Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Сальмонеллез

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн ROZ@KA

• Дети:
    Екатерина (30.05.2008)
    Элина (01.01.2013)
17:04:2010, 12:13 »
Уже второй месяц мучаемся,  конкретного лекарства нету, вначале 10 дней антибиотики и всё. Неужели нету никакого лекарства?

Уважаемые форумчане! На форуме запрещено названия лекарственных средств, БАДы и витамин.
Спасибо за понимание
    « Последнее редактирование: 11:05:2015, 22:15 от Онежка »

Оффлайн natki.net

Дети:
      Максим (13.03.2003)
      Карина (08.01.2009)
      Ксения (27.10.2016)
    09:11:2010, 15:30 »
    У нас тоже форма носительства. Врач наша сказала, что этот диагноз нужно "залистывать", чтобы проблем с садом не было. От антибиотиков я изначально отказалась, т. к. прочитала что антибиотики при лечении сальмонеллёза малоэффективны. Оно и точно: у старшего тоже был сальмонеллёз- искололи всего, а сальмонелла опять высевается. сейчас моему старшему 7 лет. Сдали анализ- а сальмонеллы то и нету! Прав был дедок профессор- "хорошая" флора кишечника сама вытеснит всю "бяку". Главное её (флору) восстановить и нормализовать. А лечение было такое: бактериофаг сальмонеллёзный, хилак форте, энтерожермина. И каждые пол года бак препараты. Лучше энтерожермина. В ней "хороших" бактерий больше всего. Удачи вам!

Оффлайн МаМа СоЛнЫшКа

• Дети:
        Валерия
      11:11:2010, 11:44 »
      Кому реально помог сальмоноллезный бактериофаг,отзовитесь плиз!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн vikulya82

28:01:2011, 18:58 »
        Нашей доченьке 7 месяцев. Заболели сальмонеллезом 2

месяца назад. Проходила болезнь бессимптомно, только

понос был.

Лежали в больнице-прокололи нам курс цефтриаксона, после

чего мы пропили линекс и сдали мазок, который был

положительным на сальмонеллу. После пропили курс

энтерожермины и снова положительный мазок. Сейчас

пропили курс аугментина в дополнении с лацидофилом и

креоном и снова не помогло. Симптомов ,помимо

темно-зеленого кала во время приема антибиотиков , нет

никаких. Все родные проверялись, ни у кого этой болезни

нет. Помогите, подскажите,что еще может нам помочь. Уж

очень не хочется носителями стать. Спасибо!

P.S. Последнего результата на руках нету, но в

предпоследнем показало чувствительность к цефтриаксону,

хлорамфениколу, ципрофлоксацину, имипенему, гентамицину.

Оффлайн anjul

• Дети:
            Ирина (12.01.2010)
            Алексей (22.11.2011)
          28:01:2011, 21:38 »
          А как часто вы анализы сдаете? Где-то в инете читала, что сальмонеллы могут высеиваться долго, и после больницы два месяца просто нет смысла анализы делать - это нам и в инфекционке подтвердили, куда нас на консультацию педиатр отправила после очередного анализа "не очень". Наше лечение я где-то выше описывала.
          Кстати, и вы можете попросить направить вас на консультацию в инфекционку, чтобы врач более опытный, чем обычные педиатры в поликлинике, рассмотрел вашу ситуацию.

Оффлайн vikulya82

28:01:2011, 23:11 »
            Спасибо, что ответили. Сдаем анализы как врач назначает, примерно каждый 2,5-3 недели.
            Может просто действительно нужно выждать время. Пойдем в понедельник к врачу, посмотрим , что нам скажут.
            Линекс особо не помог, больше понравилась энтерожермина и лацидофил.

Оффлайн Ale

• Дети:
                Вера (14.09.2010)
                Роман (04.03.2013)
              03:05:2011, 12:03 »
              Доча заболела в 4,5 месяца Сальмонеллой. Появилась кровь в стуле и температура (до этого беспокоил жидкий частый стул зелёного цвета), по скорой попали в инфекционку. Там прокололи курс антибиотиков, 10 дней. За это время было две волны обострения болезни, поднималась высокая температура. Выписались пили Лацидофил, спустя некоторое время сдали анализ - сальмонелла. Состояние дочки очень беспокоило: и жидкий стул с кровью, и температура, правда не высокая. Участковый педиатр отказывался лечить, отправлял сразу в инфекционку, а туда ой как не хотелось. Самый кошмарный 10 дней в моей жизни, да и ребёнок долго от неё отходил. После выписки от себя никак не отпускала, до больнице спала в своей кроватке, после - со мной да ещё и грудь  не отпускала. Так и спали: грудь смокчет, ночью меняла бока - она опять хватала грудь и дальше спать, потом опять бока меняла и т.д. Звонила на пост в инфекционку за консультацией, они говорят лечитесь дома, сюда ехать не надо, ещё что-нибудь подхватите. Нашли через знакомых-знакомых врача, она нас и лечила, спасибо ей огромное. Пропили курс Нифуроксазид, Биофлор и привезли с Киева Хилак Форте, состояние улучшилось, после опять появилась кровь в стуле, где-то через день. Через две неделю сдали анализ и опять Сальмонелла. Наша врач общалась в инфекционке с коллегами, так они сказали что сейчас очень устойчивая к антибиотикам сальмонелла, до шести курсов доходит. На третий курс нам привезли из Москвы Бактериофаг сальмонеллёзный, лечились им 5 дней, продолжали принимать Хилак Форте! Состояние ещё более улучшилось, кровь пропала сразу! Через неделю сдали анализ!!!!! Ура!!!! Мы здоровы. Итого 3 месяца лечения! Ужас!
              Спасибо большое девочкам с форума, которые мне помогали советами и поддержками, особенно Корсике.
              Всем здоровья, терпенья и любви!

