Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам? Смешные детские ответы на школьные задания
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Законодательство
Беларусь получила в долг 150 миллионов долларов на модернизацию образования
Психология и воспитание
Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Михалова-1

Оффлайн Надежда 3D

• Дети:
    Сергей (11.12.2001)
    Никита (08.07.2005)
    Дарья (08.08.2008)
06:05:2010, 12:53 »
Мы ждем заселения в новом доме по Я. Брыля 22. Здорово было-бы познакомиться с будущими соседями. :rebs42:
    « Последнее редактирование: 29:08:2011, 16:49 от Главный Модератор »

Оффлайн Vi4ka

24:05:2010, 16:42 »
    Хорошая темка, а главное полезная.
    Мы живем на Льва Сапеги 7.
    Будем общаться...
      Говорят: "Что нас не убивает - делает сильнее!"
      Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Vi4ka

24:05:2010, 16:49 »
      Интересно, как вы решили проблемку с садиком.
        Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Надежда 3D

• Дети:
          Сергей (11.12.2001)
          Никита (08.07.2005)
          Дарья (08.08.2008)
        01:06:2010, 00:33 »
        Интересно, как вы решили проблемку с садиком.

Привет. Наконец-то кто-то проявился. Очень очень этому рада. А то я уже думала что будем жить одни без соседей . Мы оформились в 412 сад. Моему среднему нужна логопедич. группа, а она есть не во всех садах. Из тех где есть этот нам понравился больше и ближе. Поэтому и младшую оформили туда. Все равно возить, так уж лучше в одно место. Пусть в ясли походит туда, а в садиковую группу я думаю мы уже поближе попробуем попасть. :rebs91:

Оффлайн Vi4ka

02:06:2010, 09:28 »
          А мы пошли в 336. В 119 конечно не попасть, поздновато мы заселились.
          Но мы не отчаиваемся, нашли положительный момент в дороге: можно вместе пообщаться подольше и воздухом свежим подышать.

Что-то к нам еще никто не присоединяется, видимо не успели мамочки-новоселы интернетом обзавестись. Я то с работы пишу, дома тоже пока Инета нету.

Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Надежда 3D

• Дети:
              Сергей (11.12.2001)
              Никита (08.07.2005)
              Дарья (08.08.2008)
            02:06:2010, 14:40 »
            Приветик. 336 я знаю не плохой садик. Мы враене ул. Голубева 7 лет снимали квартиру, так что район знаем довольно хорошо. Старший отходил в 551 сад, потом средний к нему присоединился на год. Когда родилась Дашенька мы переехали к свекрови пожить т.к. в однокомнатной стало тесно.

Оффлайн Lena 1975

• Дети:
                Дмитрий (26.05.2009)
                Иван (11.09.1998)
                Анна (18.07.1992)
              04:06:2010, 22:54 »
              приветики :-) :-)а мы строим от вас через дорогу в михалово-2:-) :-)

Оффлайн len_sa

• Дети:
                  Дарья (18.10.2009)
                  Артем (10.05.2012)
                  Роман (10.05.2012)
                05:06:2010, 12:00 »
                Приветик! И мы живем в микрорайоне Михалово-1. Напротив хлебзавода - Гурского 44/1.
                Давайте знакомиться, гулять вместе, общаться! Мы гуляем почти каждый день, но только пока еще в коляске примерно в 12.00-14.00 и в 16.00-18.00. У нас серая коляска с яркими салатово-желтыми вставками, на капюшоне коляски висит синий кит. Присоединяйтесь!!!
                Мама Лена и дочурка Дашенька

Оффлайн Vi4ka

07:06:2010, 09:15 »
                  Ура, темка оживает!

Лена 1975, желаем, чтобы ожидание новой квартирки было недолгим.
                  И еще совет вам. Станьте на очередь в садик в Управлении образования Московского района (Алибегова, 19, если не ошибаюсь) ПРЯМО СЕЙЧАС СРОЧНО. Иначе будут проблемы с устройством в сад.

len_sa, добро пожаловать в темку. Мы к сожалению гуляем только по вечерам после сада.

Но стрелку я думаю мы все равно как-нибудь устроим. Девочки вы как?
                    Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Vi4ka

07:06:2010, 09:17 »
                    Надежда, а что вы можете сказать по поводу развивающих центров и развлекательных комплексах в нашем районе? Есть что стоящее? И еще, есть ли у нас на районе куда поводить трехлетку в бассейн?
                      Хочу быть слабой!!!

