Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников? Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Как меняется внешний вид груди после отлучения?

Модератор: Inara

Оффлайн Юристочка

• Дети:
    Мария (05.06.2008)
    Ярослав (23.09.2018)
07:07:2010, 18:32 »
ух! я еще кормлю, но уже изменения видны.... а что будет, когда вообще закончим с ГВ? не знаю даже...  :ermm:
до беременности у меня грудь тоже была красивая, уже ее не вернешь... если только обратиться к хирургам  :y32b4:

Smirnova

• Гость
    08:07:2010, 08:50 »
    если только обратиться к хирургам  :y32b4:

мне муж сказал, что если я хочу, мы что-нибудь с грудью сделаем. даже на имплантанты согласен (хотя любит маленькую грудь), т.к. я подтяжку делать не очень хочу - шрамы останутся :(

Оффлайн Котичка

• Дети:
        Владислав (08.05.2009)
        • Скрапбукинг
      15:09:2010, 23:11 »
      Мама Кошка, как дела с грудью? Я счас кормлю уже год и 4 месяца, собираюсь отлучать, т.к. соски болят ужасно. Муж говорит в первый месяцы после родов были просто супер  :D и подкалывает что скоро они у меня станут как "ушки спаниеля"  :rebs69: Счас кормлю только ночью, размер вроде вернулся.. Ах  :huh: как хочется упругости  :cheer:

Smirnova

• Гость
        07:10:2010, 09:50 »
        Мама Кошка, как дела с грудью?

с грудью все супер-супер-супер!!! :woohoo:
        сейчас прошло около полугода с момента отлучения. в последние недели я чувствую, что она начала наливаться. там внутри что-то происходит. не всегда это приятные ощущения. но я так понимаю, что структура груди окончательно перестраивается в режим "женская гордость" из режима "опустевшая кормушка". :)

Оффлайн molodaya

07:10:2010, 10:01 »
           у подруг даже спустя 1года после кормления грудь не стала прежней. уменьшилась форма , упругости ноль. бедняжки очень сильно комплексуют, даже физические упражнения не помогают. я отказалась от ГВ , откормились смесью. проблем не было. но даже у меня грудь стала немного меньше- врач объяснил , что после  беременности грудь все равно меняется.  и т.д......

Оффлайн САЛЮТ!

07:10:2010, 10:46 »
            а неужели упругая грудь дороже молочка для ребенка.лично я растроена,но немножко- у меня была шикарная грудь третьего р-ра,а теперь она немного обвисла.мужа такая тоже устраивает.а если хороший личик-так и теперь чудо!!!!!!!!!!!но я не жалею. ГВ дороже цыцок.тем более они уже во время беременности меняются,и увы не в лучшую сторону.
              ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Котичка

• Дети:
                Владислав (08.05.2009)
                • Скрапбукинг
              07:10:2010, 11:14 »
              а неужели упругая грудь дороже молочка для ребенка

тут просто интересуються какая она будет ПОСЛЕ отлучения, которое когда нибудь да произойдет, а не пишут что ради "цыцок" (как вы сказали) не будут кормить малыша :-)

Smirnova

• Гость
                07:10:2010, 11:49 »
                koti4ka, наверное, САЛЮТ! на это отвечала
                я отказалась от ГВ , откормились смесью. проблем не было.

по своим знакомым наблюдала такую штуку: у тех, кто кормил около двух лет, проблем с внешним видом груди меньше, чем у тех, кто кормил меньше года. НО есть несколько знакомых девочек, которые покормили меньше полугода, и у них грудь тоже почти не испортилась.

Оффлайн Доктор Курилович

18:10:2010, 22:55 »
                  подтяжку делать не очень хочу - шрамы останутся :(

Шрамы останутся после любой операции. Другое дело, что их внешний вид и расположение может быть таким, что их с трудом можно обнаружить, даже если знать где искать. :)
                    Пластический хирург

Окончательное решение доктор принимает на очной консультации. Общение доктора с пациентом в интернете не имеет статуса "консультации".

