Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Голосование

Есть ли у вас дома противогазы для всех членов семьи

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

А вдруг война... или гражданская оборона в реале

Оффлайн mama-cha

25:04:2010, 00:40 »
 Всякого рода предсказаниям не верю и не читаю. Недавно племяшка мне сказала, что в нете есть информация о том, что скоро война и конец света. Я не сильно заострила на этом  внимание. Вчера племяшка разбила градусник, и я искала инфу как правильно это дело убрать. Короче, наткнулась на какой- то оружейный сайт, где на форуме очень серьезно обсуждают подготовку к войне. Люди реально готовятся- закупают продукты, спец вещи, всякие аккумуляторы , фонарики, противогазы, оружие, все правильно раскладывают, обдумывают пути эвакуации. Организуют встречи-обучения выживания и все в таком же духе. Мне стало как- то  не по себе. У меня возник вопрос - как вы к этому относитесь? Кто- либо готовится к " экстримальным условиям"? Стоит ли об этом думать? Стоит ли думать о безопасности своей семьи? Считать это глупостью или же нормой- я имею ввиду мысли и действия о защите себя и своих родных.

P.S. В этом посте речь не о конце света, а о гражданской обороне. Насколько это необходимо? И кто в действительности к этому относится серьезно.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 22:58 от искринка »

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
      Гордей (04.09.2009)
      Дарья (10.01.2006)
    25:04:2010, 00:48 »
    a ссылку нa форум можно?
      Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/community/index.php/topic,203172.new.html#new
      Магазин на диване http://rebenok.by/community/index.php/topic,203176.0.html
      Меня на ТЫ

Оффлайн mama-cha

25:04:2010, 00:56 »
       Ссылку скинула в личку.

Оффлайн tа_tа

• Дети:
          Елизавета (11.09.2008)
          Семен (26.04.2013)
        25:04:2010, 01:08 »
        Смотрела по телеку передачу о таких чудаках. Они даже организуют встречи и обсуждают что лучше брать, как выживать потом будут. У каждого своё хобби. Кто-то рыбалку любит, кто-то на форуме зависает, а они к войне готовятся.

Оффлайн GorodN

• Дети:
            Софья (17.09.2007)
          25:04:2010, 19:40 »
          Запас хозяйственного мыла есть, мужу на заводе регулярно выдают :cheer:

Оффлайн ALLERIK

• Дети:
              Артем (01.12.2009)
            25:04:2010, 21:40 »
            И что?Вот вы скажите,что купите: новые джинсы или химзащиту-вдруг химатака?Я лично джинсы.Будет война-ничего не поможет,не сабельками и даже не пистолетиками драться будут.Я,надеюсь,что до людей наконец-то дойдет,надо жить дружно).

Оффлайн mama-cha

25:04:2010, 23:30 »
              ALLERIK ,Я думаю, что в Чечне и в Югославии тоже никто войны не ждал.

Я, например, несу ответ за безопасность двоих малолетних детей и старенькой бабушки ( 86 лет), которая ,  к стати, пережила ВОВ. 

Чрезвычайная ситуация- это не только боевые действия. Например, Чернобыль. Была бы налажена система оповещения, люди хорошо ознакомлены с  действиями в подобных ситуациях, да и хотя бы у каждого в аптечке по тачке йодомарина – все ж лучше, чем ничего.

GorodN ,А вот про мыло хозяйственное помню еще со школьной доски, что им обрабатывают одежду, только вот в каких ситуациях забыла. :unsure:

Оффлайн Андрий

26:04:2010, 08:09 »
                Чернобыля не надо. По работе немного в курсе ГО и ЧС.
                В каждом городе есть молоко- или мясокомбинат. А это аммиак.
                В каждом городе есть вредное производство, применяющее отравляющие вещества. Железнодорожная станция, по которой эти ОВ перевозятся. Потому нет ничего плохого в элементарных знаниях и умении уберечь себя и своих близких в чрезвычайной ситуации. По возможности, выложу элементарные познания сюда.

Оффлайн nikula

• Дети:
                    Георгий
                  26:04:2010, 15:13 »
                  А вот про мыло хозяйственное помню еще со школьной доски, что им обрабатывают одежду, только вот в каких ситуациях забыла
                  от моли  :cheer:

Оффлайн mama-cha

01:05:2010, 14:34 »
                    Андрий , делитесь информацией. Лишний раз прочитать не кому не помешает.

Оффлайн Не_рыжая

• Дети:
                        Кира (22.10.2014)
                      01:05:2010, 17:00 »
                      каждый год участвую в учениях ГО и даже(ой,хвастаюсь!!!)являюсь дипломированным командиром сан.дружины.

Оффлайн Вареньевна

01:05:2010, 21:44 »
                        Давно мечтаю найти курсы медицинские на всякий пожарный.Перевязки там,давление,уколы,исск.дыхание,массаж сердца и прочую мелочевку грамотно научиться делать.А вообще наверное должна быть какая-то коробка со спичками фонариком и всякими необходимыми медикаментами.
                          -

Оффлайн mama-cha

01:05:2010, 21:56 »
                          Не_рыжая ,это Вы та единственная у кого дома есть противогазы? :cheer:

Расскажите,пожалуйста, как и где проходят учения ГО? Вы сами, добровольно , принимаете в этом участие, или же это связанно с вашей работой? Если ли у  Вас дома такая коробочка, где все лежит необходимое?

Оффлайн Не_рыжая

• Дети:
                              Кира (22.10.2014)
                            01:05:2010, 23:39 »
                            mama-cha,  да это я ,это у меня дома противогаз,и сумка сан.дружинника. :cheer:С моей основной работой это никак не связано,просто на всех крупных предприятиях города есть ГО и санитарные дружины(ну,я так думаю!).Все это добровольна,районные учения(советский район)проходят на Цнянке,вот в начале мая пройдут очередные,до этого пару недель ходим на учебу в поликлинику,где повторяем азы, перевязки,наложения шин,транспортировка раненых,противохимические ,противобактериологические мероприятия и т.д.
                            Коробочка специальная это что?Спички ,мыло,перевязочный материал,консервы!? Если это да,весь этот набор присутствует у меня дома(вот такая деформация :D!).
                            И может конечно все эти ГО,и бред,но мне нравится я чувствую себя увереннее и благодаря этому в случаи ЧП я не растеряюсь и смогу помочь не только себе.
                            Р.S Что бы получить корочку командира дружины по направления от предприятия отучилась на курсах МЧС при военкомате (ой,опять хвастаюсь!!)

Оффлайн Ole4ka

02:05:2010, 01:03 »
                              Спасибо , посмеялась :D