Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Дома и квартиры известных людей. Фото

Оффлайн Ёлка

• Дети:
    Тамара
    • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
10:06:2010, 13:55 »
Аленка Мышка, Lud_mila  а вам что нравится  и не нравится из показанного?

К сожалению, не всё можно рассмотреть хорошенько.

У Ильи Олейникова понравилось фото, где он за инструментом.
Тарелочки тоже одобрямс. Часто  так бывает, что на этапе проектирования не принимаются во внимание хозяйские увлечения собирательством разных коллекций. И потом часто ужас получается, когда эти предметы размешаются в совсем неподходящих для них местах. А здесь они ничему не мешают.
А  общее впечатление не очень. Ковры какие-то дешёвые. Ну и вообще.

У  Пелагеи ничего не впечатлило. Кухня как-то бестолково спланирована.

У  Пенкина очень смелое цветовое решение.Санузел понра. Только сам унитаз не отсюда, по-моему.

У Кустурицы. Ничего такая дачка.

У Гусева. Совершенно не понравился дом, ну может только отельные вещи (штукатурка, лестница ничего). Столько косяков (обратите внимание на потолки), что непонятно кто вообще дом строил.

У Пэлтроу. Романтичная такая женская спальня. По ней нельзя составить впечатление обо всём доме.

У Абалян. Всё очень стандартно. Без изюма.

Фриске. Красивая женщина. Ванная и лоджия понравились.

Джекман.  Мне нравится. Вид из окон потрясающий.
Хотя минимализм не моё.

Питт и Джоли. Убрала бы золото и леопардов .

Волочкова. ОЧЧЕНЬ на любителя.

У Собчак.  В некоторых комнатах так много мебели, что нет возможности передвигаться. С камином не поняла. Если он рабочий, то мебель слишком близко стоит. Если декоративный, то зачем он там вообще?
Кухня холодновата, на мой взгляд (может съёмка такая?).
На последней картинке не могу понять назначение помещения. Может кабинет представительский прямо на дому, или гостиная.???
В общем на картинках больше всего мне понравилась сама Ксюша.

Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
      Владимир (06.01.2004)
      Анна (02.05.2006)
      • Аленка Мышка
    10:06:2010, 14:03 »
    Стриженовы.
    Одна гостиная, но снова в моем вкусе.  :cheer:

Оффлайн Ёлка

• Дети:
        Тамара
      10:06:2010, 14:19 »
      У Стиженовых хорошо.  Да.
      Мне нравиться.
      И цветовая гамма, и ткань жуи на обивке мебели, и сама мебель.
      Забавно как при помощи ширмы спрятана кухня.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
          Владимир (06.01.2004)
          Анна (02.05.2006)
          • Аленка Мышка
        10:06:2010, 14:24 »
        Сейчас попробую мое мнение изложить...
        Андерсон - уютный дом, абсолютно не ассоциируется с хозяйкой, мне кажется, ей в нем тесно, вообще, это дом для дружной семьи с детьми и многолетними традициями.
        Вайкуле - на мой взгляд, совершенно неуютный, холодный и пустой дом, жесткий какой-то... Больше напоминает офис.
        Тимати - ему подходит такое жилье. Очень мужская квартира. Квартира настоящего ловеласа. Пафосно, но довольно уютно. Но женщинам там места для постоянного проживания нет. :huh:
        Мэг Райан - скучно... если она действительно там живет, то я очень разочарована в ней... Мне она представлялась более жизнерадостной и глубокой личностью. У этого дома нет души и впечатления о личности хозяина(ки).
        Пелагея - понравилась большая и светлая кухня-столовая, но подбор мебели удивил. :ermm: Я бы убрала обеденный стол на кухонную половину, а стойку вообще бы выбросила или приделала к рабочей линии...
        Пенкин - экстравагантно. Неуютно, на мой взгляд... Ванная напомнила туалеты в поезде. :blush: Вот такая ассоциация...
        У Гусева вот именно лестница и понравилась!
        У Фриске уютненько! Особенно понравилась гостиная. Но вот, как в доме Тимати нет места женщинам, так здесь нет места мужчине. Чисто женский интерьер, причем спальня для очччень мечтательной девочки.
        У Собчак понравилась кухня. Оооочень. Хотя и не совсем мой идеал. Остальное тоже понравилось, но я бы в музее жить не смогла... :blush:
        У Стриженовых понравилось все, кроме разношерстных картин и плакатов на стенах. А особенно синенькие тарелочки. :y32b4: Ширма тоже не совсем к месту именно такая. Тут бы что-то посветлее и попроще... Что ж, зато видно, что в этом доме ЖИВУТ! Чувствуется "присутствие" хозяев.
        Мне кажется, настоящий жилой интерьер не может быть идеальным. Там не может быть идеального порядка и стиля. А вот эти мелкие несоответствия, отклонения от дизайнерской мысли и вдыхают в дом душу, дают то самое ощущения хозяина...
          « Последнее редактирование: 10:06:2010, 14:46 от Аленка Мышка »

Оффлайн Ёлка

• Дети:
            Тамара
          10:06:2010, 15:33 »
          У Стриженовых понравилось все, кроме разношерстных картин и плакатов на стенах. А особенно синенькие тарелочки. :y32b4: Ширма тоже не совсем к месту именно такая. Тут бы что-то посветлее и попроще... Что ж, зато видно, что в этом доме ЖИВУТ! Чувствуется "присутствие" хозяев.
          Мне кажется, настоящий жилой интерьер не может быть идеальным. Там не может быть идеального порядка и стиля. А вот эти мелкие несоответствия, отклонения от дизайнерской мысли и вдыхают в дом душу, дают то самое ощущения хозяина...

Возможно, вы удивитесь, но этот интерьер делал профессиональный дизайнер.

Информация с сайта программы «Школа ремонта»

Эта квартира – родовое гнездо семейства Стриженовых. Мама и бабушка Любовь Васильевна — актриса МХАТа имени Горького — устраивает здесь вечера творческой интеллигенции. А режиссер и актер Александр Стриженов жил здесь вместе с супругой Екатериной и первой дочерью Настей. Сегодня Александр решил сделать маме сюрприз – ремонт в гостиной.
          Детали и штрихи
           Наталья Жук, дизайнер этого проекта, обожает мелкие детали, еле видные штрихи, которые придают помещению неповторимый шарм. Наталья называет дом живым существом: дом, считает она, может радоваться и грустить, принимать или отвергать цвет или элемент интерьера.
          Сначала мастера «Школы ремонта» исправили все ошибки планировки с помощью гипсокартона. Стены покрасили в нежный оливковый цвет: за счет него невероятно расширилось пространство. Русты на потолке скрыли с помощью краски и практической геометрии, пол мастера закрыли ламинатом цвета «беленый дуб», он удачно объединил гостиную с кухней.
          Белый и бежевый «наступают»
           «Слишком светлая мебель – очень непрактично и достаточно броско», — скажет пытливый читатель. «А вот и нет», — отвечают «Школа ремонта» и дизайнер Наталья Жук. Белый и бежевый цвета располагают к трапезе и общению. А также эта мебель имеет важное практическое преимущество: дерево покрыто специальным лаком, что позволяет быстро и без труда удалить с поверхности любые пятна и следы.
          Искусственно состаренная легкая мебель светлых тонов не перегружает пространство, создает легкость обстановки, уют и атмосферу солнечного летнего дня.
           Ощущение тепла
           Эта столовая – как декорация из пьес Чехова! Загородный дом в большом мегаполисе. В центре — обеденный стол овальной формы, окруженный легкими резными стульями... Важный элемент этой гостиной – уголок для послеобеденного отдыха. В удобных креслах и на диване после обеда можно провести время за беседой или за чтением.
          Светло-голубые тона добавляют в пространство воздух и неповторимую атмосферу свежести. Гравюры и картины на стенах притягивают взгляд, позволяя наслаждаться портретами, пейзажами и натюрмортами в ожидании вкусных и ароматных блюд. Когда наступает вечер, можно зажечь свет яркой и элегантной люстры. Ощущение теплого и светлого июльского дня сразу вернется в стены столовой и останется здесь навсегда!