Оффлайн Сладкий_сон

19:10:2010, 00:22 »
                    Я кормила грудью 1,8 года.Прошло уже 2 года после ГВ..Грудь была 2-го размера до беременности, за беременность появились кошмарные растяжки...Со временем они стали белыми, а не бордовыми.Но сути это не меняет.О ГВ не жалею, сынулька дороже..
                    О какой-то форме и упругости груди вообще говорить не приходится.(((( :unsure:
                    Грудь обвисла, стала пустой внутри. :unsure:Никаких изменений не последовало со временем.
                    Всё кошмарно висит.Дружу уже с хирургами.... :DСомневаюсь только стоит ли перед второй ,дай Бог, беременностью что-то менять...Может, после 2-го ГВ пойду...и буду красоткой...Комплексов куча...Про уверенность и про прочую байду прошу не вставлять 5 копеек....Надо любить себя такой....и т.д. :pinch:Послушаю про это, когда на пластику схожу. :D :D :D
                    Кстати, подруга моя выкормила двоих и грудь, как у подростка, блин.. :kiss:.Во, повезло.. :-)

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                        Станислав (10.06.2007)
                        Надежда (27.05.2015)
                      19:10:2010, 00:35 »
                      Сразу после отлучения несколько дней была полная,немного твердоватая,потом прошло,грудь где-то через пару недель стала очень мягкой,немного пустоватой,совсем не привычно....и была таокй некоторое время,сейчас уже сложно сказать как долго,но не долго :-)Давно уже было...думаю,что не больше месяца,а затем начла как-бы наполнятся,но совсем не заметно,просто в какой-то момент я поняла,что -вот она моя красотка,такая же как и до кормления,может чуть больше :-)Так что есть такое-сдулась-надулась :cheer:у меня по крайней мере,да и моих подруг.

Кстаи кормила  до 1 г 10 мес.Растяжек за время беременность-кормление не было,несколько расятжек по боком со времени подросткового возраста :whistle:тогда кожа не справилась :-)Да и еще,был размер В,сейчас купила С,но кстати меряла и В,много зависит от модели бюстика.А т.к. немного поправилась объем под грудью увеличился,и чашку В соответсвенно найти уже сложно...Знаю как миниму двух-трех мам,у которых грудь такая же как до родов...но и знаю,когда грудь,как это не печально,как тряпочка...думаю.что все зависит от индивидуального строения молочной железы и от всего остального...
                        « Последнее редактирование: 19:10:2010, 00:42 от ВЕРУСЯ »

Оффлайн Львенок

19:10:2010, 09:27 »
                        У меня после двух ребёнкиных лет грудь стала возвращаться к дородовой форме и размеру, т.е. к В. ...О чём мне скептически сообщила продавец бюстов в ответ на мою просьбу дать уже ставший привычным "беременно-кормительный" С  :cheer: А я даже не заметила!  :unsure: Кормились ещё почти полгода после этого. После завершения и до сих пор (прошло 10 месяцев) - ничего не изменилось, может чуток более упругая стала.

Оффлайн Naomi

25:01:2012, 15:26 »
                          а неужели упругая грудь дороже молочка для ребенка

+ вам. поддерживаю! не кормить грудью, чтобы ее форму не испортить- для меня звучит странновато. в конце концов грудь именно для ГВ и создана. и вообще, форма груди меняется еще во время беременности, а не от ГВ. Так что же, может и детей не рожать, чтоб грудь была всегда упругой?
                            « Последнее редактирование: 25:01:2012, 15:28 от Naomi »

Оффлайн виктория с.

• Дети:
                              Дарья (22.04.2010)
                              Анастасия (29.02.2012)
                            29:01:2012, 13:01 »
                            У меня после отлучения, спустя месяц грудь стала меньше по размерам, чем была до беременности, бюстгальтер достала, а он слегка великоват, вот и думай от чего, хотя еще наверно что я и сама стала весить меньше чем до бер.

Оффлайн Алёнк@_

• Дети:
                                Мария (25.09.2004)
                                Ярослава (28.09.2009)
                              31:01:2012, 09:59 »
                              не кормить грудью, чтобы ее форму не испортить- для меня звучит странновато. в конце концов грудь именно для ГВ и создана. и вообще, форма груди меняется еще во время беременности, а не от ГВ. Так что же, может и детей не рожать, чтоб грудь была всегда упругой?

Naomi, + 1000, полностью согласна!!!

Модератор: Inara