Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Поведение родителей на детской площадке.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
    Александр (23.01.2004)
    Мария (24.05.2008)
    Варвара (21.12.2010)
07:06:2010, 22:24 »
Сразу извин..юсь, лева.. кнопка в нижнем р..ду у мен.. не работает :cheer:
К делу. Сегодн.. был случай на детской площадке, пошли мы на улицу вечером, дети ковыр..ютс.., Маша полезла на горку, .. сижу в песочнице, за ней поднимаетс.. мальчик лет 4, мама стоит в далекой-предалекой стороне, л..сы точит, мо.. села на попу чтоб съезжать ну и тупит сидит на верху, а этот раз ее в спину легонько, мол едь давай, а потом как пихнет, та и покатилась, слава богу что она не упала, а тихо-мирно съехала с нее, только испугалась, теперь ездит только за ручку, .. подорвалась, как наорала на него, пр..м самой стыдно стало потом, а мама даже слова ему не скала, .. в ужасе :rebs39: и дальше сто..ла л.л..кала...И вот как так можно, где-то .. виновата что не досмотрела ее, но элементарно сделать своему ре выговор, что пихатьс.. нельз.., можно было???
    « Последнее редактирование: 07:06:2010, 23:07 от Танюша... »

Оффлайн almara

07:06:2010, 23:01 »
    понимаю вас. сама готова за своего ребенка кого угодно порвать: неважно ребенка или взрослого. хотя потом понимаю, что можно было бы и помягче... но по опыту убедилась, таким мамам действительно все равно. если у не хватает выдержки в то время, как ее ребенок взбирается на горку вдалеке от нее и делает там, что хочет, спокойно болтать ни о чем, то ваше "выступление" ее вряд ли зацепит.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
        Александр (23.01.2004)
        Мария (24.05.2008)
        Варвара (21.12.2010)
      07:06:2010, 23:16 »
      блин, ну как так можно, если мой ре кого ударит, то .. тыс..чу раз побледнеею, покраснею, позеленею из-за ребенка, извинюсь так точно, а эта, еще и учитель сама, зла не хватает. :mad:

Оффлайн loja

• Дети:
          Артур
        07:06:2010, 23:50 »
        Я считаю, если вашего реб. обидели, вы в праве сделать замечание,  что сорвались плохо, но это вполне нормальная реакция при угрозе здоровья вашего реб. Я бы также поступила, ещё и мамане бы досталось!

Оффлайн Hell

Дети:
            Ольга
          07:06:2010, 23:52 »
          Да, всякие родители бывают. Я сегодня стала с дочкой бросать камешки в лужу, любит она это дело. Есстественно, сбежались все остальные детки, гулявшие с нами рядом. Так их мамы, сидя метрах в 15 на лавочке, только покрикивали на них, чтобы в лужу не лезли, либо, если лезли, орали, что сейчас пойдут домой. Когда на асфальте камушки закончились, мы пошли на баскетбольную площадку собирать еще в пакетик. Остальные детки тоже увязались за нами. Вместе мы собрали целый пакет, потом опять же вместе пошли к луже и там я всем деткам раздавала камушки. Только слышу издали:"Ой, как хорошо когда на прогулке кто-то твоим ребенком занимается!" Зашибись, им, значит, хорошо, а я должна следить, чтобы никто не топал по лужам (моя ж сразу собезьянничает и тоже полезет, да и вопли мамаш слушать не прикольно), чтобы они друг друга не зашибли этими камнями и т.д., и самое главное - уделить достаточно внимания своей малышке. :evil:

Оффлайн Танюша...

• Дети:
              Александр (23.01.2004)
              Мария (24.05.2008)
              Варвара (21.12.2010)
            07:06:2010, 23:54 »
            Я бы также поступила, ещё и мамане бы досталось!

так и на нее р..вкнула, сперва на малого, типа ща  теб.. толкну и будешь лететь отсюда, а потом ей р..вкнула"Мама" и показала рукой в сторону ее ребенка, она гл..нула и дальше, типа ..так о чем это мы разговаривали...ах, да...колготки... и так дальше  :huh:

Оффлайн azzy

07:06:2010, 23:57 »
              Я считаю, если вашего реб. обидели, вы в праве сделать замечание,  что сорвались плохо, но это вполне нормальная реакция при угрозе здоровья вашего реб. Я бы также поступила, ещё и мамане бы досталось!

вот и я такая...как сказала что я за своего ребенка готова глаза выцарапать...нормальная реакцию мамы..
              ну а насчет той мамы...обидно по похоже бесполезно......только нервы трепать...раз маме все равно...значит вы правильно сделали что сделали замечание ее ребенку..

Оффлайн ЛУША

• Дети:
                  Илья (06.04.2004)
                  Ярослав (17.04.2009)
                  Артемий (07.11.2011)
                  Анастасия (07.11.2011)
                  Юлия (11.11.2015)
                08:06:2010, 12:01 »
                А чё ужасного то? Что другие дети пихаються и  деруться иногда не новость и ,бывает игрушки забирают! Так что иногда приходиться ОЧЕНЬ поволноваться за своё чадо...ой ещё чуть что б могло быть?!!! :rebs39: Не новость и то,что мамы на площадке деляться на две категории- одни эта курица-наседка,которая играет ,бегает со своим ребёнком ,да и других детей организует. !Кричать на мальчика не стоило,он туго представляет ,что так нельзя,а вот объяснить стоило! По-хорошему...
                мой пример:на площадке мальчишки6-10 лет ломают горку пластмас(она здорово разбираеться! лестничка отдельно,съезд отдельно).Мальчишки жутко довольны собой,обсуждают как карапузы обломаються,проскакивает и нецензурная брань.
                 Вторая категория:Мамашки-лясоточилки,которые кучкуються и точат лясы,смотря одним глазом,потом бегая по площадки в поисках ре,которое за дом убежало! И ему же ре ещё за это всыпит! :y32b4:
                Увидев эту картину все начали "гавкать",а те огрызаться в свою очередь..Поставить всё на место самим? А может догнать и "поубивать" этих мальчишек?
                Мораль: иногда нужно объяснять и чужим детям хорошо-плохо,они услышат! стоило мальчику сказать.что очень может быть больно и так плохо делать ,ты же не хочешь что б мы так делали  и т.д.В конце концов маму он не выбирал,она ,конечно,хорошая,но некоторые вещи не объяснила ,помогите вы!

