Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Разговоры о медперсонале

Модератор: innnochka

Оффлайн RybkaZolotaya

01:05:2010, 13:57 »
Я, когда лежала в паталогии, постоянно слышала"А что ты у нас делаешь-только место занимаешь", мол, здоровая. Но продержали 2 недели, хотя лечения не было:-)) А когда я в смотровом увидела, что врач не поменяла перчатки, а просто сполоснула руки под краном, мне реально поплохело...

Оффлайн JustForYou

• Дети:
      Арина (11.12.2007)
    01:05:2010, 14:00 »
    А когда я в смотровом увидела, что врач не поменяла перчатки, а просто сполоснула руки под краном, мне реально поплохело...

Ага, а потом они будут рассказывать, что всякие инфекции - это результат того, что будущие мамочки как-то там неправильно себя ведут!  :evil:
      Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн RybkaZolotaya

01:05:2010, 14:13 »
      Юмор в том, что на перчатках была какая-то белая слизь, а перед моим заходом была девочка с хламидиозом. Короче, я тупо убежала и пришла со своими перчатками.

kid_a

• Гость
        01:05:2010, 14:22 »
        Они не имеют опыта в подобных делах, когда у моего дедушки был рак горла, то все тоже ангину ставили, пока специалист не заглянул. У них профиль не тот, чтобы иметь определенный опыт. Даже сами онкологи, порой, теряются в догадках, а тут обычный терапевт. Они просто не могут себе предположить, что это может быть рак.

Я бы списала это на отсутствие опыта... Но... В течение полугода много раз ставить почти не болевшему до этого мужчине (ему, к слову, не было еще и 50) ОРЗ... Это не недостаток опыта, это недостаток мозга. Семья заподозрила неладное раньше врача. Разве это нормально?
        Юмор в том, что на перчатках была какая-то белая слизь, а перед моим заходом была девочка с хламидиозом.

:rolleyes: Жесть какая

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          01:05:2010, 15:04 »
          Семья заподозрила неладное раньше врача. Разве это нормально?

Не нормально! А что вы в итоге делали, когда заподозрили?

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Танюша22

01:05:2010, 15:10 »
            Юмор в том, что на перчатках была какая-то белая слизь, а перед моим заходом была девочка с хламидиозом. Короче, я тупо убежала и пришла со своими перчатками.

Это ужасно. Безусловно надо было указать на это. Надеюсь,у вас всё обошлось ))))

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Оффлайн olya-iliya

• Дети:
                Илья (01.10.2006)
                Егор (13.08.2013)
              01:05:2010, 15:27 »
              Я лично считаю, что бывшая главврач амбулатории в моем родном поселке - коза, потому что 1 и 2 стадию рака моего отца диагностировала как ОРЗ.

Я знаю семью, где девочке поставили ОРЗ или что-то в этом роде и грели ребенка, а у нее оказался рак крови на ранней стадии и прогревание ее состояние только ухудшило (пошли какие-то необратимые процессы),короче ребенка лечили не от той болезни и ребенка потеряли, а девочка была очень жизнерадостная и очень умная, она когда уже ходить не могла, то учителя приходили  к ней на дом и она прошла курс 7-го класса за полгода....
                "Мало быть мужем и женой… Надо еще стать друзьями и любовниками… чтобы потом не искать их на стороне…" (Японская мудрость)

Оффлайн zoryanka

01:05:2010, 15:34 »
                Сюда по всему, эта статья будет здесь как раз по темке....
                Татьяна Соломатина: Десять причин для переквалификации

Нет на свете профессии более зловредной для людей, чем врач. Даже ядерные физики навредили планете куда меньше. Теорема: «хороший врач – неработающий врач». И сейчас я вам её докажу.

Во-первых, все врачи сребролюбцы. Как вы думаете, почему он когда-то поступил в медицинский вуз? Да именно потому, что алкал злата. Жаждал лёгкой наживы!  Желай он блага всему человечеству, мечтай о служении идеалам гуманизма, этот маленький, но уже и тогда дрянной человечек, не белым халатом и не зелёной пижамой бредил, не биологию с химией в школе зубрил, а вгрызался в основы маркетинга и мечтал бы стать менеджером по продаже рекламных площадей.

Но нет! Поганец поступил и резал лягушек, этих беззащитных живых тварей, на нормальной физиологии. Мучил мяукающих и лающих братьев наших меньших на цикле оперативной хирургии, втыкал иглы в беззащитные человеческие тела во время изучения клинических дисциплин. Что естественных образом развило его природные склонности – получать удовольствие от страданий. И пусть у лягушки нет болевой чувствительности, собака была под наркозом, а перед тем, как впервые сделать укол человеку, он набивал руку на муляжах, всё равно ясно, что любой как будущий так и тем более настоящий врач – садист. Это во-вторых.

В-третьих, любой врач - хам по определению. Ну, вспомните, разве хоть раз в жизни какой-нибудь оборотень с фонендоскопом на шее не сказал вам: «Подождите минуточку!», «Извините, я занят!», а то и вовсе: «Закройте дверь, пожалуйста, у меня пациент!»? И не раз и не два говорил вам совершенно по-хамски: «Как же вы довели себя до такого состояния?! Почему раньше не обратились?!»