Оффлайн Lena 1975

• Дети:
                        Дмитрий (26.05.2009)
                        Иван (11.09.1998)
                        Анна (18.07.1992)
                      07:06:2010, 15:13 »
                      Станьте на очередь в садик в Управлении образования Московского района (Алибегова, 19, если не ошибаюсь) ПРЯМО СЕЙЧАС СРОЧНО

уже стала :cheer:как вообще район?как впечатление? :-)

Оффлайн len_sa

• Адрес: Минск, ул.Гурского-ул.Брыля (район ст.м.Михалово)

• Дети:
                          Дарья (18.10.2009)
                          Артем (10.05.2012)
                          Роман (10.05.2012)
                        08:06:2010, 09:33 »
                        есть ли у нас на районе куда поводить трехлетку в бассейн?

Пропробуйте узнать в 15й детской поликлинике.

как вообще район?как впечатление?

район очень даже ничего. во всяком случае мы за 2 года жизни уже очень к нему привыкли, хотя раньше жили тоже в очень неплохом районе. единственное неудобство, так это то, что нет рядом нормального продуктового магазина, а то глобо оооооочень дорогой:)

Оффлайн Надежда 3D

• Дети:
                            Сергей (11.12.2001)
                            Никита (08.07.2005)
                            Дарья (08.08.2008)
                          09:06:2010, 22:41 »
                          Надежда, а что вы можете сказать по поводу развивающих центров и развлекательных комплексах в нашем районе? Есть что стоящее? И еще, есть ли у нас на районе куда поводить трехлетку в бассейн?

Приветик всем и очень рады новым знакомым. Сейчас я не в Минске так что гораздо реже удается заходить. Развлекательный комплекс в Титане возле м. Кирмаш. Ценник как в Космо да и сам комплекс чем-то похож, только поменьше. Развивающий центр с 3-х лет в школе по ул. Алибегова недалеко от расчетного центра и евроопта. Центр очень неплохой ( мы туда отводили старшего с 3-х лет ) и самый близкий по моему к нам. Если надо подробнее с телефонами, тоже возможно. Ближайший бассеин скоро будет в новой школе, правда не знаю будет ли там аренда воды. Еще есть в лицее№1, там можно купить абонимент и поводить самим. Организованных групп обучения плаванию с 3-х лет поблизости нет. Еще есть мысль пробить дет.сад у вас во дворе по поводу групп обучения плаванию малышей. Пока бассеин у них не работает, там осел грунт и дождевая вода льется прямо в бассеин. Ну вот пока все, что удалось вспомнить по вопросу. А встречу организуем обязательно, но я думаю попозже. Строящимся скорейшего заселения.

Оффлайн Lena 1975

• Дети:
                              Дмитрий (26.05.2009)
                              Иван (11.09.1998)
                              Анна (18.07.1992)
                            10:06:2010, 17:57 »
                            Девочки а расскажите кто вселился как была отделка7совсем плохо или жить можно? :cheer: :cheer:и как с телефоном и интернетом?

Оффлайн len_sa

• Адрес: Минск, ул.Гурского-ул.Брыля (район ст.м.Михалово)

• Дети:
                                Дарья (18.10.2009)
                                Артем (10.05.2012)
                                Роман (10.05.2012)
                              11:06:2010, 08:25 »
                              Девочки а расскажите кто вселился как была отделка7совсем плохо или жить можно?  и как с телефоном и интернетом?

Лена 1975, в нашем доме отделка вполне приемлемая (в целом, я не говорю о кривых откосах окон и дверей): обои во всей квартире выдержаны в бежевых тонах, вполне приличный линолеум на полу (только отмывали мы его дня 4, наверное:)), в комнатах и прихожей на потолках обои. Во всяком случае, за 2 года жизни ничего не отвалилось, только чуть-чуть в этом году начала вздуваться краска на потолке на кухне. В ванной и туалете на полу плитка лежит, стены и потолки покрашены. Пока что мы ничего даже не переделывали, только отделку балкона сделали вагонкой и утеплили. В соседнем доме (Брыля, 30) говорят отделка страшная (у меня с работы бухгалтер там квартиру строила), хотя сама лично я не видела.
                              Телефон нам провели примерно через полгода после засаления, но вам наверное предложат раньше, т.к. ввели в действие новую цифровую АТС. А интернет у нас подключен через антенну (космос тв).
                              Уффф! Вроде на все вопросы ответила. Если что, спрашивайте...:)