Сейчас на сайте
Акции и события
Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка Как выжить в изоляции, если вы терпеть не можете играть с детьми
Спорный вопрос
Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов С какого возраста можно оставлять ребенка одного дома?
Здоровье
Фастфуд, переношенная беременность, вторые роды. Почему дети рождаются крупными
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте В каких случаях беременность может закончиться трагично
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми
Дошколята
Как отправить ребенка в детский сад? Главное, о чем нужно знать родителям

Поведение родителей на детской площадке.

Оффлайн loja

• Дети:
    Артур
08:06:2010, 12:44 »
Mamax3 моему 5, но хожу и смотрю и то иногда не увидишь. А один раз катался на горке подошёл мальчик начал талкаться, я сделала замечание, а мальчику фиолетово, как толкался, так и продолжал это делать пока не гыркнула,  мама подошла и сказала:" Ванечка не толкайся". А как поступить если мама отсутствует или занята разговором?!

Оффлайн Мамах3

08:06:2010, 12:58 »
    Взять хулигана за руку и крикнуть на всю площадку: "Кто мать этого шалопая?" ))))
    А если серьезно, то у меня трое, старшему 12, то есть опыт посещения детских площадок - огромный, так вот, ни разу не было ситуации, чтобы я сделала замечание чужому ребенку, а он никак не отреагировал. Просто если, допустим, ребенок толкается, я не говорю "Не толкайся", строго зыркнув глазами (конечно, не послушается!), я спрашиваю у хулигана, как его зовут, говорю, как зовут меня, объясняю, почему например, "на земле" иногда и можно потолкаться, а вот на горке или качелях - нельзя. Заодно и мои собственные хулиганы послушают и повторят правила поведения на площадке.

kid_a

• Гость
      08:06:2010, 13:33 »
      А категории мам-наседок и мам-болтушек...Вот в год-два ребенку нужна именно мама-наседка, а если на площадку пришел, допустим, семилетний мальчик с мамой, то мама, ходящая за сыном по пятам, вызовет только недоумение. Адекватная мама такого богатыря наверняка постоит в сторонке.
      ППКС!
      как на счёт 3-4?
      От ребенка зависит. Мы за Мишкой по пятам не ходим. Ему интереснее уже играть с другими детками :y32b4: Я со стороны наблюдаю, а сама развлекаю, только если никого нет. Если конфликтная ситуация или что-то еще, где требуется мое присутствие (упал, зовет и т.д.) - подхожу, разруливаю :cheer:
      А мамы, которым недосуг оторваться от разговора