Хотя прекрасно знает, что вы не обратились именно потому что у вас нет денег на всякую ерунду вроде своего здоровья, что вы, как любой нормальный человек – не садист, а наоборот: готовы терпеть какие угодно боли и какую угодно слабость лишь бы не слышать постоянной неприкрытой врачебной грубости. Лицемеры! Врачи, конечно же. Именно врачи. И это только в-четвёртых.

В-пятых  поголовно все врачи циники. Недавно мне на радио задали такой вопрос: «Обыватели считают, что все врачи циники! Что вы можете на это сказать?!» и даже ногой топнули с той стороны телефонного коннекта. Ну, что я могла сказать? Конечно же правду-правду и ничего кроме правды. Да, все врачи циники, дорогие обыватели и никуда вам от этого жестокого факта не деться. Что правда, когда я на радио распиналась, как писатель Соломатина, то ещё добавила, мол, цинизм – единственное оружие беззащитных, как сказал писатель Довлатов. И что этот самый цинизм помогает врачам предохранить себя от синдрома выгорания и как можно дольше оставаться в строю.

Потому что если каждый конкретный врач будет видеть в каждом конкретном страдающем пациенте только его боль и сидеть рядом и по голове гладить, то ничего хорошего из этого не выйдет. Не врач он тогда станет, а мать Тереза и толку от него, как от специалиста, будет ровно ноль целых шиш десятых. Потому что он, всё-таки, врач, а не сестра милосердия. Объясняла, что такой вот так называемый цинизм он вовсе не означает того, что врач немилосерден. Напротив, подобный «цинизм» позволяет ему оставаться работоспособным и полезным именно конкретному пациенту, а не всей мировой гармонии вообще. Последнее, быть может, весьма похвально, но толку от этого никакого. «Был так добр и прекрасен, что ни на что не годен», как написал когда-то циничный врач Чехов. Но вопрошавшая моему ответу не поверила. А зря. Потому что врачи – в-шестых – правдолюбы.

И даже, частенько, правдорубы. Они не будут пичкать вас сладкой ложью и рассказывать, что вот эта вот милая опухоль сама рассосётся. Нет, врачи скажут вам, что необходимо то-то и то-то. И, как можно скорее. Среди того-этого может быть операция, порою довольно таки обширная и с большим риском. Лучевая и химиотерапия, побочные эффекты которых не будут самыми приятными для вашего организма. И ничем, гады, не подсластят пилюлю. Могут ещё, вместо того, чтобы целый день вам слёзы утирать, пока другие нуждающиеся в нём под дверью сидят, и голос повысить. Ляпнуть какую-нибудь очередную грубость вроде: «Возьмите себя в руки! Успокойтесь! Нечего зря слёзы лить. Надо бороться за жизнь и здоровье, а не сырость разводить!»  Вот здесь более всего раскрывается их хамство, цинизм и садизм. А вслед за этим снова возвращаемся к алчности и сребролюбию. Потому что медикаментозная терапия, назначаемая этими негодными тварями, тоже отнюдь не дешёвая. Это же любому здравомыслящему индивиду ясно, что врачи наживаются на лекарствах. Они – торговые агенты огромных фармацевтических концернов, работающих во зло всего человечества. В-седьмых.

Не полагаете же вы наивно, что антибиотики последнего и самого последнего ряда создаются для борьбы с устойчивыми к обычному лечению штаммами зловредных микроорганизмов? Конечно, нет! Вы для этого слишком умны. Любые лекарства, любые вакцины и даже витамины создаются для того, чтобы фармакологи и врачи вытряхивали из карманов легковерных деньги. Какой такой инсулин, если есть дыхательная гимнастика? Вон и небезызвестный своим бескорыстием чудак на букву М из телевизора это на всю страну подтвердил! Миллиарды… Нет, мириады зловредных лекарств одни -  так называемые учёные - создают, а другие – так называемые лекари – распространяют.

В-восьмых врут, как самые последние гады, не смотри, что в-шестых правдолюбы. Вы, например, кашляете и уже собрались лечиться от смертельного свиного гриппа, а он вам в лоб: «Да ну что вы, батенька, у вас всего лишь туберкулёз! И от него вы куда быстрее загнётесь, чем от вашего этого гриппа, которого у вас нет» Или может с ходу в карьер сочинить, что при диабетической гангрене необходима ампутация, хотя одна баба сказала (ОБС), что почернение пальцев ног лечится лимонным соком, настоянным на голубином помёте.

В-девятых, у врачей круговая порука. Одна из самых коррумпированных отраслей, за нефтяными магнатами в оффшорные зоны не ходи!

