Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Как мы ухаживаем за своими мужьями

Smirnova

• Гость
04:06:2010, 22:18 »
Зависла в разделе "посоветуйте", и вдруг пришла в голову идея создать тему, в которой мы бы делились тем, как любим своих мужей. ключевое слово "КАК". вдохновила меня на это Милица вот этим постом:
Когда я стала заготавливать в холодильнике к футбольному матчу 1-2 баночки пива + ведерко пирожков + забирать ребенка и не мешать папе валятся на диване и смотреть любимый матч = меня возвели в ранг королевы))) Конечно это лишь одна из составляющих всего что я делаю, но все же это было тяжело для меня, перебороть раздражение и понять как это важно для мужа и какая для него это разрядка и отдых... было тяжело в начале... а сейчас... а сейчас меня так умиляет как он готовится к просмотру, как он смотрит, как он болеет ... и с каким щенячьим восторгом он потом смотрит на меня и благодарит за ПОНИМАНИЕ того, что для него важно и за УВАЖЕНИЕ его интересов. В благодарность я получила множество бонусов)))) Футбол это лишь пример.
мой, к сожалению (или к счастью), футбол не любит. зато всерьез занимается фотографией. я всегда была в восторге от его фотографий. и объективно считала их очень достойными, но говорить мужу комплименты начала не так давно. боялась, что загордится. а сейчас я не понимаю, почему этого не говорила: так приятно видеть радостную искорку в его глазах. теперь я ему постоянно говорю, что он - талантище. :) а главное, я искренне в это верю.
основная работа моего мужа - промышленный альпинизм. это довольно опасный вид деятельности. я учусь ежедневно говорить ему, что горжусь тем, что у меня такой отважный муж.
ему это приятно, и отношения выходят на новый уровень.
Ну и прочие мелочи, из которых и складывается общая картина взаимоотношений.

а как вы ухаживаете за своими мужьями?
    « Последнее редактирование: 31:05:2011, 20:06 от Милица »

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    05:06:2010, 00:02 »
    И таксссс.... :D

1) Во время приема пищи папа всегда первый получает еду, потом мама, потом ребенок. Это коментируется и на этом заостряется внимание ребенка.
    2) Когда папа приходит с работы, стараемся не наваливаться на него со своими проблемами... даем передохнуть пол часика. А то после работы еще если и деть обрушится, еще и я... :S тогда у папы не будет настроения да и желания общаться с нами вечером, потому как усталость умножиться в десятки раз!!!
    3) Всегда заостряю внимание ребенка на том, какой папа молодец и что папа зарабатывает деньги и обеспечивает нас.
    4) Папа иногда работает по 18 часов в сутки, :S и я никогда не обижаюсь, потому что знаю как важно для него то, что он делает, и как ответственно он к этому относится. Наоборот хвалю ему и говорю что мы бы без него пропали и что он умничка!!! Вообще, отношусь к людям, для которых важно не количество проведенного вместе времени, а его качество.
    5) Если папа помогает по хозяйству, хвалю его и говорю спасибо. Хотя если честно, не особо нуждаюсь в помощи. Я умею грамотно распределить свое время и успеть все.
    6) С удовольствием общаюсь с его друзьями. Не стесняюсь говорить при них, что мой муж самый замечательный мужчина на земле и что его окружают замечательные люди. Поэтому я тут для замечательных друзей, знала что забежите, испекла торт)))) :D
    7) Когда говорит муж - слушаю только его.
    8) Не лезу с советами, даже если не согласна с мужем. Даю ему возможность делать так как он хочет. Верю в него и говорю ему это. Если уж совсем не согласна, могу сказать что-то типа: "Ты молодец, но тебе не кажется что можно поробовать еще этот вариант..." или "Посмотри, как ты думаешь...", "Для меня очень важно знать твое мнение...", "Я знаю, что лучше чем ты никто не посоветует...." и т.д.
    9) Стараюсь быть легкой в общении, не нудеть не зудеть. Бывают дни когда плохое настроение и хочется кого-нибудь убить... объясняю мужу что мне надо побыть одной. И еще я нашла кучу способов разрядки в своей голове... представляю себе океан, иду по берегу океана, ложусь на песок и т.д... :y32b4:
    10) Я научилась просить у мужа что-то так, что бы ему было приятно выполнить мою просьбу))) выполнить и перевыполнить))) гы-гы... что-то типа: "Любимый, ты мне сделаешь так приятно, если... ты такая умничка" ну и коенчно после всегда заостряю внимание  на том кто купил это, говорю спасибо.     

