Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу

Как мы ухаживаем за своими мужьями

Модератор: Госпожа Февраль

Smirnova

• Гость
04:06:2010, 22:18 »
Зависла в разделе "посоветуйте", и вдруг пришла в голову идея создать тему, в которой мы бы делились тем, как любим своих мужей. ключевое слово "КАК". вдохновила меня на это Милица вот этим постом:
Когда я стала заготавливать в холодильнике к футбольному матчу 1-2 баночки пива + ведерко пирожков + забирать ребенка и не мешать папе валятся на диване и смотреть любимый матч = меня возвели в ранг королевы))) Конечно это лишь одна из составляющих всего что я делаю, но все же это было тяжело для меня, перебороть раздражение и понять как это важно для мужа и какая для него это разрядка и отдых... было тяжело в начале... а сейчас... а сейчас меня так умиляет как он готовится к просмотру, как он смотрит, как он болеет ... и с каким щенячьим восторгом он потом смотрит на меня и благодарит за ПОНИМАНИЕ того, что для него важно и за УВАЖЕНИЕ его интересов. В благодарность я получила множество бонусов)))) Футбол это лишь пример.

мой, к сожалению (или к счастью), футбол не любит. зато всерьез занимается фотографией. я всегда была в восторге от его фотографий. и объективно считала их очень достойными, но говорить мужу комплименты начала не так давно. боялась, что загордится. а сейчас я не понимаю, почему этого не говорила: так приятно видеть радостную искорку в его глазах. теперь я ему постоянно говорю, что он - талантище. :) а главное, я искренне в это верю.
основная работа моего мужа - промышленный альпинизм. это довольно опасный вид деятельности. я учусь ежедневно говорить ему, что горжусь тем, что у меня такой отважный муж.
ему это приятно, и отношения выходят на новый уровень.
Ну и прочие мелочи, из которых и складывается общая картина взаимоотношений.

а как вы ухаживаете за своими мужьями?
    « Последнее редактирование: 31:05:2011, 20:06 от Милица »

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    05:06:2010, 00:02 »
    И таксссс.... :D

1) Во время приема пищи папа всегда первый получает еду, потом мама, потом ребенок. Это коментируется и на этом заостряется внимание ребенка.
    2) Когда папа приходит с работы, стараемся не наваливаться на него со своими проблемами... даем передохнуть пол часика. А то после работы еще если и деть обрушится, еще и я... :S тогда у папы не будет настроения да и желания общаться с нами вечером, потому как усталость умножиться в десятки раз!!!
    3) Всегда заостряю внимание ребенка на том, какой папа молодец и что папа зарабатывает деньги и обеспечивает нас.
    4) Папа иногда работает по 18 часов в сутки, :S и я никогда не обижаюсь, потому что знаю как важно для него то, что он делает, и как ответственно он к этому относится. Наоборот хвалю ему и говорю что мы бы без него пропали и что он умничка!!! Вообще, отношусь к людям, для которых важно не количество проведенного вместе времени, а его качество.
    5) Если папа помогает по хозяйству, хвалю его и говорю спасибо. Хотя если честно, не особо нуждаюсь в помощи. Я умею грамотно распределить свое время и успеть все.
    6) С удовольствием общаюсь с его друзьями. Не стесняюсь говорить при них, что мой муж самый замечательный мужчина на земле и что его окружают замечательные люди. Поэтому я тут для замечательных друзей, знала что забежите, испекла торт)))) :D
    7) Когда говорит муж - слушаю только его.
    8) Не лезу с советами, даже если не согласна с мужем. Даю ему возможность делать так как он хочет. Верю в него и говорю ему это. Если уж совсем не согласна, могу сказать что-то типа: "Ты молодец, но тебе не кажется что можно поробовать еще этот вариант..." или "Посмотри, как ты думаешь...", "Для меня очень важно знать твое мнение...", "Я знаю, что лучше чем ты никто не посоветует...." и т.д.
    9) Стараюсь быть легкой в общении, не нудеть не зудеть. Бывают дни когда плохое настроение и хочется кого-нибудь убить... объясняю мужу что мне надо побыть одной. И еще я нашла кучу способов разрядки в своей голове... представляю себе океан, иду по берегу океана, ложусь на песок и т.д... :y32b4:
    10) Я научилась просить у мужа что-то так, что бы ему было приятно выполнить мою просьбу))) выполнить и перевыполнить))) гы-гы... что-то типа: "Любимый, ты мне сделаешь так приятно, если... ты такая умничка" ну и коенчно после всегда заостряю внимание  на том кто купил это, говорю спасибо.     

