Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Голосование

Сколько вы готовы потратить на шторы?

до 30 у.е.
30 - 50 у.е.
50 - 70 у.е.
70 - 100 у.е.
100 - 150 у.е.
больше 150 у.е.
цена не имеет значения
для меня не важно оформление окна
предпочитаю жалюзи
другое (написать в комментарии)

Сколько денег вы готовы потратить на шторы?

Smirnova

• Гость
05:05:2010, 12:54 »
Возник вопрос, у какую сумму оценивают люди оформление оконных проемов. В интернете и обычных магазинах разброс цен гигантский: от 30 до 300 у.е за оформление одного окна. :rolleyes:
Оформление большинства окон в городе (во всяком случае в моем районе) очень скучное, а местами и страшное. Изредка глаз отдыхает на с любовью и вкусом подобранных шторах. Неужели у нас все так плохо, и люди не готовы делать шторы в своем доме не только функциональными, но и красивыми?
А сколько вы готовы потратить на шторы, которые вам действительно нравятся?

Прикрепила опрос!!!
    « Последнее редактирование: 05:05:2010, 13:02 от Мама Кошка »

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
      Александр (11.01.2015)
    05:05:2010, 13:00 »
    На шторы в гостинную мы потратили около 1 000 000, это вместе с пошивом, но шили мы совсем простые.. без ламбрикенов и прочей туфты.
    Было это в декабре 2008
      « Последнее редактирование: 05:05:2010, 13:02 от Gerda1 »
      Мечты сбываются...

Оффлайн MALINOVAЯ

05:05:2010, 13:04 »
      А я готова была бы 1000 евро потратить,но финансы поют романсы,по-этому насмотрела себе простые могилевские-плотные и занавеской органзой за 220 тысяч :D
        Полюбите нас черненькими, беленькими нас всякий полюбит. (с)

Катtрина

• Гость
        05:05:2010, 13:04 »
        Если вещь Действительно Нравится - никаких денег не жалко, если они есть. Именно на шторы... Не знаю. Когда я жила высоко и напротив окон не было всяких вуаеристов, я без штор обходилась, а потом с превеликим трудом смирилась с чем-то под цвет обоев в комнате, а потом ещё долго плевалась и ругалась "пылесборником" на очень симпатичную гардину, навязанную мне подругой. Но висит, неплохо даже. Когда придётся менять, думаю в 300-350 у.е. уложусь... Но это вместе с карнизом!

Оффлайн Сильфида

05:05:2010, 13:15 »
           Я когда то давно подрабатывала у маминой знакомой в фирме по пошиву штор, правда я их не шила, а только ездила их вешать в очень богатые дома, так вот знаете  я больше всего боялась - прожечь утюгом дырку, так как там шторы стоили какие то безумные деньги. Ну это так лирическое отступление, у меня дома к сожалению пока не то что хотелось бы  :blush:, а на кухне и в детской шторы сменили на жалюзи, т.к в солнечную погоду жить невозможно.

Оффлайн ягода я

05:05:2010, 19:04 »
            делаю сейчас ремонт. оформлять окно и шить шторы планирую сама. это не сложно.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                Ксения (12.02.2009)
                Маргарита (29.09.2015)
              05:05:2010, 19:09 »
              Млин, кризиссс  :cheer:
              Мне нравятся прямые шторы из плотной двухцветной ткани. Они стоят на вскидку 70 тыс. метр (Это что видела я) . Я описала свой вкус.

Smirnova

• Гость
                05:05:2010, 23:44 »
                делаю сейчас ремонт. оформлять окно и шить шторы планирую сама. это не сложно.

+ 1
                теперь я тоже это знаю :)

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                    Стелла (16.12.2002)
                    Агата (20.04.2012)
                    • дневник
                  06:05:2010, 01:55 »
                  Спасибо Вам за тему
                  Обнаружила, что
                  1. В той квартире, куда я переехала месяцев 8 назад, нет штор. Сходила на кухню - там тоже нет
                  2. В доме в Минске штор то ли нет, то ли я не помню. Кроме спальни - туда Иван привез шторы из спальни московской, они точно зеленые, меня как-то мама заставила обратить внимание на их цвет, и я запомнила.
                  3. Я никогда не обращала внимания на шторы, а ведь симпатичная штуковина, судя по фоткам, которые мне тут же выкинул поисковик.
                    Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Ванильное небо

06:05:2010, 08:14 »
                    Мне очень нравятся римские и роль-шторы, особенно хорошо в детскую, на кухню, их огромный выбор, всяких расцветок. Цены на действительно красивые и стильные шторы сейчас просто негуманные, я заказывала в квартиру лет 5 назад в студии Шторки, там такой выбор ткани и такие интересные дизайнеры работают! Одно окно стандартное тогда стоило 200 у.е.  Сейчас 400-1.500 у.е. И это без всяких наворотов. Просто шикарная ткань. А если это окно на всю стену... :whistle:

Эмbu

• Гость
                      06:05:2010, 10:07 »
                      нам насчитали в салоне на ул. червякова (название не помню) за 3 шторы -4500 евро.
                      видимо после выезда в квартиру дизайнера -цены поднялись ,потому как первоначально было ниже. может у них так -приезжают ,видят состояние квартиры,платежеспособность и формируют цену. :S
                      Сделали в другом салоне за 2500 $ за 3 окна. довольны

Оффлайн _iris_

06:05:2010, 14:52 »
                        Заказывали пошив штор в 2005 году за 120у.е. и 100 000 за тюль. Очень уж мне хотелось, что бы шторы были с ламбрикеном. Висят и по сей день, в прекрасном состоянии хоть и автомате стираю с отжимом. А в то время жалела денег, большая сумма была для меня.

Если дома чистота, порядок и вкусный ужин- значит с форумом что-то не так.

Оффлайн romanina

• Дети:
                            Иван (24.06.2009)
                            Варвара (29.01.2011)
                          06:05:2010, 15:32 »
                          У нас в доме одно окно будет огромным, вот мне на него так хочется красивых штор, что я жалеть денег на них не буду!
                          Моя мама года 2 назад отдала за штору 200 уе, зато красиво и глаз радует до сих пор!!!!
                          Красивое - это же благотворно влияет на наше настроение. поэтому отказывать в красивом низя)))

Оффлайн Ванильное небо

06:05:2010, 18:10 »
                            У нас в доме одно окно будет огромным, вот мне на него так хочется красивых штор, что я жалеть денег на них не буду!
                            Моя мама года 2 назад отдала за штору 200 уе, зато красиво и глаз радует до сих пор!!!!
                            Красивое - это же благотворно влияет на наше настроение. поэтому отказывать в красивом низя)))

Да, согласна. Но не надо тупо соглашаться на предложенные цены, я одно свое окно сторговала с 1.100 до 600, не сразу конечно, но тем не менее. Да и фирмы можно поискать менее раскрученные, но с такими же тканями( сталкивалась с таким)

Lus

• Гость
                              06:05:2010, 18:36 »
                              точно больше 150, т.к. меньше у меня еще не получалось.
                              В салонах не заказывала никогда, т.к. всякие ламбрекены в три слоя не люблю, а все остальное с удовольствием  делаю сама.
                              При этом стоимость часто абсолютно не сказывается на результате.