Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

Как меняется внешний вид груди после отлучения?

Smirnova

• Гость
16:04:2010, 21:17 »
может, где-то уже обсуждалось. тогда буду благодарна за ссылку.
мы отлучились чуть больше недели назад. грудь мягкая. в размере не изменилась. говорят, что со временем она должна уменьшиться в размере, "сдуться". когда это происходит? и как скоро она надувается снова. слышала, что года через 2. но хотелось бы получить информацию из первых рук.
и вообще, у всех ли она сдувается-надувается?

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
      Елизавета (09.01.2008)
      • My Life Story
    16:04:2010, 21:28 »
    и вообще, у всех ли она сдувается-надувается?
    У меня она "сдулась" через несколько месяцев,уменьшилась на один размер(была 4,стала опять,как и перед беременностью, 3),но форма уже совсем не такая...

Por ti respiro, por ti vivo

Smirnova

• Гость
      16:04:2010, 21:54 »
      anka24, спасибо за отклик. а сколько Вы кормили?
      с тем, что форма ухудшится, я смирилась еще до беременности. как бы хорошо не выглядела моя грудь после родов, с той супер-пупер идеальной формой (с моей т.зр, конечно), которая была до беременности, это уже не сравнится.
      но очень хочется, чтобы она "сдулась". хочу свой второй размер. хоть отвисший, но второй, а не 4-й  :pinch:

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
          Елизавета (09.01.2008)
          • My Life Story
        16:04:2010, 22:22 »
        а сколько Вы кормили?
        Пожалуйста!Я кормила до года. :-)

Por ti respiro, por ti vivo

Оффлайн M@rish@

• Дети:
            Данила (19.10.2001)
            Дарья (28.02.2009)
          17:04:2010, 17:43 »
          но очень хочется, чтобы она "сдулась". хочу свой второй размер. хоть отвисший, но второй, а не 4-й  :pinch:
          вот у меня сдулась, но хотелось бы чтоб надулась..махнемся не глядя  :cheer:?

Smirnova

• Гость
            18:04:2010, 21:26 »
            махнемся не глядя  :cheer:?
            с удовольствием. только моя ведь тоже сдуется. :)
            а через сколько сдулась после завершения ГВ?

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                Олег (30.05.2007)
                Алексей (05.01.2015)
              19:04:2010, 08:21 »
              Моя стала прежнего размера примерно в течение месяца, но форма еще менялась в течение года, становилась немного лучше. Или это я к ней просто привыкала...  :y32b4:
              Кормила 1,11г.

Оффлайн Вареньевна

19:04:2010, 09:02 »
                Я кормила 2 года,грудь уменьшилась до прежнего добеременного состояния.Не обвисла,может чуть мягче стала,а может мне так только кажется.Мне кажется обвисает у тех,кто как раз кормит мало.
                  -

Оффлайн Елеша

• Дети:
                    Александр (06.08.2007)
                    Станислав (28.02.2010)
                  10:05:2010, 23:10 »
                  Я кормила 1 год 11 мес. Последние месяца 3 до завершения кормления, сын сосал только на ночь и на дневной сон, т.е. 2 раза в день, совсем чуть-чуть. Специально я его от груди не отнимала - он сам перестал просить, а я и не предлагала. Потом мог вспомнить, один раз цмокнуть и всё. Грудь у меня даже немного увеличилась (до второго размера), чему я даже была рада, т.к. с первым размером немного грустно :y32b4:
                  Не обвисла,может чуть мягче стала,а может мне так только кажется.Мне кажется обвисает у тех,кто как раз кормит мало.
                  Аналогично.

Оффлайн Майская

13:05:2010, 09:08 »
                    А я первого малыша кормила год, Забеременела вторым, когда старшему не было ещё и девяти месяцев. Дочку кормила год и четыре месяца. За это время грудь увеличилась с 3 на 5 размер :S. И вот с мая прошлого года я не кормлю. А грудь не уменшается!!!!!!!!!!!!! Не знаю что делать. Одежду подобрать очень сложно. Если снизу все более-менее нормально, то на груди не сходится :S И наооборот. Груди как мячики :whistle:. Кстати до сих пор при надавливании выделяетс нечто похожее на молозиво. Гинеколог сказала, что всё ОК.
                     :S :S :S :S :S :S :S

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                        Олег (30.05.2007)
                        Алексей (05.01.2015)
                      15:05:2010, 08:44 »
                      А грудь не уменшается!!!!!!!!!!!!! Не знаю что делать. Одежду подобрать очень сложно.
                      Зато муж, наверное, счччччастлив  :D

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        29:05:2010, 20:36 »
                        Я кормила 8 месяцев. Когда было молоко грудь немного напрягалась, околососочный круг потемнел и увеличился, а размер увеличился только на половину. Был 1, стал 2. Как закончила кормить через месяц вернулась моя 1.  :ilover: Форма стала как до беременности. Поначалу грудь была мягковата, но видно, отжимания сделали свое дело и она приобрела упругость не такую как до Б., но все же.
                        Я довольна.

Оффлайн Виола

• Дети:
                            Владимир (28.10.2013)
                            Анна (18.01.2008)
                          31:05:2010, 10:38 »
                          Я читала (не вспомню где) :unsure:, что железистая ткань (которая возникает в о время кормления) заменяется на жировую (как у некормящей женщины) примерно в течение 6 мес.
                          Имено из-за разницы ткаей грудь выглядит по-разному. Я существенных изменений в своей груди не заметила - она немного стала меньше ии... опала :whistle:
                          ждемс....
                          кормила 1 г. и 8 мес.
                          после завершения прошло примерно 8 мес.
                            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                              Мария (05.06.2008)
                              Ярослав (23.09.2018)
                            05:07:2010, 20:20 »
                            Вик, ну как? сдулась твоя грудь?  :-)

Smirnova

• Гость
                              06:07:2010, 16:49 »
                              угу, Юль, сдулась.
                              выглядит, с моей колокольни, ужасно. но у многих не рожавших и не кормивших точно так же грудь выглядит. другое дело, что меня саму это не очень устраивает - уж очень хороша она была до беременности. :ermm:
                              только через несколько месяцев будет точно ясно, насколько испортилась форма.