Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Голосование

Есть ли у вас дома противогазы для всех членов семьи

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

А вдруг война... или гражданская оборона в реале

Оффлайн Не_рыжая

• Дети:
    Кира (22.10.2014)
02:05:2010, 01:52 »
 :blush:
    « Последнее редактирование: 02:05:2010, 01:56 от Не_рыжая »

Оффлайн Не_рыжая

• Дети:
      Кира (22.10.2014)
    02:05:2010, 01:54 »
    Надо бы уточнить ,что противогаз у меня только один.....

Оффлайн Parovoz!

02:05:2010, 10:11 »
      В каждом городе есть молоко- или мясокомбинат. А это аммиак.
      Вот и в нашем городе продуктовые склады с аммиаком в холодильниках с радиусом поражения порядка 5км и по розе ветров аккурат в направлении моего дома и по радиусу достают.
      Но недавно узнал что аммиак там заменили на более безопасный хладагент(насколько?), но это то о чем я знаю, а сколько фишек о которых и не догадываешься.
      Рядом БелАЗ, Кузнечный завод, железная дорога (что везут куда везут [цензура] его знает)
      ТЭЦ на "безвредном биотопливе(?)", Свитанок с красильными цехами
      Если выброс думаете населению(!) скажут?

Если срок годности у 5литровых питьевых бутылей большой (например год) можно парочку закинуть в кладовочку  :-), чтобы хватило доехать до чистого места километров через .... тыщю?
      все равно воду иногда неожиданно отключают можно брать эту а после ажиотажа прикупить более новые

типа начинается маразм

Андрий, если будешь чтото писать можешь ли ты указать и на косвенные признаки того что случилась авария и реальн опасность?
      Например пожарки, менты, скорая понятно, вдруг мобилки у всех по отключались, вертолет пронесся  :ermm:
      ну или солнце вспять пошло  :-)
        Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Parovoz!

02:05:2010, 10:21 »
        У меня возник вопрос - как вы к этому относитесь? Кто- либо готовится к " экстримальным условиям"? Стоит ли об этом думать?
        Я в армии не служил  :cheer:, но жил в довольно экстремальных условиях на юге бывшего СССР.
        Вода 1 час утром и 1 час вечером в этажных микрорайонах её вообще нет, только на уровне 1 этажа (представляете канализацию?) и так уже больше десятка лет, примерно с середины 90-х.
        к счастью я жил в частном доме и именно в нашем квартале вода была практически постоянно
        Воду приходилось носить метров за 500, попить-искупаться-на хозяйство и к тому же очереди, бабский гвалт, типа тебя тут не стояло.

Реально наблюдал ситуацию, когда вода текла из дворовых кранов не переставая и вдруг года за два её не стало практически совсем, люди набирают канистрами кто где может (если на машине).
        Так что не надо питать иллюзий что многое в нашей жизни вечно, НЕ ВЕЧНО!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
            Елизавета (09.01.2008)
            • My Life Story
          02:05:2010, 10:36 »
          a ссылку нa форум можно?
          Ссылку скинула в личку.
          интересно....Можно и мне в ЛС ссылочку,чтобы почитать? :blush:

Por ti respiro, por ti vivo

Оффлайн mama-cha

02:05:2010, 22:59 »
            anka24 ,скинула.

Оффлайн Вр€динк@

• Дети:
                Екатерина (16.12.2008)
                Григорий (06.03.2013)
                • Семейная и детская фотография
              03:05:2010, 00:45 »
              Можно и я почитаю? Скиньте ссылочку
                Когда маленькая ручка твоего ребенка держит тебя за руку - какая разница, что там творится в этом дурацком мире

Моя фотожизнь здесь

Оффлайн _manya_

Дети:
                  Регина (22.03.2004)
                  Роман (01.04.2008)
                03:05:2010, 01:03 »
                У нас дома только шпроты и марлевые повязки в наличии :cheer: Ну аптечка само собой упакована, дети ж в доме есть. У меня свекровь военный ребенок, так у нее постоянно вода в бутылях и сумки с консервами есть. А вообще, если хорошенько покопаться, то и противогаз найдется :cheer:

А если серьезно, то я с иронией отношусь ко всяким вдруг....... А вдруг Война миров начнется или Хищник с Чужим проснуться... Вот природные катаклизмы понятно, но уверена, что Беларусь находится в относительно безопасной в плане землетрясений, наводнений, цунами и проч. точке планеты.