А мальчишки горку сложили.И знаете почему? Им сказали,что они ,конечно никакие не тупые и т.д...глупости.....а такие сильные(!) красивые парни,ну просто не могут не помочь малышам! Они ж маленькие и не умеют,а вы уже взрослые(!) всё умеете и знаете даже как горка собираеться!!! Они её сложили быстрей ,чем разобрали!!! И ,кстати,такой симпатяга просто не может так некрасиво ругаться,ему это не идёт!
                И малыши на горке и "молодёжь" в футбик играет(без мата)... :ilover:

Морячок

• Гость
                  08:06:2010, 12:20 »
                  Я уже как-то проще стала относиться к этому. Учу своего ребёнка, как нужно себя правильно вести (ну на мой взгляд  :whistle: ), да и всё. Насмотрелась и на родителей, которым вообще до фонаря, чем их чадо занимается и кого бьёт, и на тех, кто носится следом и всех, кто мимо проходил щедро одаривает замечаниями и нравоучениями, и даже тех, кто жёстко выдирает у твоего ребёнка игрушку своего малыша, как только он из любопытсва руки протянул...
                  А на месте Танюши... я бы не грузилась. Ту маму не переделаешь, ребёнка чужого не перевоспитаешь, главное свой. Я думаю, это абсолютно нормальное поведение

Оффлайн Юлиана

• Дети:
                      Андрей (20.11.2010)
                    08:06:2010, 12:22 »
                    ЛУША 
                    + ВАМ!

Оффлайн Мамах3

08:06:2010, 12:23 »
                      Считаю недопустимым орать и срываться на ЧУЖИХ детей. извините, конечно,  Танюша..., но Вы бы лучше на себя наорали, за то, что плохо смотрели за дочкой.
                      Мне, конечно, очень жалко Вашу девочку, но, представьте, какой стресс Ваше поведение могло вызвать у мальчишки-виновника.
                      Идеальным было бы поведение успокоить свою малышку, объяснить мальчику, что толкаться нельзя (что делать, если ему его мать не объяснила), высказать свои претензии его матери.
                      А категории мам-наседок и мам-болтушек...Вот в год-два ребенку нужна именно мама-наседка, а если на площадку пришел, допустим, семилетний мальчик с мамой, то мама, ходящая за сыном по пятам, вызовет только недоумение. Адекватная мама такого богатыря наверняка постоит в сторонке.
                      Опять же, возможно, мама объясняла этому мальчику, что толкаться на качелях нельзя, а вот насчет горки не объяснила - это же дети.
                      В общем, чтобы не было таких эксцессов, надо внимательно смотреть за СВОИМ ребенком, а не делать виноватыми чужих детей, еще и орать на них.

ЗЫ Только не подумайте, что я мама того мальчика))))

Оффлайн ЛУША

• Дети:
                          Илья (06.04.2004)
                          Ярослав (17.04.2009)
                          Артемий (07.11.2011)
                          Анастасия (07.11.2011)
                          Юлия (11.11.2015)
                        08:06:2010, 12:25 »
                        Вот в год-два ребенку нужна именно мама-наседка, а если на площадку пришел, допустим, семилетний мальчик с мамой, то мама, ходящая за сыном по пятам, вызовет только недоумение.

как на счёт 3-4? :cheer:

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                            Александр (23.01.2004)
                            Мария (24.05.2008)
                            Варвара (21.12.2010)
                          08:06:2010, 12:30 »
                          девочки, согласна с тем , что плохо, что наорала, сама прекрасно понимаю, просто больше мен выбесила эта мама, которой фиолетово что ре толкаетс и в след. раз последстви могут быть серъезнее. Мне как-то было не досуг объ..сн..ть тому пацану что он редиска т.к. мо.. разрывалась, а потом как-то злость запеленила все, обычно на вс..кие мелочи спокойно смотрю и объ..сню сама как делать нельз.. и как можно, но тут просто страх за своего ре переклинил все.
                          А за собой слежу, уж вы не переживайте, ну по крайней мере ввалю своему если он обижает остальных.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                              Александр (23.01.2004)
                              Мария (24.05.2008)
                              Варвара (21.12.2010)
                            08:06:2010, 12:32 »
                            , высказать свои претензии его матери.

так вот мама эта даже ухом не повела в мою сторону, ЭТО и бесит больше всего.

Оффлайн ЛУША

• Дети:
                                Илья (06.04.2004)
                                Ярослав (17.04.2009)
                                Артемий (07.11.2011)
                                Анастасия (07.11.2011)
                                Юлия (11.11.2015)
                              08:06:2010, 12:34 »
                              А за собой слежу, уж вы не переживайте, ну по крайней мере ввалю своему если он обижает остальных.

:ilover:хорошая вы мама ,не растраивайтесь! Пусть произошедшее будет самым страшным в вашей жизни!! :y32b4:
                               а таких мам ещё в саду и в школе будет через одного...плюнте и разотрите :-)