Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Как будут учиться дети, которые в понедельник не пойдут в школу «Все виснет, все ломается». Как настроили дистанционное обучение в российских школах Как дома организовать рабочее место школьнику: полезные советы для родителей Как оставить ребенка дома и организовать учебу "на удаленке"? Каникулы продлили, а учителей обязали ходить на работу. Зачем?
Спорный вопрос
«Солнце манит, но мы стараемся сидеть дома». Можно ли во время эпидемии гулять с детьми?
Здоровье
Безопасен ли наркоз для лечения зубов у детей? Стоматолог и педиатр отвечают на родительские вопросы Все мечты отошли на второй план. 9-летнему Яну срочно нужна лучевая терапия
Беременность и роды
Беременность и коронавирус: что делать до, во время и после родов
Отношения взрослых
Мужчина на «вторых ролях» и сон в разных кроватях. Современные тренды в отношениях
Личный опыт
«Было ощущение, что меня вообще нет». Откровения взрослой женщины о сложных отношениях с мамой

Поведение родителей на детской площадке.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
    Илья (02.12.2007)
    Тимофей (13.04.2011)
    Варвара (28.01.2014)
08:06:2010, 16:12 »
Вчера на все то же злосчастнгой горке мальчик лет восьми среди малышей, что он там делал не передать :unsure: К примеру спрыгивает с неё, сбегает. И говори моему малышу- смотри как я умею., давай ты тоже :woohoo:.
в другой теме уже описывала наш случай. То же самое. Но как только дети стали прыгать с высоты больше 1,5 метров, а мой очень внимательно следил за ними - тут же подошла своему и сказала, что "так могут делать только дети постарше. А ты съезжай с горки." Больше не смотрел что дети делают.
А вообще я стараюсь предотвратить какие-то конфликтные ситуации связанные с моим сыном. Это касается и когда сын толкает и когда его толкают. При этом не считаю зазорным сказать другому ребёнку что биться не надо или забирать игрушку моего сына у Ильи из рук.

Оффлайн Midnight

• Дети:
      Никита
    08:06:2010, 16:14 »
    При этом не считаю зазорным сказать другому ребёнку что биться не надо или забирать игрушку моего сына у Ильи из рук.
    Я тоже считаю это нормально, а что делать, ждать когда мама подойдет и соизводлит это сделать а он пусть пока выживает моего малыша с площадки :whistle:

Оффлайн Мамах3

08:06:2010, 16:34 »
      Девушки, одно дело СКАЗАТЬ чужому ребенку, что он ведет себя неправильно, а другое - сорваться, наорать, так что потом самой стыдно. Причем все эти действия по отношению к ребенку достаточно маленькому, чтобы кататься на горке.

Оффлайн Kexbr

08:06:2010, 16:46 »
        представьте, какой стресс Ваше поведение могло вызвать у мальчишки-виновника.
        Простите, а почему её должна была волновать возможность получения стресса мальчиком, матери которого плевать на него. Пусть занимается воспитание сынишки, тогда и поводов для получения стресса будет гораздо меньше. Девушку в данной ситуации больше волновало то, какой стресс (реальный, а не гипотетический) получила её дочь. А ведь могла и травмы серьёзные получить... 

0 мес.-51см.2770г. 10 мес.-73см.9400г. и 6 зюбов!

Оффлайн АННУШКА!!!

08:06:2010, 16:46 »
          Лично я прекрасно понимаю поступок Танюши..   . Не скажу, что 100% одобряю, но понимаю точно. Это в здравом уме и трезвой памяти мы все такие умные, педагогически подкованные, вежливые, а что чувствует МАТЬ, которая только что  чуть не потеряла своего ребенка ? (а ведь падение с горки могло закончиться и не так просто, увечьем, инвалидностью или чем похуже не дай Бог, т-т-т.) Вы когда-нибудь находились в такой стрессовой ситуации? И что, в первую очередь , в первую же секунду прям так и думали: нужно вежливо объяснить обидчику, что так поступать нельзя?

Оффлайн Midnight

• Дети:
              Никита
            08:06:2010, 16:51 »
            Лично я прекрасно понимаю поступок Танюши..   . Не скажу, что 100% одобряю, но понимаю точно. Это в здравом уме и трезвой памяти мы все такие умные, педагогически подкованные, вежливые, а что чувствует МАТЬ, которая только что  чуть не потеряла своего ребенка ? (а ведь падение с горки могло закончиться и не так просто, увечьем, инвалидностью или чем похуже не дай Бог, т-т-т.) Вы когда-нибудь находились в такой стрессовой ситуации? И что, в первую очередь , в первую же секунду прям так и думали: нужно вежливо объяснить обидчику, что так поступать нельзя?
            +1 ППКС

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                Илья (02.12.2007)
                Тимофей (13.04.2011)
                Варвара (28.01.2014)
              08:06:2010, 16:55 »
              находились. Я сына увела с площадки. И дети там были намного старше моего сына. Мой сын не упал, потому я и не говорила ничего. Если бы упал - был бы другой разговор. Я понимаю что всем детям хочется полазить по горкам, и что дети 6 лет не будут смотреть себе под ноги, грубо говоря.
              Если бы да кабы. Слова
              "чуть не потеряла своего ребенка " - слишком громко сказано, не в этой ситуации.
              Простите, а почему её должна была волновать возможность получения стресса мальчиком, матери которого плевать на него. Пусть занимается воспитание сынишки, тогда и поводов для получения стресса будет гораздо меньше. Девушку в данной ситуации больше волновало то, какой стресс (реальный, а не гипотетический) получила её дочь.
              думаете орущая мама могла ввести в стресс только мальчика? Дочь могла испугаться тоже

