Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Голосование

Есть ли у вас дома противогазы для всех членов семьи

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

А вдруг война... или гражданская оборона в реале

Оффлайн Не_рыжая

• Дети:
    Кира (22.10.2014)
03:05:2010, 20:26 »
ну я вот например знаю, что если по какой-то причине прорвет плотину на "минском море" то волна примерно метра 2 через полчаса накроет Минск.Вот.

Оффлайн _manya_

Дети:
      Регина (22.03.2004)
      Роман (01.04.2008)
    04:05:2010, 15:59 »
    В том то и дело, что ни противогаз, ни аптечка, ни даже месячный запас воды и тушенки в случае чего, нас уже не спасут  Смысл суетиться??
    И я такого же мнения :-)

Lus

• Гость
      04:05:2010, 16:22 »
      Про курсы оказания медицинской помощи. В общем было бы неплохо всех подряд обязывать этому обучаться, хуже то не будет. Но одно дело делать искусственное дыхание манекену, и совсем другое - в решающий момент взять на себя реальную ответственность за жизнь конкретного человека...

Дома запасов воды и еды не держим. Аптечку комплектуем и регулярно обновляем.
      Вспомнился анекдот:
      - Что делать в случае ядерного взрыва?
      - Лечь на землю, накрыться белой простыню и медленно ползти в сторону кладбища!

Lus

• Гость
        04:05:2010, 16:27 »
        ну я вот например знаю, что если по какой-то причине прорвет плотину на "минском море" то волна примерно метра 2 через полчаса накроет Минск.Вот.
        значит нужно к противогазам добавить еще спасжилеты и надувные лодки.

По мне, такие стихийные проблемы - это еще один повод держать себя в хорошей спортивной форме...

Оффлайн Parovoz!

04:05:2010, 17:00 »
          ...и совсем другое дело - в решаюший момент...

например один из способо спасти человека от удушья(чемто подавился не может дышать) - это пробить корпусом шариковой ручки(типа трубка из доступного и рядом)
          горло в области кадыка у мужчин прям по центру есть такая впадинка (у женщин не знаю кадык есть или нет  :-) )
          вы сможете это сделать чтобы спасти близкого человека? а если не удастся таким образом спасти? Посадят за точто прибил своего ребенка?
          Конечно хорошо что нормы прибытия скорой милиции ввели но...
          Сестра на скорой работает рассказывала показывала, но говорит самой не приходилось! (это работник скорой)

Вообще тему надо развивать не доводя до абсурда
          Пожар, потоп, авария - это все где не дай бог мы и наши близкие можем оказаться

Например при посадке в междугородний автобус надо садиться со стороны водителя не ближе 5-го ряда лучше с 6-го
          любой водитель инстиктивно (на уровне подсознания, гаишники писали об этом) выворачивает руль влево подставляя корпус авто (и автобуса в тч) под удар со стороны пассажира (это потом он будет обяснять что к чему а сейчас?)
          мой брат водитель междугороднего автобуса говорил что сминает до 5-го ряда при лобовом ударе (а они меньше 120 не ездят  :cheer: )
            Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Lus

• Гость
            04:05:2010, 17:21 »
            Вообще тему надо развивать не доводя до абсурда
            я не про абсурд. Я про то, что теория и практика вещи разные принципиально.

Оффлайн Вр€динк@

• Дети:
                Екатерина (16.12.2008)
                Григорий (06.03.2013)
                • Семейная и детская фотография
              04:05:2010, 19:43 »
              Страшную тему завели, ребята. Ну это по моим меркам, как человека впечатлительного. Заходила я на тот сайт. Честно, не поняла ничего. Сидят там люди странные какие-то.

Если на момент ЧП будем в Минске, то спрятаться негде. правда на Короткевича есть домики старые с бомбоубежищами. А если у моих родителей, то у них дом с бомбоубежищем. Раньше там и унитазы даже установлены были, столы с лавками в некоторых комнатах. А теперь жильцы под погребки переделали все. И хорошо! Провиант имеется. Главное, чтоб ударило осенью, а то к лету все запасы съедаются
                Когда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом дурацком мире

Моя фотожизнь здесь

Оффлайн Parovoz!

