Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Разговоры о медперсонале

Модератор: innnochka

Оффлайн Midnight

• Дети:
    Никита
10:05:2010, 23:01 »
как и у меня на 6-ой неделе Б. врач выписала свечи Клотримозол, якобы ей показалось, что у меня молочница. Они противопоказаны в первом триместре Б. Я пришла к ней на прием в следующий раз, она говорит "А, ну да. Тогда не принимайте" Нормально, да?

Точно так же было :mad: Только срок был недель 7-8
    « Последнее редактирование: 10:05:2010, 23:05 от Мама Никиты »

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    10:05:2010, 23:17 »
    И еще, мне в детстве врач назначила колоть пенициллин. А у родителей была знакомая медсестра, которая сказала, что нужно обязательно делать пробу. Пробу она мне сделала, я плюхнулась в обморок. Итог - мне его колоть категорически нельзя, а если б вкололи ту дозу, что прописали, мог бы и каюк случиться. Мама пошла к детскому врачу, который мне этот пенициллин выписал, рассказала все, а та как ни в чем не бывала сказала: "Ну ладно, выпишу другой антибиотик"

В принципе та же врач могла знать, что медсестра должна в любом случае сделать пробу, если она не пройдет, то отправить опять к врачу за назначением другого лекарства. Или вы предпочитаете вариант: "Вот вам вот это, если не подойдет, то это, а если и это не подойдет, то вот это..." И далее по списку. Когда я лежала в больнице, то врач просто писал в карточку назначения, в частности определенный АБ, сама медсестра мне сначала делала пробу, которая подтвердила, что у меня аллергия, а потом уже уточняли у лечащего врача, чем еще можно заменить данный препарат.
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Nadira

11:05:2010, 20:14 »
      Я в уринотерапию не верила и не поверю никогда

а вы пробовали? Вера и опыт - разные сценарии жизненные.

Медперсонал - такие же люди, как и все остальные. С такими же сильностями и слабостями. Кто-то работает на совесть, кто-то будет отбывать номер и за 3 миллиона. И еще радоваться, что всех надурил.
      Но иногда все же меня посещают мысли, что в медики и учителя идут во многом похожие люди. Точнее двух совершенно четких групп - желающие принести пользу и желающие власти, желающие, чтобы от них зависело и зависели.
      Первым крайне тяжело в дурацкой системе и реально сложно следовать своей цели - пользе. А вторым классно и за 400 тыс. - они свое берут эмоциями.

kid_a

• Гость
        11:05:2010, 20:55 »
        а вы пробовали? Вера и опыт - разные сценарии жизненные.

Есть эффект плацебо :) Мне не обязательно ЭТО пробовать :cheer:

Оффлайн Nadira

12:05:2010, 09:23 »
          Есть эффект плацебо :) Мне не обязательно ЭТО пробовать

хм...почему-то в моем случае лекасртва не работали даже в качестве плацебо:) тогда как урина сработала.
          Ну про ребенка не буду - наверное, вы скажете, что это мое мамское внушение убрало ему кашель за полдня после парочки ложек урины:) И вывих перестал болеть за ночь компресса. Плацебо, ясное дело:))

Вот , кстати, эта черта - неприятие всего немедицинского - в медиках очень сильна. Причем такое упертое, что в некоторых случаях, даже когда сами помочь не могут, отбирают у человека надежду своими комментариями в стиле "книгу не читал, но мнение имею"...
            « Последнее редактирование: 12:05:2010, 09:53 от Nadira »

Оффлайн Vetronika

• Дети:
              Илья (02.12.2007)
              Тимофей (13.04.2011)
              Варвара (28.01.2014)
            12:05:2010, 11:14 »
            Вот , кстати, эта черта - неприятие всего немедицинского - в медиках очень сильна. Причем такое упертое, что в некоторых случаях, даже когда сами помочь не могут, отбирают у человека надежду своими комментариями в стиле "книгу не читал, но мнение имею"...

вот тут не соглашусь. Со свекровью ходили по врачам, много обследований и мне потом рассказывали как дела. Так вот не один врач сказал, что медицина бессильна, что нужна ехать к травнику.

