Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Здоровье
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим «Родители должны чистить зубы детям до 15 лет». Стоматолог о профилактике кариеса
Женский мир
Так выглядит женщина, сцеживающее молоко
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
Как растить сыновей: советы известного психолога “Ну ты прям обезьянка!” Почему белорусские родители охотнее ругают детей, чем хвалят О чем может рассказать детский рисунок?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Боли при овуляции

Модератор: innnochka

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
    Александра (09.04.2009)
20:04:2010, 11:41 »
      Вот уже лет 10 овуляция у меня протекает очень болезненно, болят яичники и появляются прозрачные тягучие выделения. Вроде овуляция должна быть в середине цикла, а у меня на 9-й - 11-й день, как когда. Заканчиваются М. и на 2-й – 3-й день начинаю чувствовать боль внизу живота, то слева, то справа (смотря какой яичник овулирует), боль отдающую в поясницу и все это длится дней 5 (сексом тоже невозможно заниматься в этот период, т.к. больно). М. у меня не стабильные, могут начаться и позже и раньше, а по графику редко когда. На УЗИ и у Г. Была очень много раз и платно и по месту жительства по этому вопросу, ответ – сильная чувствительность яичников, когда рожу ребеночка, все пройдет.
     Вот год назад у меня появилась замечательная крошка, моя любимая девочка и опять все началось заново. Во время беременности все было замечательно. Тогда Г. Мне назначила ОК, попила я их 5 мес., было все отлично, никакой боли и дискомфорта и М. начинались как по часикам. Но как только прекратила пить, сразу все вернулось, что и было.

Может у кого-то похожая ситуация и вы знаете как можно все наладить. Я так устала уже от такого дискамфорта и уже даже не знаю к кому обращаться, а вдруг это плохо и нужно что-то предпринимать.

« Последнее редактирование: 30:10:2013, 19:15 от ВеснаЯ »

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
      Александра (09.04.2009)
    24:04:2010, 23:00 »
    Видно никто не вкурсе моей ситуации.

Была опять у Г., сдала анализы и мазки - все хорошо. Записалась платно на УЗИ (за этот год Г. посетила уже 5 раз). Сказала, что такое бывает у многих, но почему-то у кого не спрошу, никто такого не испытывает как я.
    Я уже даже и не знаю как мне с этим бороться :blush:

Оффлайн JustForYou

• Дети:
        Арина (11.12.2007)
      25:04:2010, 20:19 »
      Сказала, что такое бывает у многих, но почему-то у кого не спрошу, никто такого не испытывает как я.

Не знаю как у вас болит, но у меня тоже в середине цикла возникают тянущие боли внизу живота, в основном справа. Гинеколог тоже сказала, что такое бывает при том, что все остальное у меня в порядке, так что верьте вашему врачу.
        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
          Александра (09.04.2009)
        25:04:2010, 21:22 »
        Не знаю как у вас болит, но у меня тоже в середине цикла возникают тянущие боли внизу живота, в основном справа.

У меня не в середине цикла, как я сама поняла овуляция у меня ранняя, т.е. на 8-й-10-й день начинается, а не на 14-й-20-й. И болит месяц - с лева, следующий месяц - с права и так чередуется (так и должно быть, т.к. в овулиции яичники принимают участие поочередно) и еще иногда посередине побаливает. Я даже когда хожу боль чувствую сильнее.

И сколько дней эти боли у вас длятся и что вы делаете?

Оффлайн Kituska

• Дети:
            Давид (20.09.2012)
          26:04:2010, 07:13 »
          Ольга_5, ну вот мы с вами и нашли друг друга  :ermm: - у меня такая же проблема, только наверное все более запущено, т.к. у меня СПКЯ и деток пока аист совсем не торопится приносить.
          Я тоже обошла кучу Г. и все мне как один говорят - родишь и все пройдет, а смотрю у вас все по прежнему. Расстроилась очень прочитав про ваш пост  :ermm:

BrideBY

• Гость
            26:04:2010, 10:52 »
            Девочки, а может вам циклодинон попить?? Это настойка травы витекса священного.  Он предназначен для того, чтобы урегулировать цикл. У меня были болезненные месячные, грудь начинала болеть после овуляции, да и сама овуляция приходила когда хотела. А потом мне врач прописала циклодинон и в первый же месяц у меня ничего не болело, цикл был ровно 28 дней и по графику О аккурат на 14й была. Посоветуйтесь с врачом, ну должен же он что-то прописать, а то так мучиться совсем не дело :ermm:

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
                Александра (09.04.2009)
              26:04:2010, 13:02 »
              т.к. у меня СПКЯ

А как это расшифровывается?
              Расстроилась очень прочитав про ваш пост

Не растраивайся, видно такая наша женская доля :blush:, а спасение только одно - это противозач. таблетки. Была сегодня на УЗИ у заведующей п-ки, все хорошо, сказала пить таблетки 9 мес., а потом 3 мес. перерыв ( кстати в перерыве очень легко забеременеть) и сказала, что после родов ничего не изменяется.

