Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Как меняется внешний вид груди после отлучения?

Оффлайн Юристочка

• Дети:
    Мария (05.06.2008)
    Ярослав (23.09.2018)
07:07:2010, 18:32 »
ух! я еще кормлю, но уже изменения видны.... а что будет, когда вообще закончим с ГВ? не знаю даже...  :ermm:
до беременности у меня грудь тоже была красивая, уже ее не вернешь... если только обратиться к хирургам  :y32b4:

Smirnova

• Гость
    08:07:2010, 08:50 »
    если только обратиться к хирургам  :y32b4:
    мне муж сказал, что если я хочу, мы что-нибудь с грудью сделаем. даже на имплантанты согласен (хотя любит маленькую грудь), т.к. я подтяжку делать не очень хочу - шрамы останутся :(

Оффлайн Котичка

• Дети:
        Владислав (08.05.2009)
        • Скрапбукинг
      15:09:2010, 23:11 »
      Мама Кошка, как дела с грудью? Я счас кормлю уже год и 4 месяца, собираюсь отлучать, т.к. соски болят ужасно. Муж говорит в первый месяцы после родов были просто супер  :D и подкалывает что скоро они у меня станут как "ушки спаниеля"  :rebs69: Счас кормлю только ночью, размер вроде вернулся.. Ах  :huh: как хочется упругости  :cheer:

Smirnova

• Гость
        07:10:2010, 09:50 »
        Мама Кошка, как дела с грудью?
        с грудью все супер-супер-супер!!! :woohoo:
        сейчас прошло около полугода с момента отлучения. в последние недели я чувствую, что она начала наливаться. там внутри что-то происходит. не всегда это приятные ощущения. но я так понимаю, что структура груди окончательно перестраивается в режим "женская гордость" из режима "опустевшая кормушка". :)

Оффлайн molodaya

07:10:2010, 10:01 »
           у подруг даже спустя 1года после кормления грудь не стала прежней. уменьшилась форма , упругости ноль. бедняжки очень сильно комплексуют, даже физические упражнения не помогают. я отказалась от ГВ , откормились смесью. проблем не было. но даже у меня грудь стала немного меньше- врач объяснил , что после  беременности грудь все равно меняется.  и т.д......

Оффлайн САЛЮТ!

07:10:2010, 10:46 »
            а неужели упругая грудь дороже молочка для ребенка.лично я растроена,но немножко- у меня была шикарная грудь третьего р-ра,а теперь она немного обвисла.мужа такая тоже устраивает.а если хороший личик-так и теперь чудо!!!!!!!!!!!но я не жалею. ГВ дороже цыцок.тем более они уже во время беременности меняются,и увы не в лучшую сторону.
              ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Котичка

• Дети:
                Владислав (08.05.2009)
                • Скрапбукинг
              07:10:2010, 11:14 »
              а неужели упругая грудь дороже молочка для ребенка
              тут просто интересуються какая она будет ПОСЛЕ отлучения, которое когда нибудь да произойдет, а не пишут что ради "цыцок" (как вы сказали) не будут кормить малыша :-)

Smirnova

• Гость
                07:10:2010, 11:49 »
                koti4ka, наверное, САЛЮТ! на это отвечала
                я отказалась от ГВ , откормились смесью. проблем не было.

по своим знакомым наблюдала такую штуку: у тех, кто кормил около двух лет, проблем с внешним видом груди меньше, чем у тех, кто кормил меньше года. НО есть несколько знакомых девочек, которые покормили меньше полугода, и у них грудь тоже почти не испортилась.

Оффлайн Доктор Курилович

18:10:2010, 22:55 »
                  подтяжку делать не очень хочу - шрамы останутся :(
                  Шрамы останутся после любой операции. Другое дело, что их внешний вид и расположение может быть таким, что их с трудом можно обнаружить, даже если знать где искать. :)
                    Пластический хирург

Окончательное решение доктор принимает на очной консультации. Общение доктора с пациентом в интернете не имеет статуса "консультации".

