Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Многодетность: За и Против

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Golden

03:11:2015, 17:11 »
нормальность это индивидуальное понятие для каждого. нет тут стандарта.
кому то один, кому то три, кому то может и не одного.
лежала я в больнице с ребенком 1.5 года. и лежала со мной мама с ребенком 9 мес. с третьим ребенком. спросила сколько у меня детей - я сказала вот он у меня один. у нее лицо вытянулось, да как же так, детей должно быть минимум трое? ну и в чем тут спорить? это ее критерий, а не мой. я не считаю например что именно мне нужно трое детей. двое ну может быть. пока не думаю еще об этом. о троих не думала никогда и не считаю что мне вот прям так надо. там же слышала ее разговор по телефону, она разговаривала с подружкой и рассказывала ей про какую то их общую знакомую -ой представляешь. а у них четвертый будет! и столько радости и восторга от этого. у меня это не вызвало никаких отрицательных эмоций, но и сказать что я там позавидовала я не могу.
каждый строит свою жизнь так как хочет. многодетность хорошо и однодетность тоже хорошо. просто это хорошо у каждого свое. и не люблю я когда меня долбить начинают что я должна родить второго. вот должна, ни смотря ни на что, а то ребенок эгоистом вырастет и один останется и прочее ляляляля и как это вообще можно не хотеть. но ведь я могу просто не хотеть? это мое личное. я не считаю что я кому то что то должна. все нюансы своей жизни я знаю сама и мне виднее, а не соседке МАше мне советующей и говорящей что вот у тебя все условия. сколько чужую шкуру не примеряй все равно мала будет.
ровно отношусь к многодетным.
    « Последнее редактирование: 03:11:2015, 17:15 от Golden »

Оффлайн Светлана Я

• Дети:
      Мария (19.03.2001)
      Анна (07.02.2012)
      София (23.02.2016)
    03:11:2015, 17:30 »
    Хочу тоже вставить свои пять копеек в обсуждения :cheer:
    Очень скоро наша семья тоже получит статус многодетной...  С мужем всегда мечтали о троих детках. Уже больше 15 лет... Долго не получалось осуществить свою мечту, но (ура!) счастье пришло в наш дом. Рожаем для себя, считаю, что госудаство, а тем более, родители других детишек в группе и школе ничего не должны нам и нашим детям.
    Можно частенько услышать фразу: вот рожают ради квартиры! Скажу честно, если бы была возможность получить лишние метры, не отказалась бы. Рожать ради этого не стала бы :cheer: Но нам метры не положены cheer: Хотя и живем в 2- ке. Так что и эта льгота проходит мимо нас :cheer:
    Никогда и никому не желаю много детишек. Желаю столько, сколько сами хотят. Ведь для кого-то один - это уже много, а дле кого-то и четыре - не предел.
    Единственное считаю, что если решились на энное количество детей, то родители просто обязаны дать всем своим детям все необходимое ( не толтко в материальном смысле).
    Так что желаю всем столтко деток, сколько они хотят :D Счастья вашим семьям! :cheer:

Оффлайн your_netty

• Дети:
        Владимир (03.11.2008)
        Виктор (28.10.2012)
      04:11:2015, 08:43 »
      Рожаем для себя, считаю, что госудаство, а тем более, родители других детишек в группе и школе ничего не должны нам и нашим детям.

вот именно!!!! а в моей ситуации многодетностью прикрываются, как щитом! самое прикольное, что бунтую одна я!  :cheer:
        журнал OTTOBRE (шитье для детей)  с доставкой в РБ. ждем номер 4/2017!!!!   в наличии  есть пристрой!!!!

Изменился мобильный! На старый мтс не звонить!

Модератор: Госпожа Февраль