Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Как будут учиться дети, которые в понедельник не пойдут в школу «Все виснет, все ломается». Как настроили дистанционное обучение в российских школах Как дома организовать рабочее место школьнику: полезные советы для родителей Как оставить ребенка дома и организовать учебу "на удаленке"? Каникулы продлили, а учителей обязали ходить на работу. Зачем?
Спорный вопрос
«Солнце манит, но мы стараемся сидеть дома». Можно ли во время эпидемии гулять с детьми?
Здоровье
Безопасен ли наркоз для лечения зубов у детей? Стоматолог и педиатр отвечают на родительские вопросы Все мечты отошли на второй план. 9-летнему Яну срочно нужна лучевая терапия
Беременность и роды
Беременность и коронавирус: что делать до, во время и после родов
Отношения взрослых
Мужчина на «вторых ролях» и сон в разных кроватях. Современные тренды в отношениях
Личный опыт
«Было ощущение, что меня вообще нет». Откровения взрослой женщины о сложных отношениях с мамой

Поведение родителей на детской площадке.

Оффлайн RybkaZolotaya

08:06:2010, 17:52 »
Мамах3,  По-нормальному, сказала бы та мама "Сынок, ты зачем девочку бьёшь, так делать нельзя, с детками дружить надо и т.п." а не смотреть и смеяться, когда я руку ЕЁ сына отводила, чтоб не ударил, а сама ни с места. Ситуация повторится - приму меры.

Оффлайн Fein

08:06:2010, 17:56 »
    Выгуливала младшенького недавно (мы пока в коляске). Ситуация. Мама болтает с подругой, сын лет 5-ти ползает по шару (знаете такие? Металлические прутья образуют сферу). Залез довольно высоко, но держится. Мама его пытается согнать:Слезь,  а то упадёшь и ударишься головой! НО ему это интересно! У него получается! Не слазит. Мама, не подходя и продолжая разговор,:"Слезь, кому говорю! Иди на качели!" Не слазит.
    Мама не отвлекаясь от разговора, хватает за руку, стаскивает со сферы: "раз ты не слушаешься - идём домой!"
    Деть начинает просить - не пойдём, я хочу кататься, не надо домой, я буду кататься, пожалуйста, не домой!!!!! (не кричать, не капризничать, а очень расстроен - ну как же домой? Ну пойду я на качели, только не домой!!!!!)
    Мама, спокойным, но таким ... голосом (убила бы за такой голос! :pinch:): ты не слушался, не слез, я не могу сто раз говорить, тыры-пыры, тыры-пыры.....ну-ну-ну-ну-ну-ну-ну..... (зануда :mad:), собирает игрушки :если не перестанешь, лишу мультиков, больше вообще сюда не пойдём, такой-сякой, не мазанный...
    Дитёнка своего НЕ СЛЫШИТ!!!
    Драма у мальчика, а мама потешила себя "педагогическим" приёмом.
    А ведь всего пять минут катания на качелях с объяснением без нотаций - и малыш сам бы пошёл!
      Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
      Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Мамах3

08:06:2010, 18:03 »
      RybkaZolotaya. Извиняюсь. Просто я немного не так поняла поведение той мамы из Вашего предыдущего поста.

Вообще, смотрю, вот раньше были правила: драться нельзя, игрушками надо делиться и т.п. А сейчас что-то неправильное творится: некоторые родители ну просто гордятся своим ребенком, который на площадке всех толкает и бьет - неужели думают, что активного и пробивного, а не просто невоспитанного растят. Игрушками, считается, делиться совершенно необязательно, особенно когда речь заходит о своих игрушках, чужие почему-то при этом вполне брать можно. Будет интересно посмотреть на теперешенее "песочное" поколение, когда им лет по 20 будет. Не будем ли жалеть о теперешних педагогических экспериментах?

Оффлайн Kexbr

08:06:2010, 18:05 »
        Лично я прекрасно понимаю поступок Танюши..   . Не скажу, что 100% одобряю, но понимаю точно. Это в здравом уме и трезвой памяти мы все такие умные, педагогически подкованные, вежливые, а что чувствует МАТЬ, которая только что  чуть не потеряла своего ребенка ? (а ведь падение с горки могло закончиться и не так просто, увечьем, инвалидностью или чем похуже не дай Бог, т-т-т.) Вы когда-нибудь находились в такой стрессовой ситуации? И что, в первую очередь , в первую же секунду прям так и думали: нужно вежливо объяснить обидчику, что так поступать нельзя?

ППКС +

0 мес.-51см.2770г. 10 мес.-73см.9400г. и 6 зюбов!

Оффлайн Fein

08:06:2010, 18:11 »
          И ещё про поведение родителей...
          Недавно встречалась с одной мамой на улице. У неё 7-месячнй малышик-буся! :rebs19:, не удержалась - потрогала за ножку. :blush: :blush: :blush: ну люблю я детишек... Кажется, похватала бы, заобнимала-зацеловала бы всех! :-)
          Теперь вот думаю ( в свете последних событий -не кормите, не давайте, не трогайте) - наверное, я не правильно поступила... :ermm:. Маме такие хваталки могут не понравится... :unsure:
            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html

kid_a

• Гость
            08:06:2010, 18:12 »
            некоторые родители ну просто гордятся своим ребенком, который на площадке всех толкает и бьет
            Наверное, некоторые и тогда гордились. Я б не сказала, что это массовое явление.
            Игрушками, считается, делиться совершенно необязательно, особенно когда речь заходит о своих игрушках, чужие почему-то при этом вполне брать можно.
            У нас все делятся во дворе. Спрашивают только те, кто не постоянно тут. "Местные" знают, что брать можно.
            "раз ты не слушаешься - идём домой!"
            Я смотрю, такой распространенный прием :ermm: Только у меня что ли ребенок недогулявший плохо спит и весь вечер отвратительно себя ведет? :huh: Домой раньше времени не иду ни при каком раскладе - хуже будет не ему, а мне :unsure:

