Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Вредные привычки

Оффлайн antonkw

09:09:2011, 15:39 »
 Что побои, что ваш авторитет, что ещё какие-либо ограничения-усугубляете ситуацию. Воспитывайте достойную личность, которой это не нужно будет

Оффлайн Frexar

18:10:2011, 00:34 »
    Я по ЛЕГАЛЬНЫМ ЗАВИСИМОСТЯМ нашёл статейку одну неплохую
    Описываются 7 самых распространенных
    Кому интересно вот ссылка почитайте ....Немного настораживает хотя каойто синсационно новой инфы вроде нету
    http://felbert.livejournal.com/1552214.html
    Я после этой статьи начал искать больше инфы по этому поводу... И если честно то все довольно таки плохо как у нас , так и заграницей. Одни MMO Rpg столько народу превращают в зомби что просто страшно становится. А ведь по сути это просто убийство времени не несущее ничего полезного. НИЧЕГО обсалютно!
    Про алкоголь вобще я думаю говорить не стоит
    нынче народ пить начинает лет с 13-15... Что уж тут говорить ещё?
      « Последнее редактирование: 18:10:2011, 00:40 от Frexar »

Оффлайн Tasta

02:12:2011, 20:56 »
      Не знаю как быть. Мой сын сегодня пришел домой и с порога мне заявил, что попробовал курить, сделал две затяжки. У них в классе курят уже и девочки, и мальчики, он мне об этом раньше рассказывал. Вижу по нему, что светится как медный тазик - его приняли в "элитную" компанию. :evil: Говорит что больше не будет, но знаю я эти обещания, сама такая была. Что делать ума не приложу. Начну ругать и поднимать кипиш в школе - больше ничего не узнаю, потеряю доверие. Просто не реагировать - боюсь, что эта курящая компашка затянет моего пацана. Что делать? Как повлиять на него и переломить ситуацию?

Оффлайн катюша К.

02:12:2011, 21:26 »
        Что делать? Как повлиять на него и переломить ситуацию?
        с братом моего мужа их отец поступил так.
        как только "унюхал" запах сигарет, посадил его на стул, достал пачку сигарет и сказал: Кури,сынок, прям пока не вырвет тебя.
        и тот скурил не помню уже сколько...
        конечно ему было очень плохо после этого....
        зато теперь через 15 лет после этого он даже находится рядом с курящими не может.

Оффлайн Tasta

02:12:2011, 22:37 »
          Я на такое не пойду. Пока. Сама однажды в детстве обкурилась до рвоты, но это мне не помешало потом периодически баловаться сигаретами вплоть до недавних времен. Слава Богу, у меня не было зависимости, покуривала за компанию иногда, а 4 года назад как отрубило. Так что считаю этот метод слишком жестоким и не очень эффективным. Хотя, если сын меня обманет и курение повториться, то буду иметь ввиду.

Kajena

• Гость
            05:12:2011, 01:39 »
            Tasta, лучше не имейте. Знаю историю, когда мама так дочку проучила, а сама пошла погулять, закрыв дверь. Соседи, слава Богу, чего-то услышали и успели вызвать-таки скорую. Кстати, за такой жизненный урок можно и под суд. Жестокое обращение с детьми статья называется.

Оффлайн semrim

29:03:2012, 15:42 »
              Чем плод запретный тем он слаще. Нужно как то объяснять что это плохо, особенно для девушки,что не красиво. Ведь курить начать легко, а бросить трудно.