Вообщем-то еще много всего.... буду вспоминать по ходу... может кому пригодится!!! Я люблю, уважаю и горжусь своим мужем. Я долго этому училась. Этому должна учится каждая женщина, которая хочет быть любимой и счастливой, это не приходит вместе с влюбленностью и штампом в паспорте, над этим надо работать, работать над собой и сделать частью своей жизни.

Взамен от мужа я получаю: доверие, преклонение, любовь, нежность (конечно как же можно обидеть ангелоподобную женщину) :unsure:, уважение моих интересов и моего времени, уважение моего труда, его желание проводить время вместе с семьей, его заботу и внимание и еще много-много чего...

Конечно бывает ругаемся по мелочам... но бывает это тогда, когда я начинаю забываться и зарываться...)))) Вот впечатлилась его рассказом и давай лезть с советами своими и навязвать свое мнение... тут же получаю отпор. :unsure: А могла бы все это предложить в другой форме, другими словами и все бы было гуд, и прислушался бы тогда... :y32b4:

И еще  :D..... За папой всегда последнее слово. Я могу себе напланировать чего угодно, но если муж скажет нет, значит нет. Я не спрашиваю разрешение - мне интересно его мнение и к его мнению я прислушиваюсь. Порой бывает что у него плохое настроение и может понести... :unsure: В такие моменты я то же научилась работать над собой и правильно реагировать на его выпады, красиво обижаться)))) Это очень помогает избежать конфликтов в семье!!!
      « Последнее редактирование: 05:06:2010, 09:02 от Милица »

Оффлайн Ванильное небо

05:06:2010, 11:02 »
      Милица, огромный +!!! Вот именно так должна вести себя настоящая женщина! Я стараюсь быть такой же, потому что я знаю, что муж у меня самый замечательный, его нужно ценить и лелеять и ответ не заставит себя ждать. Мой дорогой увлекается походами, экстремальными видами спорта, лазит по горам...Раза 2-4 в год ездит в экзотические страны за порцией адреналина. Подружки постоянно удивляются, как это я его отпускаю, как это я с ним не езжу...А разве можно кого-то куда-то не отпустить??Какое я имею на это право. А это его отдушина в жизни, потом он взахлеб мне рассказывает о своих путешествиях, смотрим фотографии, обсуждаем...И такое счастье в этот момент в его глазах! А если мой муж счастлив, то и я, и ребенок тоже счастливы. А как приятно получать маленькие подарочки и  порцию комплиментов после разлуки!!!Конечно же, я всегда говорю ему, как им горжусь, какой он у меня спортивный и подтянутый мужчина, какой он самый-самый. Ценю его личное время и пространство, в ответ получаю то же самое. Если я устала и хочу просто полежать и почитать книжку одна, то для папы с ребенком табу входить ко мне в комнату. Они найдут кучу способов развлечься! Еще из раздела ухаживаний: приучаю мужа к уходу за кожей лица. Постепенно так, не спеша :-) То скрабик куплю, то кремик, то тоник...И рассказываю, что это и для чего. Хочу чтобы мой муж всегда оставался красивым и молодым.

Lus

• Гость
        05:06:2010, 14:59 »
        Почитала и задумалась. Ведь, кажется, ухаживаю.... но ничего для этого специально не делаю. Или это уже так "втянулась", что не ощущаю "усилий"?...
        Друзья в наш дом вхожи всегда. Но друзья большей частью общие, и мне действительно приятно их видеть и угощать.
        Пиво муж не пьет, футбол не смотрит...
        Фотографией увлекается. То есть он так работает. Хвалю, конечно. Но не для ухаживаний, а потому что мне действительно нравится.
        На мероприятия различные "отпускаю, если вообще можно отпускать, как сказала tetty.
        Еду первой получает дочка. Зато потом мы кушаем вместе с мужем, а деть не пытается с тарелки утащить чего-нить. Кушать любим именно вместе, по одиночке аппетит не тот.
        Стараюсь создавать ему время и среду для работы. Т.е. мы с дочкой под ногами не путаемся, можем уйти гулять или уехать в гости. И все равно он мечтает об отдельном кабинете  :y32b4: Вот дом достроим...
        То что муж не должен испытывать затруднений с чистыми носками и рубашками - это как-то само собой...
        Муж любит принимать ванну. Не для гигиены, а для удовольствия - это у него релакс такой. Вот это удовольствие я с удовольствием ему предоставляю  :cheer:
        Научила дочурку встречать папу: бежит на встречу, кричит "папа!!!" и дает буську. Встретить папу нужно обязательно!

