Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Как мы ухаживаем за своими мужьями

Модератор: Госпожа Февраль

Smirnova

• Гость
19:06:2010, 00:47 »
Вика, давай в это теме книги выложим все которые есть.

всеми руками за. :)
только я сейчас с чужого компа зашла. доберусь до своего - повыкладываю то, что у меня есть.

п.с. может, такая библиотека (да и вообще тема целиком) будет уместнее в разделе "мужская и женская психология"?

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    19:06:2010, 08:43 »
    п.с. может, такая библиотека (да и вообще тема целиком) будет уместнее в разделе "мужская и женская психология"?

Не знаю... На мой взгляд тема на месте и книги именно тут будут в тему. Это же раздел семья... И обсуждаем мы тут взаимоотношения, реальные взаимоотношения. А то получится 2 одинаковые темы с одними и теми же вопросами... :S

Оффлайн Parovoz!

19:06:2010, 10:49 »
      доберусь до своего - повыкладываю то, что у меня есть.

А как вы повыкладываете?
      У меня таких книг - вагон и тележка.

Ещё здесь есть тема Как ухаживать за женами?...   Чужими...  :rolleyes:
      Не в смысле что совсем не умею,умею и даже очень, просто проверить насколько я в форме в плане ухаживания.

В этой теме почерпнул много интересного для себя  :-)
        Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        19:06:2010, 11:54 »
        А как вы повыкладываете?
        У меня таких книг - вагон и тележка.

Как фотографии прикрепляются файлами так же и книги. Только вот я не могу разобраться как уменьшать их... :S

Ещё здесь есть тема Как ухаживать за женами?...   Чужими... 
        Не в смысле что совсем не умею,умею и даже очень, просто проверить насколько я в форме в плане ухаживания.

Обратите внимание на книгу "Любовь и уважение" там целая глава для мужчин как ухаживать за женой))) за своей...  :D и жене потом дайте почитать. :-)

Smirnova

• Гость
          19:06:2010, 15:25 »
          Вик, але?

тута я. :) я книжки выкладывала только архивами. то, что не сжималось до размеров меньше 1024, выложить не получалось.
          в общем, начинаю прикреплять книжки.

1. женская библия. то самое "Очарование женственности"

п.с. человеки, давайте вопросы авторских прав где-нить в другом месте обсуждать. вот честно сомневаюсь, что Берн, Литвак или Хелен Анделин будут предъявлять претензии к каждому из сотен психологических ресурсов, форумов и т.д., где опубликованы их книги.

Smirnova

• Гость
            19:06:2010, 15:35 »
            2. "пять языков любви"
            то, что нас любят не так, как нам этого хочется, не означает, что нас не любят. книга поможет лучше понять свою половинку и убедиться в ее любви.

Smirnova

• Гость
              19:06:2010, 15:37 »
              3. эрих фромм. "искусство любить"
              любить умеет не каждый.

Отредактировала. Книгу прикрепила.
                « Последнее редактирование: 20:06:2010, 14:44 от Милица »

Оффлайн Parovoz!

19:06:2010, 15:42 »
                давайте вопросы авторских прав где-нить в другом месте обсуждать...

Ну библиотеку здесь убили насколько я помню именно по этой причине, ну да бог с ним, мне то есть откуда скачать и собственно уже по десятому разу одно и тоже (в смысле качать)

Что касается книжек не проще ли вот так...  :)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Лерусь

• Гость
                  20:06:2010, 02:26 »
                  это просто внутреннее осознание: "Господи, как же мне повезло, что этот мужчина - мой муж!!! лучше него никого нет на свете!!!"

А если именно это осознание рождает чувство ревности. Да вдобавок мои собственные комплексы, неуверенность в себе делают это чувство подобным лавине, я не могу себя сдержать и устраиваю сцены на пустом месте (это я уже потом (иногда :y32b4:) понимаю) Я вполне адекватный (наверное) человек, но иногда ловлю себя на мысли, что хотела бы, что бы мой муж всегда был рядом, что бы на все мероприятия мы ходили только вместе, грубо говоря "возле моей юбки". Нет, я все понимаю, это глупо.... и на самом деле у него в этом плане, свобода действий, но КАКИХ усилий и переживаний мне это стоит. Я не боюсь измены, я боюсь, что другая девушка сможет родить в нем то самое чувство.... Опять же понимаю, что глупо..... 
                  В общем, как быть :-)? Как любить, не причиняя боли ему и себе, как избавиться от ревности?

