Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком Как не испортить кожу лица домашним умыванием
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Поведение родителей на детской площадке.

Оффлайн loja

• Дети:
    Артур
08:06:2010, 12:44 »
Mamax3 моему 5, но хожу и смотрю и то иногда не увидишь. А один раз катался на горке подошёл мальчик начал талкаться, я сделала замечание, а мальчику фиолетово, как толкался, так и продолжал это делать пока не гыркнула,  мама подошла и сказала:" Ванечка не толкайся". А как поступить если мама отсутствует или занята разговором?!

Оффлайн Мамах3

08:06:2010, 12:58 »
    Взять хулигана за руку и крикнуть на всю площадку: "Кто мать этого шалопая?" ))))
    А если серьезно, то у меня трое, старшему 12, то есть опыт посещения детских площадок - огромный, так вот, ни разу не было ситуации, чтобы я сделала замечание чужому ребенку, а он никак не отреагировал. Просто если, допустим, ребенок толкается, я не говорю "Не толкайся", строго зыркнув глазами (конечно, не послушается!), я спрашиваю у хулигана, как его зовут, говорю, как зовут меня, объясняю, почему например, "на земле" иногда и можно потолкаться, а вот на горке или качелях - нельзя. Заодно и мои собственные хулиганы послушают и повторят правила поведения на площадке.

kid_a

• Гость
      08:06:2010, 13:33 »
      А категории мам-наседок и мам-болтушек...Вот в год-два ребенку нужна именно мама-наседка, а если на площадку пришел, допустим, семилетний мальчик с мамой, то мама, ходящая за сыном по пятам, вызовет только недоумение. Адекватная мама такого богатыря наверняка постоит в сторонке.

ППКС!
      как на счёт 3-4?

От ребенка зависит. Мы за Мишкой по пятам не ходим. Ему интереснее уже играть с другими детками :y32b4: Я со стороны наблюдаю, а сама развлекаю, только если никого нет. Если конфликтная ситуация или что-то еще, где требуется мое присутствие (упал, зовет и т.д.) - подхожу, разруливаю :cheer:
      А мамы, которым недосуг оторваться от разговора, меня тоже напрягают. Но если вижу такую - обращаюсь к ребенку и не парюсь.
      Как раз недавно было: мальчик решил камнями побросаться. Я подошла, ему сказала, что так нельзя, он к маме побежал. Та, не отрываясь от беседы, по головке погладила только :cheer: :D

Оффлайн Танюша...

• Дети:
          Александр (23.01.2004)
          Мария (24.05.2008)
          Варвара (21.12.2010)
        08:06:2010, 14:11 »
        девочки, беседа пошла не в ту степь, мен напргает не мальчик этот, а реакци его мамы на то что он толкнул с ГОРКИ другого ребенка, суть вопроса ЧТО ИЗ НЕГО ВЫРОСТЕТ????если все так спускают, даже если она ему дома начнет втирать что так плохо это уже поздно.  она даже не посчитала нужным извинитьс за ребенка

Оффлайн Vetronika

• Дети:
            Илья (02.12.2007)
            Тимофей (13.04.2011)
            Варвара (28.01.2014)
          08:06:2010, 14:45 »
          мен напргает не мальчик этот, а реакци его мамы

вернее её отсутствие. Но ведь она 100 процентов ничего не видела! )
          суть вопроса ЧТО ИЗ НЕГО ВЫРОСТЕТ????

я бы не стала так категорично говорить что из него вырастет плохой человек.
          если все так спускают, даже если она ему дома начнет втирать что так плохо это уже поздно.  она даже не посчитала нужным извинитьс за ребенка

см. пункт 1. Не видела - не знает что произошло на горке.
          И малой не сделал выводы! Можно орать "зачем ты так делаешь? Видишь он (а) плачет/испугался(ась)" и что? Информации ноль. Нельзя толкаться и т.д. более информативно.
          А вообще на детской площадке не проходит и дня чтобы кто-то кого-то не толкнул.

Оффлайн Мамах3

08:06:2010, 15:29 »
            мен напргает не мальчик этот, а реакци его мамы на то

Знаете, а меня больше напрягает, что Вы сорвали свои эмоции на чужом ребенке. Давайте на детской площадке каждый отвечать только за своих личных детей, тогда и время будет, чтобы предотвращать несчастные случаи с их участием.
            Просто не понимаю сути темы. Коллективно повозмущаться мамами-болтушками и высказать мнение, что раз парень толкается на горке, то иначе как уголовник из него не вырастет? Не смешите!
            Возможно, мама в тот момент смотрела в другую сторону, "преступление" сына просто не увидела. Возможно, она растерялась, и поэтому не сообразила извиниться перед Вами. Возможно, если она поговорит с сынам о его поведении дома, то будет еще совсем не поздно. Но наверняка, если судить по этому единичному случаю, нельзя говорить, что она плохая мать, или из ее сына не вырастет ничего путного.
            И еще я знаю точно, что если бы кто-то взрослый вздумал орать на моего ребенка, то я на той детской площадке сразу же того взрослого и укатала бы в песок. Потому что это элементарные правила поведения: для детей - не толкаться, для взрослых - не воспитывать чужих детей, особенно непедагогическими методами типа крика, биться и т.д. Так что Вы сами недалеко от того маленького хулигана ушли, а он пока еще маленький.