И, наконец, в-десятых (и в главных), они отвратительны уже лишь потому, что они есть, эти врачи-сволочи. К слову, знаете, кто такие сволочи? В средние века была такая профессия – мёртвых сволакивать во время разнообразных эпидемий и всяческих моров. Работа сволочи была неприятной и малопочётной, но кто-то же должен был её делать, чтобы трупы на улицах городов и весей не разлагались. Так что предлагаю во имя окончательного торжества идеалов гуманизма, врачей перепрофилировать в сволочей. В условиях, когда идёт травля первых, последние становятся всё более и более актуальными.

kid_a

• Гость
                  01:05:2010, 15:39 »
                  Не нормально! А что вы в итоге делали, когда заподозрили?

Ну что... обследование в онкоцентре (Москва-то в 50км...), операцию уже бесполезную... А она еще 10 лет работала после этого, пока на пенсию не ушла :X Случай с соседкой 2-3 года назад произошел.
                  Да и кто б пошел на ее место? :unsure:
                  В том-то и проблема, мне кажется. Люди просто не мотивированы нормально работать. Если бы зарплата была на уровне и действительно зависела от знаний, то даже если ты не врач от бога, все равно интересовался бы, квалификацию там повышал и все такое. А то работают, позабывают даже то, чему в институте учили, на курсы, может пошлют какие-то только раз года в два... Штаны протирать :ermm: А конкуренции-то все равно нет, и мотивации нет.

Оффлайн Midnight

• Дети:
                      Никита
                    01:05:2010, 15:42 »
                    Как вы думаете, почему он когда-то поступил в медицинский вуз? Да именно потому, что алкал злата. Жаждал лёгкой наживы!

Ну предположим именно так многие и делают, конечно, педиатр или терапевт вряд ли много заработает. А вот у меня знакомая гинеколог жутко возмущается, когда ей не платят, если она кого-то лечит. И берут врапчи, берут, и не мало.
                    Я не обобщаю всех врачей. быавют разные, как и во всех профессиях. Но когда мне сестра рассказала случай, что произошел у них... Скорая привезла парня, медсестра говорит врачу- подойдите осмотрите, он говорит, а кто это, родителей его нашли? Говорят нет. Ну тогда ищите. Короче он так и не пошел его смотреть. когда подошел- парень умер, это был его сын. Это была реальная история, сестра моя там работает. И таких вещей рассказывает, к сожаолению, много
                      « Последнее редактирование: 01:05:2010, 15:48 от Мама Никиты »

Оффлайн Танюша22

01:05:2010, 15:47 »
                      Мама Никиты, конечно берут, а кто их к этому приучил???!!!! А???!!!! Мы же и приучили, пролечились у того или иного доктора, зубки залечили без боли, анализ по знакомству сдали, и тут же бежим в магазин купить презент. Я так делала, делаю и буду делать и скажите мне что, никто никогда так не делал.. НЕ ВЕРЮ!!!!

А я не верю, в то что в мед поступают лишь для того, что бы бабло в карманах потом водилась, если бы в ВУЗе была заочка, тогда да, а так,нет. Отпахать столько лет, выплатить столько денег, да ещё и попробуй туда поступить,и потом пойти терапевтом работать???? Ну, конечно все врачи озолотятся :cheer: :cheer: :cheer:. А например , выучится на хирурга, так он же сразу не станет к операционному столу после окончания учебы.
                        « Последнее редактирование: 01:05:2010, 15:53 от Танюша22 »

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Оффлайн Midnight

• Дети:
                          Никита
                        01:05:2010, 15:56 »
                        мед поступают лишь для того, что бы бабло в карманах

Нет, в который раз повторяю, не все. Но, к примеру, мой племянник пошел именно по этому поводу,?кстати, не дай Бог потом к нему попаситься, дебил дебилом, но мама сдает все сессии)  мой знакомый пошел именно по этому поводу. но отнюдь не все. А то, что я написала, верить или нет - личное дело каждого. Это произошло на Украине, она там работает, и к сожалению, там говорят что сколько стоит русским языком, без обиняков. Не ждут презентов, а говорят, сколько надо принести, иначе и смотреть никто не будет.

kid_a

• Гость
                          01:05:2010, 15:57 »
                          Короче он так и не пошел его смотреть. когда подошел- парень умер, это был его сын.

:rolleyes: :S
                          И берут врапчи, берут, и не мало.

Мне лично не жалко, если толк будет. Я прекрасно понимаю, что их зарплат мало на что хватает.

Оффлайн Midnight

• Дети:
                              Никита
                            01:05:2010, 15:58 »
                            Я прекрасно понимаю, что их зарплат мало на что хватает.

А что у них одних маленькая зп? Так знали же, куда шли

Оффлайн Танюша22

01:05:2010, 16:01 »
                              Мама Никиты, я же без претензий  :cheer: :cheer: :cheer:
                              Что касается Украины, я полностью с Вами согласна. У меня соседка приехала от туда, она половину беременности там наблюдалась, так она так и сказала, пока не заплатишь никто смотреть не будет. 
                              А по поводу, верю не верю, это я о том, что каждый из нас,хоть когда то ,но "отблагодарил" доктора.  :y32b4: :y32b4: :y32b4:

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Модератор: innnochka