Сейчас на сайте
Новости портала
В школе раздали бумаги, где мелким шрифтом прописаны обязанности родителей. Подписывать или нет?«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессия
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Фотофакт
6-месячный ребенок прокатился на водных лыжах. И это не единственный экстрим в его жизни!
Спорный вопрос
«В каждом классе есть заболевшие». Родители не понимают, почему школы не закрывают на карантин«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог

Мирный диалог между религиями/конфессиями

Оффлайн enki

24:04:2010, 21:57 »
Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Убедительная просьба писать свои сообщения по теме!
Не оскорблять, не ругаться и
УВАЖАТЬ МНЕНИЯ ДРУГИХ людей!
Иначе темы будут ЗАКРЫВАТЬСЯ!!!

*Модератор раздела

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! Правила пользования разделом
    « Последнее редактирование: 01:02:2012, 16:35 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн enki

24:04:2010, 23:03 »
    Да христиан несколько ветвей и какая из них "правильнее молится" давайте не будем тут обсуждать.
    Дело не в том, кто «правильнее молится», а в однобокости суждения. Я призываю всех самостоятельно изучить Библию. Сами, без помощи батюшек, пастырей. Лютер усомнился в авторитете Папы потому что он вник в Писание. Познайте Господа нашего Иисуса Христа сами!

Оффлайн Польза

• Дети:
        Глеб (16.10.2008)
        Роман (02.02.2013)
      25:04:2010, 07:51 »
      Сами, без помощи батюшек, пастырей.
      да вы же в прелести, почему уверены что ваше понимание Библии от Бога а не от лукавого? у вас нет аскетического опыта а мы благодаря житиям знаем как лукавый может надурить человека, (количество ответвлений вас подтверждает - не могут быть правдой противоположные вещи)
      ну и про Тело Христово задолбало уже повторяться, мы люди Тело Христово и всегда вместе и смерть не разлучает нас, как при жизни мы можем попросить людей о помощи так и после смерти.

вы вообще молитвослов наш открывали? на глаз думаю что 85% там Иисусу, 10%Пресвятой Деве, Ангелу Хранителю остальные 5.
      и ваша религия... странная.Иисус сказал что после воскресения будет с нами всегда, а по вашей теории получается что с момента вознесения до Лютера его не было. почитали мы святых мученников с первых веков и читали труды молитвенников.
      я например не уверена что молитва моя столько стоит сколько молитва Антония Великого, смириться надо с тем что по греховности не могу быть уверена что откровение не факт что от Бога, и благодарить Его хоть за труды святых, приносящих свет в мою грешную жизнь... к слову ни один труд ни одно житие не противорецит Библии (как вы любите говорить) а лишь подтверждает ее (читаю ее каждый день и в первую очередь)

Сори, надоело постоянно оправдываться! Ну считаете вы нас язычниками ну и считайте! знаем, обязательно об это на форуме постояно писать? или может будем уважать чужое мнение? создайте темку, почему протестанты не почитают святых и пишите там все что надо, только боюсь там будет 1 аргумент "это язычество" и спор пойдет если пойдет как у детей
       - это язычество
       - нет не язычество
       - нет язычество
      и т.д.
      Не считаем мы это язычеством а лишь общением внутри Тела Христова, заповедал он нам любить и заботиться друг о друге, вот они и заботятся о нас даже после смерти, спасибо им
        Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Польза

• Дети:
          Глеб (16.10.2008)
          Роман (02.02.2013)
        25:04:2010, 08:09 »
        Продолжу, люди которые САМИ пытаются понять Библию иногда начинают Иуде сочувствовать (а если есть такое явное заблуждение значит есть и менее заметные но не менее губительные).
        От прочтения Ветхого завета некоторые сходят сума, не могут понять некоторых моментов, вот например как бы я поняла зачем Бог ожесточил сердце Фараона, он что псих который специально чтобы потом сказать какие все козлы сначала ожесточает их сердце? в творениях Св. Отцов я нашла ответ, который каждый из вас пытается изобрести сам и не может - жжизнь другая, не может мы простоять ночь на искренней молитве. В монастыре раз в неделю всенощное бдение по 10 часов, а бывает по 14... веры у нас недостаточно... везде начинаем сомневаться, есть ведь ситуации которые можно понять двояко, при этом каждле слово Библии одинаково важно, нет у нас выделенных фраз, а чтобы понять ее целиком надо общаться, читать, а то ведь наш моцк непроизвольно выбирает моменты которые нам больше понравились.

