Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Как меняется внешний вид груди после отлучения?

Модератор: Inara

Оффлайн Александра01

• Дети:
    Иван (18.03.2011)
    Анна (01.08.2017)
17:02:2012, 14:23 »
не кормить грудью, чтобы ее форму не испортить- для меня звучит странновато. в конце концов грудь именно для ГВ и создана. и вообще, форма груди меняется еще во время беременности, а не от ГВ. Так что же, может и детей не рожать, чтоб грудь была всегда упругой?

Naomi, + 1000, полностью согласна!!!

Согласна!!! Я считаю если у мамы налажено ГВ, то не кормить ребеночка это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Оффлайн Travka

• Дети:
      Елизавета (11.09.2006)
      Аделя (29.05.2010)
    06:04:2012, 00:02 »
    Мы и сами меняемся со временем. Не только грудь, может и без кормления она стала бы немного отвисшей со временем.
    После первых двух лет кормления, грудь вернулась в преджнюю форму и объемы. Посмотрим скоро, что будет на этот раз.
      Просто мама.

Оффлайн Naomi

14:05:2012, 22:32 »
      Сижу читаю книжку У.и М.Серз "Все что надо знать о вашем ребенке от рождения". Вот что пишут:
      Кормление грудью способствует сохранению хорошей фигуры
      Сосание стимулирует выработку гормона окситоцина, который вызывает сокращения матки, возвращая ее в почти прежнее состояние. Мама формирует ребенка, ребенок возвращает маме ее фигуру.
      Грудное кормление не портит форму груди. Это беременность изменяет ее форму...
      И далее...
      Кормление грудью помогает сохранить здоровье. У женщин, кормящих детей грудью, реже встречается рак молочной железы, что особенно важно, если в семье есть предрасположенность к этому заболева-нию.
      Так что, кормим, и будем красивыми и здоровыми :-)
        « Последнее редактирование: 14:05:2012, 22:34 от Naomi »

Оффлайн Tanya_A

• Дети:
          Анастасия (05.02.2011)
          Анна (03.06.2015)
        15:07:2012, 01:34 »
        Так что же, может и детей не рожать, чтоб грудь была всегда упругой?

Точно, а еще не стареть, потому что кожа стариться и обвисает.

Оффлайн kisiki

Дети:
            Валентин (28.07.2004)
            Яна (04.09.2008)
            Николай (15.10.2012)
          12:08:2012, 09:06 »
          Первого ребенка кормила 9-10 мес, 2-го до 1.2года. Кормление у меня заканчивалось по обоюдному желанию - сначала ребенок все реже желал, молока становилось все меньше, грудь все меньше, а в какой-то момент, ни молока, ни желания у ребенка. До беременности я весила 52 кг и грудь была А размера, через месяц после родов я весила 47 кг, грудь была Д размера. После окончания кормления грудь меньше А, размер 0, вес 48 кг. Ничего не обвисло, форма не изменилась, область сосков только осталась побольше да потемнее, грудь стала заметно мягче,а упругость со временем не вернулась. Кормление 2го ребенка тоже на грудь в итоге фатально не повлияло - маленькая да мягенькая. Вот жду третьего, радуюсь Б размеру и упругости, которые, конечно же потом уйдут  :pinch:  Но пока что мне грудь кажется красивой, как никогда.  :cheer:

mashutka_lapocka

• Гость
            05:10:2012, 01:00 »
            А может кто-то знает случаи, когда после ГВ грудь не уменьшалась, а, наоборот, увеличилась, ну хотя бы на размер? После родов я похудела да постройнела, а грудь увеличилась до Д размера. Мечтаю, может так и останеться... :cheer:

Оффлайн mamaanya

• Дети:
                Алексей (10.09.2001)
                Николай (06.10.2009)
                Екатерина (06.10.2009)
              05:10:2012, 10:51 »
              А может кто-то знает случаи, когда после ГВ грудь не уменьшалась, а, наоборот, увеличилась, ну хотя бы на размер? После родов я похудела да постройнела, а грудь увеличилась до Д размера. Мечтаю, может так и останеться... :cheer:

У меня после первого РЕ :-) на один размер с С на D (я на  5 кг поправилась после Б, и грудь поправилась тоже).

А вот с мелкими  :pinch: :pinch: :pinch:
              После прекращения ГВ опять с D на С (но я в весе 8 кг после прекращения ГВ потеряла, а за вторую Б не набрала, т.е. вешу теперь на 3 кг меньше, чем до первой Б:-) :-) :-)) И две тряпочки вместо очень роскошной груди. Но мы кормились долго - не прерывать же ГВ из-за формы груди, лучше пластику потом сделать.

Оффлайн Konstansiya

• Модератор сообщества
                  Дети:
                  Евгений (27.04.1995)
                  Александр (06.08.2013)
                23:05:2013, 00:29 »
                До первой беременности был В размер. Родила, стал Е. Кормила до года. Растяжки были на груди сине-фиолетовые, страшные :( Комплексовала ужасно :(. Со временем растяжки побелели, грудь стянулась опять до 2-го В размера, но была очень мягкой :(. Комплексы мои не не прошли, но стали меньше :) Еще через пару лет грудь приобрела упругость. Конечно не такую как до беременности, но грудь именно опять стояла, а не обвисала. Начала опять себе нравиться чуток. :)
                 Сейчас на седьмом месяце, а уже размер F! А рожу, молоко прибудет, грудь еще больше станет!  :unsure: И куда она у меня растет. Надеюсь, опять кормить до года. Что будет с моей грудью после кормления стараюсь пока не думать, чтобы себя не расстраивать :)
                Согласна с высказыванием, что не ГВ портит грудь, а что она уже во время беременности меняется, растет, растягивается и т.д. А кормление потом только улучшает ее здоровье и помогает естественно вернуться назад в свои формы и размеры.

0-3320/52, 1-4000/54, 2-4750/60, 3-6500/62, 4-7700/65, 5-8500/69, 6-9250/71, 7-10000/73, 8-10600/74, 9-10700/75, 10-11400/76, 11-11700/77, 12-12000/80, 3 года - 17400/102

Оффлайн Anna_V

18:07:2013, 22:59 »
                  Я из везучих  :y32b4:
                  хоть младшего не докормила ещё, но уверена, что как и после девчонок - всё будет ок  :whistle:
                  мой 3 (если худею 2 с половиной  :cheer: ) всегда со мной и форма отличная, и 32 мне уже  :cheer:
                  есть знакомые девочки под тридцатник, нерожавшие - моя грудь им больше нравится, так что фигня всё, наследственность+забота о коже (не пересушивать и кормящей без бюстика не ходить и т п) и грудь будет в форме.
                  моя не провисла ни на сантиметр, на грудной клетке не лежит, стоит  :y32b4:
                  по упругости - да, немного мягче
                  ещё один пунктик: я против сцеживаний после каждого кормления (и любых регулярных, даже раз в день), молока должно быть столько, сколько надо ре, а именно это травмирует кожу, особенно при недостатке навыков
                  при ГВ грудь остаётся размера С(только 75 вместо 70), но расплывается в стороны и вверх, как мячики становится, "в длинну" не вытягивается
                  единственное - при больших размерах до ГВ наверн грудь не убережёшь  :blush:
                    Алла 12.09.1999г. Ариана 11.07.2008г. Никифор 09.10.2012г. Илария 10.12.2014г. 

Модератор: Inara