Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Кто из Буда-Кошелёво давайте знакомиться

Модератор: Иринка)

Оффлайн Adrem

28:09:2011, 20:46 »
Честно сказать, что у нас когда-то проходил в нашем городе подобный фестиваль первый раз слышу.  Может было мало рекламы о подобном мероприятии или я такая невнимательная?

Это и есть причина моих постов на просторах инета. О фестивале писали  "Авангард" и "Гомельская правда".
Что необходимо, чтобы информация была общедоступна? Пока безотказно работает "сарафанное радио", но...
А для участия мы ещё маленькие, а вот как зрители в самый раз нас сейчас привлекает всё самое интересное,

На это и рассчитываю, что бы не просто "вариться в собственном соку"...

Оффлайн @OSA@

• Дети:
      Елизар (15.01.2010)
      Варвара (19.01.2012)
    28:09:2011, 20:47 »
    1. Советская улица на отшибе,

Как на отшибе? :ermm: А на фотках смотрю, что в прошлый раз проводили вообще на Восточном - там как был с посещаемостью?
    Отсутствие возможности подключения звуковоспроизводящей аппаратуры для музыкального сопровождения и т.д.

И в этом тоже были проблемы, а как же школа - добро, что не дала?

Оффлайн @OSA@

• Дети:
        Елизар (15.01.2010)
        Варвара (19.01.2012)
      28:09:2011, 20:50 »
      Это и есть причина моих постов на просторах инета. О фестивале писали  "Авангард" и "Гомельская правда".

наверно как для меня так это мало :cheer: Авангард и ГП не выписываю, а вот всякие афиши смотрю :cheer: Потому и не усмотрела :-)
      На это и рассчитываю, что бы не просто "вариться в собственном соку"...

:rebs8: ну так и я про тоже

Оффлайн Adrem

28:09:2011, 21:03 »
        Как на отшибе?  А на фотках смотрю, что в прошлый раз проводили вообще на Восточном - там как был с посещаемостью?

Родителей с детьми (и детсадовского возраста в том числе) было, пожалуй, больше участников, но по сравнению с тремя годами ранее - это полный провал. Тогда участвовало четыре команды, около двух десятков детей.
        а как же школа - добро, что не дала?

Стадион далеко от школы, если бы и хотела - помочь не смогла (да и есть определённые трудности во взаимодействии с администрацией)
        Я больше спортсмен, а не массовик-затейник. Мне чаяния народа мало известны. Чем больше будет высказано мнений, тем проще будет организовать
        Вот проводил в прошлом году кубок памяти Головачёва. Были родители с малолетними детьми...

« Последнее редактирование: 28:09:2011, 21:08 от Adrem »

Оффлайн @OSA@

• Дети:
            Елизар (15.01.2010)
            Варвара (19.01.2012)
          28:09:2011, 21:24 »
          Родителей с детьми (и детсадовского возраста в том числе) было, пожалуй, больше участников, но по сравнению с тремя годами ранее - это полный провал. Тогда участвовало четыре команды, около двух десятков детей.

Честно, даже в тупике :rolleyes: я так поняла, что вы из авиамоделирующего кружка из ДП? Мы видели вас около ДП как вы недавно запускали самолётики. А много ходит деток в кружок? Я вот к чему - сейчас понятно вся молодёжь "продвинутая", интернет и всё такое, так вот есть-ли в районе ещё где нибудь подобные кружки? А если есть, то может стоит пригласить их на соревнование, если такое возможно. :blush: Вот тебе команды и вот тебе фестиваль :-) Видео поглядела, конечно здорово, только у нас как всегда зрителей почти 0, а детям так хочется чтоб их похвалили, оценили. Чуть не в тему, но прошлой зимой у борцов из ДП тоже проходили подобные соревнование ( у меня там племянник), так вот из зрителей были я с малышом и его мама и папа ещё одного мальчика и ВСЁ я было порожена насколько нашим РОДИТЕЛЯМ нет дела до своего ребёнка :unsure: (ну может это только моё мнение).
          Я больше спортсмен, а не массовик-затейник

А если можно организовать подобные соревнование, то у нас есть БРСМ они я думаю не откажут в организации.

Всё ушла укладывать малыша. Утро, вечера мудренее. :-) Может за это время к нашим дебатам ещё кто присоединится. Завтра с мамками поговорю.
            « Последнее редактирование: 28:09:2011, 21:53 от @OSA@ »

Оффлайн Adrem

28:09:2011, 21:57 »
            то может стоит пригласить их на соревнование, если такое возможно.

Приглашал и приглашаю, но... Есть нюансы кружковой работы. Подобных кружков как мой только пять на всю область (ну, может ещё где, но мне это не ведомо, и они ни как не проявляются). В Уваровичах руководитель ушёл по собственному желанию год назад.
            так вот из зрителей были я с малышом и его мама и папа ещё одного мальчика и ВСЁ я было порожена насколько нашим РОДИТЕЛЯМ нет дела до своего ребёнка  (ну может это только моё мнение).

К сожалению такова местечковая ментальность, но положительные подвижки есть и не всё так печально.
            БРСМ отработанный материал. С ними "кашу не сваришь".
            Да и не в этом дело.  Я ищу способы привлечения внимания самой продвинутой части родителей, в смысле имеющих активную жизненную позицию...

« Последнее редактирование: 28:09:2011, 22:27 от Adrem »

Оффлайн Adrem

05:10:2011, 18:44 »
              Фестиваль будет проходить традиционно во вторую субботу октября.

