Сейчас на сайте
Новости портала
Родители вызвали на разговор директора 4-й гимназии, куда вчера приезжала милицияБывший учитель провел одиночный пикет возле 8-й гимназии и был задержан. Что о нем известно
Все о детях
Платный театр вместо математики? Почему посторонние люди приходят в школу во время эпидемииКак не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев
Это интересно
Учителя из разных школ записали смелое видеообращение. Без участия милиции не обошлось«Это же дети, они испуганы страшно!» В 4-ю гимназию приехала милиция
Фотофакт
Посмотрите, как мама превращает старые рубашки мужа в одежду для детейЭти дети стали звездами Инстаграма и теперь приносят родителям большие деньги
Здоровье
Не дожидаясь отмашки «сверху». Родители оставляют детей дома из-за COVID-19, учителя их поддерживаютКак нельзя лечить простуду у детей: медик о случаях, когда родители могут навредить
Отношения взрослых
«Папой мог быть и дядя, и дедушка». Судебный эксперт о тесте «на отцовство» и семейных драмах

Слова поддержки для авторов тем

Оффлайн Ольга Головнёва

• Дети:
    Алексей
    Сергей
    Александра
    Светлана
30:04:2010, 11:57 »
Здесь все желающие могут поддержать авторов тем нашего раздела. Вы можете поделиться своим опытом, своими мыслями и чувствами, если считаете, что они могут быть полезны людям, ищущим выхода из ситуации домашнего насилия. Ощущение, что ты не один, что есть люди, готовые тебя поддержать, люди, уже имеющие сходный опыт или свежий взгляд на мучающую тебя проблему - мощный ресурс. Давайте создавать его вместе..

Оффлайн Aks

09:05:2010, 09:55 »
    Хочу вкратце описать свою историю, которая осталась позади. Эта история для Tatulia. У меня с бывшим была ситуация точь в точь! Мы были вместе 2 года. Ругались и расставались каждый день на пару часов. Я плакала, нервничала, начались проблемы с психикой. Он постоянно пытался что-нибудь сделать с собой - резал вены, травился, говоря, что без меня ему не жить. Однажды на фоне ревности ударил себя очень большим ножом. Была потом больница, травмпункт, милиция... Сигаретами выжигал мое имя на своем теле, писал мне письма собственной кровью... Он запрещал мне видеться и разговаривать с подругами, если только иногда и в его присутствии. Запрещал одеваться как нравится, никаких юбок и даже маек с коротким рукавом и хоть каким-то вырезом. Запрещал в душе находиться много, а если в этот момент его не было рядом, то сразу думал, что я куда-то ушла, а обманываю что в душе... Запрещал иметь мобильный телефон. Я везде и всегда была с ним. На улице нужно было идти и смотреть себе под ноги, чтобы не рассматривать мужской пол.
     Мой муж меня от этого потом долго отучал...и учил меня ходить в юбках, а не убегать со словами "я голая".
    Когда я поступила, все считали, что мой парень тоже там учится... На парах физкультуры он был с моей группой на улице и наблюдал за мной, обсуждая меня с моими преподавателями. Короче, полный контроль над моей жизнью.
    Но секс с ним был отличный!, с людьми он находил общий язык за секунды, был очень общительный,он мне был безумно симпатичен, до неприличия сексуален, мы клялись друг другу в любви и верности, но он все равно мне изменял (это я узнала через пару лет после расставания).
    Я много думала и много раз пыталась уйти, но мы были вместе и по другому не могло быть. И потом я поняла, что мир так огромен и я не хочу всю свою жизнь прожить так...
    Я ушла, воспользовавшись очередной ссорой. Прошло уже 6 лет (даже не верится). С ним мы иногда видемся и я понимаю, что правильно тогда потупила. Со стороны я его узнала, как жуткого "кобеля", он страдал, через пол года сделал ребенка, бросил его, через год женился, развелся, встречается с несколькими сразу... Это его натура.
    Я очень рада, что покончила с этим тиранизмом! я просто счастлива! Но все равно я его не осуждаю, он просто такой, но обрекать себя на такую жизнь..., этого не стоит даже самая большая любовь. Муж у меня замечательный, теперь даже я его больше ревную, чем он меня, но в порывах ревности вспоминаю картины из прошлого и не хочу причинять такую же боль своему любимому...
    Tatulia, желаю вам разобраться в вашей ситуации и принять правильное решения для себя и своих будущих детей! Всего вам самого хорошего, а главное терпения и сил!!!
      « Последнее редактирование: 09:05:2010, 10:00 от Aks »