Nadя

• Гость
              08:06:2010, 15:41 »
              Сразу извин..юсь, лева.. кнопка в нижнем р..ду у мен.. не работает :cheer:
              К делу. Сегодн.. был случай на детской площадке, пошли мы на улицу вечером, дети ковыр..ютс.., Маша полезла на горку, .. сижу в песочнице, за ней поднимаетс.. мальчик лет 4, мама стоит в далекой-предалекой стороне, л..сы точит, мо.. села на попу чтоб съезжать ну и тупит сидит на верху, а этот раз ее в спину легонько, мол едь давай, а потом как пихнет, та и покатилась, слава богу что она не упала, а тихо-мирно съехала с нее, только испугалась, теперь ездит только за ручку, .. подорвалась, как наорала на него, пр..м самой стыдно стало потом, а мама даже слова ему не скала, .. в ужасе :rebs39: и дальше сто..ла л.л..кала...И вот как так можно, где-то .. виновата что не досмотрела ее, но элементарно сделать своему ре выговор, что пихатьс.. нельз.., можно было???

Прямо с меня списанна ситуация!!! Есть у нас во дворе мальчик Валечка, 4 года. Когда он гуляет с мамой - это ещё нормально. Но мама вся в делах...так что в основном он с бабушкой. Бабушка вечно выходит накрашенная, разодетая как тинейджерка, увешанная бусами, кольцами, наманикюренная...и точит лясы с подругами. Мальчик предоставлен сам себе.
              Был точно такой же случай с горкой. Тролько я со своей 1,5 годовалой малышкой всё время рядом, поэтому от "пинка" Валечке, она не упала. Я сделала Валечке замечание, попросила так больше не делать. Он не слушает ни в какую...такая же ситуация с горкой повторилась ещё раз у меня, и аналогичным образом он бил всех остальных детей на площадке.
               Второй раз я сделала замечание уже бабушке, та лишь сказала: ..."ну это же ребёнок - он играет :)"
              На третий раз, когда Валечка собирался пнуть мою дочь, я взяла его за шкирку, и молча сняла с горки.
              Что тут началось! Бабушка резко закончила точить лясы, подбежала ко мне и начала кричать, какой у неё крутой муж, он подполковник МВД, и меня посадят за то, что я "наношу увечья их Валечке".
               Пи...ец!
                « Последнее редактирование: 08:06:2010, 15:55 от Nadя »

Оффлайн Midnight

• Дети:
                  Никита
                08:06:2010, 15:42 »
                еще я знаю точно, что если бы кто-то взрослый вздумал орать на моего ребенка, то я на той детской площадке сразу же того взрослого и укатала бы в песок

И я сегодня наорала, идем с сыном по тропинке, которая мимо футбольного поля (похожее что-то) и тут милые мальчики со всего размаху зарядили в моего малыша мячом. Притом это не былда игра, они просто мячом перекидывалиссс. То есть можно ы и подождать , пока мы пройдем.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                    Илья (02.12.2007)
                    Тимофей (13.04.2011)
                    Варвара (28.01.2014)
                  08:06:2010, 15:49 »
                  И я сегодня наорала, идем с сыном по тропинке, которая мимо футбольного поля (похожее что-то) и тут милые мальчики со всего размаху зарядили в моего малыша мячом. Притом это не былда игра, они просто мячом перекидывалиссс. То есть можно ы и подождать , пока мы пройдем.

специально зарядили или случайно?

Оффлайн Midnight

• Дети:
                      Никита
                    08:06:2010, 15:50 »
                    Vetronika,
                    специально зарядили или случайно?

Ну этого то я не знаю, мы уже прошли, а мяч малому в спину попал и он упал.

Nadя

• Гость
                      08:06:2010, 15:50 »
                      Считаю недопустимым орать и срываться на ЧУЖИХ детей. извините, конечно,  Танюша..., но Вы бы лучше на себя наорали, за то, что плохо смотрели за дочкой.
                      Мне, конечно, очень жалко Вашу девочку, но, представьте, какой стресс Ваше поведение могло вызвать у мальчишки-виновника.
                      Идеальным было бы поведение успокоить свою малышку, объяснить мальчику, что толкаться нельзя (что делать, если ему его мать не объяснила), высказать свои претензии его матери.
                      А категории мам-наседок и мам-болтушек...Вот в год-два ребенку нужна именно мама-наседка, а если на площадку пришел, допустим, семилетний мальчик с мамой, то мама, ходящая за сыном по пятам, вызовет только недоумение. Адекватная мама такого богатыря наверняка постоит в сторонке.
                      Опять же, возможно, мама объясняла этому мальчику, что толкаться на качелях нельзя, а вот насчет горки не объяснила - это же дети.
                      В общем, чтобы не было таких эксцессов, надо внимательно смотреть за СВОИМ ребенком, а не делать виноватыми чужих детей, еще и орать на них.

