

• Гость
                    24:07:2010, 17:03 »
                    Чувствуешь себя дурочкой - пока нагнешься, пока кнопку расстегнешь, пока положишь вещь, пока застегнешь, дурдом одним словом

Ну да это разработчики не учли, за то + если катишь под наклоном фиг что вывалится это как крышка, главное только корзину не перегружать, могу точно сказать вес выдерживает до 6 кг, потом нафиг обрывается. Сама проверяла.

Оффлайн Marishka77

Дети:
                        Кирилл
                        Дарья
                        Александра
                      28:07:2010, 10:10 »
                      Перед первой прогулкой я обсмотрела коляску со всех сторон. Сделала вывод - требуются усовершенствования. Короче говоря, мне пришлось пришить резинки по обеим сторонам люльки (посередине боковой стороны), чтобы края не загибались внутрь, получившиеся петли цепляю за выступ для перекидывания ручки. Второе - к верхнему клапану около кнопок тоже пришила по петле из резинки. Так проще его закрывать - цепляю петли за "винт" верхнего капюшона. Как-то кнопки у меня сильно натягиваются и расстегиваются - пришлось вот таким образом выходить из положения. Теперь вот думаю все-таки надо что-то с корзиной делать.

Девочки, у меня одной такие тараканы в голове? или вы тоже как-то боритесь с неудобствами Тускана?

Я -Марина

Berkana

• Гость
                        28:07:2010, 10:34 »
                        Я  принимала как есть, кстати вчера в Гиппо видела Тушканчика, так мама там вообще корзину задней частью перевесила ниже на раму :cheer:. А так по поводу кнопок я не парилась у меня нормально и без пристегивания бортик держался.

Оффлайн Marishka77

Дети:
                            Кирилл
                            Дарья
                            Александра
                          28:07:2010, 11:23 »
                          Ниже не раму? Интересно, но не получится. У моей подруги Рико - Матрикс. Так там сбоку на корзине молния вшита. Удобно.

Я -Марина

Berkana

• Гость
                            28:07:2010, 15:32 »
                            Ниже на раму?

Да туда ближе к колесам, там еще одна перекладина есть

Оффлайн Marishka77

Дети:
                                Кирилл
                                Дарья
                                Александра
                              01:08:2010, 14:05 »
                              Рассмотрела я внимательно Рико-Матрикс. Наверное пришью вертикально молнию как в Матриксе. Только с левой стороны корзины, а не справой, так мне удобнее.

Я -Марина

Модератор: Таня-рыжик