Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Сальмонеллез

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн ROZ@KA

• Дети:
    Екатерина (30.05.2008)
    Элина (01.01.2013)
17:04:2010, 12:13 »
Уже второй месяц мучаемся,  конкретного лекарства нету, вначале 10 дней антибиотики и всё. Неужели нету никакого лекарства?

Уважаемые форумчане! На форуме запрещено названия лекарственных средств, БАДы и витамин.
Спасибо за понимание
    « Последнее редактирование: 11:05:2015, 22:15 от Онежка »

Оффлайн LaDyVee

Дети:
      Матвей (18.12.2009)
    25:11:2012, 21:35 »
    только Цедекс, и все...у нас было ОЧЕНЬ большое количество :ermm:

...УЛЫБАЙСЯ =) ...даже когда в душе хочется плакать...

Оффлайн немка

• Дети:
        Сергей (22.06.1999)
        Алексей (04.05.2012)
      11:12:2012, 20:25 »
      Здравствуйте! Мне очень нужна помощь! Мой сынуля заболел сальмонеллёзом в 3,5 месяца, но был только понос, температуры не было, рвоты тоже. Наш педиатр прописал нам нифуроксозид. Мы пропили, сдали посев - отрицательный! Но через неделю сдали ещё один посев - ужас - положительный! Затем пропили курс антибиотиков, но опять анализ положительный. Ребёнок чувствует себя хорошо. Так и не скажешь, что есть эта зараза. Инфекционист сказал пить бифидумбактерин. Но я беспокоюсь. У кого была похожая ситуация - поделитесь опытом. Очень прошу!

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
          Михаил (05.03.2012)
          Яна (23.12.2013)
        27:01:2013, 12:18 »
        Здравствуйте! У моего ребенка сальмонеллез (10 мес) Лечились мы в инфекционке 1.5 недели антибиотиками, смектой. После выписки сказали пить Линекс( почитав отзывы о Линексе) просто не стала его пить, трать время, заказало из России  Хилак Форте. начали пить и начался у нас жуткий понос с кровью с слизью, через 5 дней все прошло и какашхи стали лучше.  Сдали анализ и чудо Сальмонеллы нет. Все это время месяц мы пили Хилак Форте. Повторный анализ и ужас ....опять сальмонелла :ermm: Я в трансе...завтра на прием к инфекционисту посмотрю что скажет.

Все получится, только верь!

Оффлайн selesenj

29:01:2013, 12:25 »
          Здравствуйте! У моего ребёнка тоже эта зараза! Когда мы были у инфекциониста, он со спокойным видом сказал, что сальмонелла не мешает ребёнку развиваться, она всё равно выйдет из организма, но надо пить бифидопрепараты. Но сколько пить? Как долго? Мы уже почти 3 месяца пили Хилак Форте и наш бифидобактерин, на этой неделе надо сдавать анализ, а я боюсь! А если опять положительный? А может бросить все лекарства и пусть она сама выходит? Я консультировалась он-лайн с киевским врачом-инфекционистом (если ему можно доверять), то он ответил, что носительство сальмонелл не должно лечиться, оно само выйдет из организма, а лечение особенно антибиотиками ещё может и продлить выведение сальмонелл. Ужас! Для здоровья своего ребёнка приходиться шерстить весь интернет, так как наши врачи знают иногда намного меньше, чем я! Марисабэлька, как узнаете результат, сразу напишите, мне это тоже важно, что сказал врач. Пожалуйста!!!

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
              Михаил (05.03.2012)
              Яна (23.12.2013)
            29:01:2013, 13:09 »
            Марисабэлька, как узнаете результат, сразу напишите, мне это тоже важно, что сказал врач. Пожалуйста!!!

Я просто было немного в шоке, когда нам назначили Бисептол(антибиотик) и Биофлор :rolleyes: Правда сказала про Бактериофаг сальмонеллезный, сказала если есть возможность приобрести, то было бы очень хорошо,я сказала, что есть только привезут через неделю, она так подумала, и сказала, пока ждать не будет и пролечимся тем что писала выше. ЗАЧЕМ? скажите опять душить ребенка антибиотиками? :mad: я пить из этого ничего не буду буду ждать бактериофаг.
            Еще сказала провести полную ген уборку дома, все игрушки прокипятить, меховые вообще убрать и вынести на балкон, убрать из нашего рациона с мужем курицу и яйца и самим сдать анализ на сальмонеллез. Вот завтра попытаюсь сдать этот анализ, мы можем быть носителями этой гадости, и тогда всем лечится надо, я это слышала и от своей знакомой, да и сама врач говорила. Короче мы пока с этой ГАДОСТЬЮ :ermm:

Оффлайн selesenj

29:01:2013, 13:34 »
              А если вы с мужем носители, то чем вам лечиться? А симптомы у вас какие-нибудь есть? Насчёт бактериофага нам сказали, что его не надо, только биопрепараты. Значит, сколько врачей, столько и мнений. А ребёнок как себя чувствует? Что-то беспокоит его?

