Сейчас на сайте
Все о детях
Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

В РД без горячей воды

Оффлайн Интрига

• Дети:
    Алексей (27.05.2010)
11:05:2010, 15:43 »
дорогие мамочки! подскажите пожалуйста,как быть,если попадаешь в РД в период отключения горячей воды? кто и как справлялся с этой проблемой? как без гор. воды там вообще можно нахолдиться?
чем там вообще можно воду подогреть?
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:33 от kid_a »
    На свете есть только один мужчина, с которым я могу делать то, что обычно делает женщина с любимым мужчиной...

В моей жизни есть чудо... его зовут Алешка...

Оффлайн Люша

• Дети:
      Евгений (18.08.1996)
      Матвей (08.08.2008)
    11:05:2010, 19:29 »
    Мне "повезло" с отключением в  5 роддоме. Пока была в патологии - справлялась сносно, там постоянно на посту стоял бак с кипятком, подходили и набирали в свои ковшики. Конечно, мытьём это назвать нельзя, но интимные места помыть, слегка ополоснуться можно было. После родов на первом этаже было сложнее. У меня КС, особо на пост не набегаешь, поэтому электрочайник это первое, что принесли после родов. Ну а в палате друг другу помогали: одна ляльку держит-моет, другая из ковшика поливает. Ну и сама опять с ковшиком в туалет ползёшь. А генеральная помывка была тока после выписки - дома! :unsure:

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
        Варвара (29.07.2008)
      11:05:2010, 22:37 »
      и мне"повезло"рожать когда воду отключили :evil: :evil: :evil:.у нас на этаже стояло большое ведро и большой кипятильник.там всегда медсестры,санитарки контролировали чтоб вода всегда была(подходили с кружкой,бутылкой и так потом подмывались) :blush:+у нас в комнате был свой кипятильник.детки лежали с нами в палате.но 6 раз в день приходила медсестра перепеленовать,памперс поменять,помыть.мы уже заранее грели воду в комнате для деток в литровой кружке.а перед выпиской я воду грела кипятильником и даже умудрилась голову так помыть... :Dа если серъезно,то это жесть.хоть и не смертельно,но жутко неудобно... :mad:

Оффлайн Онежка

• Дети:
          Алексей (06.03.2009)
        04:07:2010, 22:29 »
        Девочки, это ппц!!!  :woohoo: У меня родственница попала как раз в мае во 2-ой роддом и воды не было... У кого швы наружные знают, что нужно часто подмываться. Мы ей и чайник привезли с ковшиком, и кучу салфеток влажных для малышки... а салфетки не пошли и меняли их не зная что купить очередное.... Эти 6 дней в роддоме были для неё адом (с её слов), хотя родила быстро и особо без боли.

Оффлайн tanya84

23:07:2010, 17:48 »
          Рожала 11.05.2010г. во втором роддоме, через 2 дня отключили горячую воду. Все были в шоке: жара невыносимая, да, ещё солнечная сторона, да, ещё 5-ти местная палата с пятью детишками! Первый день было трудно, потом родственники привезли чайники (у нас в палате их было 2, хотя разрешено было по одному на палату), девчонки все были дружные, быстренько организовались. Кто быстрее уложил спать кроху, тот бежит с чайником и ковшиком в душ. Вобщем ко всему можно приспособиться: одна мамочка держит над раковиной малыша, другая поливает водой из ковшика. И мокрые салфетки не очень-то нужны в такую жару...и ребеночку знаете как хорошо после такого душика над раковиной! А некоторые мамочки бегали в холодный душ!... Но я не советую...
            « Последнее редактирование: 23:07:2010, 20:57 от kid_a »

Оффлайн labus84

02:11:2012, 15:03 »
            И я во 2ом в мае 2010 лежала- кошмар!!! Меня выписывать не хотели, я под расписку ушла, т.к. нервы были на пределе. Как итог инфицирование и расхождение швов, чистка в 3ей больнице, кровотечение и угроза удаления матки.
             И всё это по причине того, что последние 2 дня я имела доступ только к беде, а на кой он мне здался, если горячей воды нет, мне прямо на пол воду из ковшика лить!? Пришлось пользоваться салфетками, а это вообще не серьёзно.
            У меня до сих пор непреодолимое желание плюнуть в лицо тому замечательному человеку, который решил, что в роддоме можно отключать воду. Вывалять его в грязь и дать ему пачку влажных салфеток, пусть попробует отмыться!
            Извините- для меня эта тема очень болезненная...