Даже не знаю, все это такие мелочи, все не упомнишь. Но из этих мелочей и складывается целая картина...

Оффлайн Evochka

• Дети:
            Диана (25.10.2007)
            Егор (21.12.2011)
          05:06:2010, 15:17 »
          Мама Кошка, Милица, хочу сказать вам человеческое спасибо. Объясню за что. :y32b4: Во всем нам известной теме живо обсуждается семейная жизнь одной из форумчанок. Я тоже читаю. Много чего именно из ваших постов я там почерпнула, я просто совершенно по-другому посмотрела на многие вещи в супружеских отношениях. Мне даже жить как-то легче стало. Увидела достаточно своих ошибок и путей их исправления. :-)
            Совсем недавно, я до хрипоты бы доказывала, что, мол, мой муж, такой-сякой ходит на корпоративы, гуляет там до утра, а я вся несчастная извожусь. Ну и, естественно, вела себя соответственно. Решила я эту ситуацию отпустить, посмотреть на нее философски: идет, значит ему это надо, пусть себе идет: ни злилась, ни звонила, поцеловала на прощанье и сказала возвращайся пораньше, а то заскучаю одна :whistle: И что вы думаете, явился в полночь - ЧУДО! Воть, это моя первая маленькая победа.
          В остальном не скажу, что все так плохо, перечислять сейчас в голову не приходит, потом напишу.
            Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Smirnova

• Гость
            07:06:2010, 11:00 »
            EVOCHKA, я рада, что Вам это тоже помогает. очень хочется, чтобы у нас было больше счастливых семей.

если мой муж приходит домой навеселе, как это произошло вчера, я встречаю его спокойно. не высказываю претензий и недовольства, помогаю лечь в постель. ставлю рядом кружку слабенького чая с сахаром и лимоном. все это делаю без раздражения и упреков (знаю я, как некоторые корчат из себя жертву, тяжко вздыхают и думают при этом про себя: "и ведь даже не поблагодарит!" ). внимание ребенка, если он не спит, не заостряю.
            утром, если мужу не нужно на работу, увожу ребенка в другую комнату - даю ему спокойно выспаться, т.к. знаю, что утром ему, скорее всего будет очень плохо.
            муж всегда приходит домой ночевать, т.к. лучше, чем дома, за ним никто не поухаживает.
            и бывает хорошо навеселе не чаще, чем раз в несколько месяцев, и обычно это случайно получается, т.к. знает, что:
            а) ему будет плохо;
            б) мне это не нравится.
            а еще закрепляется четкая причинно-следственная связь:
            жена - хорошо,
            алкоголь - плохо. :)

для меня все неприятные переживания из-за того, что муж выпил, начисто смылись вчера его полусонным: "какая у меня замечательная заботливая жена". :y32b4:

раньше я вела себя, как последняя стерва: устраивала разборки, говорила, что его похмелье не освобождает его от обязанностей по дому, что он сам виноват, и мне его совсем не жалко и прочие гадости. и это было неправильно! т.к. и мне, и ему было при этом плохо. а теперь я довольна, т.к. он ценит мою заботу, а ему хорошо, т.к. он не испытывает чувства вины в довесок к общему недомоганию и получает заботу. и это НЕ СПОСОБСТВУЕТ ТОМУ, ЧТО МУЖЧИНА САДИТСЯ НА ГОЛОВУ И НАЧИНАЕТ ПИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
              « Последнее редактирование: 07:06:2010, 11:03 от Мама Кошка »

Оффлайн Милица

• Дети:
                Йована
              07:06:2010, 14:32 »
              раньше я вела себя, как последняя стерва: устраивала разборки, говорила, что его похмелье не освобождает его от обязанностей по дому, что он сам виноват, и мне его совсем не жалко и прочие гадости. и это было неправильно! т.к. и мне, и ему было при этом плохо. а теперь я довольна, т.к. он ценит мою заботу, а ему хорошо, т.к. он не испытывает чувства вины в довесок к общему недомоганию и получает заботу. и это НЕ СПОСОБСТВУЕТ ТОМУ, ЧТО МУЖЧИНА САДИТСЯ НА ГОЛОВУ И НАЧИНАЕТ ПИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

