Сейчас на сайте
Новости портала
У многодетной мамы забрали ребенка. Она считает, это из-за активизма. В приюте другая информацияСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнстваПравило «зеленой ручки»: почему родителям важно о нем знать
Фотофакт
Вышла замуж и воспитывает сына. Девушка родилась без рук и одной ноги, но ведет активную жизнь
Спорный вопрос
Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбираться
Беременность и роды
10 причин наслаждаться беременностью
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Личный опыт
Мама восьмерых детей рассказала о плюсах и минусах многодетной семьи

Против суеверий

Оффлайн defezit

Дети:
    Дмитрий (01.06.2006)
09:05:2010, 22:02 »
Решил создать такую тему, на глаза вроде не попадалось такое. Зато в разных темах встречается похожего.

Надеюсь тема будет развиваться, пишите, будем вместе искать истину.

Да и про штаны сегодня сказал, что все это брехня, можно ходить и в брюках, но все-таки если есть возможность, лучше одеть юбку. Но бабкам по шапке дал.
    « Последнее редактирование: 23:04:2012, 21:36 от Тигруша »
    И дольше века длится день...
    Murashka - моя жена!

Оффлайн Татьяна Витебск

11:05:2010, 13:43 »
     тут стаятья http://www.ng.by/ru/issues?art_id=10468

мне вот это не понравилось , считаю это людское (суеверие )

В крестные родители никогда не брали:
    — беременных женщин
    — тех, кто развелся или овдовел;
    — тех, кто дожил до 40 лет и не создал своей семьи или не имеет детей;
    — тех, чьи имена совпадали с именами родителей ребенка, считалось, что тогда крестная пара очень скоро “заменит” родную пару родителей;
    — тех, у кого умер крестник.
    Если в семье по разным причинам умирали дети, как говорят на Беларуси — “не гадуюцца”, то при выборе крестных родителей следовало предпринять некоторые контршаги. В таком случае для новорожденного в крестные брали:
    — брата или сестру отца или матери ребенка;
    — если нет таких родственников или по каким-то причинам они не могут быть крестными, то в кумовья брали “стрэчных” людей,
    т. е. первых встречных (считалось, чем дальше он уйдет, тем дольше проживет ребенок): отец шел на перекресток и первого, кого встречал, просил быть крестным его ребенка;

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
      Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн defezit

Дети:
        Дмитрий (01.06.2006)
      11:05:2010, 13:54 »
      Я ж говорил, где-то, один сделал как ему удобно, второй подхватил, третий увидел двух первых и утвердился в вере что так и надо.

Особенно последние утверждение пр "стрэчных". Ну а кого еще взять в крестные, если все не могут, а крестить срочно нужно.

Народ какое хочешь объяснение найдет для чего угодно. У меня мама в таком преуспевает. Любое событие подведет под нужную ей тему.
        Murashka - моя жена!

Оффлайн defezit

Дети:
          Дмитрий (01.06.2006)
        11:05:2010, 13:58 »
        Вспомнил еще одно, дядя жены моей тестю заявил как-то, когда увидел что тот посадил на даче вербы, которые в церкви давали на вербное воскресенье нам, что когда верба вырастет и ствол станет как черенок от лопаты - ты умрешь, типа это будет лопата которой тебе могилу будут копать. - Бред полнейший, остается только догадывать как в голову могут приходить такие мысли людям.
          Murashka - моя жена!

Оффлайн Польза

• Дети:
            Глеб (16.10.2008)
            Роман (02.02.2013)
          11:05:2010, 15:52 »
          Это все фигня, мы вот в Бобруйске телик смотрели там по выходным вечно какие-то расследования, родители ищут детей и обращаются к экстрасенсам и таким образом помогают сотрудникам милиции и сотрудники их слушают.... но ведь экстрасенсам помогает лжец и отец лжи, он втирается в доверие а потом может и обануть... мне страшно за наши органы милиции...
            Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн konon

Дети:
              Ольга
              Алексей
            27:06:2010, 20:24 »
            Это все фигня, мы вот в Бобруйске телик смотрели там по выходным вечно какие-то расследования, родители ищут детей и обращаются к экстрасенсам и таким образом помогают сотрудникам милиции и сотрудники их слушают.... но ведь экстрасенсам помогает лжец и отец лжи, он втирается в доверие а потом может и обануть... мне страшно за наши органы милиции...
            Читал где-то статистику, что предсказания Ванги сбываются процентов на 80%. Вот и получается, что информация из невидимого мира добытая с чёрного хода (то есть гадателями, магами, спиритами и т.д.) правдива только на 80 %.  Значит, обращаясь к таким сомнительным источникам, мы рискуем в самый важный момент нашей жизни получить откровенную ложь. И хорошо, если эта ложь не повлияет на наш выбор в каком-то важном вопросе. Если мы верим во всё-это - значит позволяем манипулировать собой! По логике получается именно так.
              « Последнее редактирование: 27:06:2010, 20:32 от konon »

Оффлайн Татьяна Витебск

27:06:2010, 21:10 »
              Вот и получается, что информация из невидимого мира добытая с чёрного хода (то есть гадателями, магами, спиритами и т.д.) правдива только на 80 %.  Значит, обращаясь к таким сомнительным источникам, мы рискуем в самый важный момент нашей жизни получить откровенную ложь. И хорошо, если эта ложь не повлияет на наш выбор в каком-то важном вопросе. Если мы верим во всё-это - значит позволяем манипулировать собой! По логике получается именно так.