Оффлайн Сладкий_сон

19:10:2010, 00:22 »
                    Я кормила грудью 1,8 года.Прошло уже 2 года после ГВ..Грудь была 2-го размера до беременности, за беременность появились кошмарные растяжки...Со временем они стали белыми, а не бордовыми.Но сути это не меняет.О ГВ не жалею, сынулька дороже..
                    О какой-то форме и упругости груди вообще говорить не приходится.(((( :unsure:
                    Грудь обвисла, стала пустой внутри. :unsure:Никаких изменений не последовало со временем.
                    Всё кошмарно висит.Дружу уже с хирургами.... :DСомневаюсь только стоит ли перед второй ,дай Бог, беременностью что-то менять...Может, после 2-го ГВ пойду...и буду красоткой...Комплексов куча...Про уверенность и про прочую байду прошу не вставлять 5 копеек....Надо любить себя такой....и т.д. :pinch:Послушаю про это, когда на пластику схожу. :D :D :D
                    Кстати, подруга моя выкормила двоих и грудь, как у подростка, блин.. :kiss:.Во, повезло.. :-)

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                        Станислав (10.06.2007)
                        Надежда (27.05.2015)
                      19:10:2010, 00:35 »
                      Сразу после отлучения несколько дней была полная,немного твердоватая,потом прошло,грудь где-то через пару недель стала очень мягкой,немного пустоватой,совсем не привычно....и была таокй некоторое время,сейчас уже сложно сказать как долго,но не долго :-)Давно уже было...думаю,что не больше месяца,а затем начла как-бы наполнятся,но совсем не заметно,просто в какой-то момент я поняла,что -вот она моя красотка,такая же как и до кормления,может чуть больше :-)Так что есть такое-сдулась-надулась :cheer:у меня по крайней мере,да и моих подруг.

Кстаи кормила  до 1 г 10 мес.Растяжек за время беременность-кормление не было,несколько расятжек по боком со времени подросткового возраста :whistle:тогда кожа не справилась :-)Да и еще,был размер В,сейчас купила С,но кстати меряла и В,много зависит от модели бюстика.А т.к. немного поправилась объем под грудью увеличился,и чашку В соответсвенно найти уже сложно...Знаю как миниму двух-трех мам,у которых грудь такая же как до родов...но и знаю,когда грудь,как это не печально,как тряпочка...думаю.что все зависит от индивидуального строения молочной железы и от всего остального...
                        « Последнее редактирование: 19:10:2010, 00:42 от ВЕРУСЯ »

Оффлайн Львенок

19:10:2010, 09:27 »
                        У меня после двух ребёнкиных лет грудь стала возвращаться к дородовой форме и размеру, т.е. к В. ...О чём мне скептически сообщила продавец бюстов в ответ на мою просьбу дать уже ставший привычным "беременно-кормительный" С  :cheer: А я даже не заметила!  :unsure: Кормились ещё почти полгода после этого. После завершения и до сих пор (прошло 10 месяцев) - ничего не изменилось, может чуток более упругая стала.

Оффлайн Naomi

25:01:2012, 15:26 »
                          а неужели упругая грудь дороже молочка для ребенка
                          + вам. поддерживаю! не кормить грудью, чтобы ее форму не испортить- для меня звучит странновато. в конце концов грудь именно для ГВ и создана. и вообще, форма груди меняется еще во время беременности, а не от ГВ. Так что же, может и детей не рожать, чтоб грудь была всегда упругой?
                            « Последнее редактирование: 25:01:2012, 15:28 от Naomi »

Оффлайн виктория с.

• Дети:
                              Дарья (22.04.2010)
                              Анастасия (29.02.2012)
                            29:01:2012, 13:01 »
                            У меня после отлучения, спустя месяц грудь стала меньше по размерам, чем была до беременности, бюстгальтер достала, а он слегка великоват, вот и думай от чего, хотя еще наверно что я и сама стала весить меньше чем до бер.

Оффлайн Алёнк@_

• Дети:
                                Мария (25.09.2004)
                                Ярослава (28.09.2009)
                              31:01:2012, 09:59 »
                              не кормить грудью, чтобы ее форму не испортить- для меня звучит странновато. в конце концов грудь именно для ГВ и создана. и вообще, форма груди меняется еще во время беременности, а не от ГВ. Так что же, может и детей не рожать, чтоб грудь была всегда упругой?
                              Naomi, + 1000, полностью согласна!!!