От нашей самости столько вариантов толкования одной Библии. при помощи цитат из Библии можно что угодно доказать и соверщенно противоположные истины, так ури нотерапевты приводят цитату из библии "пей из своего колодца", а если бы сняли корону да пошли к батюшке, почитали бы что об этом другие думают, не было бы такой ереси.

ПС каждый волен думать как считает нужным НО при этом не обязательно всех остальных постоянно тыкать носом, если говорите что это язычество так почитайте темку, прведите опровержение "православным" аргументам в пользу того что это язычество а не лишь эти 2 слова.
        Все что написала выше для того чтобы поняли - мы не как попка дурак почитаем святых и просим их помощи, есть у нас свое объяснение
          « Последнее редактирование: 25:04:2010, 08:13 от Польза »

Оффлайн enki

25:04:2010, 11:49 »
          Хорошо, я готов выслушать Ваше понимание:
          «Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.» Деян. 17:29

Оффлайн Польза

• Дети:
              Глеб (16.10.2008)
              Роман (02.02.2013)
            25:04:2010, 11:59 »
            Хорошо, я готов выслушать Ваше понимание:
            «Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.» Деян. 17:29
            спасибо за указание места откуда взято :) прочтите всю главу. на счет тех божеств, есть золотой телец с одной стороны а есть херувимы на ковчеге завета с другой стороны, разница в том что именно ТЕЛЬЦУ поклонились (по истории если интересно почитайте поклонение фигурам не так примитивно как кажется) а Херувимы - для облегчения общения с тем, кого не видишь, для создания уголка, отдаленно напоминающего рай, чтобы душа отдохнула. поклонялись ли евреи херувимам? нет!

Так вот, о вашей цитате, прочитала всю главу и тогда становится понятнен смысл сказанного, это говорилось о тех тельцах которым поклонялись как фигуре. Это очень мощная на то время философия, у Серафима Роуза можно почитать - такие фигуры есть и сейчас. Все-таки не следует вырывать цитату из контекста, читать надо по главе целиком и обращать внимание на некоторые места...

Если приурочить все к ТЕМЕ то, к святым как обращаются: ..... моли Бога о нас, и конечно все христиане в первую очередь обращаются к Творцу. То есть это не теленок.
              « Последнее редактирование: 25:04:2010, 12:01 от Польза »

Распятый

• Гость
              25:04:2010, 13:53 »
              отредактировано
                « Последнее редактирование: 28:04:2010, 18:00 от Редактор »

Оффлайн Польза

• Дети:
                  Глеб (16.10.2008)
                  Роман (02.02.2013)
                25:04:2010, 15:37 »
                Распятый, а что может быть в Новом Завете о святых если Он сам был с людьми? и уж тем более обращение к еще не спасенным? это если по теме, а если вам надо новый завет то Он первый оставил свой образ на плащанице, нельзя изображать то чего мы не видели а то что видели можно - Его в человеческом облике.
                  « Последнее редактирование: 28:04:2010, 18:14 от Редактор »

Оффлайн Польза

• Дети:
                    Глеб (16.10.2008)
                    Роман (02.02.2013)
                  25:04:2010, 15:39 »
                  Кстати, евреи лучше всех знали закон постановления Библии, а Христа распяли, потому что любви у них не было, ведь сам Иисус говорил какая заповедь самая главная, а в ваших сообщениях столько негатива вижу - вы не на верном пути, закопались в мелочах, обращаться вам ко святым или нет? да не обращайтесь если не хотите только возлюбите Бога и людей.
                    « Последнее редактирование: 28:04:2010, 18:04 от Редактор »