Оффлайн Prekrasna_miledy

• Дети:
                Кирилл (20.05.2011)
                Владислав (05.03.2014)
              22:06:2013, 16:29 »
              В мае 2011 рожала сына во 2 РД, воды горячей не было. Это были 7 дней настоящего ада - стоял большой чан с подогретой водой на целый этаж. Если попу ребенка отлично можно оттереть влажой салфеткой (аллергии не было), то самой после родов просто необходима теплая вода, ведь после каждого похода в туалет нужно подмываться. Из дома мне передали небольшой пластмасовый тазик, но какое же это мытьё в тазике? Считаю, что биде - это самое бесполезное, что только можно придумать. Хорошо помыться можно только в душе. Молю Бога следующий раз не рожать в мае во время отключения горячей воды в РД.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                  Олег (30.05.2007)
                  Алексей (05.01.2015)
                24:06:2013, 21:56 »
                Рожала в 2ке в период отключения горячей воды. В родах было тяжеловато, тк не было возможности подмыться и постоять под душем (горячей воды не давали даже если попросить).
                После родов было не ах как удобно, но не хуже, чем дома при отключении воды. На посту стояло ведро с горячей водой, 2 минуты занимало сходить за ней. У меня были разрезы, поэтому каждые 3 или 4 часа шла за водичкой, потом подмывалась, присев над унитазом (так даже лучше, чем стоя в душевой, теплее). Чтобы уж наверняка ничего не загноилось, часть воды разводила с марганцовкой (бледно-розовый раствор) и споласкивалась напоследок. Детей помогали друг другу мыть: соседка по палате льет воду, а ты держишь и моешь ребенка. Через пару дней мне принесли чайник, но оказалось, что сходить за водой на пост даже удобнее и быстрее. Главное - иметь свой ковшик, чтобы было в чем ее до палаты носить.
                Влажные салфетки не применяла: водичкой мыться приятнее.
                  « Последнее редактирование: 24:06:2013, 21:58 от Kat_t_tarin »

Оффлайн Verona87

• Дети:
                    Марк (24.05.2013)
                  29:06:2013, 18:06 »
                  Недавно рожала в 1 РД, как раз попала на отключение воды. Была в платной палате, а ней можно было пользоваться электроприборами, привезли чайник, насобирали бутылок пластиковых, так и мылись. А вот как во время родов без горячей воды, если надо в душ, не представляю :rolleyes: (мне не понадобился душ)
                  В бесплатных палатах говорят ,по причине отключения воды, тоже разрешали чайниками пользоваться.

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
                      Михаил (01.08.2013)
                      Павел (24.08.2016)
                    26:07:2013, 19:11 »
                    Да уж... Печально, конечно, читать про роддома без горячей воды. А ведь могли бойлер какой-нибудь установить. 21 век на дворе.

Оффлайн sashapanina

• Дети:
                        Евдокия (13.05.2010)
                        Аглая (20.04.2014)
                      10:01:2014, 19:56 »
                      Я тоже попалась во 2 РД (13.05.2010)))))Ночью рожать приехала,думала под душиком постою и тут здрасьте)))))))))))У нас тоже чайник был,детям попы влажными салфетками "мыли",а потом полотенчиком смоченным в теплой воде,чтобы химию с  попки смыть.Сами тож ковшик принесли и с чайничком)))))Но самое смешное,что нас домой отпустили и через неделю дома отключили)))))))))))))))

Оффлайн alla_86

27:05:2016, 22:50 »
                        Девочки, может, что изменилось за последние годы в 5 роддоме с отключением воды? Его же только недавно отремонтировали. Может, бойлеры какие установили?