Оффлайн Fein

12:05:2010, 11:22 »
              Всех медсестёр - с профессиональным праздником!
              зарплат - побольше, больных - поменьше, отпуска - подольше, начальства - подальше! :rebs14: :rebs14: :rebs14:
                Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Nadira

12:05:2010, 12:15 »
                вот тут не соглашусь.

ну а вы у них спросили бы гомеопатии или нетрадиционном лечении онкологии. Думаю, они не были бы столь сговорчивы. Травником сейчас никого не удивишь.

kid_a

• Гость
                  12:05:2010, 12:42 »
                  .почему-то в моем случае лекасртва не работали даже в качестве плацебо

Потому что вы в них не верили, очевидно :D
                  Оффтоп заканчиваю, вы вольны лечиться чем угодно, лишь бы помогало :cheer:

Оффлайн Юльчитайка

• Дети:
                      Вадим (22.03.2007)
                    12:05:2010, 14:28 »
                    А нам на днях пришлось "скорую вызывать" ребёнку.Ждали недолго, минут 30 :y32b4:.Пришли двое мужчин.Один-явно главный герой сериала "Интерны"(ну ооочень похож), попросил принести ему стул.Принесли.Сел и заснул ,пока второй осматривал малыша :ermm:.Второй долго осматривал ,щупал и.т.д.Потом столько же писал.Ничего не говорил,пока сама не спросила,что с ребёнком.Сказал,что "свинка".И всё.Опять же сама спрашивала,что давать,что делать.Ответ меня просто "убил":дайте какие-нибудь антибиотики,что-нибудь покапайте в нос и глаза".
                    У меня нет медицинского образования!"Что-нибудь" для меня -ничто :evil:
                    В итоге второй разбудил "интерна" просьбой дать ампулу.Дали ребёнку лекарство и уехали.Спасибо и на этом .
                    Утром вызвала  участкового.Толковая женщина.Сразу на анализы(дома) и три дня ходила к нам посмотреть,"как идут дела".
                    Диагноз "свинка",ттт,не подтвердился,потихоньку поправляемся. :ilover:

Оффлайн Нефертити

Дети:
                        Анастасия
                        Андрей
                      12:05:2010, 15:05 »
                      Но иногда все же меня посещают мысли, что в медики и учителя идут во многом похожие люди. Точнее двух совершенно четких групп - желающие принести пользу и желающие власти, желающие, чтобы от них зависело и зависели.
                      Первым крайне тяжело в дурацкой системе и реально сложно следовать своей цели - пользе. А вторым классно и за 400 тыс. - они свое берут эмоциями.

Помимо вышеуказанных мотивов есть куча других, престиж, например, родители так хотят... А есть еще те, кто идут в медики или учителя не потому, что хотят, а потому, что могут туда поступить. Таких большинство, среди учителей, по крайней мере. Из моих одногруппников никто (!!!) не собирался работать по специальности, все надеялись каким-то образом откосить от распределения и найти нормально оплачиваемую более престижную работу. Грустно, но это так. Ну, пару человек на курсе может и хотели пользу приносить. Большинство тем не менее работают в школе, с каким отношением - не знаю... знаю, что были разочарования.
                      Не о школе мечтали 17-летние девицы-красавицы, и наверное, не о поликлинике с очередями. Да и вообще,  много ли абитуриентов четко себе представляют, чем именно будут заниматься?  И какая у них будет власть над людьми и как им от этого будет здорово? Как-то сложно представить такого маньяка. Сознание того, что от тебя что-то или кто-то зависит, приходит, по-моему, в процессе. Кто-то, может, от этого и кайфует.
                      Мне вот все-таки кажется, что медиков специально учат так себя держать  - носителями особого знания, простым смертным недоступного. Педагогов учат личностно-ориентированному подходу, гуманизму, бла-бла-бла, черствеют они уже на работе, т.к. на одном гуманизме далеко не уедешь. Поэтому молодые училки обычно добренькие и демократичные, а пожилые - железные леди, у которых уже нет иллюзий :-). А вот с врачами все не так. Даже молодые ведут себя порой очень заносчиво. А у старших и более опытных часто уже нет иллюзий собственного превосходства.
                        Все чудесатее и чудесатее...(с)

Оффлайн Vetronika

• Дети:
                          Илья (02.12.2007)
                          Тимофей (13.04.2011)
                          Варвара (28.01.2014)
                        12:05:2010, 15:28 »
                        ну а вы у них спросили бы гомеопатии или нетрадиционном лечении онкологии. Думаю, они не были бы столь сговорчивы. Травником сейчас никого не удивишь.

