Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

"Правильная" жена

Smirnova

• Гость
04:06:2010, 17:44 »
Aks, вот для этого и постила эту историю. Вы задумались - значит я не зря старалась. :)

Lus

• Гость
    04:06:2010, 22:22 »
    Дам почитать мужу. Пусть задумается и поймет, что у меня еще не все так страшно  :y32b4:

Оффлайн Aks

05:06:2010, 14:20 »
      Aks, вот для этого и постила эту историю. Вы задумались - значит я не зря старалась. :)
      Спасибо!!!+++

Оффлайн Milagres

• Дети:
          Александр (02.04.2009)
        24:06:2010, 20:58 »
        1. Он все равно все сделал бы не так.
        2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
        3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например: какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.

Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком.
        вот так и расхолаживаем мужчин...

Оффлайн MITMIL

• Дети:
            Милана (24.01.2007)
            Ярослав (12.05.2010)
          04:07:2010, 22:10 »
          Извините конечно,но я почему то искренне сочувствую вашему мужу.Во-первых такая жизнь тоска зелёная,а во-вт
          орых вы же отняли у его всё личное пространство.Посоветую Вам посмотреть фильм"Огнеупорный" возможно он спасёт Ваш брак и поможет Вам пересмотреть многие свои взгляды.Любить человека нужно таким какой он есть-я считаю это важно!!!!!

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
              Максим (06.09.1997)
              Павел (12.07.2009)
              Анастасия (07.03.2011)
            05:07:2010, 07:01 »
            Извините конечно,но я почему то искренне сочувствую вашему мужу.
            MITMIL, :cheer: извините конечно, но это Мама Кошка не про себя писала :-)
            Там же написано... :y32b4:
            Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М.
              Мой творческий мир
              Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн nata_

Дети:
                Яна
              14:07:2010, 16:09 »
              Читала и думала. Неужели эта история может быть правдой??? Если да, то удивляюсь, как он давно от нее не сбежал  :unsure:

А ведь, действительно, хватает людей с "шизофреническими мыслями". Где-то я читала, что одна бабулька на работе говорила, что ее сыну, видимо, придется разойтись с молодой женой, т.к. нечаянно он услышал, как она в туалете непростительно громко воздух испортила... И прочитала своим коллегам целую лекцию, как необходимо вести себя, чтобы не было вот таких вот конфузов.

Так что это видимо люди из одной песочницы  :y32b4:
                Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка!

Оффлайн volga_yana

Дети:
                  Яна (11.07.2003)
                  Ярослав (21.07.2009)
                28:07:2010, 14:31 »
                А история, я так поняла, была приколом? Только те люди наводят идеальный порядок вокруг себя, у кого полный бардак в ДУШЕ!! Да пусть хоть в семейниках сидит рядом за столом, лишь бы меня любил и я его!!! Женщины гораздо изощреннее в своих опытах над мужчинами :)

Оффлайн Т_А_Н_Я

• Дети:
                    Федор (07.03.2008)
                    Евгений (09.09.2013)
                  29:07:2010, 15:11 »
                  Афтар жжот!!!(это я про героиню) Действительно - шизофренический порядок. И как он 10 лет протянул? Интересно, а тапочки она тоже по дням недели разделила? :D

Оффлайн Польза

• Дети:
                      Глеб (16.10.2008)
                      Роман (02.02.2013)
                    30:07:2010, 07:43 »
                    Мужик тоже болной - 10 лет выжил :))) как-то смотрела американский фильм о том как бабушка тоже дрессировала примерно таким же образом дедушку, так на пенсии у него что-то с головой случилось, стал именно как ребенок, вывод таков что не нужные части тела отмирают (моцк в отм числе). Если за него думает она то он может расслабиться и вообще ничего не соображать. И когда она умерла сын учил его всему заново.

а если вернуться к истории, она ничего не понимает потому что он жил так 10 лет и она справедливо думала что его все устраивает. Сразу надо было все решить, а то молчат-молчат а через 10 лет оказывается что все было не так.
                    Есть мнение что муж и жена - это точильные камни друг друга, так вот он своим молчанием тоже ее распустил и довел до такого маразма. Оба виноваты в общем.
                      Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн olkina_olkina

• Дети:
                        Кристина (16.09.2008)
                      15:08:2010, 14:36 »
                      какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
                      под столом )))
                      История если реальная (а я дом=пускаю что и такая крайность может быть) то наверное утрирована. Никогда не понимала людей, завернутых на порядке. Вся жизнь же, с ее яркими красками и впечатлениями, пройдет мимо, пока кто-то распределяет даже тряпочки для посуды :cheer:
                        жизнь прекрасна и удивительна!

Оффлайн Лавруша

• Дети:
                          Валентина (07.03.2007)
                          Иван (15.09.2010)
                          Вадим (31.03.2015)
                        17:08:2010, 16:40 »
                        Что-то он долго продержался (10 лет) :woohoo: Я бы раньше ушла :whistle:

Оффлайн пикша

24:08:2010, 14:06 »
                          не решилась запостить в юмористические истории, т.к. это скорее грустно, чем смешно.
                          и самое грустное то, что в этой старенькой истории героиня реально убеждена в своей правоте.

******************************************************************
                          Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:

1. Выплакаться.
                          2. Попытаться понять свою ошибку.
                          3. Получить совет.

Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы.

Если бы он ушел:

а) к любовнице;
                          б) потому, что я изменяла;
                          в) потому что мы плохо жили;

мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:

1. Он все равно все сделал бы не так.
                          2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
                          3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например: какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.

Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.

Я подробно расскажу, как это было.

Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта №6 он вдруг взял и надел комплект №4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект №6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект №8.

Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:

1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
                          2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
                          3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта №6, а верхнее от комплекта №4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и сказал: “шизофренический”. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте №4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).
                          Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на “шизофренический порядок”.

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект №8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: “Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист”.

И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: “Пиджак от будничного комплекта №1, надевается по понедельникам!” Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: “Галстук от будничного комплекта №2, надевается по вторникам”. И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах. Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: “Трусы от праздничного комплекта №8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год”. После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.

Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:

1. Так оскорбить близкого тебе человека.
                          2. Так внезапно измениться.
                          3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
                          А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М.
                          п.с. Возможно, уже кто-то это постил. история в нэте известная. :)
                          Знаете, я думаю все любят порядок но эта предел, мущине нужна свабода хотя бы дома, а вы ему этого не дали.

Оффлайн шмупс

24:08:2010, 16:09 »
                            Да, немного усмехнулась, но сразу подумалось: и как же это он её любил или насколько нужно быть пассивным! :unsure:

Оффлайн nastia_polina

• Дети:
                                Полина (19.12.2008)
                                Даниил (23.05.2011)
                                Артем (26.11.2014)
                              26:08:2010, 15:24 »
                              А знаете, если героиня работает в школе, мне еще и учеников ее жалко. Прикидываете, какая "завернутая" из нее училка?!!