Вообщем-то еще много всего.... буду вспоминать по ходу... может кому пригодится!!! Я люблю, уважаю и горжусь своим мужем. Я долго этому училась. Этому должна учится каждая женщина, которая хочет быть любимой и счастливой, это не приходит вместе с влюбленностью и штампом в паспорте, над этим надо работать, работать над собой и сделать частью своей жизни.

Взамен от мужа я получаю: доверие, преклонение, любовь, нежность (конечно как же можно обидеть ангелоподобную женщину) :unsure:, уважение моих интересов и моего времени, уважение моего труда, его желание проводить время вместе с семьей, его заботу и внимание и еще много-много чего...

Конечно бывает ругаемся по мелочам... но бывает это тогда, когда я начинаю забываться и зарываться...)))) Вот впечатлилась его рассказом и давай лезть с советами своими и навязвать свое мнение... тут же получаю отпор. :unsure: А могла бы все это предложить в другой форме, другими словами и все бы было гуд, и прислушался бы тогда... :y32b4:

И еще  :D..... За папой всегда последнее слово. Я могу себе напланировать чего угодно, но если муж скажет нет, значит нет. Я не спрашиваю разрешение - мне интересно его мнение и к его мнению я прислушиваюсь. Порой бывает что у него плохое настроение и может понести... :unsure: В такие моменты я то же научилась работать над собой и правильно реагировать на его выпады, красиво обижаться)))) Это очень помогает избежать конфликтов в семье!!!
      « Последнее редактирование: 05:06:2010, 09:02 от Милица »

Оффлайн Ванильное небо

05:06:2010, 11:02 »
      Милица, огромный +!!! Вот именно так должна вести себя настоящая женщина! Я стараюсь быть такой же, потому что я знаю, что муж у меня самый замечательный, его нужно ценить и лелеять и ответ не заставит себя ждать. Мой дорогой увлекается походами, экстремальными видами спорта, лазит по горам...Раза 2-4 в год ездит в экзотические страны за порцией адреналина. Подружки постоянно удивляются, как это я его отпускаю, как это я с ним не езжу...А разве можно кого-то куда-то не отпустить??Какое я имею на это право. А это его отдушина в жизни, потом он взахлеб мне рассказывает о своих путешествиях, смотрим фотографии, обсуждаем...И такое счастье в этот момент в его глазах! А если мой муж счастлив, то и я, и ребенок тоже счастливы. А как приятно получать маленькие подарочки и  порцию комплиментов после разлуки!!!Конечно же, я всегда говорю ему, как им горжусь, какой он у меня спортивный и подтянутый мужчина, какой он самый-самый. Ценю его личное время и пространство, в ответ получаю то же самое. Если я устала и хочу просто полежать и почитать книжку одна, то для папы с ребенком табу входить ко мне в комнату. Они найдут кучу способов развлечься! Еще из раздела ухаживаний: приучаю мужа к уходу за кожей лица. Постепенно так, не спеша :-) То скрабик куплю, то кремик, то тоник...И рассказываю, что это и для чего. Хочу чтобы мой муж всегда оставался красивым и молодым.

Lus

• Гость
        05:06:2010, 14:59 »
        Почитала и задумалась. Ведь, кажется, ухаживаю.... но ничего для этого специально не делаю. Или это уже так "втянулась", что не ощущаю "усилий"?...
        Друзья в наш дом вхожи всегда. Но друзья большей частью общие, и мне действительно приятно их видеть и угощать.
        Пиво муж не пьет, футбол не смотрит...
        Фотографией увлекается. То есть он так работает. Хвалю, конечно. Но не для ухаживаний, а потому что мне действительно нравится.
        На мероприятия различные "отпускаю, если вообще можно отпускать, как сказала tetty.
        Еду первой получает дочка. Зато потом мы кушаем вместе с мужем, а деть не пытается с тарелки утащить чего-нить. Кушать любим именно вместе, по одиночке аппетит не тот.
        Стараюсь создавать ему время и среду для работы. Т.е. мы с дочкой под ногами не путаемся, можем уйти гулять или уехать в гости. И все равно он мечтает об отдельном кабинете  :y32b4: Вот дом достроим...
        То что муж не должен испытывать затруднений с чистыми носками и рубашками - это как-то само собой...
        Муж любит принимать ванну. Не для гигиены, а для удовольствия - это у него релакс такой. Вот это удовольствие я с удовольствием ему предоставляю  :cheer:
        Научила дочурку встречать папу: бежит на встречу, кричит "папа!!!" и дает буську. Встретить папу нужно обязательно!

