Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецептаЮНИСЕФ: Для борьбы с пандемией школы нужно закрывать в последнюю очередь
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Художница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й годДетский рисунок разбил маме сердце. Если вы много работаете, узнаете на картинке себя
Школьная жизнь
«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителяСмешные фото из дневника первоклассника стали вирусными. Взгляните, если не видели
Спорный вопрос
В садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?Родители удивлены: в школе попросили детей надевать на ноги пакеты для занятий лыжами
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Липомы

Оффлайн NastiaK

• Дети:
    Даниил (09.11.2006)
    Сабина (19.06.2017)
12:05:2010, 23:50 »
 Вот несколько лет назад появился на гололове, не болит, не причиняет неудобств, но стал расти и стал немного заметен через волосы, на самой макушке. Кто-нибудь сталкивался? Процедура удаления не длительная, в поликлинике. Но вот интересно волосы сбривают в том месте или нет. Не очень хочется лысиной посреди головы светить.
    « Последнее редактирование: 07:10:2011, 13:30 от Bestiya_v_ochkah »

Оффлайн innnochka

• Модератор

• Дети:
      Полина (10.02.2016)
    13:05:2010, 14:37 »
    сбривают, но на небольшом участке. и разрезик маленький совсем делают. если потом волосы в хвостик собирать, не видно будет)

Оффлайн Сашунька

• Дети:
        Артем (07.07.2011)
      13:05:2010, 23:09 »
      У меня жировик на лице как-то выскочил. Был у меня 5 лет. Я его всё дёрла-дёрла. Потом удалила иголкой. Через год он снова появился, и я избавилась от него также. Но, ни в коем случае не советую вам так делать. Лучше и правда пойти к врачу.

Оффлайн Kituska

• Дети:
          Давид (20.09.2012)
        14:05:2010, 12:29 »
        У мужа удаляли жировик года 3 назад. Он был на спине - прямо рядом с позвоночником, размером со сливу  :rolleyes:
        И увеличивался в размере. Сходили в поликлинику - местное обезболивание, вырезали, один шовчик наложили и все! Очень быстренько зажило, теперь только шрамик остался. А у вас на голове - думаю, что да, немного придется частично без волос походить. Но он ведь растет, а потом еще больше площадь на голове придется оголять, чтобы его удалить... Так что думаю, лучше не затягивайте. Скорейшего Вам избавления от жировика и выздоровления  :rebs14:

Оффлайн ягода я

14:05:2010, 20:03 »
          Вот несколько лет назад появился на гололове

у меня всю жизнь. не беспокоят. надеюсь и дальше так будет.
          пыталась найти народные способы лечения - так вот. их нет. к сожалению.
          можно удалить. обратитесь к хирургу. операция не сложная. под местным наркозом.

Оффлайн NastiaK

• Дети:
              Даниил (09.11.2006)
              Сабина (19.06.2017)
            31:05:2010, 14:30 »
            Скорейшего Вам избавления от жировика и выздоровления
            Спасибо. Надо собраться с мыслями-и в поликлинику.

Оффлайн РыжунЯ

Дети:
                Мария (12.05.2006)
                Алексей (10.10.2008)
              18:06:2010, 16:46 »
              У меня тоже на голове,в прошлом году появился.Вырос немного.Мужу в прошлом году вырезали на груди,шрам остался большой да ещё и растянулся.

Оффлайн NastiaK

• Дети:
                  Даниил (09.11.2006)
                  Сабина (19.06.2017)
                01:10:2010, 23:45 »
                 Всё, удалила я свой жировик, волосы не сбривали, т.к он был совсем лысый :cheer:, в понедедьник снимать швы. УРАААААААААА

Оффлайн РыжунЯ

Дети:
                    Мария (12.05.2006)
                    Алексей (10.10.2008)
                  03:10:2010, 02:51 »
                   Настёна25 А где удаляли?В поликлинике?А как?Расскажите по подробней,пожалуйста.

Оффлайн NastiaK

• Дети:
                      Даниил (09.11.2006)
                      Сабина (19.06.2017)
                    06:10:2010, 13:04 »
                    Удаляла в своей пятой поликлинике, причём пришла просто на приём, проконсультироваться, а врач посмотрел и говорит:"Иди покупай новокаин, сейчас и вырежем". Я пошла за новокаином как во сне: сомневалась может позже, но решила, что так даже и лучше-удалять-то в любом случае надо. Тем более, что волосы мне не выбривали, т.к моя атерома(не жировик) уже торчала как рог. Швы сняли на седьмой день, осталась лысинка 1,5см в диаметре. Но надеюсь, что волосы отрастут.
                     Если что, то спрашивайте, расскажу.

Оффлайн olenek

Дети:
                        Аделаида (01.09.2007)
                      05:11:2017, 16:20 »
                      и мне вырезали в области шеи, была липома не в капсуле, выросла с куриное яйцо, я даже шею не могла повернуть влево, через два года опять появилась, хирург предложила подрезать, я решила, пока не болит, трогать не стану.