Оффлайн -Svetlaja-

• Дети:
                  Александра (26.08.2010)
                11:08:2011, 16:46 »
                Мы тоже в 9 месяцев заразились Сальмонеллезом. Попали в инфекционку в температурой и поносом. Выписались через два дня, сдав все анализы. Получили эпикриз после прихода результатов. Сальмонелла!
                Пропили курс: Нифуроксазид + Линекс. Не помогло.
                Прочитав про безрезультатные мучения мам и детей антибиотиками решили, что будем делать все возможное, чтобы их избежать. Достали БАКТЕРИОФАГ САЛЬМОНЕЛЛЕЗНЫЙ (в России).
                10 дней лечения бактериофагом (противное лекарство, но доча пила его просто героически), неделя ожидания результатов лечения и вот - МЫ ЗДОРОВЫ!!!

Пробуйте, мамы, обойтись "малой кровью". Старайтесь не садить здоровье малышей антибиотиками. Врачи не имеют доступа к некоторым лекарствам, поэтому не лечат ими. Консультируйтесь. Наша врач, бллаго, не рекомендовала антибиотики и была "за" бактериофаг.
                Будьте здоровы!!!

Оффлайн Weter

Дети:
                    Захар (20.08.2010)
                  28:09:2011, 17:58 »
                  Добрый день, мы сейчас лечимся в инфекционке. Ребенку 1,1, лечение протекает очень тяжело, необходимо было срочно прерывать грудное вскармливание  :huh:, ребенок плакал от болей в животе и от отлучения, очень тяжело и морально и физически, сальмонелла может давать несколько волн, у нас уже третья, надеюсь, последняя, сейчас пришел мой анализ, так же обнаружили сальмонеллу, ребенок начал поправляться. Сама начала лечение, хочу вернуть грудное вскармливание, пару раз не выдерживала давала ребенку грудь на минуту, сначала сильно рвало, а потом очень сильно бурлел живот и он плакал от боли, на этом попытки кормления были полностью прекращенны  :blush:, но укладывать спать особенно на ночь крайне тяжело и ребенок еще видно хочет получить свою привычную порцию, да и морально побыть с мамой. Кто возвращался к грудному вскармливаю и через какой период? Конечно все зависит от кишечника ребенка, как он востановится для усвоения молока.

Оффлайн catenok81

• Дети:
                      Максим (17.06.2003)
                      Артем (29.01.2010)
                    20:01:2012, 10:45 »
                    Девочки, подскажите как и где сдать анализ на сальмонеллез?

Оффлайн Weter

Дети:
                        Захар (20.08.2010)
                      01:02:2012, 06:22 »
                      И у меня остался  бактериофаг сальмонеллёзный жидкий после лечения, нам врач говорил, что он лучше действует чем в таблетках, вот и закупились про запас ))). После больницы на третий день опять начался зеленый стул с кровью, с ужасом начала опять туда собираться, но наша врач по телефону мне сказала вы можете лечиться дома бактериофагом, антибиотики мы вам колоть не будем, и мы за пару дней восстановили стул, было страшно, но без больницы. Потом еще повторяли курс, но осталось его достаточно много, звоните кому нужно 80295521074

Оффлайн Weter

Дети:
                          Захар (20.08.2010)
                        14:03:2012, 22:36 »
                        Weter, лекарство продали

Оффлайн LaDyVee

Дети:
                            Матвей (18.12.2009)
                          28:10:2012, 17:17 »
                          Я конечно всегда была ПРОТИВ антибиотиков, всегда искала другой выход что бы не травмировать ребенку желудок...НО в случае с Сальмонеллезом нам помог ИМЕННО АНТИБИОТИК :whistle: Скажу сразу и коротко что лежали мы в больнице и под капельницами и с уколами и пережили весь этот ужасный кошмар :pinch: поступили с обезвоживанием и с высокой температурой которая не сбивалась! В прочем, лечились мы 2 месяца, сидели на строгой диете, каждые 2 недели сдавали анализы, все надеялись что вот уже вылечим :ermm: муж 2 раза ездил в Россию за лекарствами, первый за бактериофагом ( который нам не помог) во второй раз за антибиотиком который нам слава богу помог :-) Возможно бактериофаг может помочь при Сальмонеллезе, но как нам объяснила очень грамотный инфекционист, благодаря который мы ВЫЛЕЧИЛИСЬ, бактериофаг помогает когда Сальмонеллеза МАЛО...когда приходит результат там пишется сколько имеется и у нас было 4+ то есть это много и поэтому бактериофаг нам был вообще по барабану :ermm: Линекс, Нифуроксазид, Энтерожермин, Хилак форте ( муж тоже с России ПРИВОЗИЛ) еще какие то даже не вспомню лекарства- но все это мы пили эти 2 месяца ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ХОТЕЛА ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ!  Решила сходить к инфекционисту на консультацию в детскую больницу...до сих пор я ей безумно благодарна..она когда узнала чем нас лечила педиатр, сказала это вообще БРЕД и до лампочки с вашим Сальмонеллезом! Сказала что если есть возможность ( у нас ее не было, но конечно ради ребенка на край света поедешь) купить в России ЦЕДЕКС (цефтибуфен).... И ждать нам нельзя было так как мы 2 месяца болели и периодически у нас уже поднималась и падала температура и абсолютно ничего не помогало :pinch: Вот привез муж ЦЕДЕКС и мы его начали пить, к этому времени я успела почти облысеть, потому что в буквальном смысле рвала волосы на голове не зная как помочь ребенку и как вылечить, ведь ничего не помогало...но вот когда мы узнали что пришел отрицательный анализ- радости не было предела! Я даже заплакала потому что для меня это было нечто! Я всегда была против антибиотиков а тут ИМЕННО антибиотик помог нам и я просто не верила в это....это я конечно рассказала вам так по быстрому про нашу историю но на самом деле все было гораздо сложней и тяжелей...но пишу я это девочки потому что НЕ ВСЕГДА помогают препараты которые не Являются антибиотиком! Это все индивидуально! Лично нам врач сказало что вы тянули и вам просто необходимо начинать санировать кишечник, ждать нельзя! И я ей очень благодарна и очень жаль что я сразу не лечила ребенка Цедексом :ermm: конечно после антибиотика мы востока вливали флору Энтерожермином, пили Хилак, ну и были на мягкой диете что бы укрепить желудок :-) и вообще мой вам совет мамочки, не смотря на то что говорят другие, найдите СВОЕГО ВРАЧА! Мы всегда просто носили нашего педиатра на руках! Пока не заболели сальмонеллезом и она сказала ну немогу вам помочь у маня в этом мало опыта, попейте Линекс или лучше в больницу на консультацию сходите :pinch: :pinch: в общем, будьте здоровы и берегите друг друга особенно ВАШИХ ДЕТОК!

...УЛЫБАЙСЯ =) ...даже когда в душе хочется плакать...

Оффлайн red_sea

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Марк (21.10.2011)
                            05:11:2012, 00:33 »
                            У меня сын заболел резко, первый день температура 39,3-39.8, ничем не сбивалась, на след день понос, и на третий день-кровь в стуле  и слизь. В больницу попали уже с началом обезвоживания. В больнице курс антибиотиков. После выписки через неделю сдали контроль мазка-положительно. Сейчас назначили нам такой курс-10 дней линекс+сальмонеллезный бактериофаг, затем 10 дней-энтерожермину, и затем 10 дней бифовал и через неделю-контроль мазка. Курс рассчитан на месяц, и контроль анализа крови, там смотрят СОЭ и палочки, при поступлении в больницу и тот и тот показатель были больше 30, сейчас палочки -1. когда результаты мазка  будут известны, отпишусь насколько эффективно это лечение

«Будь самим собой – все остальные роли уже заняты». Оскар Уайльд

Оффлайн Елена)

05:11:2012, 18:48 »
                              Привет. У меня двое детей 9 м. и 3,5 года болели сальм. Лечились с июля месяца и только сейчас вылечились( если можно так сказать). Дважды наступаю на теже грабли. После лечения остался Бактериофаг сальмонеллезный 3 шт. Помогает на все 99%. Хочу продать!!!!!!!  Объявления о покупке или продаже даются через "Доску объявлений". Модератор Kajena.
                                « Последнее редактирование: 05:11:2012, 19:09 от Kajena »

Оффлайн LaDyVee

Дети:
                                  Матвей (18.12.2009)
                                25:11:2012, 21:34 »
                                Лично НАМ бактериофаг НЕ ПОМОГ :ermm: :pinch: :whistle:

...УЛЫБАЙСЯ =) ...даже когда в душе хочется плакать...

Модераторы: Онежка, мишустик