Даже не знаю, все это такие мелочи, все не упомнишь. Но из этих мелочей и складывается целая картина...

Онлайн Evochka

• Дети:
            Диана (25.10.2007)
            Егор (21.12.2011)
          05:06:2010, 15:17 »
          Мама Кошка, Милица, хочу сказать вам человеческое спасибо. Объясню за что. :y32b4: Во всем нам известной теме живо обсуждается семейная жизнь одной из форумчанок. Я тоже читаю. Много чего именно из ваших постов я там почерпнула, я просто совершенно по-другому посмотрела на многие вещи в супружеских отношениях. Мне даже жить как-то легче стало. Увидела достаточно своих ошибок и путей их исправления. :-)
            Совсем недавно, я до хрипоты бы доказывала, что, мол, мой муж, такой-сякой ходит на корпоративы, гуляет там до утра, а я вся несчастная извожусь. Ну и, естественно, вела себя соответственно. Решила я эту ситуацию отпустить, посмотреть на нее философски: идет, значит ему это надо, пусть себе идет: ни злилась, ни звонила, поцеловала на прощанье и сказала возвращайся пораньше, а то заскучаю одна :whistle: И что вы думаете, явился в полночь - ЧУДО! Воть, это моя первая маленькая победа.
          В остальном не скажу, что все так плохо, перечислять сейчас в голову не приходит, потом напишу.
            Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Smirnova

• Гость
            07:06:2010, 11:00 »
            EVOCHKA, я рада, что Вам это тоже помогает. очень хочется, чтобы у нас было больше счастливых семей.

если мой муж приходит домой навеселе, как это произошло вчера, я встречаю его спокойно. не высказываю претензий и недовольства, помогаю лечь в постель. ставлю рядом кружку слабенького чая с сахаром и лимоном. все это делаю без раздражения и упреков (знаю я, как некоторые корчат из себя жертву, тяжко вздыхают и думают при этом про себя: "и ведь даже не поблагодарит!" ). внимание ребенка, если он не спит, не заостряю.
            утром, если мужу не нужно на работу, увожу ребенка в другую комнату - даю ему спокойно выспаться, т.к. знаю, что утром ему, скорее всего будет очень плохо.
            муж всегда приходит домой ночевать, т.к. лучше, чем дома, за ним никто не поухаживает.
            и бывает хорошо навеселе не чаще, чем раз в несколько месяцев, и обычно это случайно получается, т.к. знает, что:
            а) ему будет плохо;
            б) мне это не нравится.
            а еще закрепляется четкая причинно-следственная связь:
            жена - хорошо,
            алкоголь - плохо. :)

для меня все неприятные переживания из-за того, что муж выпил, начисто смылись вчера его полусонным: "какая у меня замечательная заботливая жена". :y32b4:

раньше я вела себя, как последняя стерва: устраивала разборки, говорила, что его похмелье не освобождает его от обязанностей по дому, что он сам виноват, и мне его совсем не жалко и прочие гадости. и это было неправильно! т.к. и мне, и ему было при этом плохо. а теперь я довольна, т.к. он ценит мою заботу, а ему хорошо, т.к. он не испытывает чувства вины в довесок к общему недомоганию и получает заботу. и это НЕ СПОСОБСТВУЕТ ТОМУ, ЧТО МУЖЧИНА САДИТСЯ НА ГОЛОВУ И НАЧИНАЕТ ПИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
              « Последнее редактирование: 07:06:2010, 11:03 от Мама Кошка »

Оффлайн Милица

• Дети:
                Йована
              07:06:2010, 14:32 »
              раньше я вела себя, как последняя стерва: устраивала разборки, говорила, что его похмелье не освобождает его от обязанностей по дому, что он сам виноват, и мне его совсем не жалко и прочие гадости. и это было неправильно! т.к. и мне, и ему было при этом плохо. а теперь я довольна, т.к. он ценит мою заботу, а ему хорошо, т.к. он не испытывает чувства вины в довесок к общему недомоганию и получает заботу. и это НЕ СПОСОБСТВУЕТ ТОМУ, ЧТО МУЖЧИНА САДИТСЯ НА ГОЛОВУ И НАЧИНАЕТ ПИТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.

