Сейчас на сайте
Новости портала
В Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды домаДевочка выжила после аборта. Спустя 35 лет она разыскала свою мать
Все о детях
Родителям нужно об этом знать: нормы развития речи у ребенка по возрастам«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Личный опыт
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды «Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКО
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Вредные привычки

Оффлайн Insait

• Дети:
    Никита (07.11.2009)
22:03:2011, 10:59 »
Ну не знаю.... такой гипер контроль можут все усложнить - возможности покурить не будет, а злости и ненависти к родителям будет выше крыши. Потому что мешают и не понимают проблемы. А проблема-то есть!
    Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/features/17530-pokupaem-vygodno-pravila-sovmestnykh-pokupok-na-rebenok-by.html
    Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    22:03:2011, 11:07 »
    Где-то читала(сама не применяла -ттт,не понадобилось),может,посадить перед собой и заставить выкурить сигарет  -надцать,чтоб поплохело,а то и ,извините,вырвало. :evil:?Вдруг поможет?
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Nataxa

• Дети:
        Александра (17.02.2010)
        Леонид (09.01.2014)
      22:03:2011, 12:28 »
      Где тогда стащил сигарету7
      Лежали на подоконнике, прежде у него найденные. Не выбрасывали в мусор как напоминание. Сказал, что на этот раз не курил. Ему неприятно, что сигареты на подоконнике лежат и напоминают о неприятностях. (А курить так приятно было?)

Оффлайн Nataxa

• Дети:
          Александра (17.02.2010)
          Леонид (09.01.2014)
        22:03:2011, 12:29 »
        де-то читала(сама не применяла -ттт,не понадобилось),может,посадить перед собой и заставить выкурить сигарет  -надцать,чтоб поплохело,а то и ,извините,вырвало. ?Вдруг поможет?
        Тоже об этом слышала, даже от учителя по карате. В следующий раз так и сделаю(надеюсь, что его не будет).

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
            Ксения (12.02.2009)
            Маргарита (29.09.2015)
          22:03:2011, 12:42 »
          посадить перед собой и заставить выкурить сигарет  -надцать,чтоб поплохело,а то и ,извините,вырвало. :evil:
          Травить ребенка своими руками? Это выход? Это то же самое, что сломать руку, чтобы нога не болела. ИМХО

Оффлайн buktat

22:03:2011, 13:46 »
            Вытаскивать его нужно со своей среды обитания, отвадить от друзей,которые в курении видят кайф. Но не навязчиво. Папе больше заниматься нужно с пацаном. Мотивировать его на хорошее. И не в коем случае не устраивать порку,выкуривание пачки сигарет и т.п. Не эффективно-проверенно!
            Лучше чем-то увлечь, типа спорта.Где будет другая мотивация в жизни,другой круг общения и возможность проявить себя.
            Как вариант,завести собаку и чтобы вся ответственость на нем была за нее (погулять с ней, дрессировать).

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              22:03:2011, 14:07 »
              Травить ребенка своими руками?
              Сама не пробовала,не знаю,что бы делала в такой ситуации,но это как вариант,что-то типа введения в шоковую ситуацию.Во всяком случае для меня это более реально осуществимо,чем
              Вытаскивать его нужно со своей среды обитания, отвадить от друзей,которые в курении видят кайф.
              или