Точно!!! Я еще бульончик варю на следующий день...:D и жалею... :kiss: Все друзья завидуют))) гы-гы Приятно получать от мужчин комплименты что "ты не реальная женщина, таких как ты не бывает")))) Муж мне постоянно говорит, что он гордится мной и я стала замечать в его разговорах с друзьями, как он пытается всем показать и рассказать какая у него замечательная жена...))) :y32b4: Оговорюсь, что муж мой очень серьезный, строгий, властный, малоразговорчивый человек с оооочень тяжелым характером для семейной жизни и очень тяжелой судьбой, прошедший войну в югославии, потерявший там половину семьи, дом, отца, друзей и т.д..... Моя свекровь и его сестры до сих пор не понимают как я с ним живу. :S До 30 лет он не женился, отношения у него были, но не так много, потому как никто его долго выносить не мог))) :unsure: А мне так легко с ним... :kiss: Лублу его... И лечу его душевные раны!!! И в ответ он отдает нам всю любоффф и нежность которая копилась у него долгие годы. :kiss:   

Smirnova

• Гость
                07:06:2010, 22:20 »
                Я еще бульончик варю на следующий день...
                :cheer: я своего сегодня чаем с лимоном отпаивала и дала выспаться почти до 12-ти. еще час ухаживала и жалела, а потом они с дочей заснули в обнимку, а я пошла по магазинам :rebs66:
                теперь целый вечер я супержена, и отношение ко мне соответствующее. :)
                серьезный, строгий, властный, малоразговорчивый человек с оооочень тяжелым характером для семейной жизни
                как будто про моего. только мой еще и зануда страшный. это я хвастаюсь, ежели что. :) серьезно: лучший в мире. никому не отдам!
                знакомые тоже поражаются, как мы с ним живем. когда спрашивают: "как?", говорю: "счастливо!"

Оффлайн Izold@

• Дети:
                    Арина (15.09.2009)
                  10:06:2010, 18:40 »
                  Милица, Мама Кошка, вы идеальные жены...  ой как мне до вас далеко-о-о-о)))  :rebs97:
                    Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется....