Точно!!! Я еще бульончик варю на следующий день...:D и жалею... :kiss: Все друзья завидуют))) гы-гы Приятно получать от мужчин комплименты что "ты не реальная женщина, таких как ты не бывает";)))) Муж мне постоянно говорит, что он гордится мной и я стала замечать в его разговорах с друзьями, как он пытается всем показать и рассказать какая у него замечательная жена...))) :y32b4: Оговорюсь, что муж мой очень серьезный, строгий, властный, малоразговорчивый человек с оооочень тяжелым характером для семейной жизни и очень тяжелой судьбой, прошедший войну в югославии, потерявший там половину семьи, дом, отца, друзей и т.д..... Моя свекровь и его сестры до сих пор не понимают как я с ним живу. :S До 30 лет он не женился, отношения у него были, но не так много, потому как никто его долго выносить не мог))) :unsure: А мне так легко с ним... :kiss: Лублу его... И лечу его душевные раны!!! И в ответ он отдает нам всю любоффф и нежность которая копилась у него долгие годы. :kiss:   

Smirnova

• Гость
                07:06:2010, 22:20 »
                Я еще бульончик варю на следующий день...

:cheer: я своего сегодня чаем с лимоном отпаивала и дала выспаться почти до 12-ти. еще час ухаживала и жалела, а потом они с дочей заснули в обнимку, а я пошла по магазинам :rebs66:
                теперь целый вечер я супержена, и отношение ко мне соответствующее. :)
                серьезный, строгий, властный, малоразговорчивый человек с оооочень тяжелым характером для семейной жизни

как будто про моего. только мой еще и зануда страшный. это я хвастаюсь, ежели что. :) серьезно: лучший в мире. никому не отдам!
                знакомые тоже поражаются, как мы с ним живем. когда спрашивают: "как?", говорю: "счастливо!"

Оффлайн Izold@

• Дети:
                    Арина (15.09.2009)
                  10:06:2010, 18:40 »
                  Милица, Мама Кошка, вы идеальные жены...  ой как мне до вас далеко-о-о-о)))  :rebs97:
                    Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется....