Девочки, а может вам циклодинон попить??

Спасибо за подсказку, через неделю иду на прием к Г. и поинтнрнсуюсь.

по + вам девочки

Оффлайн Kituska

• Дети:
                  Давид (20.09.2012)
                26:04:2010, 13:12 »
                Cutie mummy, спасибо за совет. Обязательно спрошу у своей Г.
                СПКЯ - это синдром поликистозных яичников, у меня М. и по полгода не бывает, но боль овуляционную я чувствую каждый месяц, причем именно так как она и описана в интернете - с покалываем, резями и прочими прелестями, просто видно не хватает гормона, чтобы процесс овуляции до конца дошел. Вот, боремся...

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                    Арина (11.12.2007)
                  26:04:2010, 15:39 »
                  И сколько дней эти боли у вас длятся и что вы делаете?

Обычно пару дней, ничего не делаю, предпочитаю просто полежать. Если совсем не вмоготу, то можете выпить таблетку ибупрофена.

У меня не в середине цикла, как я сама поняла овуляция у меня ранняя, т.е. на 8-й-10-й день начинается, а не на 14-й-20-й.

Вы сами писали, что цикл у вас нестабильный, так что тут у каждого по-разному.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн нютик

• Дети:
                      Антонина (06.05.2005)
                      Любовь (26.10.2008)
                    26:04:2010, 16:13 »
                    мне тоже знакома эта боль при овуляции. цикл у меня был и есть всегда стабильно 28 дней. с М проблем нет,но после первых родов меня постигла эта участь  - дикая боль и тошнота на 14-15 день цикла. меня скручивало так, что я могла лежать только в позе эмбриона, не двигаясь. всегда дело заканчивалось уколом но-шпы, иначе каюк... :S

пользуясь этим, что четко знала когда у меня овуляция, мы зачали нашу вторую крошку и получилось с первого раза :whistle:  но вот родив второй раз теперь овуляцию не ощущаю совсем!!  М уже с пол года, а когда овуляция  я не знаю...
                    так что, девочки рожайте и еще раз рожайте! :cheer:

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
                        Александра (09.04.2009)
                      26:04:2010, 17:27 »
                      Kituska А не пробовала попить ОК, врач не советовала?
                      Ведь нужно наладить гормональный обмен, а ОК то что нужно, да и забеременеть больше шансов.

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
                          Александра (09.04.2009)
                        26:04:2010, 17:31 »
                        Обычно пару дней, ничего не делаю, предпочитаю просто полежать

А у меня от 5-ти-7-ми дней такое и не полежишь, ребенок еще маленький (годик) и приготовить, и убрать и на уличку сходить, и на ручки просится, а дома одна постоянно до вечера, муж на работе.

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
                            Александра (09.04.2009)
                          26:04:2010, 17:34 »
                          так что, девочки рожайте и еще раз рожайте!

Так вот до родов у меня совсем не так было (дня 2 поболит и все), как после, до 7-ми дней и с болями + отдающими в поясницу.

Оффлайн Kituska

• Дети:
                              Давид (20.09.2012)
                            26:04:2010, 19:13 »
                            Kituska А не пробовала попить ОК, врач не советовала?

Когда-то давно мне прописали Диане-35. Отлично помню - каждое утро рвота, темнота в глазах. И с тех пор я не соглашалась ни на какие ОК, сейчас встала на учет в "МиД" - посмотрим чем обрадуют. Просто уже столько докторов обошли, что  :X

так что, девочки рожайте и еще раз рожайте!

Вы не представляете с каким бы я удовольствие рожала, рожала и рожала, несмотря на прочитанные посты в разделе о родах! Но увы... не хочет пока аист лететь к нам  :pinch:

Оффлайн Ольга_5

• Дети:
                                Александра (09.04.2009)
                              26:04:2010, 20:40 »
                              Когда-то давно мне прописали Диане-35.

Значит он вам не подашел, но такого ОК что-то я не знаю. Я принимала ЛОГЕСТ (причем интересовалась у многих, все онем хорошо отзывались и ни у кого не было побочных действий, в том числе и у меня)  мне Г. его посоветовала, сказала жалоб на него нет. Может вам рискнуть и попробовать? А вдруг он вас спасет и у вас будет большая надежда иметь в скором времени малыша?!

Модератор: innnochka