Оффлайн Мамах3

08:06:2010, 16:58 »
                Ну, для своих детей вероятность падения с горки я стремлюсь свести к нулю. Потому что до определенного ребенкиного возраста слежу сначала за тем, как ребенок залазит на горку - стою рядом, готовая подхватить, если рука-нога сорвется, заодно и придерживаю "очередь", напирающую сзади, наверху контролирую, чтобы аккуратно сел, а потом внизу ловлю и тороплю, чтобы не застаивался у подножия горки, мешая съезжать другим. До какого возраста так? Вот средней 2,9, до сих пор контролирую именно в такой мере.
                Простите, а почему её должна была волновать возможность получения стресса мальчиком, матери которого плевать на него.
                А вот это уже страшно. Представьте, один родитель посчитает нормальным наорать на чужого ребенка, другой - шлепнуть или дать подзатыльник, а третий, может, вообще в отместку спихнуть с горки. И станет плащадка опасной для детей не из-за неосторожности детей, а из-за неадеквата и отсутствия воспитания, да и просто здравого смысла, взрослых.

Оффлайн Midnight

• Дети:
                    Никита
                  08:06:2010, 17:00 »
                  А вот это уже страшно. Представьте, один родитель посчитает нормальным наорать на чужого ребенка, другой - шлепнуть или дать подзатыльник, а третий, может, вообще в отместку спихнуть с горки
                  Это вы уже утрируете, и , кстати, не думаю, что то, кто все же рявкнет, будет орать на всю площадку с матами, чтобы перепугати всю округу

Оффлайн RybkaZolotaya

08:06:2010, 17:12 »
                    Мою дочу недавно мальчик толкнул, да так, что она села. А потом ещё по лицу пытался ударить. Мама около него стояла и всё, что она сделала-сказала "Глеб, ну ты же сильнее. Ха-ха"Смешно, правда? Так двинуть хотелось в ответ(хоть наорать) -но низзя. Короче, учу Варю давать сдачи.

Оффлайн Мамах3

08:06:2010, 17:24 »
                      RybkaZolotaya. Ну почему нельзя, можно - высказать свои претензии этой маме. Но не ребенку, конечно.
                      Кстати, а какая реакция мамы мальчика Вас бы удовлетворила? - это я о Вашей истории, а не автора темы. Просто когда мой старший в раннем детстве кого-то толкал, я примерно так и реагировала, брала за руку, отводила в сторону, говорила типа "Юра, так нельзя, ведь ты старше (сильнее, мальчик) и т.д. Ну если бы лез продолжить драку, тогда, конечно, увела бы с площадки. Если мой сын был явный зачинщик - еще заставляла попросить прощения, но это не всегда, на площадке полно точечных конфликтов, когда просто растащить поконфликтовавших в разные стороны достаточно.

Оффлайн Елеша

• Дети:
                          Александр (06.08.2007)
                          Станислав (28.02.2010)
                        08:06:2010, 17:35 »
                        А мне жалко таких детей как тот мальчик. Потому что многие из таких "плохих" детей просто не понимают чего от них хочет та или другая тетя. Всегда нужно объяснять! Я, конечно, понимаю что другие мамы не обязаны это делать, но если его мама не научила в свое время, то нужно объяснять. Возможно в следующий раз он будет вести себя по другому.
                        А еще я представляю на месте того мальчика своего сына... Он у меня тоже и на горку спешит, и задеть кого-то в азарте нечаянно может. А сколько раз сам в спину или по попе ногами получал...  И вот, представляю, орет на него какая-то мама...   
                        Нужно все-таки разделять случаи, когда это делается ребенком из вредности или по неосторожности...

Оффлайн Midnight

• Дети:
                            Никита
                          08:06:2010, 17:39 »
                          задеть кого-то в азарте нечаянно может
                          Об этом речь не идет, дети есть дети. Но иногда это делается намеренно и не один раз

Оффлайн Fein

08:06:2010, 17:47 »
                            Если бы упал - был бы другой разговор.
                            Если бы упал - было бы не до разговоров!
                            Это точно! Со стороны всё видится по-другому. Думаешь: А вот я бы так никогда не сделала! Но это только кажется.
                            Девушки, одно дело СКАЗАТЬ чужому ребенку, что он ведет себя неправильно, а другое - сорваться, наорать, так что потом самой стыдно. Причем все эти действия по отношению к ребенку достаточно маленькому, чтобы кататься на горке.
                            Автор уже не раз и не два написала, что ей не по себе. Ну сколько можно её пинать?
                              Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                              Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Елеша

• Дети:
                                Александр (06.08.2007)
                                Станислав (28.02.2010)
                              08:06:2010, 17:52 »
                              задеть кого-то в азарте нечаянно может

Об этом речь не идет, дети есть дети. Но иногда это делается намеренно и не один раз

Из собственных наблюдений пришла к выводу, что такие  дети (которые делают намеренно) просто даже ждут когда на них орать начнут...  :ermm: Такая провокация. Некоторые даже хохочут...  :huh: Поэтому нужно быть как можно спокойнее и строже, и разговаривать с ребенком как с равным. Мне "ледяной тон" и мое спокойствие помогало в похожих ситуациях. Не секрет, что в некоторых семьях "разговаривают" криком и руганью, поэтому крик на таких детей не действует - для них это уже норма, к сожалению....