Оффлайн eNa

• Дети:
                Егор (15.08.2005)
                Мирон (05.09.2014)
              08:06:2010, 18:14 »
              Моему малому года три было, играли в песочнице, огорожена та была деревянным бордюром приличной скажу я вам высоты (полметра, а то и чуть больше), чтобы залезть туда даже мне приходилось прилично ноги задерать. Взрослые свесив ноги в обратную сторону любили на этом бордюрчике посидеть, и детишки, только уже носом в песок. Так вот один раз девочка (возрастом постарше) с нами играла, мой взял у нее игрушку, той это видно не понравилось, она возьми и толкони моего с размаху, прям спиной вниз полетел, спасло, что мамаша той девочки сидела недалеко, подорвалась и за майку успела  схватить. На площадках часто среди детишек за игрушки идет война "мое-твое". Но что мне понравилось, доче своей мамка сказала: "Правильно, молодчинка, будет знать, как брать чужое."  :whistle: А учить уму-разуму ее или ее малую я не стала, просто своему сказала, что не стоит с этой девочкой больше играть, если та не умеет себя вести.

Оффлайн Fein

08:06:2010, 18:16 »
                Я смотрю, такой распространенный прием
                Если бы малыш маме мог сказать: "Раз ты не играешь со мной - в магазин не пойдёшь!"  :whistle: :-)

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                    Александр (23.01.2004)
                    Мария (24.05.2008)
                    Варвара (21.12.2010)
                  08:06:2010, 18:48 »
                  Но ведь она 100 процентов ничего не видела! )
                  все она видела :-)

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                      Олег (30.05.2007)
                      Алексей (05.01.2015)
                    08:06:2010, 19:07 »
                    Танюша..., а почему ВЫ не были рядом со своим ребенком, чтобы вовремя предотвратить ее падение?  :rolleyes:
                    Дети 4х лет еще не соображают, что нельзя толкаться, что надо подождать, пока другой ребенок съедет. А дети в 2-3 года еще не понимают, что нечего тормозить, надо ехать скоренько, потому что все хотят кататься. И если все они будут кататься сами по себе, а родители - наблюдать за ними только с лавочек, то целыми домой уйдут немногие. Кто-то из взрослых обязателно должен быть рядом с горкой и разруливать такие ситуации. Мой киндер с 1,5 лет сам залазин на горки, сам съезжает, но я до сих пор стою рядом, приготовившись его ловить в случае чего. А если еще и другие дети катаются, то тем более стою рядом и слежу, чтобы не пооттаптывали ему руки, не лезли на голову, не толкали, чтобы и он никому ничего не оттоптал, не толкнул и не тормозил процесс. Я слишком много знаю случаев, когда с горки ехали на скорой прямо в травматологию. Извините за прямоту, но в этой ситуации вы с той мамой обе хороши.

А то, что накричали - это от стресса и испуга. Думаю, в этом Вас можно понять, тк в такие моменты все люди ведут себя непредсказуемо. Если бы Вы могли тогда себя контролировать, то, думаю, повели бы себя иначе.

Оффлайн Советчица

08:06:2010, 23:46 »
                      И я сегодня наорала, идем с сыном по тропинке, которая мимо футбольного поля (похожее что-то) и тут милые мальчики со всего размаху зарядили в моего малыша мячом. Притом это не былда игра, они просто мячом перекидывалиссс. То есть можно ы и подождать , пока мы пройдем.
                      Интересно, что будут говорить мамы теперешних малышей, когда они вырастут и пойдут играть в мяч с товарищами, а площадки для игры нет, везде ходят другие мамы с малышами....

Оффлайн Midnight

• Дети:
                          Никита
                        08:06:2010, 23:55 »
                        Интересно, что будут говорить мамы теперешних малышей, когда они вырастут и пойдут играть в мяч с товарищами, а площадки для игры нет, везде ходят другие мамы с малышами....
                        Не знаю, что будет то и будет, но сегодня было сегодня, и не играли эти дети в футбол, играли бы- я поняла, что не будут они игратьь и смотреть, чтобы никто мимо не проходил  :cheer:

Оффлайн Советчица

09:06:2010, 00:01 »
                          Не знаю, что будет то и будет, но сегодня было сегодня, и не играли эти дети в футбол, играли бы- я поняла, что не будут они игратьь и смотреть, чтобы никто мимо не проходил
                          А кто сказал что с мячом есть одна игра- футбол. Может у них другая игра была.... И естественно никуда смотреть они не будут. Вы представьте, они играют, ну неужели они будут смотреть по сторонам... да никогда, а вот мама идя с ребенком должна смотреть...

Оффлайн RybkaZolotaya

09:06:2010, 00:01 »
                            В меня тож мячом зарядили. Шли через школьный двор, по дорожке. Малые в футбол играли на стадионе и мяч укатился, до нас далеко. Какой-то левый малый ловит этот мяч, ждёт... до нас метра 3-и этот... бьёт прямо в дочу! а стадион в другой стороне! Попал мне в бедро, синяк..Убежал, ему повезло

Оффлайн Midnight

• Дети:
                                Никита
                              09:06:2010, 00:03 »
                              вот мама идя с ребенком должна смотреть...
                              Ага, у меян ж сзади глаза есть. ОНИ НЕ ИГРАЛИ Я шла к ним и это видела, а вот когда мы прошли в нас полетел мячю