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                      Стелла (16.12.2002)
                      Агата (20.04.2012)
                      • дневник
                    14:06:2010, 00:47 »
                    Прекрасная тема, спасибо, читаю с удовольствием.
                    Сама вспоминала-вспоминала, мало что сообразила, не наскребалось на пост, пришлось идти расспрашивать Ивана, он лучше формулирует, я многое делаю бессознательно, не думая, что это вполне потянет на "ухаживать"
                    Итак, плоды общих усилий  :cheer:
                    1. Я внимательно слежу, чтобы он всегда был одет-обут в самое-самое, едва замечаю, что чего-то не хватает или вижу красивую стильную вещичку - сразу тащу покупать. Аналогично с косметикой - сама подбираю, составляю серии, напоминаю, помогаю укладывать волосы с сыворотками, делать пилинги или маски, таскаю из Москвы французский Локситан, в Минске его нет. Раньше он считал, что мужчина и косметика не совместимы, а теперь ему приятно, что я хочу видеть его красивым, ухоженным, ему нравится, что сама вожусь с его волосами или лицом.
                    2. Запоминаю все, что ему понравилось из еды, напитков, прочей мелочи, он редко запоминает и бывает приятно удивлен, когда я за него делаю заказ в ресторане или заказываю на дом именно то, что он любит, покупаю  вкусненькое, иногда мелочь и только для него
                    3. Запоминаю все, что он выразил желание иметь, что крутил-вертел в магазине или у знакомых, но счел, что дорого или не так уж необходимо, а я поняла, что понравилось - покупаю при первой возможности
                    4. Максимально участвую в работе и политической деятельности. Со всеми знакома, хожу везде, куда зовет, а зовет всюду, куда не запрещено и не секретно, посещаю все мероприятия, отрабатывая "лицом", замечаю, отслеживаю, помогаю нужным людям, запоминаю нужные детали - и по его просьбе анализирую и выдаю вероятности-прогнозы-предложения.
                    5. Одобряю его образ жизни в плане "дом открытого типа", приглашаю всех своих, кого он хочет видеть, радуюсь всем его, кого он приглашает сам, никогда не возражаю против помощи кому-то, будь то его-наше время-деньги-прочие ресурсы, но в то же время не даю взять на себя слишком много обязательств и создать себе проблемы из-за порядочности и благородных порывов
                    6. С удовольствием рассказываю ребенку чистейшую правду об уме и талантах отца, беру ее с нами на мероприятия, обеспечиваю экстерьерность и прочие бонусы, приносящие пользу в деловых и прочих контактах
                    7. Занимаюсь нашим досугом от и до, знаю все пожелания и нежелания, по мере появления денег-времени планирую поездки и развлечения, которые он любит, всегда с некоторым плюсом - чуть больше, чем он надеялся
                    8. Никогда не перебиваю, дослушиваю до конца, не разрешаю перебивать ребенку и не отвлекаюсь ни на что, пусть даже ребенок-коты пойдут вместе утопятся на одном кирпиче :) Но, ежели Иван рассказывает о том, что ему важно - подождут :)
                    9. Никогда не расспрашиваю, кто звонил, кто писал, что сказал и прочую ерунду - все рассказывает сам. Не пытаюсь очернить его побуждения. Не мешаю ему пить кофе, с кем он хочет, ездить в гости, к кому он хочет - когда меня нет, я не считаю, что ему лучше сидеть и тосковать, нежели общаться. Не подозреваю, не порчу общение с приятельницами женского пола, не свожу жизнь к примитиву. Возможно, именно поэтому он все равно всех знакомых-коллег и т.д тащит домой, либо в ресторан, но со мной, либо меня к ним - один не хочет общаться, как и я без него
                    10. Не пытаюсь учить, как жить - что есть, что пить, чем запивать, когда спать, когда мыться и так далее. Не трогаю алкогольную тему вообще - взрослый человек выпьет, когда захочет, и не выпьет, когда не захочет. Последние пару лет Иван алкоголя не хочет даже нюхать - его личное дело. Он, кстати, и не курит, что до него я в мужчинах терпеть не могла, но ему, так сказать, простила - не хочет, пусть не курит, это тоже его личное дело.
                    11. Когда у него были командировки - никакого нытья, пошлости, подозрений и попыток контроля. Взрослый человек. Если сможет развлечься, сходить после работы в ресторан, театр, погулять с коллегами или еще с кем-то - и прекрасно, ему же нелегко там одному.
                    12. Делаю какие-то сюрпризы, связанные с досугом  - день на СПА-курорте, билеты на спектакль, который он хотел посмотреть, приношу интересные ему книги с автографами авторов.
                    13. Никогда не забываю выразить свое отношение к семье и Ивану, как к необходимой поддержке, без которой не будет ничего - ставлю посвящения в книгах, упоминаю в колонках, подбираю для публикаций фотографии именно с ним, во всех интервью всегда говорила о нем, как о друге и помощнике. Благодарность необходимо выражать, человек редко сам догадается, что ты не просто молчишь, а благодарно молчишь
                      Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Сарочка

14:06:2010, 10:17 »
                      Милица, Мама Кошка,Стелла_Чиркова суперррр, спасибо , девочки, за посты, советы, за книги, особенно в соседней темке. Мы с мужем женаты 3 года, есть двое деток, но вот как-то все ссорились часто, подруги, мама говорили, что притирка идет первое время. Так в основном по бытовухе недовольства были. Нужно что-то менять, мужа не изменишь , человек взрослый, решила я сама измениться и отношение к ситуации изменить. Раньше была такой ершистой, чуть-что взрывалась, если не по мне в штыки, будет так, как я сказала, все остальное не правильно, привыкла на себя надеяться и решать сама. Часто спорили по мелачам,а потом маме ныла, что все хреново, что самой нужно многое решать, все проблемы я,я,я. Мама мне как-то раз сказала, что она за всю семейную жизнь ни разу на своего мужа своей маме не пожаловалась , и он был для тещи самый лучший зять, а я все ей рассказываю, про все недостатки мужа и т.д. Сказала, если хочешь, чтобы мы его любили и уважали, не говори про такое нам. Какая я была дурааааааааа.
                      Теперь муж у меня самый лучший муж, папа, мужчина, друг , любовник и все стало так, оно так и было, это я просто не видела или не хотела. Стала читать книги, вот "очарование..." распечатала. И вижу, что реально работает!!!!!!!!!!! ттт.

