Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Как мы ухаживаем за своими мужьями

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
    Стелла (16.12.2002)
    Агата (20.04.2012)
    • дневник
17:06:2010, 13:04 »
Но он ведь даже никогда меня не обнимает, не целует просто так! "

вот это как раз ИМХО вполне нормально, поскольку все мы разные в плане потребности в прикосновениях. У меня был отец из категории не нуждающихся в тактильном контакте, и это не мешало ему любить маму, просто он выражал свою любовь по-другому. Иван тоже не любитель касаний "просто так", к счастью, он почти всегда испытывает желание, поэтому все равно как-то прикасается, но по-другому не нуждается. Я просто сама беру его за руку, обнимаю, целую, когда хочется мне - он отвечает, а если ждать, пока он сам захочет меня обнять - это можно до второго пришествия ждать :) и не дождаться, пока в постель не ляжем :)

Я растеряла всех подруг, потому что он не хочет ни с кем общаться, я почти не вижусь со своими родными, потому что муж не хочет к ним ездить. Я приняла (пусть с боем) насажденный им образ жизни(замкнутый и скучный), живу как скажет он. И что? Меня воспринимают как ангела? Как бы не так! Мои желания как не играли никакой роли, так и не играют. Я чувствую себя просто обслуживающим персоналом, получающим в качестве оплаты крышу над головой и питание. И это предел мечтаний?

Но ведь это совсем не то!
Любить своего мужа, ухаживать за ним, выражать свою любовь понятными ему словами и действиями - это вовсе не значит отказаться от себя, своей личности, своих друзей, родных, желаний и стремлений! Совершенно нет! Девочки в другой теме рекомендовали прочесть книги - это для того, чтобы научиться доносить до мужа свои желания вовремя и в верной формулировке, но не для того, чтобы научиться засовывать эти желания туда, куда не светит солнце
Как ангела могут воспринимать жену, которая Личность, яркая и интересная, и которая дарит мужу время, силы, заботу и внимание. А женщину, которая ничем не интересна, которая выполняет роль обслуживающего персонала, воспринимают именно так - а как еще?
    Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    17:06:2010, 14:11 »
    Вообщем-то Стелла уже ответила на вопрос!!! tatianauyrchik кроме всего этого вы должны любить себя!!! Иначе вы рискуете превратиться в машину, которая стирает, готовит и убирает другими словами в "тетку", эдакую безвозрастную даму. Вы должны быть яркой, веселой, интересной, легкой, сексуальной... уверенной в себе женщиной!!! То что муж не обнимает и не целует, значит это не его язык на котором он выражает свои чувства. Почитайте книгу "5 языков любви", возможно вы что-то вынесете для себя. Хотя бы рекомендации по поводу того как научиться разговаривать с друг другом. Мой вам совет: Удивляйте мужа... на кухне - хозяйка, в постеле - любовница... :y32b4: попробуйте что-нибудь новенькое, купите пару игрушек в секс-шопе... :y32b4: посмотрите эротический фильм, с незамысловатым сюжетом.... :D, займитесь любовью в лифте вашего дома...))))  Дайте своему мужу повод думать о вас ежесекундно!!! Есть такая методика "привязка во времени", когда вы цепляете "ниточки". Скиньте ему смс... типа "Как ты думаешь, если мы займемся сексом у моем мамы дома, в туалете, нас застукают?". И пусть себе думает на работе как это будет весело... :D Представляете какой прилив адрелиналина...))) :y32b4:

Оффлайн turantseva

Дети:
        Елизавета (05.04.2007)
        Анна (09.05.2009)
        Арина (18.04.2016)
      17:06:2010, 14:40 »
      буквально пару часов назад читала в "очаровании..", что женщина должна жертвовать своими интересами и мнениями ради мужа и семьи в целом(лень искать и цитировать)В моем случае не отказываться от себя -значит перечить мужу. Мы настолько разные, с такими разными взглядами на жизнь, на семью, на отношения. Мы ведь даже из разных поколений!!!
      Что касается ваших рекомендаций о сексе... Я не смогу быть такой раскованной. И очень боюсь, что после таких действийй мой муж будет считать меня непорядочной. Для него порядочная женщина-образец скромности, а то, что советуете вы-совсем не скромно.
        Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        17:06:2010, 17:37 »
        Что касается ваших рекомендаций о сексе... Я не смогу быть такой раскованной. И очень боюсь, что после таких действийй мой муж будет считать меня непорядочной. Для него порядочная женщина-образец скромности, а то, что советуете вы-совсем не скромно.

Почему вы решили что ваш муж будет считать вас непорядочной? У вас есть повод так думать? Вы зажаты, вы боитесь.... наверное не только этого... Могу предположить, что в этом и проблема, почему у вас ничего не получается.