отрезать от компании - отводить в школу и встречать из нее, никакой улицы - только в сопровождении взрослых, отдать в какую-нибудь секцию, чтобы времени свободного по минимуму было. и постоянные лекции о вреде курения, как можно чаще - чтоб затошнило если не от процесса, так от этих разговоров
                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                22:03:2011, 14:12 »
                Сейчас никак не могу воздействовать на свою дочь-подростка(даже с сыном таких проблем не было,но возможно,я слишком много от неё хочу),никакие нормальные, адекватные и логичные доводы на неё не действуют,если упрётся рогом(а ведь раньше была чуть ли не ангелом),вот с ней,если б закурила,запросто поступила так
                ,посадить перед собой и заставить выкурить сигарет  -надцать,чтоб поплохело
                И не потому что не люблю,а потому что нужно одномоментное ОЧЕНЬ сильное воздействие,а не постоянные нотации,которые ничего,кроме протеста,не вызовут.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                    Ксения (12.02.2009)
                    Маргарита (29.09.2015)
                  22:03:2011, 14:56 »
                  И не потому что не люблю,а потому что нужно одномоментное ОЧЕНЬ сильное воздействие,а не постоянные нотации,которые ничего,кроме протеста,не вызовут.
                  а что дадут съеденные сигареты? :whistle: Скажу по секрету: НИЧЕГО! Она будет назло прятаться по закоулкам.
                  Сейчас никак не могу воздействовать на свою дочь-подростка
                  подростки, что с них взять? :D Они сейчас думают, что уже взрослые и самостоятельные, но на самостоятельность еще не заработали.

Вытаскивать его нужно со своей среды обитания, отвадить от друзей,которые в курении видят кайф.
                  А потом отваживать от друзей, которые поздно возвращаются, пьют и т.д. Это не выход. Вы ограничиваете насильно ребенка от его же проблем, не решая их. Это ведь не гуд. :-)

Родители должны быть авторитетом для своих детей, а авторитета не только боятся, но и уважают.

отводить в школу и встречать из нее, никакой улицы - только в сопровождении взрослых
                  унизив при этом перед сверстниками.  :unsure: :pinch:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                      Дмитрий (25.03.1993)
                      Яна (29.09.1995)
                      Максим (27.04.2009)
                    22:03:2011, 15:11 »
                    а что дадут съеденные сигареты?
                    Я имела в виду не съеденные,а выкуренные сигареты
                    А это не мои цитаты,я как раз и писала,что это не выход
                    отрезать от компании - отводить в школу и встречать из нее, никакой улицы - только в сопровождении взрослых, отдать в какую-нибудь секцию, чтобы времени свободного по минимуму было

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                        Дмитрий (25.03.1993)
                        Яна (29.09.1995)
                        Максим (27.04.2009)
                      22:03:2011, 15:12 »
                      Родители должны быть авторитетом для своих детей, а авторитета не только боятся, но и уважают.
                      Раньше я тоже с умным видом так говорила :blush: :D,теперь промолчу :SКак его ,этот авторитет,зарабатывать,[цензура] его знает... :rolleyes:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        22:03:2011, 15:32 »
                        Как его ,этот авторитет,зарабатывать,[цензура] его знает...
                        В первую очередь нужно стучаться к ребенку, искать точки соприкосновенности. Это достаточно тяжело и не всем по силам.

А это не мои цитаты
                        ой, сорри :blush:, я не обратила внимание на то, чьи цитаты в итоге получаются. :blush: Вопрос исчерпан, надеюсь? :kiss:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                            Дмитрий (25.03.1993)
                            Яна (29.09.1995)
                            Максим (27.04.2009)
                          22:03:2011, 15:38 »
                          Вопрос исчерпан, надеюсь?
                          Естественно :kiss:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                              Ксения (12.02.2009)
                              Маргарита (29.09.2015)
                            22:03:2011, 15:41 »
                            Однозначно, решать поверхностную причину без внутренних - это бесполезно. Ведь то, что ребенок курит - это не основная проблема.  :huh: Основная проблема в том, что ребенок покушается на деньги родителей, пускай не сейчас, но после начнет, в том, что ребенок врет, причем повторно, в том, что нету взаимопонимания между ребенком и родителями.

Оффлайн Insait

• Дети:
                                Никита (07.11.2009)
                              22:03:2011, 16:00 »

едь то, что ребенок курит - это не основная проблема.   Основная проблема в том, что ребенок покушается на деньги родителей
                              при чем тут деньги родителей?! а если ребенок покупает себе шоколадку - это тоже покушение на деньги родителей?!
                                Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/features/17530-pokupaem-vygodno-pravila-sovmestnykh-pokupok-na-rebenok-by.html
                                Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby