Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Оставляем отзывы о 20 детской поликлинике

Модератор: Онежка

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
    Мария (08.03.2009)
    Михаил (13.10.2011)
    Дмитрий (21.07.2014)
19:05:2010, 12:55 »
Девочки!!! Если кто обслуживается в 20-й детской поликлинике г.Минска, ОТЗОВИТЕСЬ! У нас 2-й участок, менее чем за год сменилось 2 врача, а теперь своего вообще нет....

Отзывы о 20-ой ДП можно прочитать ЗДЕСЬ

Подробная информация o детских поликлиниках  ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Развитие ребенка, детское творчество
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 15:57 от Нежнулька »

Оффлайн Миндалька

Дети:
      Ульяна (16.11.2009)
      Матвей (13.08.2017)
    26:05:2010, 14:29 »
    Мы из 20ки. У нас Василенко... :pinch:

Я просто ненавижу эту пол-ку. Один невропатолог чего стоит. Этой бабуле уже давным-давно на пенсию нужно было. Не удивлюсь, если у нее правнуки естьь. От своего стола до пеленального, где осматривает ребенка еле доходит. Вот- вот и рухнет. Диагнозы берет из воздуха. Слепая, но накрашенная. Нам сколько раз не так измеряла параметры тела. В последний раз, в 4 месяца, намеряла окружность головы 56 см, чуть диагноз уже не поставила. А оказалась, что у нас ОГ всего 41см.
    Ужас просто!
    А недавно, мне знакомый сказал (он проверяет аппаратуру, на которых анализы делают), что в детской 20ке самые плохие аппараты. И лучше, если скажут, что ан-з плохой,- нужно пересдать где-то так.
    А заехать в дверь входную вообще невозможно... Хоть бы придумали че с этой дверью...

Прививку не можем сделать уже долго. Нам 6.5 мес, а у нас еще и бцж нету. Сначала я ходила с малышкой. Так врач то в разные смены ходила, то уходила ранье. Позвонила заведующей, нас записали пофамильно и сказали прийти в пн на манту. Когда приходят и больные детки. Тоже по- дурному придумали. Делать манту, когда в пол-ке куча больных детей. Капец.
    Пришли мы в пн, а нам мед. сестра сказала, что для нас не хватило прививки... Я чуть не рухнула там... У них только 10 вакцин, а сделали 12  прививок. И фигня, что мы шли по холоду и находились среди больных детей.
    Потом, мы никак тоже не могли сделать прививку, потому что деточка моя уже 2 раза переболела.

Вообщем, дурдом и моськи. Я как только вижу эту пол-ку- уже закипаю...

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
        Мария (08.03.2009)
        Михаил (13.10.2011)
        Дмитрий (21.07.2014)
      26:05:2010, 16:02 »
      Один невропатолог чего стоит.

как-то я записывалась к неврологу, так в регистратуре сказали, что не могут к ней сейчас записать, т.к. она очень странная женщина... :S это про Потеснову
      Слепая, но накрашенная. Нам сколько раз не так измеряла параметры тела.

Это, наверное, Пятина. Нам тоже измерила неправильно. Благо перед этим были у педиатра и я знала окружность головы.
      А недавно, мне знакомый сказал (он проверяет аппаратуру, на которых анализы делают), что в детской 20ке самые плохие аппараты. И лучше, если скажут, что ан-з плохой,- нужно пересдать где-то так.

про ан-з крови согласна. У нас гемоглобин то 92, то 109. Хотя наблюдаемся в Боровлянах по этому поводу, каждый месяц ан-зы сдаем - 94-98 стабильно. Больше в поликлинике не сдаем.
      Про прививки сказать ничего от себя не могу, т.к. у нас мед. отвод от прививок. Но очереди очень большие, все с маленькими... :S 

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
          Мария (08.03.2009)
          Михаил (13.10.2011)
          Дмитрий (21.07.2014)
        01:06:2010, 12:31 »
        ДЕВОЧКИ!!!!! Ну неужели никто в 20-й п-ке не обслуживается???? :S
        Откуда тогда такие очереди?!  :cheer:

Оффлайн sobakapavlova

01:06:2010, 12:37 »
          Мы обслуживались у Дегтярёвой. Осталась ей ОЧЕНЬ довольна. Всё по делу, никакой лишней информации, никаких лишних назначений. Она лучше чем я помнила все наши предыдущие анализы и анамнез. Респект ей приогромный и большое спасибо.
          К стати, мы вчера снялись с учёта в этой поликлинике. Пойду ка я ей благодарность напишу...

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
              Мария (08.03.2009)
              Михаил (13.10.2011)
              Дмитрий (21.07.2014)
            03:06:2010, 12:45 »
            Пойду ка я ей благодарность напишу...

это правильно.  :cheer:

Оффлайн Кругленькая и Маленький

12:06:2010, 22:23 »
              Мы тоже в 20-ой, у Василенко. Про врача ничего сказать не могу, потому как ходили только на профосмотры, ттт, пока не пришлось врачебные навыки её проверить. А медсестра очень нам нравится, внимательная такая, всегда по имени здоровается и всё помнит: какие прививки сделали, с какими проблемами обращались, и что доктору надо напомнить  :whistle: Не помню только, как зовут, уточню- тоже благодарность напишу.
              Миндалька, всё будет хорошо! Никак мы знакомы? ;)

Воспитывать детей надо так, чтобы они этого не замечали
                Наши будни и праздники

Оффлайн lenka

• Дети:
                  Анастасия (09.12.2007)
                29:06:2010, 23:14 »
                   И мы обслуживаемся в этой пол-ке, у нас 1-й участок. Медсестра просто замечательная женщина, всегда помнит своих маленьких пациентов, если надо лишний раз сама сходит в другой кабинет и поставит все печати и подписи, чтобы мы в очереди там не стояли.Новый педиатр нам тоже нравиться. По-поводу назначаемых лекарст всегда расскажет, что и для чего и как какой преппарат действует, лишнего не назначает -  антибиотик в КРАЙНЕМ случае. И как человек - добрая и приятная девушка.
                   Заведующая 1-м педиатрическим отделением -  приятная, внимательная женщина и хороший специалист.
                   Из узких специалистов понравились окулист и логопед, а вот аллерголог, невропатолог и лор совсем наоборот.

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                    Мария (08.03.2009)
                    Михаил (13.10.2011)
                    Дмитрий (21.07.2014)
                  30:06:2010, 12:39 »
                  Из узких специалистов понравились окулист и логопед, а вот аллерголог, невропатолог и лор совсем наоборот.

За исключением аллерголога (Слава Богу, не попадали к нему), ППКС!!!  :-)

Оффлайн natulenka

• Дети:
                      Тимофей (30.08.2006)
                      Андрей (06.10.2009)
                    03:07:2010, 10:40 »
                    Мы тоже у Дегтяревой наблюдаемся :). Еще нравится Панкова (заменяла нашу в отпуске). Пстоянно сама приходит, даже вызывать не надо, очень внимательная врач.
                    А лора в прошлом году было 2, так второй врач мне больше нравился.

Оффлайн ALisIa

Дети:
                        Савелий
                        Дарина
                      15:07:2010, 17:00 »
                      Приветики!!! Мы тоже ослуживаемся в этой поликлинике. У нас врач Ананьева Светлана- врач хорошая, внимательнаяя,на все вопросы ответит,все расскажет, ребенка внимательно послушает.Медсестра так себе натроечку.
                      А про НЕВРОПОТОЛОГА это точно!!! Ужас да и только. Будто молодых нет, что сама врач, что и медсестра.
                        :-)

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                          Мария (08.03.2009)
                          Михаил (13.10.2011)
                          Дмитрий (21.07.2014)
                        16:07:2010, 11:36 »
                        А про НЕВРОПОТОЛОГА это точно!!! Ужас да и только. Будто молодых нет, что сама врач, что и медсестра.

:-)

Оффлайн sps)

• Дети:
                            Анастасия (06.08.2008)
                            Дарья (12.08.2011)
                          13:09:2010, 21:53 »
                          У нас был 1ый участок,медсестра суперская,врач тоже, а месяц назад сменили место жительства,пол-ка та же,но участок сменился,теперь 15-ый,так вот я в неизвестности...,может кто поделится мнением по поводу врача и медсестры с 15-го участка.  :-)

Оффлайн Tanya_tr

• Дети:
                              Мария (08.03.2009)
                              Михаил (13.10.2011)
                              Дмитрий (21.07.2014)
                            14:09:2010, 11:51 »
                            Были у невролога. Новая молоденькая девушка. Сказали, вроде пока постоянно будет. Мне понравилась. Расспросила, посоветовала. Надеюсь, задержится хоть ненадолго.  :-)

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                                Виктория (30.08.2001)
                                Константин (20.05.2009)
                                Кирилл (13.06.2012)
                              14:09:2010, 12:10 »
                              У нас вроде 4й участок - я просто счастлива! Врач и медсестра отличные.
                              А невропотолог там реально жеесть..

Модератор: Онежка