04:05:2010, 20:05 »
                хотя бы от теории к практике а не как бараны толпой ломанулись в метро на немиге и плачем, может лучше в мокрых штанах но живой?
                Не иди с толпой никогда!
                Как раз когда взрывы на рижском в москве были я постоянно в разъездах был по России Казахстану, кстати на рижской станции за день до того проходил, приехали с коллегой через две недели а там горы цветов!
                С тех пор везде где крупные скопления народа я смотрю куда рвануть в случае чего.
                Дай бог чтобы не пригодилось...

Вот кстати любители землятресений в одинадцатиэтажках, знаете куда бежать когда трясет?
                Вверх на крышу! Шансы выжить выше в несколько раз, как минимум не засыпит.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Parovoz!

04:05:2010, 20:16 »
                  Дайте и мне плиз этот форум про завернутых.
                  или выложите ссылку, что там фашисты чтоли?
                  Там очень много полезного есть, просто давно там лазил.

или вот реальная ситуация вы на 8 этаже, на 6-ом большой пожар дым, выбраться не возможно, дышать нечем что делать? Детей куда и как? Одни пластиковые окна и ламинаты, да ПВХ столешницы чего стоят. [цензура] выберишься!
                  Видели наверно кадры как девушки во Владивостоке из окон седьмого (?) этажа выпрыгивали когда банк какойто загорелся?
                  Ни одна не выжила, а по новостям "Все женщины были детородного возраста в возрасте 22-35 лет!"
                  какой [плохой человек] им тексты пишет на тв?
                    « Последнее редактирование: 04:05:2010, 20:26 от Parovoz »

Оффлайн Tanya_l

• Дети:
                      Олег (03.10.2001)
                      Ксения (13.01.2005)
                    04:05:2010, 20:33 »
                    хотя бы от теории к практике а не как бараны толпой ломанулись в метро на немиге и плачем, может лучше в мокрых штанах но живой?
                    Не иди с толпой никогда!
                    ППКС  +
                      Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Оффлайн Parovoz!

04:05:2010, 23:34 »
                      тему закрываем!
                      Бо все на пальцах разъяснил мужик  (ссылка ЖМИ!) :huh:
                      скачиваем два фалика или смотрим онлайн (советую распечатать и положить в туалете для глубокого ознакомления  :whistle: )

даже конфликт с моралью есть  :)
                      нет только варианта
                      попал под самолет когда выпрыгивал на ходу из НЛО  :cheer:

Оффлайн ягода я

05:05:2010, 18:58 »
                        Стоит ли об этом думать?

о вероятной войне в СССР накануне ВОВ тоже особо никто не думал из простых граждан... власти заверили людей, что случись война, она будет краткосрочной и пройдет на чужой территории.

мировой экономический кризис лично меня заставил задуматься о вероятной войне. как-то сразу вспомнился мировой экономический кризис 1929-1932 гг. и последовавшие вслед за этим события.
                        я себя утешаю лишь тем, что мы нынче живем в цивилизованном обществе и подобные события остались далеко в прошлом.

Оффлайн Parovoz!

06:05:2010, 13:53 »
                          если вы уважаемая думаете что живете в цивилобществе наберите на любом поисковике,
                          что нибудь типа война фото афганистан ирак югославия
                          ну не буду же я вам советовать включить НТВ в прайм-тайм  :cheer:

Оффлайн elena_m

Дети:
                              Мария (24.03.2005)
                            06:05:2010, 22:02 »
                            Про курсы оказания медицинской помощи. В общем было бы неплохо всех подряд обязывать этому обучаться, хуже то не будет. Но одно дело делать искусственное дыхание манекену, и совсем другое - в решающий момент взять на себя реальную ответственность за жизнь конкретного человека...
                            Вот вы тут война ля-ля-ля. А сколько автомобильных аварий случается? На курсах водителей преподают в теории основы по оказанию первой помощи. А ведь далеко не каждый сможет после сдачи в ГАИ реально оказать помощь. Лично я не смогу.  :blush: Хотя и в техникуме ГО изучала. Вот так вот грустно.  :blush:
                              <br /><br />

Оффлайн ягода я

06:05:2010, 23:41 »
                              если вы уважаемая думаете что живете в цивилобществе наберите на любом поисковике,
                              что нибудь типа война фото афганистан ирак югославия

уважаемый. Вы чувствуете разницу между локальными конфликтами и между мировыми войнами?  :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
                              повеселили  :D