Оффлайн molnya

• Дети:
        Ксения (25.08.2008)
      12:05:2010, 15:56 »
      Меня тоже тронула история Tatulia, только я можно сказать зашла много дальше в подобных отношениях. Хорошо разрубить этот Гордиев узел, когда он еще не завязан (вы только встречаетесь, нет детей), а мне теперь сложнее. Мой муж меня никогда не бил и не обзывал, но мне все время приходится выполнять его дурацкие требования, которые выставляются в ультимативной форме, а если я не делаю так, то он молчит днями, не общается со мной, относится ко мне, как к пустому месту. Все началось, когда мы еще встречались. Я сглупила, что рассказала ему о своих предыдущих отношениях, которые были еще в юности во время учебы в медучилище. И каждый раз, когда я встречала кого-нибудь с кем там вместе училась или мне кто-то звонил (без разницы девочка или парень), муж начинал беситься. Так нескольким своим друзьям мне пришлось сказать, чтобы больше мне не звонили. Еще я боялась встретить кого-нибудь из тех знакомых на улице. Боялась праздников, потому что мне всегда кто-то звонил и потом мы сильно ругались с мужем. Перед свадьбой муж поставил требование: выбросить все фотографии моей юности, письма, открытки, подарки. Я так боялась его потерять, любила до безумия, что пошла на все. Потом начались претензии по поводу одежды, он против открытых, просвечивающихся вещей, юбок. Без него я не могла себе ничего купить, это было условие. Он контролировал всю мою жизнь. Когда я училась в мединституте, он запрещал мне ходить на операции, потому что перед ними надо было переодеваться в стерильные костюмы часто вместе с одногруппниками или врачами-мужчинами. Если мои сокурсники собирались отметить праздник, я всегда придумывала отмазки и не ходила с ними, муж это не одобрял. Он проверял меня постоянно: то телефон, то эл. почту. Однажды зашел на мою страничку в Одноклассниках и увидел, что у меня в "гостях" был мой первый парень. Письмами мы не обменивались, но я тоже из интереса зашла на его страницу. Из-за этого мой муж был как чужой человек больше месяца, у нас даже не было интима. Теперь муж требует удалить все мои фотки с одноклассников (чтобы никто не мог меня видеть) или уже год он не фотографируется со мной и с дочкой и нас тоже не фотографирует.
             Вообще он не плохой человек, не пьет, не курит, но жить по его указке и выполнять его условия мне надоело, он просто душит мою любовь (если еще что-то осталось). Теперь я себе сказала:"Хватит! Стоп!" Больше так не могу, жить и бояться что-то сделать, постоянно думать, понравится ли мужу.
            А недавно чаша моего терпения переполнилась: опять встретила свою знакомую по медучилищу, остановилась, поболтала. После этого муж со мной не разговаривал 3 дня, не объясняя причин, это было перед 9 мая. Праздники прошли, делает вид, что все нормально, но у меня в душе просто гадость. Хотела даже собрать вещи и уйти с дочкой к родителям, но не решилась...