Скромной можно быть, но причем тут супружеская постель, где вы вдвоем и вас никто не видит?... Вы говорите с мужем на сексуальные темы? Что вам нравится, что вам не нравится? Чего бы вы хотели попробовать? Говорить надо и пробовать надо. Иначе вы теряете близость.

буквально пару часов назад читала в "очаровании..", что женщина должна жертвовать своими интересами и мнениями ради мужа и семьи в целом(лень искать и цитировать)

Все таки приведите цитату.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          17:06:2010, 18:26 »
          женщина должна жертвовать своими интересами и мнениями ради мужа и семьи в целом(лень искать и цитировать)В моем случае не отказываться от себя -значит перечить мужу. Мы настолько разные, с такими разными взглядами на жизнь, на семью, на отношения. Мы ведь даже из разных поколений!!!

даже, если в какой-то книге что-то подобное и написано - это не повод портить себе жизнь :) книги - это всего лишь книги, ни одна из них не является источником универсальной Истины, подходящей для всех и непререкаемой. Берите из книг то, чего не умеете, учитесь новому, черпайте идеи, а совсем чуждое оставляйте.

У всех у нас разные взгляды и на жизнь, и порой на семью и отношения, ничего страшного. Когда мы с Иваном кому-нибудь рассказываем, что он думал на эту тему до встречи со мной, никто не верит, но мы все веселимся :) Взгляды теоретические легко поддаются корректировке, если человек хочет их улучшать, а если вы молча принимаете все его выдумки, даже чуждые, он приходит к выводу, что все прекрасно, он Гуру, он источник истины, а ваше дело - обслуживать и принимать, как должное.
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Оффлайн Милица

• Дети:
              Йована
            17:06:2010, 19:16 »
            Я думаю автор Хелен Анделин все таки имеет ввиду желания которые идут в разрез с интересами семьи))) например до замужества я могла позволить себе спустить все деньги на дорогие платья, которые возможно я никогда не одену или одену 1-2 раза и потом не есть 2 недели перебиваться булочками и кофе))) Сейчас желания изменились, платья я все еще покупаю, но покупаю их тогда, когда могу себе это позволить, что бы потом семья моя не сидела на булочках и кофе... Но желания не имеют ничего общего с вашим личным развитием и интересами, не вижу связи. По поводу своего мнения, в книге четко написано, что иметь свое мнение важно, и надо высказывать его, но делать это правильно, если вы хотите что бы к вам прислушались. И еще там целая глава написана, про просьбы и желания...))))     

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              17:06:2010, 19:28 »
              Я думаю автор Хелен Анделин все таки имеет ввиду желания которые идут в разрез с интересами семьи))) например до замужества я могла позволить себе спустить все деньги на дорогие платья, которые возможно я никогда не одену или одену 1-2 раза и потом не есть 2 недели перебиваться булочками и кофе))) Сейчас желания изменились, платья я все еще покупаю, но покупаю их тогда, когда могу себе это позволить, что бы потом семья моя не сидела на булочках и кофе...   

кстати, мне кажется, что разобраться со своими желаниями и их разумностью лучше ДО вступления в брак, дабы не возникло вообще конфликта интересов :)
              если муж увидит, что его жена - взрослое, разумное существо, то проблем не будет. я могу смело объявить своим, что желаю спустить все деньги на дорогие платья, и всем нам придется из-за этого не есть 2 недели - они это примут потому, что знают - я всегда думаю головой и на первом месте у меня семья. Если я так сказала - значит, либо оно как-то связано с интересами семьи, либо мне настолько НАДО, что это вопрос сохранения для семьи меня-в-разуме.

Оффлайн Милица

• Дети:
                  Йована
                17:06:2010, 19:37 »
                кстати, мне кажется, что разобраться со своими желаниями и их разумностью лучше ДО вступления в брак, дабы не возникло вообще конфликта интересов

Логично. Согласна. Только жаль что большинство девушек об этом не думает, впрочем как и о многом другом... отсюда и большинство конфликтов.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                    Стелла (16.12.2002)
                    Агата (20.04.2012)
                    • дневник
                  17:06:2010, 19:51 »
                  кстати, мне кажется, что разобраться со своими желаниями и их разумностью лучше ДО вступления в брак, дабы не возникло вообще конфликта интересов

Логично. Согласна. Только жаль что большинство девушек об этом не думает, впрочем как и о многом другом... отсюда и большинство конфликтов.

а мне вспоминается, как одна юная девушка, полгода со штампом, рассказывала об ужасном "конфликте интересов" - дескать, он-козел, собрался всю зарплату спустить на примочку для охоты, тогда, как она могла бы выкупить через подругу какую-то брэндовую сумку первой в стране :) :) :)

Smirnova

• Гость
                    17:06:2010, 22:21 »
                    tatianauyrchik, не путайте ангела со служанкой. Вы растворились в муже, забыв о собственных интересах. мужчине куда важнее видеть восхищение в глазах женщины и слышать от нее, какой он супермужчина, чем щи или накрахмаленная сорочка. а Вы сами пишете, что о своей любви редко говорите. так же, как и о своих потребностях.