ЗЫ Только не подумайте, что я мама того мальчика))))

Толкание толканию рознь. Бывает детки просто все вместе лезут на горку, качели...и получается "толкучка", кто-то кого-то нечаянно задевает - это одно. Но когда девочка 1,5 лет лезет по лесенке на горку, подбегает мальчик и, стоя на земле, протягивает вверх руку , хватает девочку за ногу, сбрасывает вниз, и сам лезет на горку со словами: "Свали, это моё", и так он делает каждый раз, с каждым ребёнком (не только с моим), который лезет на эту горку-качели... то я должна ещё себя сдерживать, чтобы не нанести этому мальчику-ангелу травму?! Тем более, что минуту назад ему было сделано с десяток замечаний спокойным голосом, на которые не реагирует ни он, ни его бабка!
                       Кстати, теперь этот мальчик, когда  меня видит - так не делает, опускает глаза и убегает. А вот других малышей продолжает спихивать с горки.

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                          Илья (02.12.2007)
                          Тимофей (13.04.2011)
                          Варвара (28.01.2014)
                        08:06:2010, 15:56 »
                        Ну этого то я не знаю, мы уже прошли, а мяч малому в спину попал и он упал.

мой сын сегодня тоже упал. Что за день такой  :ermm:
                        На площадке, поднял (не забрал, а поднял) упавшую крышку и не хотел отдавать. Убегал от мальчика и сам споткнулся и упал. А мальчик поднял крышку, которую, естественно сын выпустил из рук, и со словами это моя крышка ушел. А мой расцарапал носик и лобик и песка полный рот был. Но что сделаешь, сам. Предлагала отдать эту крышку мальчику, не захотел.   

Оффлайн Midnight

• Дети:
                            Никита
                          08:06:2010, 16:05 »
                          Но что сделаешь, сам.

Так это понятно, когда дети играются, толкаются, ладно. Но когда дейсвительно не доходит. Вчера на все то же злосчастнгой горке мальчик лет восьми среди малышей, что он там делал не передать :unsure: К примеру спрыгивает с неё, сбегает. И говори моему малышу- смотри как я умею., давай ты тоже :woohoo:. Конечно, я скащала ребенку, что если он так будет делать, то мы идем домой. Но он то все равно пытается. Короече после пятой проссссьбы к мальчику я плюнула и ушла оттуда,  орать не стала, но вот если бы наорала, пусть бы такая мама попробовала меня "заокпать в песок", я ей посочувствовала бы :evil:

Оффлайн Мамах3

08:06:2010, 16:07 »
                            Nadя. Ну и неадекватных мам-бабушек ведь тоже хватает. Но обращу Ваше внимание: Вы не орали на "Ванечку", не били, Вы просто сняли его с горки. А автор темы говорит: "Подорвалась, как наорала на него, прям самой стыдно стало потом..." Вот это уже пугает.
                            Мама Никиты. А я возле футбольного поля, которое не заграждено забором по периметру, если там играют в мяч, стараюсь не ходить. Там подростки в мяч играют, что они вместо игры будут по сторонам озираться, не проходит ли кто мимо, и как только кого увидят, сразу игру останавливать? Это элементарные правила безопасности. Вот например, если видите, что с крыши шапка снега скоро сходить будет - Вы на снег тоже орать будете? или просто по отмостке ходить не будете. В тему, у меня знакомая недавно жаловалась, как люди прутся на собачий выгул, чтобы прогуляться, и орут на хозяев собак, чтобы взяли питомцев на поводок. А еще был случай: загражденное футбольное поле, мальчишки играют в футбол, папаша с маленькой девочкой в это время поперся на это поле, так как там песок лучше, чем в песочнице. Произошло то, чего следовало ожидать, в малышку зарядили мячом, причем не специально, причем сильно. Малышку жалко, очень. Наверное, лучше было сразу папаше по голове мячом зарядить, причем специально. Раз голова не думает.
                            ЗЫ. Надеюсь, Мама Никиты, "милые мальчики" были достаточно большие, и ночным недержанием от Вашего крика никто из них не заболел))))

Оффлайн Midnight

• Дети:
                                Никита
                              08:06:2010, 16:11 »
                              Во первых это не футбольное поле. а просто вытоптанный кусок земли, во вторых читайте внимательно- игры не было, подростки просто стояли, то  перекидывали то нет мяч. В третьих это долюаное место для игры находится на дороге домой, так что мне не ходить домой? А недержанием никтог думаю не заболеют, взрослые балбесы и огрызались без стеснения