Собственно, вот положение.

Положение
               ОБ ОТКРЫТОМ ГОРОДСКОМ ФЕСТИВАЛЕ ВОЗДУШНЫХ ЗМЕЕВ
               «ПЕСТРОЕ НЕБО»

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

1.1. Развитие технического и художественного творчества детей и молодёжи.
               1.2. Привлечение к участию в работе кружков и объединений всех категорий обучающихся, совершенствование организации досуга детей и молодежи.
               1.3. Пропаганда здорового образа жизни.
               1.4. Совершенствование навыков конструирования и постройки летающих моделей.
               1.5. Обмен опытом, знаниями и информацией участниками фестиваля.

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Фестиваль воздушных змеев проводится 8 октября 2011года между новостройкой ул. Совхозной и п.Боровое Лядо. Начало в 10:00

III. РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Общее руководство подготовкой и организацией фестиваля осуществляет ГУО «Буда-Кошелёвский районный центр детей и молодёжи»

IV. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВОЗДУШНЫМ ЗМЕЯМ.

4.1 К участию в фестивале допускаются команды учреждений образования, а также отдельные участники в личном зачете из числа жителей города вне зависимости от их возраста, опыта, стажа занятий и конструкций змеев.
               4.2 Длина леера плоских и объемных змеев – не более 200м.
               4.3 Длина леера для управляемых змеев - не более 50м.
               4.4 Запрещается использовать в качестве леера металлический трос.

V. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

- самый красочный воздушный змей;
               - самый веселый воздушный змей;
               - самый большой и длинный змей;
               - змей, взлетевший выше всех;
               - «мисс воздушная змейка»;
               - приз зрительских симпатий

Конкурсные критерии оценки змея:

- дизайн исполнения, художественная и эстетическая зрелищность конструкции (оценивается эффективная внешность, красочность, оформительские достоинства);
               - сложность изготовления, оригинальность и уникальность конструкции (оценивается сложность и техническая выразительность конструкции при наличии полетных качеств змея);
               - полетность воздушного змея (оценивается максимальная высота полета, не менее трех метров, управляемость, маневренность), продолжительность полета (с момента старта не менее 3-х минут);
               - применение дополнительных устройств (запуск парашютиста, сброс вымпела, летающих моделей, аэрофотосъёмка и др.).

Каждый критерий оценивается по десятибалльной системе.

VI. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
               Победители конкурса по вышеуказанным номинациям награждаются дипломами.

Оффлайн @OSA@

• Дети:
                  Елизар (15.01.2010)
                  Варвара (19.01.2012)
                05:10:2011, 20:10 »
                Adrem, привет!!! Здорово, ведь это уже в эту субботу :rebs15: мы обязательно постараемся прийти, правда если у нас всё будет ОК (а то у нас очередные зубки лезут так теперь время от времени температура :blush:).  А до какого часу примерно такие проходят мероприятие, а то к 10 часам для нас это ещё рано. Думаю если к 11.00 это мы не попадём к "шапочному разбору"? :D

Оффлайн Adrem

05:10:2011, 20:37 »
                  Погода уходит, тянуть дальше нельзя - осень всё-таки.
                  На субботу прогноз не утешительный - дождь,  хорошо, если как обещают к полудню.
                  Планирую, попускаем самолёты, потом змеи. Сильно сомневаюсь в массовости, будем проводить в своё удовольствие.
                  Что касаемо времени, то у нас, как и везде, хочешь начать в одиннадцать, назначай на десять…

Оффлайн @OSA@

• Дети:
                      Елизар (15.01.2010)
                      Варвара (19.01.2012)
                    05:10:2011, 21:17 »
                    Планирую, попускаем самолёты, потом змеи. Сильно сомневаюсь в массовости, будем проводить в своё удовольствие.

А мне кажется самое главное чтоб дело было действительно в удовольствие, а насчёт массовости ты ранее сам писал, что для Буды не то мероприятие, там-же не будет чего погорячее :S, ну, а для детишек в самый раз.
                    Что касаемо времени, то у нас, как и везде, хочешь начать в одиннадцать, назначай на десять…

Ну я такого-же мнения, что должны успеть, только повторюсь чтоб у нас было всё Ок :-) Кстати насчёт погоды тоже думала.

Оффлайн @OSA@

• Дети:
                        Елизар (15.01.2010)
                        Варвара (19.01.2012)
                      08:10:2011, 19:34 »
                      Adrem, привет!!! Как всё прошло? Мы к сожалению и на этот раз не попали :blush:

Оффлайн Adrem

09:10:2011, 05:46 »
                        Подробности с фотоотчётом здесь

Оффлайн @OSA@

• Дети:
                            Елизар (15.01.2010)
                            Варвара (19.01.2012)
                          09:10:2011, 19:53 »
                          Да получилось судя по фоткам здорово, мне очень понравился такой разноцветный, яркий змей, но по фоткам судя по всему зрителей, что вообще не было? Зато дети такие СЧААААААААААСТЛИВЫЕ :y32b4:

Оффлайн Adrem

09:10:2011, 20:09 »
                            Ну, как всегда, если не в шаговой доступности, то...
                            Хотя, время от времени на авто подъезжали родители...

Оффлайн @OSA@

• Дети:
                                Елизар (15.01.2010)
                                Варвара (19.01.2012)
                              09:10:2011, 20:31 »
                              Хотя, время от времени на авто подъезжали родители...

Ну и сам Бог велел :cheer:

Модератор: Иринка)