Оффлайн Tatulia

12:05:2010, 16:34 »
        Спасибо Вам что написали,что понимаете :blush: мой парень тоже долгое время об меня ноги вытирал.из-за него я не подрабатывала нигде летом(ушла с работы),меняла номер телефона(один раз потому что како-то парень просто ошибся номером),никаких каблуков,платье и юбок.(это до сих пор)никакой автошколы,никаких гулянок,даже просто с подружкой пройтись.на день встречи выпускников тоже не ходила,и с одногрупниками тоже никуда-везде отмазки,к репетитору(ещё в школе)тоже не пошла,посупила туда,куда хочет он.перестала общаться со всеми,даже с подругой,с которой с 1-ого класса.интернет давно удалила,всегда спрашивает в чём я одета и что было,кто смотрел и т.д.Он также не плохой-не пьёт,не курит,не гуляет,почти никуда не ходит(зато в компьютере целый день.живём в 20 минутах езды друг от друга,бывало и месяцами не виделись.но Слава Богу часть этого прошла(но часть всё же осталась)знаете,когда он меня оскорблял(это последние маты,которых я даже не слышала никогда)я всегда плакала и молчала как тряпка,а потом сама же извинялась,хотя не виновата была и эти ссоры могли тянуться неделями без перерыва-а я неделями плакала и пила лекарства,била посуду,напивалась-а он от этого кайфовал,ему это нравилось.но в какой-то момент,спустя 2 года я тоже сказала себе СТОП.я начала в ответ ему орать(как он),всё запрещать.В итоге он почувствовал,что может действительно меня потерять и изменился,правда изменился-начал сам звонить,просить прощения ,говорить что любит,но всё равно ссоры продолжаются,но не в таком масштабе.и вот я себе сейчас поставила цель-бороться до конца,изменить человека(я знаю,что он меня любит,просто характер такой) и я иду к этому через слезы и боль,но всё равно иду.пригражу ему уйти,хочу отдать его вещи как сразу человек меняется.и если всё изменится,то в следующем году у нас будет свадьба,нет-значит не судьба
        Я это всё к тому,что может и вы каким-нибудь образом надовите,заставьте его задуматься,что он может потерять не только вашу любовь,Вас,но и доченьку маленькую.Я уверенна,что всё у Вас будет хорошо!!!!Главное не отчаивайтесь.

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
            Илья (15.12.2005)
            Ян (16.07.2011)
            • Ребенок BY
          22:05:2010, 10:22 »
          А я считаю горбатого исправит только могила. Он рожден с таким характером. Он воспитан в такой семье. Там такой уклад, свои традиции, устои и для него эта норма. И это ваше дело принимать эту норму или нет. Мое личное мнение, что временами будут взаимоотношения лучше, но все равно все будет возращаться к состоянию, Татуля, к поведению, которое Вы описываете. Просто только потому что человек в этой среде живет всю свою сознательную и бессознательную жизнь. Бегите и бегите быстрее от вашего тирана иначе  вы обречены иметь возможно всю жизнь, а, возможено, часть своей жизни ссоры, скандалы, ревность, и то, что у Вас происходит в период ухаживаний. А именно в этот период человек лучше, чем есть на самом деле.

Ссоры, клятвы, влюбленность, разлуки - все это красиво только в романах, и не Дай Бог Вам всю эту ...рень перенести в свою семейную жизнь. В семье должно царить любовь (это когда даешь то, что ожидает от тебя партнер, наиболее важные для него вещи ... я не знаю как это объяснить), уважение, взаимопомощь .... и т.д, т.е.  с человеком, которым Вы пойдете через всю свою жизнь или хотя бы часть своей жизни Вы должны иметь психологическое спокойствие и уверенность в себе, в спутнике. Иначе эта будет просто потеря драгоценного времени.

А с Вашим парнем я даже не знаю как Вы будете жить первые пресловутые три года, если еще проживете. Не обрекайте себя... в все что сейчас происходит с Вами я бы назвала привычка, страх, и Вы не можете решиться... Вы хотите разорвать отношения, но не можете решиться ... и именно поэтому, скорее всего, Вы пришли в консультацию. Когда есть сомнение, то лучше от него избавиться... и больше не возращаться к этому вопросу.
            « Последнее редактирование: 22:05:2010, 10:28 от Нега »
            Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Tatulia

25:05:2010, 17:38 »
            Спасибо огромное за правильные слова.да,действительно Вы правы-сомнения есть,но держит, по мимо любви, то что человек всё-таки изменился по сравнению с тем,что было раньше.но вот вчера очередная ссора из-за того,что на экзамен я пошла в юбке строгой ниже колена и в рубашке с вырезом.приехал,чтобы отвезти-стал на дверях-начал кричать снять колготы(не понравились в сеточку)+кулон ,кольцо и браслет=в итоге дошло до драки.я очень обиделась,не хотела ехать-запихал в машину,ехали молча,потом я по-быстрому хотела уйти-задержал-попросил прощения,я не простила-ушла.потом я позвонила,для того чтобы отдать его вещи-начал оскарблять-шлю...... и т.д. сегодня позвонил ещё раз извинился-простила, т.к. не могу по-другому(((( :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                Илья (15.12.2005)
                Ян (16.07.2011)
                • Ребенок BY
              26:05:2010, 11:16 »
              Татуля, найдите в себе силы его послать!!! Не ищите с ним контактов. Зачем Вам такое отношение к себе? Вы что себя не любите?  Вы свободная девушка! Он Вам даже не муж, что он себе позволяет!!! А теперь представьте, что будет, если Вы поженитесь??? Чудес в этом мире не бывает!!!!!!!!!!!

Очень за Вас переживаю!!! Держу кулачки!!! Это не любовь - это влюбленность!!!! Я надеюсь, что такая молоденькая и думаю, хорошенькая девочка, должна встретить свою настоящую любовь!!!

Млин, не губите себе жизнь!!!

Вы на одной территории живете? На чьей?
                Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Оффлайн Tatulia

26:05:2010, 15:56 »
                спасибо Вам огромное.нет,мы живём отдельно,но зато учимся в одном институте. :ermm:

Оффлайн molnya

• Дети:
                    Ксения (25.08.2008)
                  27:05:2010, 15:18 »
                  Нега, права на 100 %. То, что Вы, Татуля, описываете, разве это изменился? Это дикий ужас, он не имеет никакого права так себя вести. Дальше будет только хуже, надо сразу рвать отношения по-живому, немного помучаетесь, попереживаете и все забудется,как страшный сон. А если выйдете замуж за такого страшного человека, это болото, которое засасывает и вылезти из которого будет невозможно. Вам всего 19? Если бы мне вернуться в свои 19, я бы многое сделала по другому. Зачем Вам потом жалеть о прожитом времени? Нужно наслаждаться каждой минутой жизни, она такая короткая!

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                      Илья (15.12.2005)
                      Ян (16.07.2011)
                      • Ребенок BY
                    27:05:2010, 16:33 »
                    Татуля, это уже хорошо, что Вы вместе не живете!!!! Просто отлично!!! Учтесь в одной группе?

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
                        Илья (15.12.2005)
                        Ян (16.07.2011)
                        • Ребенок BY
                      27:05:2010, 16:46 »
                      А, вообще, занесите его в телефоне в черный список. Увлекитесь другим молодым человеком. Для этого возращайтесь к своим подружкам и будет Вам и моральная поддержка и походы  в ночные клубы. Избавьтесь от него. Наплюйте на вещи. Ну что Вы не проживете без диска? Или он умрет, если Вы ему не вернете флешку? Все - нет этого и точка. Не ищите с ним всттречь ни под каким предлогом. Ну, это как сесть на диету, так и здесь, а потом правильно питаться, так и здесь стараться правильно жить - без грязи. Посмотрите какая классаня погода, какое небо голубое, зеленая травка - ну разве можно, чтоб такая прекрасная девушка страдала в этих условиях? Ну что готовы к "чистке организма"?  Встаете с утра с мыслью, что жизнь прекрасна и негативным переживаниям на фоне личного в вашей жизни нет.