именно онкологию предложили лечить травами.  Посоветовали целителя из Рубежевич

Оффлайн Juvkuz

12:05:2010, 15:32 »
                          Посоветовали целителя из Рубежевич

моя семья тоже с онкологией ездила к нему. мы все довольны  :-)

Оффлайн Cat_0211

• Дети:
                              Арсений (12.09.2008)
                            12:05:2010, 15:56 »
                            Когда у меня было 30 недель беременности, на плановом осмотре моя врач-гинеколог заявила, что у меня молочница и выписала какую-то мазь и естественно сделала запись об этом в карте беременной. Ну полечилась я этой мазью, кстати в инструкции было указано, что при беременности применяется лишь по назначению врача. Через 2 недели, на следующем осмотре врач сказала, что пришли результаты мазка и никакой молочницы у меня нет. Так вот вопрос от чего я собственно лечилась, тем более тем, что не приветствуется при беременности?! Зачем было назначать лечение полностью не убедившись, что заболевание есть. К тому же моему малышу написали риск внутриутробного инфецирования (у мамы же молочница была) и 2 группу здоровья. Кстати на мою просьбу вычеркнуть эту запись с карточки, врач сказала, что зачем черкать, там же написано, что вылечилась. Как будто она не знала, какие последствия для ребенка понесет эта запись. Нет, конечно ничего страшного не произошло, но все равно, обидно, что нас лечат такие вот специалисты
                              « Последнее редактирование: 12:05:2010, 16:21 от Cat_0211 »

Оффлайн Mamulka-Lenulka

• Дети:
                                Дмитрий (14.01.2009)
                              12:05:2010, 15:56 »
                              И еще, мне в детстве врач назначила колоть пенициллин. А у родителей была знакомая медсестра, которая сказала, что нужно обязательно делать пробу. Пробу она мне сделала, я плюхнулась в обморок. Итог - мне его колоть категорически нельзя, а если б вкололи ту дозу, что прописали, мог бы и каюк случиться. Мама пошла к детскому врачу, который мне этот пенициллин выписал, рассказала все, а та как ни в чем не бывала сказала: "Ну ладно, выпишу другой антибиотик"

В принципе та же врач могла знать, что медсестра должна в любом случае сделать пробу, если она не пройдет, то отправить опять к врачу за назначением другого лекарства. Или вы предпочитаете вариант: "Вот вам вот это, если не подойдет, то это, а если и это не подойдет, то вот это..." И далее по списку. Когда я лежала в больнице, то врач просто писал в карточку назначения, в частности определенный АБ, сама медсестра мне сначала делала пробу, которая подтвердила, что у меня аллергия, а потом уже уточняли у лечащего врача, чем еще можно заменить данный препарат.

Медсестра эта была не из детской поликлиники, а из взрослого военного госпиталя. Просто вечером зашла к родителям в гости и завязался разговор о моей болезни и назначенном антибиотике.
                              И еще, у меня самой недавно болел ребенок, участковый врач назначила антибиотик. Я купила и почитала инструкцию, а там написано, что это АБ пенициллиновой группы. На следующий день пришла врачиха, я ей объясняю, что и у меня и у моего отца непереносимость пенициллина, может ли это передаться ребенку. Она на меня посмотреля как на дуру, заявила, что это вовсе не пенициллиновая группа (хотя я ей инструкцию предложила почитать, а она отказалась, больно умная видать), сказала, что пробы детям не делают, ну а если вы очень боитесь, то первый раз можно дать половинную дозу. Я от врача в шоке, АБ ребенку не давала, вылечились и без него.

Модератор: innnochka