Распятый

• Гость
                    25:04:2010, 18:50 »
                    отредактировано
                      « Последнее редактирование: 28:04:2010, 18:05 от Редактор »

Оффлайн Польза

• Дети:
                        Глеб (16.10.2008)
                        Роман (02.02.2013)
                      25:04:2010, 19:05 »
                      Сори за офтоп, модераторы если посчитают нужным удалят или отделят в отдельную темку, но не смогла удержаться

Очень хочется узнать себя именно в самых высоких и чудесных библейских событиях. Что может быть поразительнее, чем данный апостолам дар Пятидесятницы? И что же удивляться, что множество секточек объявили себя соучастниками Пятидесятницы и владельцами ее дара. Но действительно ли их исступленное бормотание есть тот самый дар, что был дан апостолам? Не ближе ли это к исступлениям языческих лжепророков? О харизматических неопятидесятничес¬ких движениях приходится сказать, что это пугающее совмещение христианской теории (“евангелизма”) с совершенно оккультной практикой. В конце концов апостолам дар говорения на иных языках был дан для проповеди. Это был дар понимания от сердца к сердцу, возможность говорить на языке любого человека без посредства переводчика. Но пятидесятнические и харизматические лидеры, приезжающие в Россию из-за рубежа, почему-то произносят свои проповеди и молитвы не по-русски. Ангелам они что-то проповедуют на “ангельских язы¬ках”, а вот к русским людям могут обращаться лишь через переводчика… А значит, и “дар” их — не апостольский, а всего лишь спиритический. Однажды мне в ответ заметили, что вот, мол, точно установлено, что лидер местного неопятидесятнического прихода однажды в приступе глоссолалии несколько фраз произнес точно на китайском языке. Если бы он произнес эти слова в Шанхае — это было бы чудом. А произнесение их в русском городке остается всего лишь причудливым фокусом (ибо кому же здесь проповедовать Евангелие на китайском?). Хороши были бы апостолы, если бы в Эфиопии они стали проповедовать на русском, а на берегах Днепра на китайском!

и вот еще

То, что сегодня творится на собраниях неопятидесятников-харизматов, напоминает не об апостольской Церкви, а о шаманских камланиях. Нам всем известны бабки-целительницы, которые сидят под православными иконами, читают православные молитвы, но при этом по сути колдуют. Христианский антураж и лексикон не гарантируют христианского внутреннего настроя. Вот так и у харизматов. Проповеди и гимны у них христианские, а вот мистический опыт родственен скорее нью-эйджеровским технологиям транса, нежели православной молитве.
                      В 1998 году я был в Ханты-Мансийске, и работники местного дома культуры были очень обрадованы тем, что в их стенах наконец-то зазвучала православная проповедь. А то все харизматы да баптисты, американцы да корейцы… На радостях они поведали мне такую историю:
                      Истекло время аренды зала харизматами. Пора расходиться – а у них самый экстаз. Глоссолалия уже позади, теперь они уже покруче «изменяют» состояние своих сознаний. «Техничка» тем не менее начала уборку. И вот проходит она со своей шваброй под сценой (то есть между сценой и залом), а пастор в это время делает пассы в зал: «Примите Духа Святого! Примите мир в Духе Святом!». Сектанты один за другим валятся без сознания (такое состояние называется у них «покой в Духе»). Уборщица оказывается как раз между пастором и залом, не смотрит ни на того ни на другого, а лишь на подметаемый ею пол. И тут вдруг после очередного «пасса» – она и сама падает без сознания. Зал в восторге: «Вот оно, свидетельство истины нашей веры! Напрасно неверы говорят, будто у нас тут самовнушение! Вы же видите - человек не слышал наших проповедей, не молился с нами, а тем не менее оказался доступен действию Духа!». Восторг длился минут пять. А затем уборщица пришла в себя и молвила: «А что, разве у нас сегодня снова Кашпировский?». Просто в прошлый раз в такое же трансовое состояние вводил ее именно сей персонаж…
                        « Последнее редактирование: 25:04:2010, 19:12 от Польза »