Оффлайн Tatulia

27:05:2010, 19:17 »
                        спасибо Вам всем огромное.знаете,когда хорошо всё,без ссор парочку деньков,то кажется:ой,чего я переживаю,всё же нормально,чувствую себя виноватой,что может сама его в некрасивом свете выставляю,сама то тоже наверное не лучше,также начала позволять себе оскорбительные слова в его адрес-урод,чмошник,го....и т.д.(очень стыдно :blush:),но в голове всё равно знаю,что через пару дней,а может и минут будет очередная ссора из-за пустяка-мне не понравиться его тон или ему не понравиться,что не так привет сказала-и начнётся всё заново.сама себя ещё больше запутываю, вроде хорошие моменты тоже есть,даже замечательные:почему они не могут быть всегда?!!!!!возможно судьба даёт нам такие испытания?! может во мне точно есть зачатки мазохизма :rolleyes: :S :ermm: :unsure:-сама ещё маленькая,глупая и не опытная.   а учимся мы на разных курсах,но в одном здании находимся

Новая

• Гость
                          28:05:2010, 14:13 »
                          "Мыши плакали, кололись, но продолжали жр...ть кактус..."

Tatulia, Вы простите, но это про Вас... Вам здесь все про одно, а Вы "люблю, не могу бросить, хочу быть с ним..."
                          Переписка с психологом на 2 страницы, здесь уже страница, все стараются Вам помочь, а Вы, по-моему, не хотите ничего менять... Наверно, какие-то выгоды и преимуществ  а от всего получаете... :blush: Столько внимания к Вам!!! Молодой человек не уделяет, а здесь... все слова поддержки для Вас...  И, наверно, не только здесь рассказываете, какая Вы бедная и несчастная... :blush: Так может и менять ничего не стоит? :ermm:

Оффлайн Tatulia

28:05:2010, 14:41 »
                            мне жаль,Новая, что Вы сделали такие скоропостижные выводы.....,что несомненно задело :mad:не в коем случае жертву из себя не строю и не обвиняю только одного своего молодого человека-себя в том числе.и сюда я написала за моральной поддержкой,т.к. очень близких людей, подруг у меня сейчас к сожаленью нет,вернее они есть,но далеко и по определенным причинам это не совсем возможно.и написала я сюда не для того,чтобы меня пожалели или привлечь внимания,а для того,чтобы помочь разобраться в ситуации и узнать есть ли(были ли) подобные у других людей.Со стороны всегда легче говорить, но думаю, если бы были на моём месте, то так бы точно не говорили :ermm:-и это всё не делаеться по щелчку.и я рада, если такие ситуации Вас не касались и касаться не будут.

Новая

• Гость
                              28:05:2010, 16:06 »
                              Tatulia, у меня были похожие отношения, правда, не до такой степени... И тоже себя обвиняла, что что-то не так делаю... Терпела 6 месяцев... Но я разорвала эти отношения... Мне тоже казалось, что я не смогу, что буду долго мучиться... Тяжело было 1-е дни, т.к. он постоянно просил вернуться, встречал с работы, постоянно искал встреч. Но как только я это пресекла (было тяжело), сходила погулять с подружками (наконец-то!!!), сразу легче стало, а через недели 2 вспоминала это как страшный кошмар. Обидно было, что столько терпела. В Вашем случае будет еще обидней, наверно... т.к. стаж у Вас побольше... Это все происходит от низкой самооценки, вот ее Вам и нужно поднимать... Вокруг столько прекрасных мужчин!!!! А Вы никого не видите, кроме Вашего МЧ :unsure: Вы же такая молоденькая!!!! (мне кстати тоже тогда было 19 :-)) Я Вам искренне сочувствую, просто когда человек только жалуется и ничего не меняет... мое сочувствие исчезает... Он вряд ли измениться...
                              Кстати, через год я встретила МЧ, через 4 месяца мы стали встречаться, через 2,5 он сделал предложение (это было на 14 февраля :-), а еще через 3,5 мы поженились... Со дня знакомства и года не прошло... :-) Надо освободить место для нового :-), и оно обязательно придет :-) Как говорят: "Свято место пусто не бывает"

А с психологом поработайте над своей самооценкой... :blush:

И простите меня, если Вас обидела... :-) Вашу реакцию на мое 1-е высказывание можно объяснить, но не буду, т.к. боюсь обидеть снова :blush:

Удачи Вам!!! :-)