Оффлайн Kvitka

14:06:2010, 14:32 »
                        Милица, Мама Кошка,Стелла_Чиркова, как здорово всё написано!!! Надо попробовать  :cheer: Только вот где вы взяли столько ТЕРПЕНИЯ??  :unsure: У меня последнее время это качество отсутсвует  :rolleyes: Вроде проблем особых нет...Но и до идеала далеко...И вот чувствую, что это моя вина.

Smirnova

• Гость
                          14:06:2010, 15:29 »
                          Только вот где вы взяли столько ТЕРПЕНИЯ??

это не терпение. это любовь и восхищение. искренние.
                          даже не знаю, как это описать. :) это просто внутреннее осознание: "Господи, как же мне повезло, что этот мужчина - мой муж!!! лучше него никого нет на свете!!!" это то состояние влюбленности, нежности, желания заботиться и быть для него лучшей женщиной на планете, которое есть у всех на заре отношений. просто нужно вернуться в это состояние и остаться в нем.

Smirnova

• Гость
                            14:06:2010, 15:44 »
                            Сарочка, рада, что Вам пригодился наш опыт.

Оффлайн turantseva

Дети:
                                Елизавета (05.04.2007)
                                Анна (09.05.2009)
                                Арина (18.04.2016)
                              17:06:2010, 10:37 »
                              Я вот тут почитала посты Милицы, Мамы Кошки и не понимаю, почему в моей семье не так. Обьясню:
                              изначально поставила мужа на пьедестал, потому как влюбилась по уши и считала его идеалом мужчины.
                              Забочусь как могу: Как приходит с работы, никогда не говорю о проблемах, рассказываю только, что смешного и интересного сделали дети, как прошел день. НИкогда не надоедаю просьбами типа сделай то, помой это, помоги в этом. Сама таскаю табуретки с ребенком на руках, готовлю с ребенком на руках, все делаю, позволяя папе отдыхать на диване после рабочего дня.. И без всяких замечаний по этому поводу!
                              Еду не просто готовлю и ставлю на стол, но приношу ему к телевизору, под нос, так сказать.
                              Про чистую и выглаженную одежду и говорить нечего-само сабой разумеется.
                              с радостью выслушивала бы рассказы о работе,но он ничего не рассказывает. Считает, что работа должна оставаться за порогом дома.
                              По выходным даю возможность поспать или хотя бы поваляться, увожу детей в кухню(живем в 1-комнатной квартире)
                              никогда не заставляю идти с нами на прогулку, если сам не изъявит желание.
                              экономлю дньги как могу- себе сто лет ничего из одежды не покупала, если что надо по мелочам - трачу пособие, за телефон мне он вообще никогда не платит
                              друзей принимала бы с огромной радостью, но он никого в дом не приглашает, и меня никуда не берет (детей некуда деть)
                              очень стараюсь не зудеть, не ныть, не жаловаться на усталость. Никогда не говорю о каких-то своих проблемах.
                              не достаю расспросами, советами, пока сам не спросит
                              если куда-то едет или идет без меня- не обижаюсь, считаю это в порядке вещей Опять же, дети.
                              учу детей с радостью встречать папу, бежать к нему. Говорю им, какой он хороший, правда, он редко это слышит, потому что работает.
                              никогда не ругаю за задержки на работе.
                              А теперь объясните мне: почему, делая все это, я не получаю ответного отношения? Знаю, что муж - довольно скрытный, скупой на проявление чувств человек. Но он ведь даже никогда меня не обнимает, не целует просто так! "спасибо" после ужина и дежурный чмок при встрече-это все? Никогда он не поможет ни в чем, если не попрошу. А я не прошу-я же забочусь. Я люблю его, хотя, честно признаться, не говорю об этом. Как-то к слову не приходится. Но я стараюсь быть веселой, доброжелательной. Я растеряла всех подруг, потому что он не хочет ни с кем общаться, я почти не вижусь со своими родными, потому что муж не хочет к ним ездить. Я приняла (пусть с боем) насажденный им образ жизни(замкнутый и скучный), живу как скажет он. И что? Меня воспринимают как ангела? Как бы не так! Мои желания как не играли никакой роли, так и не играют. Я чувствую себя просто обслуживающим персоналом, получающим в качестве оплаты крышу над головой и питание. И это предел мечтаний?
                                Относитесь к людям как хотите, потому что ни фига они не будут относиться к вам так, как относитесь к ним вы.

http://turantseva.blogspot.com/

Модератор: Госпожа Февраль