Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

"Правильная" жена

Smirnova

• Гость
27:05:2010, 20:39 »
не решилась запостить в юмористические истории, т.к. это скорее грустно, чем смешно.
и самое грустное то, что в этой старенькой истории героиня реально убеждена в своей правоте.

Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам чтобы:

1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.

Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы.

Если бы он ушел:

а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;

мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:

1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например: какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.

Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.

Я подробно расскажу, как это было.

Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта №6 он вдруг взял и надел комплект №4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект №6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект №8.

Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:

1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта №6, а верхнее от комплекта №4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и сказал: “шизофренический”. После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом. К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте №4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).
Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на “шизофренический порядок”.

И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект №8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом: “Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист”.

И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул: “Пиджак от будничного комплекта №1, надевается по понедельникам!” Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: “Галстук от будничного комплекта №2, надевается по вторникам”. И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах. Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: “Трусы от праздничного комплекта №8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год”. После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.

Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:

1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М.
п.с. Возможно, уже кто-то это постил. история в нэте известная. :)
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 22:56 от искринка »

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    27:05:2010, 21:16 »
    гы-гы)))) :D :unsure:

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
        Максим (06.09.1997)
        Павел (12.07.2009)
        Анастасия (07.03.2011)
      27:05:2010, 22:23 »
      Мама Кошка, СПАСИБО за историю...
      Вам +...
      Есть над чем подумать... :blush:

раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели
      Я, конечно, тоже люблю порядок, но не до такой степени.... это что-то болезненное...  :ermm:

Мой творческий мир
        Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн lena-lisa

27:05:2010, 23:15 »
        И как он бедный с ней целых 10 лет прожил? :cheer:
          Елка для моих друзей))) http://gelanie.com/elka.php?id=386f4bf8d2291366ad1a9042a7644003&add=add

ГОВОРЯТ ДЕТИ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ,А У МЕНЯ "БУКЕТ ЦВЕТОВ".

Оффлайн Татьяна Витебск

28:05:2010, 00:32 »
          а я даже не представляла что такое может быть

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
            Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Танюша22

28:05:2010, 15:10 »
            Мама Кошка +1!!!!!!! :D :D :D :D :D Посмеялась от души!!!!!! вот это да!!!!

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Оффлайн Vikontessa

• Дети:
                Софья (04.07.2009)
                Максим (05.10.2014)
              28:05:2010, 15:26 »
              Да,я тоже любитель порядка,но не до такой степени!10 лет так прожить...Удивляюсь терпению этого мужчины!

Оффлайн Иринка)

28:05:2010, 18:45 »
                 Мама Кошка, очень интересная история. +++ вам. Я не понимаю мужчину, который все 10 лет так жил. У него терпения больше, чем у какой-нибудь женщины!!! Все порядок любят, но должно быть все в меру, а в этом случае, меры нет  :S

Оффлайн finkelstein

• Дети:
                    Ксения (05.11.2009)
                  28:05:2010, 20:57 »
                  Да уж... Пасибки,повеселили. Знаю семью,где не так утрировано все, но похоже в целом.

Оффлайн NastiaK

• Дети:
                      Даниил (09.11.2006)
                      Сабина (19.06.2017)
                    29:05:2010, 23:50 »
                     видно поднадоело мужику за 10 лет, раз ушёл голышом. + вам, повеселили.

Оффлайн Nastia_M

Дети:
                        Максим (16.09.2007)
                      30:05:2010, 19:45 »
                      я бы на месте того мужа, жене уже давно самой одела все 8 комплектов за рас, и заставила бы выйти к гостям=)))) это просто издевательство над мужиками, фу((((((((((

Оффлайн Karusel

Дети:
                          Анастасия (27.11.2001)
                          Иван (12.12.2009)
                        04:06:2010, 15:31 »
                        Забавная история и грустная одновременно. Однако в жизни действительно встречаются люди (и мужчины и женщины), помешанные на порядке. Но вот чего я не понимаю, как они десять лет совместно прожили? А конец такой неожиданный получился от того, что жена столько лет и не подозревала о том, что её маниакальная педантичность мужу не нравится. Вывод: не держать проблему в себе, не холить и лелеять свой внутренний конфликт, делая вид, что ничего не случилось, а решать проблемы по мере их поступления. Не нравится тебе что-то, сразу говори об этом. Некоторые проблемы можно решить ещё в зародыше, а не ждать, пока они размером со слона станут.
                          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн MinaMi

• Дети:
                            Станислав (02.06.2009)
                          04:06:2010, 15:39 »
                          пи......ц полный!!! она дура? и еще обижается на слово "шизофренический"......а вообще мне кажется, что это РАЗВОД!.... хотя может ошибаюсь)))

Оффлайн MамаЁжика

• Дети:
                              Егор (17.09.2006)
                            04:06:2010, 16:05 »
                            МамаКошка, + Я тут немного навеселе, поэтому боюсь оказаться прямо под рабочим столом!  :D  :D :D

Оффлайн Aks

04:06:2010, 17:37 »
                              Есть о чем задуматься... А ведь можно учить мужа без конца, как что делать, что одевать, как жить, и действительно считать, что ты делаешь это во благо! А любимый человек будет страдать, но молчать, потому что тоже тебя очень любит... Боюсь стать такой и не заметить этого... Почему то грустно... Ведь я частенько пытаюсь учить своего мужа... Как же я его люблю! И постараюсь не стать такой!!!
                                « Последнее редактирование: 04:06:2010, 17:40 от Aks »