Оффлайн Parovoz!

20:06:2010, 07:03 »
                    Во вложении (см. мой предыдущий пост) один из списков того что у меня есть, спрашивайте!  :cheer:

добавлено позже

Блин не тот список....  :ermm:
                    вот помягче  :)

« Последнее редактирование: 20:06:2010, 08:14 от Parovoz »

Оффлайн Милица

• Дети:
                        Йована
                      20:06:2010, 09:18 »
                      В общем, как быть ? Как любить, не причиняя боли ему и себе, как избавиться от ревности?

Состояние внутреннего счастья "Господи, как же мне повезло, что этот мужчина - мой муж!!! лучше него никого нет на свете!!!" не имеет ничего общего со страхом "Господи, как же мне повезло, что этот мужчина - мой муж!!! лучше него никого нет на свете!!!" Лерусь, скачивайте книги и читайте))) Если будут вопросы по ходу спрашивайте!!! Там очень хорошо изложены эти моменты. Чувство ревности порождает ваша неуверенность в себе, ваши страхи. Вам надо прежде всего поработать над собой, избавится от страхов, полюбить себя, такая какая вы есть. И точно так же научится любить своего мужчину. Появится любовь к собственной персоне, появится уверенность в себе (не путайте с позицией самодовольства), возникнет состояние внутреннего счастья... пройдет и чувство ревности. Ревность не есть хорошо, она берет за горло и уничтожает вас и вашего партнера. Результатом будет - бегство.

Начните с книги Ларисы Ренар "Открывая новую себя", там дано очень много методик по саморазвитию, как избавится от страхов, как любить свое тело, кто есть вы - женщина, какая вы должна быть, что нам дано природой и т.д. Книгу прикрепляю.

« Последнее редактирование: 20:06:2010, 09:29 от Милица »

Лерусь

• Гость
                        20:06:2010, 09:30 »
                        Ревность не есть хорошо, она берет за горло и уничтожает вас и вашего партнера.

Да, Милица, я это у же прочувствовала. Все понимаю.
                        И точно так же научится любить своего мужчину.

Я очень люблю его, больше жизни. Иногда кажется, что мне он дороже моего ребенка.

Милица, спасибо большое за книгу :-).
                        Если будут вопросы по ходу спрашивайте!!!

Спасибо. Непременно обращусь :-).

Оффлайн Милица

• Дети:
                            Йована
                          20:06:2010, 09:57 »
                          Лерусь Я то же с уверенностью могу сказать, что муж самый важный и самый главный человек в моей жизни, он всегда на первом месте. В такой семье ребенок растет гармоничной личностью и в такой семье никто не принебрегает интересами друг друга. В такой семье мама и папа - это одно целое и это целое заботится о своем ребенке, ВМЕСТЕ.

Семья где мама+ребенок и папа где-то болтается - это не нормально. Счастливая семья - это мама+папа=ребенок.

Но не забывайте любовь не должна душить и не должна быть в тягость. Учитесь любить своего мужчину!!!     
                            « Последнее редактирование: 03:06:2011, 10:57 от Милица »

Оффлайн Милица

• Дети:
                              Йована
                            20:06:2010, 10:03 »
                            Не могу выложить книги "музыка простыней" и "любовь и уважение", очень большие. :ermm: Может ma-ho появится, у нее они есть заархивированные, она их уже выкладывала.

Smirnova

• Гость
                              20:06:2010, 10:03 »
                              Я очень люблю его, больше жизни.

неправильно. любить себя нужно в первую очередь. отсюда и ревность растет.
                              я через все это проходила тоже. сейчас вспоминаю, и будто это не про меня. я сильно ревновала. особенно к прошлому. но зажимала это внутри и даже не до конца понимала, что это именно ревность. мне помогла работа над любовью к себе и осознание того, что я смогу жить и без мужа. и даже, если он уйдет (хотя я себе такую ситуацию не особенно представляла), у меня останусь я. и - о чудо! - ревности не стало, уверенности в себе добавилось, а любовь к мужу стала зрелой и настоящей. его отношение тоже изменилось в лучшую сторону.
                              Иногда кажется, что мне он дороже моего ребенка.

а вот в этом нет ничего ненормального. в норме приоритеты расставляются так.
                              Я
                              Вторая половинка
                              Дети
                              Родители
                              Все остальные
                              у Вас почти так. за исключением того, что "я" где-то потерялось. найдите "я", верните его на законное место, и все придет в норму.

Модератор: Госпожа Февраль