Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Музыка во время беременности

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Glen

17:04:2010, 15:44 »
Известно, что малыш еще задолго до рождения слышит голоса, звуки, музыку. Музыка оказывает благотворное воздействие на гармоничное развитие ребеночка.Но не всякая музыка ему нравится.
Многолетние исследования показали, что малыш предпочитает не современную музыку, особенно "тяжлую", а классику. И даже выделяют конкретных композиторов, которых предпочитают слушать детёныши в животике.
Я, как человек с высшим музыкальным образованием, не могла удержаться от эксперемента и подобрала музыку, которая благоприятно влияла на моего пузожителя. Когда малыш" начинал футболить меня,я его успокаивала, включая его диск. Он начинал шевелиться не так резко, а затем и вовсе успокаивался. И я в эти минуты лежала и "релаксировала".  :side:Главное при этом телефоны отключить, чтобы насладиться отдыхом.
Могу поделиться своей "беременной музыкой". Кого заинтересовала, пишите в личку.
    Сильных женщин придумали мужчины

Оффлайн Линн.

• Дети:
      Егор (13.12.2010)
      Наталья (20.02.2015)
    21:04:2010, 20:28 »
    Я тоже слышала,что детки любят классику, будем слушать.
    Спасибо что напомнили. :-)

evama

• Гость
      23:04:2010, 01:42 »
       :whistle:привет всем! А я вот не перестаю слушать песню нашей белорусской группы Lovely boys "не грусти" про все ту же вечную любовь ,очень понравилась эта новая песня.

Оффлайн Poppy

• Дети:
          Ян
          Марк
        02:07:2010, 23:58 »
        http://7second.at.ua/ 
        хорошая подборка: там и классика, и звуки природы,и релакс ,и для малышей. Я накачала!!!:rebs6:
          У меня все получится!!! Главное, чтоб сначала получилось выспаться... ©

Оффлайн Львена

• Дети:
            Михаил (14.12.2010)
          30:10:2010, 10:24 »
          а я не перестала слушать свою любимую тяжелую гитарную музычку. главное не перебарщивать с басами, вибрация вод масикам не нравится.

и кстати моему масику больше нравится рок, чем попса =) гены!!!
          а если уже классика то в рок-обработке само собой слушаем!!!!!!

Оффлайн Ичкерия

01:12:2010, 22:04 »
            Говорят, что на протекание беременности влияет даже музыка :whistle: которую слушает беременная. А ещё я где-то слышала что нужно слушать классическую музыку, она не только влияет на протекание беременности но и на самого малыша :blush: , мол будет спокойненький, а если станет капризничать, то стоит поставить ему Шопена, Моцарта, Бетховена и т.д. он сразу же успакоится. Мамочки, поделитесь своими наблюдениями, если такое было)))

Оффлайн Онежка

• Дети:
                Алексей (06.03.2009)
              02:12:2010, 09:29 »
              Многие такое делают, но считаю это сугубо психологическим фактором.... Интересно, как музыка может повлиять на здоровье малыша? Не в обиду сказано.
              Наверное это больше является успокоительным для мамы, релакс.

Юлияна

• Гость
                02:12:2010, 09:54 »
                Если мамочке нравиться мелодичность классики, то и малышу будет спокойно. Релаксация мамы очень полезна. Ведь если будущей маме комфортно, то и ребёночку передаётся успокоение, чувство защищенности и, как это не странно, положительные эмоции.
                А если мамочка заставляет себя слушать то, чего никогда не понимала, какой толк?
                Я во время беременности дочкой слушала только шансон :unsure:. Дочка сейчас учится в музыкальной школе и фанатеет от классики.
                Кстати, если маленькому капризульке поставить музыку, которую мама слушала во время беременности, то он действительно успокаивается (улавливает знакомые ритмы).

Оффлайн Tanitali

02:12:2010, 20:58 »
                  Мое личное мнение - слушать нужно ту музыку, которая вам нравится. Если вы будете заставлять себя слушать, например, того же Моцарта, но он вам категорически не нравится (ну ладно - это я про себя  :-)), то вряд ли это порадует вашего малыша.

Оффлайн polavinka

• Дети:
                      Полина
                    03:12:2010, 13:48 »
                    А Я ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ ,А ПОТОМ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ СЛУШАЛА МУЗЫКУ-В ОСНОВНОМ КЛАССИКУ,ЗВУКИ ПРИРОДЫ,ДЕТСКИЕ ПЕСЕНКИ И ВАНЕССУ МЭЙ-А ТЕПЕРЬ ДОЧА КАК УСЛЫШИТ МУЗЫКУ,СРАЗУ НАЧИНАЕТ ТАНЦЕВАТЬ :D
                      Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
                      Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
                        Кира (30.07.2010)
                        Антон (15.08.2016)
                      25:12:2010, 12:42 »
                      а мы вот не слушали классику во время беремнности, слушали что слушали обычно, у меня на этот счет совсем другое мнение. Это сейчас мы слушаем песенки про умку, чебурашку и все такое.

Оффлайн Diadema

31:01:2011, 22:14 »
                        мне вот тоже все вокруг говорили о пользе классической музыки...должна признаться что до беременности особой страстью к классике не отличалась.... но однажды мужу на работе подарили билеты в филармонию - мы сходили и знаете мне понравилось :whistle: после чего купили муз.центр, установили его на кухне......и, девочки, не поверите, готовлю я теперь исключительно под Моцарта, Вивальди и Чайковского....)))))

Оффлайн Olex

• Дети:
                            Варвара (08.04.2011)
                            Екатерина (05.01.2018)
                          01:02:2011, 11:58 »
                          Согласна с мнением, что нужно слушать то, что тебе нравится. Естественно, в пределах разумного. Не жёсткий драм, например)

Оффлайн САЛЮТ!

01:02:2011, 13:22 »
                            а у меня все как обычно-Руки вверх и Сектор газа :unsure: :unsure:классный микс! :D :D :D
                              ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Mama_malysha

22:02:2011, 11:52 »
                              Мне классика очень нравится, слушала во время беременности гораздо чаще чем вообще  :-)

Модератор: Kaseopeya