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      Агата (20.04.2012)
                      • дневник
                    14:06:2010, 00:47 »
                    Прекрасная тема, спасибо, читаю с удовольствием.
                    Сама вспоминала-вспоминала, мало что сообразила, не наскребалось на пост, пришлось идти расспрашивать Ивана, он лучше формулирует, я многое делаю бессознательно, не думая, что это вполне потянет на "ухаживать"
                    Итак, плоды общих усилий  :cheer:
                    1. Я внимательно слежу, чтобы он всегда был одет-обут в самое-самое, едва замечаю, что чего-то не хватает или вижу красивую стильную вещичку - сразу тащу покупать. Аналогично с косметикой - сама подбираю, составляю серии, напоминаю, помогаю укладывать волосы с сыворотками, делать пилинги или маски, таскаю из Москвы французский Локситан, в Минске его нет. Раньше он считал, что мужчина и косметика не совместимы, а теперь ему приятно, что я хочу видеть его красивым, ухоженным, ему нравится, что сама вожусь с его волосами или лицом.
                    2. Запоминаю все, что ему понравилось из еды, напитков, прочей мелочи, он редко запоминает и бывает приятно удивлен, когда я за него делаю заказ в ресторане или заказываю на дом именно то, что он любит, покупаю  вкусненькое, иногда мелочь и только для него
                    3. Запоминаю все, что он выразил желание иметь, что крутил-вертел в магазине или у знакомых, но счел, что дорого или не так уж необходимо, а я поняла, что понравилось - покупаю при первой возможности
                    4. Максимально участвую в работе и политической деятельности. Со всеми знакома, хожу везде, куда зовет, а зовет всюду, куда не запрещено и не секретно, посещаю все мероприятия, отрабатывая "лицом", замечаю, отслеживаю, помогаю нужным людям, запоминаю нужные детали - и по его просьбе анализирую и выдаю вероятности-прогнозы-предложения.
                    5. Одобряю его образ жизни в плане "дом открытого типа", приглашаю всех своих, кого он хочет видеть, радуюсь всем его, кого он приглашает сам, никогда не возражаю против помощи кому-то, будь то его-наше время-деньги-прочие ресурсы, но в то же время не даю взять на себя слишком много обязательств и создать себе проблемы из-за порядочности и благородных порывов
                    6. С удовольствием рассказываю ребенку чистейшую правду об уме и талантах отца, беру ее с нами на мероприятия, обеспечиваю экстерьерность и прочие бонусы, приносящие пользу в деловых и прочих контактах
                    7. Занимаюсь нашим досугом от и до, знаю все пожелания и нежелания, по мере появления денег-времени планирую поездки и развлечения, которые он любит, всегда с некоторым плюсом - чуть больше, чем он надеялся
                    8. Никогда не перебиваю, дослушиваю до конца, не разрешаю перебивать ребенку и не отвлекаюсь ни на что, пусть даже ребенок-коты пойдут вместе утопятся на одном кирпиче :) Но, ежели Иван рассказывает о том, что ему важно - подождут :)
                    9. Никогда не расспрашиваю, кто звонил, кто писал, что сказал и прочую ерунду - все рассказывает сам. Не пытаюсь очернить его побуждения. Не мешаю ему пить кофе, с кем он хочет, ездить в гости, к кому он хочет - когда меня нет, я не считаю, что ему лучше сидеть и тосковать, нежели общаться. Не подозреваю, не порчу общение с приятельницами женского пола, не свожу жизнь к примитиву. Возможно, именно поэтому он все равно всех знакомых-коллег и т.д тащит домой, либо в ресторан, но со мной, либо меня к ним - один не хочет общаться, как и я без него
                    10. Не пытаюсь учить, как жить - что есть, что пить, чем запивать, когда спать, когда мыться и так далее. Не трогаю алкогольную тему вообще - взрослый человек выпьет, когда захочет, и не выпьет, когда не захочет. Последние пару лет Иван алкоголя не хочет даже нюхать - его личное дело. Он, кстати, и не курит, что до него я в мужчинах терпеть не могла, но ему, так сказать, простила - не хочет, пусть не курит, это тоже его личное дело.
                    11. Когда у него были командировки - никакого нытья, пошлости, подозрений и попыток контроля. Взрослый человек. Если сможет развлечься, сходить после работы в ресторан, театр, погулять с коллегами или еще с кем-то - и прекрасно, ему же нелегко там одному.
                    12. Делаю какие-то сюрпризы, связанные с досугом  - день на СПА-курорте, билеты на спектакль, который он хотел посмотреть, приношу интересные ему книги с автографами авторов.
                    13. Никогда не забываю выразить свое отношение к семье и Ивану, как к необходимой поддержке, без которой не будет ничего - ставлю посвящения в книгах, упоминаю в колонках, подбираю для публикаций фотографии именно с ним, во всех интервью всегда говорила о нем, как о друге и помощнике. Благодарность необходимо выражать, человек редко сам догадается, что ты не просто молчишь, а благодарно молчишь
                      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Сарочка

14:06:2010, 10:17 »
                      Милица, Мама Кошка,Стелла_Чиркова суперррр, спасибо , девочки, за посты, советы, за книги, особенно в соседней темке. Мы с мужем женаты 3 года, есть двое деток, но вот как-то все ссорились часто, подруги, мама говорили, что притирка идет первое время. Так в основном по бытовухе недовольства были. Нужно что-то менять, мужа не изменишь , человек взрослый, решила я сама измениться и отношение к ситуации изменить. Раньше была такой ершистой, чуть-что взрывалась, если не по мне в штыки, будет так, как я сказала, все остальное не правильно, привыкла на себя надеяться и решать сама. Часто спорили по мелачам,а потом маме ныла, что все хреново, что самой нужно многое решать, все проблемы я,я,я. Мама мне как-то раз сказала, что она за всю семейную жизнь ни разу на своего мужа своей маме не пожаловалась , и он был для тещи самый лучший зять, а я все ей рассказываю, про все недостатки мужа и т.д. Сказала, если хочешь, чтобы мы его любили и уважали, не говори про такое нам. Какая я была дурааааааааа.
                      Теперь муж у меня самый лучший муж, папа, мужчина, друг , любовник и все стало так, оно так и было, это я просто не видела или не хотела. Стала читать книги, вот "очарование..." распечатала. И вижу, что реально работает!!!!!!!!!!! ттт.

