Сейчас на сайте
Новости портала
У многодетной мамы забрали ребенка. Она считает, это из-за активизма. В приюте другая информацияСходили с ребенком на митинг и попали в СОП. Возможно ли такое?
Это интересно
Мама делает смешные фото, показывающие реальную сторону материнстваПравило «зеленой ручки»: почему родителям важно о нем знать
Спорный вопрос
Могут ли родителей наказать за то, что они отказываются прививать ребенка от гриппа?Обязаны ли дети ходить в школу по субботам или смотреть хоккей вместо уроков? Давайте разбираться
Беременность и роды
10 причин наслаждаться беременностью
Отношения взрослых
Из партнеров — в сожители. 5 признаков того, что развод не за горамиКак понять, что вы стали мамой для мужа (увы, так часто бывает)
Готовимся к школе
«Дети могут не понимать около 50% слов в тексте». Неочевидная причина плохих оценок в школе
Личный опыт
Мама восьмерых детей рассказала о плюсах и минусах многодетной семьи

Как ответить ребенку, кто такой Бог

Оффлайн valodrol

26:04:2010, 19:38 »
Семья не религиозная, врать особо не хочется. В школе есть уроки - знакомство с православием, где говорят одно. А тут родителям нужно что то сказать. Посоветуйте.
    « Последнее редактирование: 11:01:2012, 02:31 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн lilina

• Дети:
      Анна
      Роман
    26:04:2010, 19:48 »
    Вкратце рассказать, как Бог создал Землю, зверей и людей... ну и сказать, что он на Небесах... и что все люди и звери после смерти попадают к нему... мою 4-х летку это удовлетворило...

Оффлайн Польза

• Дети:
        Глеб (16.10.2008)
        Роман (02.02.2013)
      26:04:2010, 19:49 »
      Вкратце рассказать, как Бог создал Землю, зверей и людей... ну и сказать, что он на Небесах... и что все люди и звери после смерти попадают к нему... мою 4-х летку это удовлетворило...
      то же самое подумала +
        Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн valodrol

26:04:2010, 20:00 »

Написано же было: семья не религиозная, то есть в создание за 7 дней не верит. Ребят вы хоть читаете посты?

Оффлайн Польза

• Дети:
            Глеб (16.10.2008)
            Роман (02.02.2013)
          26:04:2010, 20:08 »
          sonix, читаем и во всех четырех темах, тогда не понятно почему вас беспокоят церковные лотки рядом с памперсами, а во вторых рассказывайте тогда во что верите если хотите получить ответ, вам виднее как ответить

Оффлайн Польза

• Дети:
              Глеб (16.10.2008)
              Роман (02.02.2013)
            26:04:2010, 20:13 »
            Тогда можно так: Бог это тот кто сотворил небо и землю и людей, но Его никто никогда не видел, так что вопрос в человеке верить или нет, вот вы с мамой или там с папой не верите. Думаете что это сказка, а все сотворилось само благодаря большому взрыву. Может так?

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

• Дети:
                Стелла (16.12.2002)
                Агата (20.04.2012)
                • дневник
              26:04:2010, 22:51 »
              Ответить, что боги - это могущественные существа, сотворившие мир и людей, правящие им и распоряжающиеся тем, что будет с человеком после смерти. Сказать, что люди верят в разных богов. Кто-то в одного, кто-то в другого, кто-то в нескольких, кто-то в нескольких, но других, и никто не знает, как лучше и как на самом деле. А есть те, кто вообще не верит в богов, и они тоже не знают, как лучше и как на самом деле.
              После чего перейти к чтению мифов. Раз у ребенка появился интерес к теме бога-богов, то пора читать мифы народов мира. Я бы начала, пожалуй, с Греции, у нас они прекрасно пошли лет с 5, впрочем, Египет тоже нравится, а вот Индия пока тяжеловата.
                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                  Максим (06.09.1997)
                  Павел (12.07.2009)
                  Анастасия (07.03.2011)
                27:04:2010, 09:16 »
                Семья не религиозная, врать особо не хочется.
                Ну так и не врите, скажите правду, что не знаете кто это. Врать ребёнку - подрывать его доверие к Вам.

В школе есть уроки - знакомство с православием, где говорят одно.
                Я думаю, что Вашему малышу этого будет достаточно... :-)

А тут родителям нужно что то сказать. Посоветуйте.
                В вашей ситуации, я бы ответила так: "Это такой дяденька, который на небушке сидит и за всеми наблюдает." :cheer:

sonix, УДАЧИ!!!
                  Мой творческий мир
                  Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                    Станислав (10.06.2007)
                    Надежда (27.05.2015)
                  27:04:2010, 09:21 »
                  Как ответить 4-лет ребенку, кто такой Бог?
                  Ответить что бога нет,потому что
                  А в школе тебя обманывают.Но есть такая религия,и есть люди которые верят в бога,вот себе его и придумали.Будьте честны с ребенком,как вам уже посоветовали,а не пытайтесь " и там,и сям",если уж такие принципиальные.

Я смотрю у вас там вообще кризис жанра,или жизни,или возраста,столько вопросов.особенно на счет религии,если ваша семья не верит,от куда же столько вопросов,чего вас это ВСЕ так трогает???

Оффлайн Ивушка

Дети:
                      Ева (02.04.2009)
                      София (05.06.2011)
                      Паулина (30.08.2013)
                    27:04:2010, 17:22 »
                    Полностью согласна
                    Ну так и не врите, скажите правду, что не знаете кто это. Врать ребёнку - подрывать его доверие к Вам.

В школе есть уроки - знакомство с православием, где говорят одно.
                    Я думаю, что Вашему малышу этого будет достаточно... :-)

Оффлайн czypalina

• Дети:
                        Кандрат (23.03.2006)
                        Михалина (16.07.2009)
                      27:04:2010, 17:33 »
                      Так малышу ж 4 года! Какие простите уроки в школе?  :rolleyes:

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                          Станислав (10.06.2007)
                          Надежда (27.05.2015)
                        27:04:2010, 18:06 »
                        czypalina,у  sonix нигде не написано сколько ребенку лет....

Оффлайн czypalina

• Дети:
                            Кандрат (23.03.2006)
                            Михалина (16.07.2009)
                          27:04:2010, 18:45 »
                          Веруся, но в названии темы, автором которой явялется Sonix написано про ребенка 4-лет. Вот я и не поняла, что к чему  :whistle:

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                              Станислав (10.06.2007)
                              Надежда (27.05.2015)
                            28:04:2010, 08:43 »
                             :unsure:о,блин,это я тормоз :DТочно...да уж...видимо этот человек сам запутался,что у кого хочет узнать,и кому чего не врать.... :rolleyes:

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Модератор

• Дети:
                                Стелла (16.12.2002)
                                Агата (20.04.2012)
                                • дневник
                              11:01:2012, 02:35 »
                              Хочу вернуться к этой теме, поскольку прочитала замечательные книги психолога Оскара Бренифье. Целая серия "Что такое жизнь?", "Смысл жизни", "Что такое добро и зло?", "Главная книга противоречий" и как раз "Вопросы о Боге". Книги не навязывают мышление в рамках какой-либо одной религии или одного мировоззрения, они многозначны, они призывают задавать вопросы, обдумывать ответы, не сводить сложные явления к банальным и категоричным оценкам - в общем, это и взрослые книги тоже. Искренне рекомендую, независимо от религиозной принадлежности. Атеистам тоже
                                Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html