Оффлайн mama-cha

03:05:2010, 11:42 »
                  manya_е стоит утрировать. В первом посте специально написала P.S. Про хищников, чужих и войну миров в этой теме не обсуждаем.
                   Историческая справка зарегистрированных землетрясений:
                  1887 г. (Борисов),
                  1908 г. (Островец). Сила подземных толчков достигала 6-7 баллов по шкале Рихтера,
                  1940 г. (Минск),
                  1978 г. (Солигорск) землетрясение силой 5 баллов,
                  1977 и 1990 г. Эпицентр землетрясения находился на юго-востоке Румынии. Подземные толчки в 3-4 балла были зарегистрированы сейсмологическими станциями Минска, Солигорска, Плещениц.

Я хорошо помню те толчки 1990 г. Мы тогда жили на 11 этаже. Почувствовали все, кто был дома.  Мама, я и моя сестра не на шутку испугались, быстренько вышли на улицу, там и гуляли еще час. Да, спускались пешком по лестнице. С собой прихватили документы и хомяка. :cheer:

Оффлайн Parovoz!

03:05:2010, 14:54 »
                    Ещё трясло примерно в 2004 году - эпицентр в Калининграде
                    Лежу на диване (Жодино) смотрю люстра так характерно задергалась, сквозняка нет
                    (я с краев где трясет постоянно и не хило, поэтому знаю как это выглядит)
                    звоню на всякий жене (типа где находишься) говорю землетрясение (про цикличность сейчас не буду и сами по новостям наверно знаете)
                    она мне типа в РБ землетрясений быть не может мы на какой-то там плите бла-бла-бла
                    Вечером в новостях: В Балтийском море в нескольких км от Калининграда эпицентр силой...

Зато в РБ ураганы нехилые могут быть, зимой все посносить пообрывать провода заморозить трубопроводы, не потому что ЖКХ хреновое а в совокупности

Оффлайн Parovoz!

03:05:2010, 15:01 »
                      Кстати когда америкосы бомбили афганистан глубинными бомбами (врезается в землю на несколько десятков метров и БУМ!)
                      у нас трясло баллов на 4-5! представляю как там бедолагам этим было, радуйтесь сторонники "борцов с терроризмом"
                      Прикольно было по CNN в прямом эфире бомбежку показывают и у нас  с разбежкой в полчаса почемуто, то ли эфир не очень прямой был то ли рельеф
                      до Афганистана по прямой километров 200 было.

Оффлайн Vinogradova

03:05:2010, 15:10 »
                        Я хорошо помню те толчки 1990 г.
                        И я помню! тоже выбегали на улицу в чем были. А в нашей семье на тот момент мой брат родился, совсем крошечный был.

У нас рядом с домом (а живу я возле "Керамина" ) есть бомбоубежище, и висит на нем огромный амбарный замок. И написано: ключи у того-то. А кто это и где его искать - неведомо. Ответственный - еще кто-то там. И вот сама себе думаю: а как укомплектованы эти места? сколько людей туда поместится? Мрак и жуть!
                        Были на нашем "Керамине" и бабахи. Страшно! Стекла тряслись. А что там взрывалось и насколько это опасно или безопасно так и останется загадкой...
                          А я спадзяюся i веру...

Оффлайн Tanya_l

• Дети:
                            Олег (03.10.2001)
                            Ксения (13.01.2005)
                          03:05:2010, 15:37 »
                           Муж мой как-то начитался в интернете про Третью мировую. мол, китай развяжет и... все! Как начал в подробностях мне все рассказывать, реально собрался строить дачу с бомбоубежищем... Зная моего мужа, смешно не было. Было реальное чувство опасности. Мы потом еще месяц ходили обдолбашенные под впечатлением. Улеглось, подзабылось, но я варианта войны не исключаю.
                           А по поводу стихийных бедствий: у тети моей на Гомельщине в этом году крыши по всей улице посносило, деревья с корнем повырывало, ураган тот еще был. Она сама видела, как уазик председательский на метр подбросило...
                            Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Оффлайн Parovoz!

03:05:2010, 16:13 »
                            Китай не развяжет, по крайней мере сам, их мировозрение не позволяет.
                            Но вот любые пуски ракет (межконтинетальных баллистических например из Ирана через сев полюс к "друзьям" или ПРО из Польши/Румныии в Россию и наоборот)
                            с большой вероятностью будут поражены над Беларусью  :cheer:
                            и маразмом это не выглядит, правда противогаз вряд ли поможет.

Оффлайн Tanya_l

• Дети:
                                Олег (03.10.2001)
                                Ксения (13.01.2005)
                              03:05:2010, 16:24 »
                              и маразмом это не выглядит, правда противогаз вряд ли поможет.
                              В том то и дело, что ни противогаз, ни аптечка, ни даже месячный запас воды и тушенки в случае чего, нас уже не спасут :rolleyes: Смысл суетиться???
                                Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.