Оффлайн Kvitka

14:06:2010, 14:32 »
                        Милица, Мама Кошка,Стелла_Чиркова, как здорово всё написано!!! Надо попробовать  :cheer: Только вот где вы взяли столько ТЕРПЕНИЯ??  :unsure: У меня последнее время это качество отсутсвует  :rolleyes: Вроде проблем особых нет...Но и до идеала далеко...И вот чувствую, что это моя вина.

Smirnova

• Гость
                          14:06:2010, 15:29 »
                          Только вот где вы взяли столько ТЕРПЕНИЯ??
                          это не терпение. это любовь и восхищение. искренние.
                          даже не знаю, как это описать. :) это просто внутреннее осознание: "Господи, как же мне повезло, что этот мужчина - мой муж!!! лучше него никого нет на свете!!!" это то состояние влюбленности, нежности, желания заботиться и быть для него лучшей женщиной на планете, которое есть у всех на заре отношений. просто нужно вернуться в это состояние и остаться в нем.

Smirnova

• Гость
                            14:06:2010, 15:44 »
                            Сарочка, рада, что Вам пригодился наш опыт.

Оффлайн turantseva

Дети:
                                Елизавета (05.04.2007)
                                Анна (09.05.2009)
                                Арина (18.04.2016)
                              17:06:2010, 10:37 »
                              Я вот тут почитала посты Милицы, Мамы Кошки и не понимаю, почему в моей семье не так. Обьясню:
                              изначально поставила мужа на пьедестал, потому как влюбилась по уши и считала его идеалом мужчины.
                              Забочусь как могу: Как приходит с работы, никогда не говорю о проблемах, рассказываю только, что смешного и интересного сделали дети, как прошел день. НИкогда не надоедаю просьбами типа сделай то, помой это, помоги в этом. Сама таскаю табуретки с ребенком на руках, готовлю с ребенком на руках, все делаю, позволяя папе отдыхать на диване после рабочего дня.. И без всяких замечаний по этому поводу!
                              Еду не просто готовлю и ставлю на стол, но приношу ему к телевизору, под нос, так сказать.
                              Про чистую и выглаженную одежду и говорить нечего-само сабой разумеется.
                              с радостью выслушивала бы рассказы о работе,но он ничего не рассказывает. Считает, что работа должна оставаться за порогом дома.
                              По выходным даю возможность поспать или хотя бы поваляться, увожу детей в кухню(живем в 1-комнатной квартире)
                              никогда не заставляю идти с нами на прогулку, если сам не изъявит желание.
                              экономлю дньги как могу- себе сто лет ничего из одежды не покупала, если что надо по мелочам - трачу пособие, за телефон мне он вообще никогда не платит
                              друзей принимала бы с огромной радостью, но он никого в дом не приглашает, и меня никуда не берет (детей некуда деть)
                              очень стараюсь не зудеть, не ныть, не жаловаться на усталость. Никогда не говорю о каких-то своих проблемах.
                              не достаю расспросами, советами, пока сам не спросит
                              если куда-то едет или идет без меня- не обижаюсь, считаю это в порядке вещей Опять же, дети.
                              учу детей с радостью встречать папу, бежать к нему. Говорю им, какой он хороший, правда, он редко это слышит, потому что работает.
                              никогда не ругаю за задержки на работе.
                              А теперь объясните мне: почему, делая все это, я не получаю ответного отношения? Знаю, что муж - довольно скрытный, скупой на проявление чувств человек. Но он ведь даже никогда меня не обнимает, не целует просто так! "спасибо" после ужина и дежурный чмок при встрече-это все? Никогда он не поможет ни в чем, если не попрошу. А я не прошу-я же забочусь. Я люблю его, хотя, честно признаться, не говорю об этом. Как-то к слову не приходится. Но я стараюсь быть веселой, доброжелательной. Я растеряла всех подруг, потому что он не хочет ни с кем общаться, я почти не вижусь со своими родными, потому что муж не хочет к ним ездить. Я приняла (пусть с боем) насажденный им образ жизни(замкнутый и скучный), живу как скажет он. И что? Меня воспринимают как ангела? Как бы не так! Мои желания как не играли никакой роли, так и не играют. Я чувствую себя просто обслуживающим персоналом, получающим в качестве оплаты крышу над головой и питание. И это предел мечтаний?
                                Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/