Оффлайн Польза

• Дети:
                          Глеб (16.10.2008)
                          Роман (02.02.2013)
                        25:04:2010, 19:16 »
                        А вот и деяния Апостолов, глава 2 подтверждающая сказанное мною выше

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. Лев 23:16; Втор 16:9
                        2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. Мф 3:11; Деян 1:5, 11:15, 19:6
                        3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
                        4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. Мк 16:17; 1Кор 12:10, 28
                        5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
                        6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
                        7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
                        8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

Оффлайн Польза

• Дети:
                            Глеб (16.10.2008)
                            Роман (02.02.2013)
                          26:04:2010, 06:29 »
                          enki, если ровняетесь на запад по почитайте о ювенальной юстиции, 50% детдомоывцев в обеспеченной франции сидят без родителей без особой на то причины, по причине "удущающей любви матери" к 3 летнему ребенку, дело Перрюша чего стоит, подал в суд на маму за то что та не сделала аборт и выиграл кучу бабла, но я все равно не понимаю при чем здесь материальное состояние, разве у Иисуса оно было? разве это важно дл счастья? не помните как он говорил своим, что не имеет куда голову преклонить и их это ждет, откройте же наконец глаза и почитайте Библию!
                          Недавно читала исповедь старовера, так вот он все время просил уБога сил утсоять в своей ереси, а как только попросил открыть ему истинную веру.... искреннно. Продолжение думаю всем понятно, так вот и вам если что-то в этой жизни интересно, не проповедь своего направления а истина, обратитесь к Богу, он поможет.

ПС мы слава Богу при кривых дорогах но и при собственныхдетях, молитвами монастырскими. Нету у нас абортария для несовершеннолетних, и хоть и бедно живем, зато чудесным образом всего хватает, у меня пол маленькой полочки кроме курток и обуви, с бельем, и все есть. Вот это чудо, давно уже обратила внимание.

Для начала есть у нас темка о ЮЮ на ребенке, прогуглить инфу можно и обратить на духовное состояние Запада, про Россию тоже молчу но уж точно не на Запад надо.

http://rebenok.by/community/index.php/topic,128553.0.html
                            « Последнее редактирование: 26:04:2010, 06:33 от Польза »

Оффлайн Фатина

• Дети:
                              Ксения (06.02.2009)
                              Татьяна (24.06.2012)
                            26:04:2010, 11:45 »
                            Ну вообще хотельсь бы внести предложение: давайте жить дружно. Лучше искать точки соприкосновений, чем различия. Главное мы все верим в воскресшего Христа, давайте ради этого хотя бы попытаемся терпеливо и с любовью друг ко друго относиться, как ОН нас учит.

У меня есть подруга -православная, мама ее тоже православная, старшая сестра подруги замужем за пастырем протестантской церкви, а отец вообще сохраняет нейтралитет. и живут все в согласии, любви и взаимном уважении. подругому их жизнь превратилась в кошмар.
                              « Последнее редактирование: 28:04:2010, 18:23 от Редактор »

Оффлайн егорава

• Дети:
                                Анна (26.06.2003)
                                Николай (14.05.2007)
                                Михаил (10.08.2009)
                              26:04:2010, 11:47 »
                              это ж не протестантский сайт!
                              и потом, за всех людей не ответишь.
                              а раз Господь терпит и таких безбожников, то и нам неплохо было бы потерпеть. или хотя бы попытаться :rebs34:
                                « Последнее редактирование: 28:04:2010, 18:25 от Редактор »
                                Господи, помилуй!