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
                  Михаил (05.03.2012)
                  Яна (23.12.2013)
                29:01:2013, 13:43 »
                А симптомы у вас какие-нибудь есть?

Дело в том, что первый раз мы попали в больницу с ротавирусом, а через два дня опять тудаже и уже высеяли эту "тетю" сальмонеллу", а еще раньше у меня была рвота, понос и температура, и уже через 3 дня и у малого началось вся фигня. Врач сказала, что это может у меня и ротовырус, а может и такое проявления сальмлнеллы :ermm:
                А если вы с мужем носители, то чем вам лечиться?

Сказала назначит лечение, пока не знаю чем.
                А ребёнок как себя чувствует? Что-то беспокоит его?

Все хорошо никаких признаков нет,  темпы нет, только кал у нас иногда бывает темно коричневый, врач сказала, что это сальмонелла, нужно чтоб был светло коричневый :ermm:
                Мне девочка на форуме сказала что у ее подруге ребенок болел с 6 месяцев до 1.5 лет и ничем не могли вылечит, и только гомеопаты вывели эту гадость.
                И правда, сколько врачей, столько мнений.
                А  вашего малыша что-то беспокоит? 

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
                    Михаил (05.03.2012)
                    Яна (23.12.2013)
                  29:01:2013, 13:47 »
                  Но если у кого то из нас эта сальмонелла, то пить антибиотики однозначно, это она так сказала.

Оффлайн selesenj

29:01:2013, 15:24 »
                    Мы заболели в 4 месяца. Был понос, но не сильный, и температура 3 дня 37.4. В больницу наш врач нас не положила. Да и мы и сами бы туда не поехали. Неделю пропили нифуроксозид. Сдали анализ - отрицательный. Мы рады, а потом нам нужно было делать прививку, и чёрт дёрнул моего мужа попросить направление на сдачу ещё раз посева для ребёночка. И тут анализ положительный! У нас паника, у участкового педиатора паника. У неё на участке такого ни разу не было. Мы пропили курс антибиотиков, которые вызвали у сына жуткий диатез. Снова анализ - положительный. Тогда врач отправили нас на консультацию к инфекционисту, которая сказала, что надо пить биопрепораты. Но мы пили и Хилак Форте, и бифидумбактерин. Сейчас нам почти 9 месяцев. Скоро ещё один посев. Не знаю, что буду делать, если результат положительный. А по поводу вашего носительства, не знаю. У меня в семье 4 человека, но ни одного не было ни малейшего признака сальмонеллы, когда заболел малыш.   

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
                        Михаил (05.03.2012)
                        Яна (23.12.2013)
                      29:01:2013, 15:40 »
                      У меня в семье 4 человека, но ни одного не было ни малейшего признака сальмонеллы, когда заболел малыш. 

А признаков у взрослых может не быть вообще. болезнь может пройти незаметно и вы об этом можете и не узнать. В инфекционке мне заведующая говорила. что у взрослого пройдет это "раз плюнуть", а вот у детей сложней проявляется.

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
                          Михаил (05.03.2012)
                          Яна (23.12.2013)
                        29:01:2013, 15:41 »
                        Скоро ещё один посев.

Отпишитесь потом какой результат.

Оффлайн selesenj

29:01:2013, 16:09 »
                          Но почему нет определённого лекарства от этой заразы? Почему я должна пичкать своего малыша всякими лекарствами, которые ему не помогают? Почему у нас в Беларуси не продаётся Хилак Форте, если он помогает?   

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
                              Михаил (05.03.2012)
                              Яна (23.12.2013)
                            29:01:2013, 16:22 »
                            Да, все очень печально, но Хилак Форте продавался у нас в Белоруссии до определенного момента,а потом....ну русским языком "не пропустили на бел рынок"

Оффлайн selesenj

29:01:2013, 16:53 »
                              А ещё мне не понятно то, что: если бы я была носителем этой заразы или кто-нибудь с членов моей семьи, то почему мой сынок заболел только в 4 месяца, а не раньше? Мы же все его носили, с ним няньчились, я его 2 месяца кормила сама, но ещё и прикармливала смесью. Эта болезнь у нас взялась как гром с неба, и никто в тот момент даже и не жаловался на свои животы!

Оффлайн selesenj

18:02:2013, 12:05 »
                                Здравствуйте, всем! Ура! Мы сдали посев на эту гадость сальмонеллу, он отрицательный! Полгода лечения, полгода мучений, полгода всяких мыслей , полгода исканий в интернете, и наконец! Те мамочки, кто сталкивался с этой болезнью, меня поймут. Может кому-то понадобится моя помощь, консультация в этом вопросе, буду рада помочь! Ведь здоровье наших деток -- это самое важное для нас! Звоните, мой мобильный:+37533 307 07 76 (МТС). Ира

Модераторы: Онежка, мишустик