Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Никто не заботится о наших нервах, так как заботятся врачи

Модератор: innnochka

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
    Виктория (20.01.2010)
18:07:2010, 23:19 »
Я выразила свое возмущение, а ВЫ такую дискуссию развернули!!! Да понимаю я, что могу не идти на осмотр и анализы.  :cheer: Но где гарантия, что в 24-й пройдет справка"за медпомощью не обращалась" :unsure:

в доврачебном есть специальноустановленного образца справки. Там есть строчка ФИО, затем прививки, и осмотр гинеколога, где просто написано "Беременности нет". Там нет строчки, куда нужно вписать, когда был ваш последний визит. Их это не волнует 

Оффлайн Vetronika

• Дети:
      Илья (02.12.2007)
      Тимофей (13.04.2011)
      Варвара (28.01.2014)
    20:07:2010, 10:23 »
    Папе не хотели жавать больничный на ребёнка с конъюктивитом,мотивируя,что я не предоставила справку что я работаю!!!!! и что имеем?я сейчас в больнице лежу,они вчера съездили-окулист сказал подъехать сегодня. сегодня стали орать на мужа,что хочет халявный больничный!!!при этом мне никто и никогда не заикался,что надо в дет
    пол-ку какие-то доки от меня!!!просит внизу книгу замечаний и предложений,ответ:ой,не надо,сходите к глав.врачу. пошёл.его там нет. отправили к завед. тоже пустой кабинет!!!опять идёт ха чудо-книгой,а там:ой,а давайте мы вам телефон главврача лучше дадим-вы позвоните и поговорите!!! нет уж. взял книгу и написал. вчера с больным ре,с такой заразной болячкой просидел 2часа в оченеди и сегодня на эту беготню 1'45 потратил. ЭТО НОРМАЛЬНО?????

я недавно лежала в больнице и перед тем как лечь узнавала что надо. В поликлинике сказали что надо просто вызвать врача на дом и на мужа откроют больничный, т.к. я в декрете. Но я на всякий случай сняла копию с направления, что не со слов мужа ему вдруг захотелось дома посидеть.

Обычно книга быстро всякие спорные моменты решает. Если не дают в первом кабинете - звонить на горячую линию при враче - быстро всё найдут и дадут

Оффлайн Vetronika

• Дети:
        Илья (02.12.2007)
        Тимофей (13.04.2011)
        Варвара (28.01.2014)
      20:07:2010, 10:47 »
      Есть еще возможность в доврачебном кабинете сделать такую выписку: за медицинской помощью не обращалась с 2000 г. Но в этом случае для водительского удостоверения у вас потребуют справку из пол-ке где вы обслуживались  ( если такая имеется например по месту работы или учебы). Или же вас заставят пройти комиссию все равно. терапевт без минимальных обследований заключения не даст. Не напишет же он - на вид здорова. А насчет онколога вы наверное не поняли, не во всех пол-ках он есть в наличии. Это скорее гинеколог ( может ослышались). А suvenirnaya видимо обследовалась не 10 лет назад, поэтому проблем не возникло. А насчет диспансеризации вы тоже правы- она у нас всеобщая, не в смысле всеобщего обследования, а обязательного минимального обследования каждого закрепленного за этой пол-кой пациента. расслабтесь, врачей это тоже напрягает не меньше вашего, вместо лечения нуждающихся приходится заниматься никому не нужной и неблагодарной ( не одна вы возмущаетесь) работой.

Я делала справку в 2008, в доврачебном выписали мои немногочисленные ОРВИ за последние 10 лет и всё. Давление не измеряли и не писали что на вид здорова. Терапевт в поликлинике меня не смотрел. Потом с этой выпиской и справкой с Бехтерева в 24. И никаких общих анализов и т.д.

Был случай, нашумевший в своё время. Девушка в поликлинику за выпиской, а у неё что-то было в карточке, какой-то диагноз. Типа что-то болело, и поставили что-то серьёзное и на этом основании ей  справку не дали. Она ушла, через какое-то время пришла и заплатила, чтобы этот диагноз в выписку не написали. На второй день после получения прав крупная авария, эта болезнь дала о себе знать. Тогда разбирались кто виноват, какой врач и какая поликлиника. В деталях может ошибаюсь, но суть одна
      P.S. это я к тому что к мед. справке для получения прав лучше отнестись серьёзней, хотя и не понимаю зачем проходить онколога  :rolleyes:
        « Последнее редактирование: 20:07:2010, 10:52 от Vetronika »

Оффлайн kalinka

• Дети:
          Дарья (01.02.2005)
          Арина (22.11.2012)
        29:07:2010, 12:04 »
        После всего выше прочитанного хочеться отметить-как точно названа темка: НИКТО НЕ ЗАБОТИТЬСЯ О НАШИХ НЕРВАХ, ТАК КАК ЗАБОТЯТЬСЯ ВРАЧИ!Их просто после всего этого не будет!
          Развивающие игрушки для наших деток! Бомик, МДИ!
          http://rebenok.by/communi...10269877.html#msg10269877
          Деревянные игрушки из Томска!
          http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190009.0.html

Оффлайн RybkaZolotaya

29:07:2010, 12:50 »
          Мож запятую правильно поставите? Никто не заботится о наших нервах, так как =ПОТОМУ ЧТО заботятся врачи. Или имеется в виду ТАК (хорошо, плохо), КАК заботятся врачи?

Оффлайн tenderflower

29:07:2010, 16:59 »
            Ну,мне пока рано думать о беременности)),но с гинекологом приходится встречаться часто(здоровье подводит:( ).

Попадались разные,хорошо хоть мама моя знает уже всех и рассказывала к кому лучше идти,а кого обходить стороной.

А участковый у нас - такого бы каждом. Правда мужчина:)

Рассказывали,когда пришёл в нашу поликлинику на работу,так очередь к нему была ого-го(всем хотелось попасть на приём к красавцу(он и правда очень видный мужчина)).
            Но и врач замечательный. Сначала немного боязно было,всё-таки мужчина)).
            Сейчас спокойно хожу к нему, если по каким-то причинам не могу к нему попасть и приходится идти к другому-очень расстраиваюсь).
            Всегда вежливый,всё расскажет,хотя стеснение немного осталось,ну да ладно.
            Один раз только видела,как он голос повысил(и то на медсестру)).
            Даже во время отпуска принимает беременных(кто у него на учёте стоит),ну и я вот слава богу попала на приём:)

Побольше бы таких врачей:)

А вот с некоторыми нервы еле выдерживают.
            Эндокринолога у нас нету,только медсестра,которая выписывает направление на различные узи и анализы.
            Недавно была такая история.
            Я хотела записаться на узи,в регистратуре отправили к ней(а до этого говорили,что врач в отпуске),пришла,жду....нету и нету.Люди уже собираются,человек 7 собралось...потом по разговорам проходящих врачей поняли,что она с другими врачами в актовом зале себе шмотки какие-то выбирает!!...а люди уже минут 40 ждут.
            Там одна женщина( продавец чтоли) говорит: Как в магазин приходит,так не может 2 минуты подождать,а тут полчаса шмотки выбирает.Короче попросили там кого-то и её позвали.Через минут 10 явилась...
            Но оказалось,что врач ещё в отпуске,приходить когда-нибудь в конце июля...

В итоге я злилась и на регистратуру и на неё.
            Вот почему-то никак не могу заставить себя написать им чего-нибудь в книге жалоб(никогда этого не делала,а наверное,надо учиться,начинать)).

Да и,если вспомнить,много таких случаев,когда поубивать их готова,только нервы испортят:(
              « Последнее редактирование: 29:07:2010, 17:05 от tenderflower »
              When one door of happiness closes, another opens; but often we look so long at the closed door that we do not see the one which has been opened for us.Helen Keller

Оффлайн kalinka

• Дети:
                Дарья (01.02.2005)
                Арина (22.11.2012)
              30:07:2010, 10:10 »
              Вот почему-то никак не могу заставить себя написать им чего-нибудь в книге жалоб(никогда этого не делала,а наверное,надо учиться,начинать)).

tenderflower, иногда это здорово помогает!
              У нас (25 пол)эндокринолог работает вообще по понедельникам и пятнице.В понед. я пришла на прием и врач мне выписал гармоны. Купив их и прочитав аннотацию, я поняла, что они мне на данный момент противопоказаны.Придя во вториник  к медсестре, кот.работает все время в отличие от врача, она сказала, что ничего не может сделать, идите к терапевту.Терапевт в отпуске, меня отправили к заведующей.Та ответила, что препарат тогда не нужно принимать, т.к. имеються противопоказания, а в пятницу сходить к эндокринологу.То что мне плохо- никого это не волнует...
              Тогда я пошла узнать, как мне попасть снова к эндокр. Но это, как оказалось просто не реально!Октябрь месяц...
              Вся на нервах я пошла к зам.главврача и, заикнувшись о преславутой КНИЖКЕ, в пятницу- о чудо! - нашлось место для записи.Так что сегодня иду к уже ненавистному доктору.
                Развивающие игрушки для наших деток! Бомик, МДИ!
                http://rebenok.by/communi...10269877.html#msg10269877
                Деревянные игрушки из Томска!
                http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190009.0.html

Оффлайн eNa

• Дети:
                  Егор (15.08.2005)
                  Мирон (05.09.2014)
                30:07:2010, 11:07 »
                А мне довелось накатать жалобу в книгу в детской поликлинике. :whistle:
                 В выходные ребенок затемпературил (года 3 тогда было), в силу некоторых обстоятельств решено было, что на больничный пойдет папа, в понедельник вызвали врача. Прихожу после работы - 6 часов вечера, врача еще не было, в душе беспокойство, малый продолжает температурить, почему уже так поздно, а врача все нет? Звоню в поликлинику в регистратуру. А там: как не было врача? вот отмечено, что вызов посетила...А потом, ой да она к вам не смогла попасть, у вас домофон не работает! Идя с работы, домофон открывала таблеткой и поэтому я знать не могла, что оказывается у нас вызов в квартиру не срабатывает. Так бы уж код разузнали сообщили, или записку написали с просьбой не закрывать дверь. Это ведь ни к взрослому доктор не попал, мы и самолечением можем заняться, а за дите ведь как переживаешь! Неужто мобильника у врача не нашлось, кого-то из жильцов можно было дождаться! Но так наплевательски отнестись к выполнению своих обязанностей! Короче, как села я на коня!  :pinch:И поскакала в поликлинику!  :rebs79:
                С утра позвонила заведующая педаитрическим, проведено разбирательство, все будут наказаны, врач виновата, но в большей степени оказалась виновата регистратура, которая не отзвонилась и не сообщила, что врача не будет. Далее меня попросили приехать и аннулировать мою запись, так как со слов заведующей, ей придется написать на мою жалобу ответ и объяснение чуть ли ни в десять инстанций, вместо того, чтобы сидеть и деток лечить. Запись свою я аннулировала, чисто из-за человеческого отношения к заведующей, не раз у нее доводилось бывать, человек и специалист - она хороший, а вины ее в произошедшем не было совсем.

Оффлайн irchenok

Дети:
                    Глеб (16.05.2009)
                  30:07:2010, 11:17 »
                  Моей матери перед операцией надо было сделать узи. В регистратуре сговорят талончики только у терапевта. Терапевт говорит, что все талончики раздала и на узи у нее запись на 2 месяца в перед. Зав. терапевтическим говорит талонов нет. Узи надо проходит платно даже на плановую операцию. На следующий день после того как на горячей линии минздрава дали рекомендацию взять письменное объяснение в отказе от бесплатного узи у завю отделения, о чудо, нашлись талончики на узи.

Оффлайн tenderflower

30:07:2010, 15:46 »
                    вот ещё вспомнила.
                    Тоже история совсем недавно была:)

Захотелось нам полечить зубки. Обычно мы сразу одним махом всем семейством))
                    Мама пошла к 7 за талончиком,была там где-то 6.40-45. Было где-то 5-ая или 6 в очереди...в итоге талончик дали только первому человеку,на остальных уже не было!
                    работали всего 3 или 4 врача(т.е. это и первая,и вторая смена).
                    Мама злая была,спросила что это такое,один талончик всего...ей какае-то бабулька сказала,что все в отпуске или в платном работают.Мол,хотите,идите туда...Тогда мама спрашивает,а когда вообще кто-нибудь из врачей выйдет с отпуска,сказали в 20-ых числах один явится.
                    В следующий раз,когда она пришла, талончика ей хватило,но только один взяла,а хотела 3(на неё,меня и брата). И забрала она чуть ли не последний. Осталось только несколько к другому врачу,к-ого мы особо не жалуем))

Ещё полгода назад я могла спокойно сходить к стоматологу. К тому,к к-ому зпхочу...А теперь пришлось идти чёрт знает к кому(кстати этот мне неочень понравился).

Спрашивается,зачем всех сразу в отпуск пускать???
                    Жалобу мама так и не накатала,хотя тоже собиралась)))

Да и неочень-то в поликлинике жалобу накатаешь,родителей там хорошо знают,главврач там хороший знакомый их:(
                    Вот и думай как быть...
                      When one door of happiness closes, another opens; but often we look so long at the closed door that we do not see the one which has been opened for us.Helen Keller

Оффлайн Своеобразная

• Дети:
                        Станислав (09.07.2003)
                        Ксения (04.01.2008)
                        Надежда (04.07.2010)
                        Владислав (26.10.2012)
                        Вячеслав (06.01.2015)
                      02:08:2010, 23:45 »
                       я пришла к терапевту для беременных, она меня посмотрела и сказала, что таких хороших анализов быть не может :cheer: ну это врач или кто? всего-навсего гемоглобин в 30 недель был 140)))), а сама терапевт занимается какими-то биодобавками, которые она рьяно принялась впаривать

Оффлайн IsTIna

• Дети:
                          Роман
                          Александра
                        08:08:2010, 14:39 »
                        Лежали мыс маленьким в РД, и т.к. у меня резус отрицательный у негоначалась желтушка, я точно знаю что в отделении есть лампы под которыми деток долны светить, но т.к. мы из другого города нам даже не предложили посветится, при этом мы лежали в палате с женщиной которой ребеночка свтили просто так для профилактики (ну конечно 100 баксов в знак благодарности с её стороны сделали своё дело), нам просто предложили на солнышке полежать, я не понимаю за что такое отношение к моему ребёнку.

Модератор: innnochka