Оффлайн turantseva

Дети:
                        Елизавета (05.04.2007)
                        Анна (09.05.2009)
                        Арина (18.04.2016)
                      18:06:2010, 11:16 »
                      Скромной можно быть, но причем тут супружеская постель, где вы вдвоем и вас никто не видит?... Вы говорите с мужем на сексуальные темы? Что вам нравится, что вам не нравится? Чего бы вы хотели попробовать? Говорить надо и пробовать надо. Иначе вы теряете близость.

мы никогда и не были близки. Оба по натуре одиночки, да еще и стеснительные. раскованый секс бывает, только когда муж слегка пьян.и от этого еще противнее.
                      И еще там целая глава написана, про просьбы и желания...))))

до этого места еще не дочитала.
                      мужчине куда важнее видеть восхищение в глазах женщины и слышать от нее, какой он супермужчина, чем щи или накрахмаленная сорочка. а Вы сами пишете, что о своей любви редко говорите. так же, как и о своих потребностях.

тут вы правы. читаю книгу, согласна с большинством положений... ну не могу я выдавить эти слова!!! и хочется даже, и не могу. Как-то к слову не приходится... кажется, что муж либ\о на смех поднимет, либо примет за ненормальную. или и то, и другое вместе...
                      об объятиях: стала чаще его обнимать, просто прикасаться мимоходом. Он вообще НИКАК не реагирует! даже не смотрит. Непонятно, приятно ли ему вообще. Я за эти пару дней стала с ним такая ласковая, аж самой непривычно, смотрю искренне влюбленно. нет результатов. обычное общение, ничего нового. я ведб тоже лочень нуждаюсь в любви и ласке. а ничего этого нет.
                        Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        18:06:2010, 13:13 »
                        об объятиях: стала чаще его обнимать, просто прикасаться мимоходом. Он вообще НИКАК не реагирует! даже не смотрит. Непонятно, приятно ли ему вообще. Я за эти пару дней стала с ним такая ласковая, аж самой непривычно, смотрю искренне влюбленно. нет результатов.

как это НЕТ результатов???
                        Вы уже целых два дня имеете потрясающую возможность чаще касаться такого восхитительного мужчины - разве этого мало??? :cheer:

Оффлайн turantseva

Дети:
                            Елизавета (05.04.2007)
                            Анна (09.05.2009)
                            Арина (18.04.2016)
                          18:06:2010, 13:58 »
                          знаете, касаться я и раньше могла. никто вокруг него забор не возводил.  :y32b4:

Smirnova

• Гость
                            18:06:2010, 23:27 »
                            кажется, что муж либ\о на смех поднимет, либо примет за ненормальную. или и то, и другое вместе...

кто-нибудь уже реагировал подобным образом на проявления Ваших чувств? можно в личку.

Оффлайн Милица

• Дети:
                                Йована
                              18:06:2010, 23:54 »
                              Цитата: tatianauyrchik от Сегодня в 14:16
                              кажется, что муж либ\о на смех поднимет, либо примет за ненормальную. или и то, и другое вместе...

кто-нибудь уже реагировал подобным образом на проявления Ваших чувств? можно в личку.

Я частенько слышу именно об этом страхе от женщин.... :ermm: Страх не обоснованный)))) :-)

Пы.сы. Такссс... удалила свой пост, с опросом по всем статьям, :D потому как мы сейчас рискуем уйти от нашей темы в консультации))))... несет нас как всегда!!!! :-) Нэ нада тут!!! :kiss:

tatianauyrchik Говорите, говорите и еще раз говорите!!! Это самое важное, что надо вынести из книги!!! Может вам легче написать ему об этом? Попробуйте оставить записку или послать ему смс: "Дорогой, спасибо что ты у нас есть. Мы с девочками тебя очень любим и уважаем. Мы гордимся тем, что у нас такой папа!!! Ты самый лучший!!!" Начинайте по чуть-чуть, маленькими шажочками... а то скуксились)))) :-) Выше нос!!!! :y32b4: Читайте книжки. Много книжек!!! Сейчас столько литературы интересной и самое главное полезной!!!

Вика, давай в это теме книги выложим все которые есть. Полезные. Что касается взаимоотношений, личностного роста и т.д... А? Что ты думаешь? Что б не надо было лазить в темкам искать, что б все в одном месте было. Девочкам удобно будет.
                                « Последнее редактирование: 19:06:2010, 00:24 от Милица »

Модератор: Госпожа Февраль