Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Икота

Оффлайн ЮЛЯ-мама

• Дети:
    Ксения
    Владислав
25:02:2011, 11:31 »
Икота новорожденных связана с непроизвольными сокращениями диафрагмы и, прежде всего, является наследием внутриутробной жизни. Родители, как правило, переживают, что икота мешает ребенку. Эти переживания лишены оснований. Для новорожденного это привычное явление и оно не доставляет ему неудобств. У зрелого младенца икота не является признаком переохлаждения - икать может и хорошо согретый малыш. При охлаждении начинают икать только незрелые дети - недоношенные или маловесные. (Цареградская "Новорожденный. Уход и воспитание").
От себя могу добавить, что у нас икота была достаточно часто месяцев до 5, мы ничего не делали - само проходило. Бабушки, естественно, рекомендовали водичку и теплое полотенце на животик, но мы как-то без этого обходились. Тем более, что тем, кто кормит грудью допивать нет необходимости, молочко на 87% состоит из биологически активной воды.

Оффлайн мама Ярослава

• Дети:
      Ярослав (23.05.2008)
      Захар (18.04.2014)
    22:03:2011, 10:05 »
    Как начинает смеятся- обязательно разикается...
    Смех вызывает икоту. Как это предотвратить?
    Та же история, только нам уже 2 года и 10 месяцев. Как смеемся, так икаем. Но я никак с этим не борюсь. Тут никаких патологий не вижу, смеюсь с сыном, говорю: "Опять квакаем!"

Оффлайн НатаЛи!

28:07:2011, 16:18 »
      Моей уже почти 6 лет, но она тоже частенько начинает икать когда смеётся, проблемы особой в этом я не вижу.
      Но есть у меня хороший способ избавиться от икоты, конечно, грудничкам он не подойдет, а вот деткам постарше и взрослым само то: стать ровно, отвести руки назад, за спину и выпить в таком положении 8 глотков воды, не меньше.
        Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.