согласна с Вами
              читала множество рассказов на эту тему
              что  информация может подаваться(нашептываться) через людей  (то есть гадателями, магами, спиритами и т.д.) темными силами

по своему опыту скажу "  во что человек верит , то и получает"

я верила в гороскопы , у меня они сбывались
              я верила в некоторые сны(определенные) и они сбывались
              я верила в некоторые суеверия и они сбывались

Как только я сказала "ВСЁ НЕ верю в эту чушь " то на меня уже всё это перестало  действовать (сбываться, исполняться)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                  Максим (06.09.1997)
                  Павел (12.07.2009)
                  Анастасия (07.03.2011)
                27:06:2010, 23:12 »
                я верила в гороскопы , у меня они сбывались
                я верила в некоторые сны(определенные) и они сбывались
                я верила в некоторые суеверия и они сбывались

Как только я сказала "ВСЁ НЕ верю в эту чушь " то на меня уже всё это перестало  действовать (сбываться, исполняться)
                ППКС :-)
                Татьяна +...

Раз уж затронули эту тему, то хочу рассказать про те суеверия, с которыми мне пришлось столкнуться в жизни... И эти суеверия были среди людей, приходящих в Церковь :ermm:

Знаю человека, которая считала, что если постоять под куполом храма, то можно «зарядиться» энергией.

Встречала ещё такое суеверие. Человек приходит в храм поставить свечу, чтобы исполнилось его желание. При этом тот, кто ставит свечу, загадывает желание и ждет, пока она догорит, считая, что желание из-за этого исполнится.

Одна женщина причащалась для того, чтобы очистить организм от шлаков... :blush:

А от этого я вообще была в шоке... :huh: Одна тётя поставила на канун свечку за живых, зажгла, а потом втыкнула её горящим концом вниз, искренне считая, что при совершении данного действия её врагам будет плохо, они заболеют, а то и умрут. Во как...

Я считаю, что суеверными люди становятся из-за того, что, придя в Церковь, они ищут в Ней не Христа, а удовлетворения своих материальных, эмоциональных и других своих потребностей. Просто незнание или непонимание христианского вероучения толкает людей к суевериям.

Суеверия уводят людей от Бога.
                  Мой творческий мир
                  Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн defezit

Дети:
                    Дмитрий (01.06.2006)
                  28:06:2010, 00:12 »
                  Суеверия уводят людей от Бога.
                  Суе - Свое => Своеверие
                    Murashka - моя жена!

Smirnova

• Гость
                    28:06:2010, 01:33 »
                    человеки, скажите мне, как люди, знающие о религии гораздо больше, чем я, а как быть человеку, который не просил и не хотел, но, тем не менее, обладает некоторыми экстрасенсорными способностями (я под этим подразумеваю не гадания и всяческие ритуальные действа, а обостренное восприятие, умение предчувствовать и сильно развитое 6-ое чувство). отмахиваться от них? замаливать? принять и пользоваться? куда ему их деть, если они просто есть и пропадать не хотят?
                    ведь реально есть такие люди - это доказано. как им быть? :rolleyes:
                      « Последнее редактирование: 28:06:2010, 01:36 от Мама Кошка »

Оффлайн Татьяна Витебск

28:06:2010, 11:50 »
                      отмахиваться от них? замаливать? принять и пользоваться? куда ему их деть, если они просто есть и пропадать не хотят?
                      ведь реально есть такие люди - это доказано. как им быть? :rolleyes:

я думаю использовать
                      ведь если Вам (нам) что то дано больше чем другим, то надо использовать на благо

а вот КАК это на благо  ?
                      лучше  спросить  у людей опытных в духовной жизни, можно и нужно просить ответа у самого Господа.

(я под этим подразумеваю не гадания и всяческие ритуальные действа, а обостренное восприятие, умение предчувствовать и сильно развитое 6-ое чувство)

вот мне тоже уже давно кажется что я умею предчувствовать и хорошо развита интуиция 
                      а приобретая жизненный опыт уже могу быстрее разбираться в людях и видеть их проблемы (если правильно выстраиваешь цепочку, правильно задаёшь вопрос и на него отвечаешь, то  можно многое понять, увидеть ,  предсказать :-))

Мама Кошка Вы же психолог  :-), значит Вам можно помогать людям (объяснять им где зарыты их проблемы)
                      сегодня столько людей нуждается в психологической помощи

Оффлайн Татьяна Витебск

28:06:2010, 11:51 »
                        Я считаю, что суеверными люди становятся из-за того, что, придя в Церковь, они ищут в Ней не Христа, а удовлетворения своих материальных, эмоциональных и других своих потребностей. Просто незнание или непонимание христианского вероучения толкает людей к суевериям.

ппкс +

Smirnova

• Гость
                          28:06:2010, 12:58 »
                          Татьяна Витебск, наверное, Вы правы. только я не о себе писала. :) у меня ничего такого суперского нет. но знаю человека, который воспринимает то, что другие не могут. и сильно от этого страдает. :(

Оффлайн Татьяна Витебск

28:06:2010, 13:12 »
                            Татьяна Витебск, наверное, Вы правы. только я не о себе писала. :) у меня ничего такого суперского нет. но знаю человека, который воспринимает то, что другие не могут. и сильно от этого страдает. :(

извините :blush: :-)
                            читая Вас в других темах ,  я  подумала о Вас :blush: :-)

Smirnova

• Гость
                              28:06:2010, 14:39 »
                              Татьяна Витебск, не извиняйтесь. :)
                              у меня тоже что-то такое есть. но там парень вообще очень чувствительный. сенсор, а не человек. тоже психолог по образованию, кстати.