Мэг Райан - скучно... если она действительно там живет, то я очень разочарована в ней... Мне она представлялась более жизнерадостной и глубокой личностью. У этого дома нет души и впечатления о личности хозяина(ки).

Мне кажется,  вы несколько категоричны.
          Почитайте её интервью. Она очень интересный человек.
          Ей просто не надо никого удивлять своим домом. Она умная женщина, с жизненным опытом и своей историей.
          Дом – портрет хозяина. Это как одежда.
          Знаете, бывает оденет женщина на себя всё самое лучшее, брильянтами  увешается дабы нужное впечатление  на окружающих произвести и поглядывает:
          Ну, что заметили?
          Ну как оценили?
          А бывает оденет другая маленькое чёрное платье, нитку жемчуга (не всегда натурального), простейшие туфли лодочки – и КОРОЛЕВА.
          И потом, это загородный дом (причем далеко не единственный, как я думаю).
          Зачем там сложные драпировки и дизайнерская мебель?

« Последнее редактирование: 10:06:2010, 16:12 от Ёлка »

Оффлайн Ёлка

• Дети:
              Тамара
            16:06:2010, 15:45 »
            Цветочная квартира Аллы Довлатовой.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                Владимир (06.01.2004)
                Анна (02.05.2006)
                • Аленка Мышка
              16:06:2010, 15:54 »
              Ой, вот у Довлатовой мне очень понравилось! Хотя как-то пустовато... :ermm: а может, такие пестрые расцветки текстиля и не предполагают обилия других мелких деталей... :ermm:

Оффлайн Хуанита

16:06:2010, 15:58 »
                Цветочная квартира Аллы Довлатовой.

Уж очень много цветов на мой взгляд.
                  Девушка, которая не боится задавать прямые вопросы.

Lus

• Гость
                  19:06:2010, 18:07 »
                  Такое обилие цветов очень порадовало бы мою свекровь, а вот для меня слишком...
                  А какую функцию выполняет шторка(?) на первом фото?

Оффлайн Оля-Alisa

• Дети:
                      Илария (02.04.2012)
                    19:06:2010, 18:50 »
                    Очень понравился интерьер у Аллы Довлатовой в английском стиле. Мило, нежно, уютно, по-домашнему, но мне кажется, что мужчине не очень комфортно будет в таком интерьере в "цветочек" :whistle: Ну и я выложу пару интерьеров квартир и домов знаменитостей :-) Это у Татьяны Булановой:

Оффлайн Оля-Alisa

• Дети:
                        Илария (02.04.2012)
                      19:06:2010, 18:53 »
                      А это шикарная квартира Мэрайи Кери (Mariah Carey). Мне очень-очень нравится атмосфера :woohoo: Изысканно и со вкусом, так и настраивает на романтический лад :-)

Оффлайн Оля-Alisa

• Дети:
                          Илария (02.04.2012)
                        19:06:2010, 18:58 »
                        Вот еще квартира Марии Бутырской. Мне вообще не нравится -  не вижу "лица" хозяйки, и общей атмосферы, как-то все пусто что ли :y32b4:

Оффлайн Алёнушкая

• Дети:
                            Юлий (17.05.2007)
                            Ян (28.07.2012)
                          19:06:2010, 19:40 »
                          У Мэрайи Кери гардеробная.........  :woohoo:

Оффлайн Хуанита

20:06:2010, 10:15 »
                            У Бутырской такое ощущение, что квартира съёмная.

У Кери, наверноре, гардеробная комната поболе, чем наши двухкомнатные хрущёвки.

Девушка, которая не боится задавать прямые вопросы.

Оффлайн Оля-Alisa

• Дети:
                                Илария (02.04.2012)
                              20:06:2010, 12:08 »
                              Вот еще квартира Елены Ханги или Ханга (не знаю клоняется ли :blush:) Очень понравилась библиотека :woohoo: Наша с мужем мечта!!! А скатерть зелёная на столе меня даже как-то смутила :rolleyes: вообще не подходит к этому интерьеру и цветовой гамме, на мой взгляд :whistle: И еще понравилась стена в черно-белых фотографиях на втором фото :-)